ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Доска Нефутбольных Обсуждений / Спорт. Разное.

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Скучный
Смотри на меня! Я говорю с тобой!
Какое - "тайм"? Я говорю с тобой!

Судья испуганный такой сидел)

После игры Медведев извинился перед судьёй, но могут и оштрафовать.
В "кубе" сейчас всё это показывают, даже "смолл кэт", и ржут.
Просто папаша Стёпы уже достал всех в туре.
Пятница, 28 января 2022 14:45:26
Скучный
Про финал с Надалем Даниил сказал - недавно я уже играл против соперника с 20 победами в Шлеме.
Интересно, за кого тогда болел Надаль?)
Пятница, 28 января 2022 14:48:11
Скучный
Кто не знает, Федерер, Джокович и Надаль имеют по 20 побед в БШ и каждый хочет стать единоличным лидером.
Джоковичу в финале US Open сделать это помешал именно Медведев. Как и выиграть все 4 шлема за год.
Пятница, 28 января 2022 14:51:44
Пимлико
объективно Медведев фаворит, был бы грунт, у Надаля бы больше было бы шансов, но на харде первая подача имеет бОльшую роль
Пятница, 28 января 2022 15:09:20
Deep19, Санкт-Петербург
Вот абсолютно не фанат большого тенниса, но финал смотрится шикарно!)
Воскресенье, 30 января 2022 15:15:59
Deep19, Санкт-Петербург
Очень обидно за Даню, но Надаль, конечно, велик!
Воскресенье, 30 января 2022 17:15:00
Скучный
Смешанные чувства после игры.
Временами проявлял суперволевые качества, а иногда принимал легкомысленные тактические решения.
Будем надеяться, что в его карьере ещё будет не один финал.
Воскресенье, 30 января 2022 17:17:23
Storm
Укороченные у него совсем не шли, но упорно укорачивал. Вообще молодец. Сильнее будет после такого финала.
Воскресенье, 30 января 2022 17:21:15
Скучный
Буртасова и Бабиков выиграли синг-микст на ЧЕ.
И тут же новость:
СБР и ОКР в воскресенье подали запрос в оргкомитет Олимпийских игр в Пекине на вынужденную замену Валерии Васнецовой на Евгению Буртасову в составе женской сборной России по биатлону. Причина замены – два положительных ПЦР-теста на COVID-19 у Валерии, из-за которых в этот день спортсменка была вынуждена переехать на изоляцию в карантинный отель.
Воскресенье, 30 января 2022 17:35:32
инокентий
Я не понял, а где обещанные флюиды? Рафа опытней.
Воскресенье, 30 января 2022 17:40:07
Sinbad
Рафа был сильнее и удачливее сегодня. Оба соперника - игроки космического уровня. Рафа очень устойчив психологически и мотивация у него сегодня была, пожалуй, выше. Во всех турнирах БШ перевес поддержки трибун в пользу соперников Дани. Сегодня было особенно заметно. Верю в скорейшее восхождение Дани на первое место в рейтинге, но дальше будет очень непросто. Уйдут Надаль и Джокович и начнется эра нынешних 20-25 летних топов.
Воскресенье, 30 января 2022 20:48:42
инокентий
Ну Даня пару лет назад и сейчас это такие разные люди! Всё-таки он смог обуздать своих демонов
Воскресенье, 30 января 2022 21:02:24
Скучный
Всем нашим лидерам, кроме Карацева, надо разнообразить игровой арсенал, особенно слабо играют на сетке.
В этом сильно уступают главным соперникам, но даже при этом бьются на равных.
Так что есть большой потенциал для роста.
Воскресенье, 30 января 2022 21:06:07
Скучный
Мы слабо представляем себе, как непросто организовать выступления спортсменов на международных соревнованиях. Особенно спортсменов с оружием. Возможно, для кого-то будет интересен рассказ на Канале руководителя пресс-службы СБР Сергея Аверьянова о всего одном переезде из Европы в Китай всего одной спортсменки.
Не знаю, как сработают ссылки на Телеграм, поэтому просто скопирую.

Только биатлон. Ничего личного, [03.02.2022 12:21]
Всем привет! Как и обещал, расскажу о наших олимпийских буднях за четверо предыдущих суток глазами сотрудника СБР из Москвы. Букв получилось много, 4 листа. Не взыщите. Публикую частями.

Предисловие.

