Ого, ГСО, давно его не слушал как комментатора. Обычно предсезонки не смотрю, но тут решил поностальгировать. :)
Скучный
Алберто что-то всё по флангам шарится.
Четверг, 3 февраля 2022 19:40:25
Стон
Интересно. Сантос после 65-70 ка-то сразу испортился. По физике нормально, а вдруг все нвпопад.
Четверг, 3 февраля 2022 19:45:35
Скучный
Познавательная игра. Мне понравился Алип да и Адамов тоже.
С Алберто пока сложно судить, мало у него было возможностей. Во втором тайме мы слабовато атаковали.
И очень нравится Одоевский. Может, хватит уже искать опытного вратаря? Пусть парень играет, он явно умеет это делать. А ошибки... Они и у опытных частенько бывают. Недаром мы их тасуем.
А не понравился Малком. Но тут ничего нового. Техничен, хорошо держит и таскает мяч... и замедляет и запарывает возможные обострения, не отдавая вовремя пас. Молодец, но обидно, что мог бы быть намного лучше.
Четверг, 3 февраля 2022 20:04:42
Стон
В целом, интересный матч. Мы могли забить еще парочку (Малком мог перекинуть вратаря в начале второго тайма, тот за счет двухметрового роста потащил, а в самом конце Юри выскочил один на один, но опять же вратарь спас), ну и еще была пара очень перспективных моментов, где не разобрались. У своих ворот допустили по очень опасному удару выше ворот, в первом тайме после штрафного, во втором - с игры.
Играли 4-2-3-1 в стиле первого года Спаллетти, когда тройка под нападающим постоянно меняется местами.

Новички:
Алип произвел приятное впечатление. Очень хладнокровный для своих лет, наверху хорош, внизу цепкий.
Юри из футбольной секции. Но пока не разобрался, от кого чего ждать.
Адамов очень неплох в защите, впереди теряется.

Весь матч провели Алип (хорошо), Кузяев (очень хорошо), Сантос (до 70-ой хорошо, потом пошло очень много брака), Сутормин (1 тайм правый защитник, второй - левый нападающий - чуть хуже, чем хорошо), Клаудиньо (хорошо, но может лучше) и Малком (очень средне почти всю игру, но завелся на последние 10 минут и выдал хороший отрезок). Ну и Одоевский, вполне прилично.
После первого тайма ушли Дзюба (был хорош в подыгрыше, невнятен на острие), Мостовой (был очень хорош), Оздоев (надежно, агрессивно), Чистяков (хорошо).
Вышли Юри, Адамов, Ловрен (средне) и Ерохин (на удивление хорошо для позиции опорника и манеры игры соперника).

А с утра выздоравливающие и подосновные зенитовцы играли с Зенитом-2 и разнечли его 5-0
Два гола у Сергеева, плс заставил еще и автогольнуться, гол у Кима и очень классный гол у Кругового (у него еще две ГП).
За подоснову были мной опознаны Ракицкий, Круговой, Кравцов, Вендел, Кузнецов, Ким, Сергеев. По логике оставшиеся позиции должны быть у Хотулева (2 ЦЗ левши?), Караваева (вроде на последнем кадре появляется 15 номер, но как-то совсем не по позиции) и Саусь. Кто в воротах - фиг знает, Бязров или Кержаков.
Понятно, что Зенит-2 всего только пять дней на первых своих сборах. И так мастерства немного, по сравнению с основой (тем более, что лучшие из З-2 как раз против них и играли), так еще и форму не набрали совсем.
Четверг, 3 февраля 2022 20:27:13
инокентий
Ну у Сантоса что-то и в чемпионате пошли какие-то качели. Вообще сложно делать даже поверхностное мнение, надеюсь, для Семака она не такая, как для меня
Четверг, 3 февраля 2022 20:34:26
Скучный
Стон
Да, под 94 играл Хотулев и под 35 Саусь.
Непонятно, кто был под номерами 15 и 54 (в прошлом сезоне это был номер Сазонова).
А ещё один игрок был в белых трусах, видимо, из Зенита-2.

