Главная книга / Горячие новости - 99

Сильвер
По горячим следам матча Бетис - Вильяреал.
Немного переживал перед этим матчем, ибо все матчи Бетиса, которые просмотрел до этого, не вселяли никакого оптимизма перед нашим матчем.
Но.
Сегодня я увидел то, что в глубине сердца надеялся увидеть. Итак.
Бетис сохранил структуру атак - примерно по 40% пришлось на атаки флангами (примерно в равной пропорции), порядка 20% - через центр. Отличие от предыдущих матчей прежде всего в том, что Бетис потерял скорость. Как только мяч оказывался в финальной трети флангов, как игроков Бетиса накрывали два-три, а то и четыре игрока Вильяреала. К тридцатой минуте Бетис был в поте и мыле, пошло много брака в передачах, прессинг сбивался на безыдейное "ткни в сторону от ворот".
Показательно, что в ходе чемпионата Бетис доминирует в плане подач угловых и довольно много забивает со стандартов.
Сегодня Бетис нагнал Вилью по угловым только к последней минуте матча и не создал с их розыгрышей абсолютно ничего.
Защита.
Прессинг, который так умело использовал Бетис, рассыпался. Вилья не показала ничего особенного в плане скоростей (вообще матч в этом смысле был местами даже тягомотным), но даже за таким медленным соперником Бетис не успевал, очень много фолил, использовал выносы "куда-то вперёд", но и впереди атака никак не могла зацепиться за мяч.
За весь матч моментов, которые создал Бетис - один. Я имею в виду таких, в которых реально было волнительно.
Эмери сегодня играл 4-4-2, в атаке крайние полузащитники выдвигались вперёд, центральные не столько поддерживали по центру, сколько оставались чуть сзади на подстраховке.
Было интересно, как изменит игру Пеллегрини с учетом пропущенного в первом тайме мяча.
Ответ - никак. Не изменилось ровным счётом ничего. Бетис выдохся к тридцать пятой минуте и не смог не то что ожить, но и даже встрепенуться.
Пока ехал в такси, просмотрел видеообзор матча.
Могу сказать, что нарезка сделана таким образом, чтобы вселить ложную уверенность в том, что Бетису где-то не повезло и он сражался, бился и имел шансы.
Нет. С трибуны явно видно была усталость и - к концу матча - обреченность и поражение в глазах игроков.
Кстати, на стадионе были Радимов, Тимощук и кто-то ещё, всего человек пять. Один вроде Оливейра, остальных не идентифицировал. Один похож на молодого Идову.
В общем и целом, эта игра дала лично мне надежду на то, что такой Бетис мы укатать сможем, даже у них дома.
В ближайшие дни у Бетиса: 09.02 выездной полуфинальный кубковый матч с Райо Вальекано, который дома серьёзно потрепал нервы всем в этом сезоне, а 13.02 снова матч на выезде с Леванте, который у себя дома довольно неуступчив.
В лазарете у Бетиса продолжают оставаться Хоакин и Монтойя, сроки восстановления не афишируют, но даже если успеют залечиться, готовность их к матчам с Зенитом под большим вопросом.
Гуадрадо сегодня заменили вроде как штатно, но он сильно хромал и пинал скамейку, возможно, тоже неприятная травма.
Вот такие сегодня эмоции от матча.
Приношу извинения за некоторую сбивчивость - эмоции от полного стадиона бесценны, прошу понять и простить.
Воскресенье, 6 февраля 2022 22:57:29
Скучный
Заманивают?...
Воскресенье, 6 февраля 2022 23:00:08
То есть у них майский спад? В целом, немудрено для 13-14 человек основного состава. Рассчитывать на это, конечно, не стоит слишком сильно. Наши-то вообще после сборов, без практики. (А нефиговая часть еще и пропустила сборы, даже если и будет в строю к игре).
Воскресенье, 6 февраля 2022 23:05:23
Сильвер
Майский не майский, но то, что спад - точно.
Если буду успевать в среду - попробую попасть на матч с Райо, посмотреть, каковы они будут в кубковой игре.
По логике, должны довыкладываться. Сливать полуфиналы в Испании не очень принято.
Воскресенье, 6 февраля 2022 23:09:52
Hascky
Сильвер, спасибо. Очень позновательно!
Воскресенье, 6 февраля 2022 23:32:19
Pion
Сенегал выиграл Кубок Африки, обыграв Египет в серии пенальти. Ошибка тренера египтян или нет- он поставил бить Салаха последним, но до того очередь не дошла. Вот, бывает... Т.ч. если нужны новые игроки- смотрим в сторону Сенегала :)
Понедельник, 7 февраля 2022 07:38:40
андрей из питера
Сильвер, спасибо.
Понедельник, 7 февраля 2022 11:02:25
Скучный
Алипа взяли в аренду. А он отчаянный парень. Сальто с 10 м вышки... Есть видео.
Понедельник, 7 февраля 2022 16:53:48
Пимлико, Горячие новости - 100
Расписание матчей 1/8 Бетсити Кубка России

3 марта (четверг)

20:15. "Зенит" (Санкт-Петербург) — "КАМАЗ" (Набережные Челны). Трансляция — "Матч ТВ"