Меня вчера спросили, зачем ты хочешь об этом написать? Я не думаю, что этот пост что-то в корне изменит в отношении болельщиков к нам, к СБР. Для большинства из вас мы – зажравшиеся лентяи и неумехи, которым платят зарплату, фигурально выражаясь, слитками золота с лошадиную голову. Те самые, что «развалили биатлон». Вы помните любой наш косяк, и тут же забываете любой наш успех. Так устроена человеческая память, вопросов нет.
Я точно не жду «спасибо» в адрес СБР за эту спецоперацию по отправке Жени Буртасовой в Пекин, а комменты «про Бурундукова лучше расскажи» очень даже предвижу. И знаете, есть что рассказать и про это, но я не вижу вины СБР в случае с Михаилом. Жду, как и вы, когда он стартует наконец на КИБУ в Ленцерхайде. Мы и в случае с ним сделали то, что могли.

До биатлона я работал в хоккее. В СБР меня пригласили, когда Майгуров выиграл выборы. За эти 1,5 года я не стал знатоком биатлона, и лишь чуть-чуть прикоснулся к нему и людям, которые в нём работают. Но меня до сих пор удивляет, что, как мне кажется, большинство следящих за биатлоном, а также пишущих и говорящих о нём, предпочитают не помнить о том, что биатлонисты – совершенно особенные спортсмены. Единственные в олимпийских зимних видах спорта, у кого есть ОРУЖИЕ. И это выливается в большие сложности при перемещении из пункта А в пункт Б, особенно с пересечением государственной границы. Добавьте с этому новинку сезона – олимпийский ковид-протокол. И попробуйте посмотреть на всё нижеизложенное с изнанки, которая болельщикам обычно не видна.

Далее избранная хронология замены Валерии Васнецовой (Лера, сил тебе и здоровья!) на Евгению Буртасову (Женя, удачи!) в олимпийской сборной России по биатлону. Почти без эпитетов. Только факты. Время московское (спс, whatsup), где не указано иначе. Для экономии места просто фиксирую, когда и какая приходила информация.
ВАЖНО: практически на всех этапах вместе с СБР преодолевали сложности наши коллеги из ОКР.
(Продолжение в след.посте)

Только биатлон. Ничего личного, [03.02.2022 12:22]
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 30 января

Москва
06:39 – у Васнецовой положительный тест на ковид.
08:19 – Леру ждёт изоляция, сроки неясны, похоже 5 дней минимум. Ждём уточнения из Китая, но его нет. Ещё один случай у девочек – и эстафеты у нас тоже нет.
08:39 – зум Москва – Пекин, спортсменка неделю без тренировок, решено активировать запасную. Выбор Шашилова падает на Буртасову.
09:27 – заявка на замену передана в ОКР.
11:23 – заявка уходит в Оргкомитет Пекина-2022.
12:30 – старт смешанной эстафеты на чемпионате Европы в Арбере, где бежит другая запасная – Настя Шевченко. Следим.
15:30 – старт сингл-микста, в котором участвует Евгения Буртасова. Её личный тренер, Александр Никифоров, уже знает, что, если заявку примут, она летит в Пекин. Спортсменку решили перед стартом не нервировать. Золото с Антоном Бабиковым.
17:18 – Оргкомитет подтверждает, что наша заявка принята. Буртасова активирована в олимпийской системе.
17:19 – даём новость о том, что СБР и ОКР подали заявку на замену.

Всё это время прикидываем варианты, как ей добраться до Пекина. Из-за китайского Нового года на ближайшей неделе из России есть только два рейса на Олимпиаду – через день, во вторник, 2 февраля, из Москвы, и 6 февраля из Красноярска вместе с фигуристами. На первый она очевидно не успевает, на втором она не сможет выступить в индивидуальной гонке – та стартует в день её прилёта в Пекин, 7 февраля. Даже с колёс не успеет – не получит так быстро результат ПЦР-теста в аэропорту.

Почему она не успевает на рейс 2.02? У неё нет разрешения на ввоз оружия в Россию. Она улетала из страны вместе с командой, документы на оружие выдаются на всю группу. У неё также нет разрешения на вывоз оружия из России, которое ей потребуется, чтобы вылететь со своей винтовкой из Москвы в Пекин. Разрешение нельзя сделать заранее, «на всякий случай». Необходимость в нём возникла только сегодня, утром в выходной день.
Есть вариант, при котором документы на оружие не нужны: если она полетит только с ложей от своей винтовки, без ствола, это не считается оружием, а в Пекине ей переставят ствол с запасной винтовки. Так себе вариант для спортсменки, козырь которой – стрельба.