Круговой красиво забил с острого угла. В стиле Тихонова, как говорят спартаковцы)
Четверг, 3 февраля 2022 20:47:56
Стон
Там, мне кажется не 54, а 64 - Кравцов.
Четверг, 3 февраля 2022 20:50:03
Стон
А круть гола Кругового в том, что бил своей левой, то есть "ближней" ногой.
Четверг, 3 февраля 2022 20:50:57
Скучный
Точно, ошибся. А 15 справа в обороне играл.
shimoza
А еще Васянович запомнился мне пижонской кожаной курткой (или пиджаком) на интервью после матча с Ростсельмашем
Пятница, 4 февраля 2022 00:07:58
Стон
Еще, на всякий случай. Здесь не было, а у соседей по нарезке игры скамейки с дублем стали делать великие выводы о полном днище Зенита-2.
Тут следует обратить внимание на два нюанса (кроме очевидного превосходства подосновы и выздоравливающих над командой Радимова):
1. Зенит-2 начал первые сборы пять дней назад. А закончил сезон еще в ноябре. Растренированность, "под нагрузками" и вот это вот все.
2. В первом тайме у старших был один гол и один момент, больше в нарезке ничего не показано. Все остальное, с полным разносом соперника, было во втором тайме. Когда они под нагрузками совсем выдохлись, и, скорее всего, еще и были проведены замены. Так, автогол записан на какого-то Супрановича, которого я не знаю совсем, то есть ни в З-2 ни в дубле ни среди младших он не играл, скорее всего - на просмотре. Сколько там таких было на поле, вообще не сыгранных, - бог весть.
Пятница, 4 февраля 2022 00:38:05
Скучный
Семён Семёныч! А ведь я ещё думал, где Караваев? Вендел и Ракицкий есть, а его нет...
Пятница, 4 февраля 2022 01:32:07
Levsha
Бетис тем временем третий раз подряд своему сопернику 4 мяча отгружает. На сей раз в Сан-Себастьяне разгромлен Реал-Сосьедад 4:0.
Пятница, 4 февраля 2022 07:00:04
Курбский
Второй полуфинал Кубка Африки (в первом все было очевидно) получился еще тот. Несмотря на беснующегося на трибуне «анжуйца» Этоо, ближе к победе был Египет, но Салах не реализовал буллит. Получив подарок в виде перехваченного паса вратарю один из лучших голеадоров Европы, конкурент Левандовского, не переиграл кипера.
И все же Египтяне, потеряв удаленного с поля тренера, в пенальти расправились с Неукротимыми львами. У которых решающий пендаль запорол московский динамовец Нжье.
В итоге в финале «сборная мира» Сенегала, состоящая из игроков Ливерпуля, ПСЖ (дважды), Марселя, Лестера, Кристалпэлэса, Наполи, Баварии, Челси, сразится со сборной блистательного Салаха.
Сборная поставщиков «живого футбольного топ-товара» с так и непробитым нами кипером Челси против потомков мавров-мамелюков.
Увлекательное зрелище.
Пятница, 4 февраля 2022 07:50:18
Курбский
В минувшем сезоне Супранович провел 4 матча в высшей белорусской лиге.
Вот этот Супранович из Зенита-2
Пятница, 4 февраля 2022 09:16:54
V.S.O.P.
Интервью Семака об эволюции «Зенита»: сложности Ракицкого и Ловрена при трех защитниках, как пришел Клаудиньо, нехватка разнообразия от Малкома

Пятница, 4 февраля 2022 13:17:44
PSV
Васянович, когда играл хорошо, а именно в матчах с Ростовом и Динамо в 2001 году, играл не под 23 номером, а под 12, тогда ещё не закреплённым за болельщиками.
Под 23 Васянович в основе уже не играл, только числился.
Пятница, 4 февраля 2022 13:41:48
Igor.Be
Васяновича я в те времена несколько раз видел в баре "Пилот" у метро Пионерская.Был он в одном и том же спортивном костюме.
Возможно,то,что он не заиграл,как-то коррелирует с этим фактом.
Пятница, 4 февраля 2022 14:00:49
Стон
Семака у Дорского лучше смотреть. Там ссылка в первой же строчке на спортсе. Гораздо лучше смотреть, говорю при всем моем предпочтении печатных интервью.
Пятница, 4 февраля 2022 15:18:51
Стон
Ну и полнее гораздо. На спортсе все-таки выдержки
Пятница, 4 февраля 2022 15:19:44
инокентий, Санкт-Петербург
Сегодня в 20-00 на Матч Премьер будет программа посвященная Зениту. Не думаю, что будет что-то интересное, но в межсезонье и попа соловей.