Какие еще варианты? Ведь вылет 6.02 нас категорически не устраивает, дорог каждый день. Как ни странно, по Европе Женя со своей винтовкой передвигаться имеет право, там другие законы. Лететь напрямую в Пекин – тоже: разрешение на ввоз оружия в Китай оформлено на всех наших, кто теоретически мог улететь на Игры – её винтовка с 26 января в базе пекинской таможни.

Вылет из Европы: ежедневно в Пекин аккредитованных увозят 4 рейса – два из Парижа, по одному из Стамбула и Амстердама. Купить билет – не проблема. Но сможет ли Буртасова сама (!), с мобильного телефона (!!), с непонятным доступом в интернет (!!!), без знания английского (!!!!), в стрессе (!!!!!) загрузить все нужные данные в олимпийскую систему, которую она в глаза не видела, и получить «зелёный» qr-код, без которого её не пустят на борт? Тот самый qr-код, на котором наши уже обожглись в Шереметьево? Крайне маловероятно. Очень большой риск. Значит надо всё-таки возвращать её в Россию и делать ЗА СУТКИ разрешение на ввоз и вывоз её винтовки в/из России.
Стандартная процедура – до двух недель, и запустить процесс можно только в будний день. Т.е. не сегодня, завтра утром.

А ковид-протокол? Куда ж без него: за 48 часов у каждого, вылетающего на Игры, должны быть сданы и получены два отрицательных ПЦР-теста с интервалом в 24 часа. На это у Буртасовой есть трое суток – 31-е/1-е/2-е – должна успеть. Главное, чтобы тесты были отрицательными. (Продолжение в след. посте)

Только биатлон. Ничего личного, [03.02.2022 12:22]
ПОНЕДЕЛЬНИК, 31 января

Москва. С первыми минутами начала банковского дня оплачиваем пошлину на вывоз оружия – как только оплата пройдёт, не раньше, Росгвардия «увидит» нашу заявку в своей системе документооборота, и начнет с ней работать. В чём суть оформления заявки, я не знаю, но понимаю, что это далеко не один клик в компьютере. Оплата приходит быстро. По всем официальным и неофициальным каналам с Росгвардией связались, руководство обещает всемерно ускорить процесс. Часики тикают.

Арбер – Нове Место. Днём команда с ЧЕ вместе с Женей собирает вещи и переезжает из Германии в Чехию, к месту следующего этапа Кубка ИБУ. Почему не оставить Женю в Арбере? У неё два баула, два чехла с лыжами/палками, винтовка; иностранными языками не владеет. А в команде есть те, кто говорит на английском, и свой транспорт – отвезут-привезут куда и когда надо.
Лаборатория ИБУ, которая делала тесты на ЧЕ, уехала ещё в вск. Значит первый тест Буртасовой нужно сделать, как доберутся до места. Но лаборатории в Чехии закрываются уже в обед. Тест не сдан. День в этом смысле потерян.
На два её ПЦР-теста теперь остаются два дня. Результат второго из них нужно сдать в день вылета в Китай, именно его нужно загрузить в олимпийскую систему, чтобы получить зелёный qr-код.

Москва. Откуда Жене возвращаться в Россию 2 февраля? Вена и Прага – ближайшие к ней аэропорты. Из Москвы самолёт на Пекин взлетает в 21:05, и нам нужен самый ранний рейс из этих городов – биатлонист ВСЕГДА долго проходит таможню, потому что путешествует с ОРУЖИЕМ. Это может занимать часы. И нам нужен прилёт в Шереметьево, чтобы не тратить время, которого у нас нет, на переезд из другого московского аэропорта в Ш-2, откуда вылетают в Китай.

Вена: вылет 12:50 – прилёт 17:55, поздновато, но к девяти вечера может успеть всё пройти и оформить. (Про перенос рейса Москва – Пекин ещё никто не знает).
Прага: вылет 10:50 – прилёт 15:35, лучшее из возможного! Тем более ей до Праги на 40 км ближе, чем до Вены.
Значит ПЦР-тест, второй, решающий, для qr-кода, она должна сделать до 10:50 и сразу после рвать в пражский аэропорт.
Важный нюанс: тест для qr-кода можно сдать только в лаборатории, которая признана оргкомитетом Игр. В Чехии это только одна сеть, SPADIA LAB, она работает только в восьми городах страны, и как назло, в Нове Место её нет. Бронируем экспресс-тест ПЦР на Буртасову в лаборатории в Праге на 08:06 по местному времени. Его сделают максимум за 4,5 часа. Результат должен прийти на почту, когда она будет подлетать к Москве.
Остаётся ещё один тест, первый из двух. Между ними должны пройти 24 часа, значит его ей придется сдавать 1 февраля рано утром – до 8:06 по Европе, чтобы соблюсти правила.

Москва. Олимпийская экипировка на Женю получена, билеты Прага – Москва – Пекин куплены. Тикают часики.

ВТОРНИК, 1 февраля.

Нове Место. С утра Женя и тренер Павел Спиридонов едут в Брно (63 км), чтобы сдать первый тест. Ближе ничего нет. Успешно. Сдали. Возвращаются в Нове Место.
В остальном день без событий. Ближе к ночи приходит весть, что оба разрешения на оружие будут готовы утром. (Окончание в след.посте).

Только биатлон. Ничего личного, [03.02.2022 12:23]
СРЕДА, 2 февраля. День вылета в Пекин.

Нове Место. Буртасова и тренер Евгений Куваев со всеми её вещами сильно засветло выезжают в Прагу (165 км).
08.09 по Праге / 10:09 мск. В Праге Женя сдала второй тест.
10:14. Разрешение на оружие у нас на руках, можно встречать. За такую оперативность – Спасибо, Росгвардия! Вошли в положение.
11:03. ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ НОВОСТЬ. Рейс Москва – Пекин перенесён с 21:05 на 19:00. Говорят из-за хоккейной сборной. Как так?! Для Буртасовой это минус 2 часа на оформление. Тревожно. Номер рейса из-за переноса меняется. Всё, куда вводили номер старого рейса, нужно срочно переоформлять на новый. Занимаемся.
11:09 мск Прага: «Всё хорошо, я прошла на посадку».
13:33. Получен новый авиабилет, который нужно вводить в систему для «зелёного» кода. Огромное спасибо ОКР за оперативность! Ведь меняют билеты не только Буртасовой, и не только мы перезаполняем медпаспорт – ВЕСЬ САМОЛЁТ.
14:00. Ни одного результата двух её тестов до сих пор нет!!! Пытаемся прозвониться в Прагу и Брно, но и там, и там при русской и английской речи бросают трубки.
14:28. Приходит ссылка на пражский экспресс-результат, ни в одном браузере она не открывается. К ссылке нужен код из смс, но сообщение с ним не доходит до телефона в Москве. Часики тикают.
Нам нужен кто-то с чешским языком. Посольство Чехии в Москве – автоответчик. Посольство России в Праге: «Сейчас никто не может помочь, позвоните через 30 минут». Экстренный телефон МИДа – автоответчик. Находим знакомую в Праге, она дозванивается!
15:20. Женя приземлилась. Её второй тест, наконец, у нас. Можем заполнять онлайн таможенную декларацию и «зелёный код». До окончания посадки 3 часа 20 минут.
15:47. В Брно ещё не начали анализировать её вчерашний тест! Мол, по закону у них 48 часов, хотя при сдаче обещали 24. Убеждаем. Идут навстречу.
15:51. Таможенная декларация на Женю заполнена и получена.
16:53. Декларация здоровья, она же «зелёный qr-код», загружена в олимпийскую систему, но код ещё не «зелёный», статус – «на обработке». До окончания посадки 1 час 37 минут.
17:36. ПЦР-тест из Брно пришёл. Он понадобится ей в аэропорту Пекина. Но «зелёного» нет до сих пор. Подключили китайское посольство, из Пекина видят какую-то ошибку в пражском тесте. И тут спасибо ОКР.
18:20. Регистрация на рейс закончена. Женя со своим оружием ждёт у таможни. Вроде бы вечером есть ещё один рейс с хоккеистами, из-за которых сдвинули этот. Или всё-таки Стамбул?
18:28. ЕСТЬ «ЗЕЛЁНЫЙ» КОД!!!!! Успеваем??? Непонятно.
18:31. «Аэрофлот» на связи. ОКР на связи.
18:40. Официальное окончание посадки в самолёт на Пекин.
18:59. Рейс задержан. «Аэрофлот», спасибо! Всем спасибо! Женя проходит таможню.
19:07. Селфи из самолёта. «Поехали!»

После таких историй за конкретного спортсмена начинаешь болеть особенно. Хотя он или она, чаще всего не знает всей этой подноготной. Знает только, что его/её встретили, привезли экипировку, передали документы и посадили в самолёт.
Думаете, мы не боролись так же за наших троих 26-го? Боролись. Но мы впервые столкнулись с «зелёным кодом» и понять, в чём ошибка и как её срочно поправить, мы не смогли. И наши в тот день могли вылететь в Пекин вообще без старших тренеров – у Каминского «зелёный» зажегся всего за несколько минут до конца регистрации. Но Юрий Михайлович, слава богу, путешествует без оружия.
Такие дела.
Четверг, 3 февраля 2022 15:24:08
инокентий
А почему в полуфинале с Украиной по минифутболу отключен настоящий интершум и включен записанный. Что-то кричат противника?)
Пятница, 4 февраля 2022 20:15:28
Скучный
Браво, мужики! Ух, какое напряжение висело.
Пятница, 4 февраля 2022 20:40:50
Скучный
инокентий, наверное, чтобы идиотов не слушать.
https://twitter.com/mozart1488/status/1489652770172985348?s=12
Пятница, 4 февраля 2022 20:52:11
инокентий
Ну, это неумно. Наоборот, трансляция была бы более интересной. Они кричали и после поражения, что не москали?
Пятница, 4 февраля 2022 21:28:13
Скучный
Это "безобидная" кричалка. Были и про пулемёты, убийства и прочее.
Наши парни сумели психологически не поддаться. Молодцы.
Пятница, 4 февраля 2022 21:32:40
Скучный
А транслировать таких отморозков не следует. Даже выбегающих на поле рекомендовано не показывать.
И это правильно. Их главная цель - попасть в эфир.
Пятница, 4 февраля 2022 21:34:38
bOOmerSpb
инокентий?
слушать одно и то же: "Путин х**ло" было бы интерснее?
Пятница, 4 февраля 2022 21:37:39
Пятница, 4 февраля 2022 21:38:17
инокентий
А Вы это хорошо слышали? Я просто не слышал, то что по ссылкам это локальные съёмки, в общем интершуме это тоже было слышно? Хотя под эти крики победа была бы более яркой)
Пятница, 4 февраля 2022 22:58:47
Скучный
инокентий
Этого никто в России в трансляции не слышал. Как в других странах, не знаю.
Пятница, 4 февраля 2022 23:34:40
инокентий
Понятно типа заранее знали)
Суббота, 5 февраля 2022 00:19:23
Стон
Было бы странно не предвидеть
Суббота, 5 февраля 2022 02:15:20
Levsha
Недавно на ЧЕ по гандболу во время тайм-аута поднесли микрофон к нашей команде. Главным тренером у нас кто-то с Балкан, поэтому его речь переводит команде капитан. Тренер что-то сказал, капитан перевел: "короче, ..." Слово "короче" было последним эфирным в его достаточно длинном переводе слов тренера. При этом Матч ТВ мужественно оттранслировал всю речь капитана в том прямом эфире. Комментаторы, смущаясь, высказались о переводе тренерских слов на понятный команде язык. В некоторых случаях, я, пожалуй, за накладной интершум...
Суббота, 5 февраля 2022 09:26:22
Levsha
Такой накладной интершум позволяет лучше думать о людях, чьи звуки он призван заглушать, не беря даже в расчёт эфирность выражений, транслируемых в том числе на детскую аудиторию.
Суббота, 5 февраля 2022 09:54:59
инокентий
Возможно. Хотя мне было бы интересно услышать реакцию трибун, когда мы забили третий чудо гол или когда назначили нам пенальти, а потом Путилов его отразил. Это усиливает остроту восприятия матча. А что там скандировали эти "болельщики" мне вот безразлично иначе бы я не ходил на стадион. В конце-концов есть регулятор громкости, я всегда могу этот интершум сам выключить, что я в конечном счёте и сделал с накладным интершумом, уж больно он топорно был сделан. Опять же, это мое личное мнение. Если тут большинство считает, что надо было отключить шум трибун, значит все сделано правильно
Суббота, 5 февраля 2022 10:09:26
Скучный
Попытка №5: Россия встречается с Португалией в финале Евро-2022 по мини-футболу

В последний раз россияне побеждали на континентальном первенстве в 1999 году. После этого наши ещё четырежды добирались до финала — в 2005, 2012, 2014, 2016 годах. На этот раз в соперниках команда Португалии, действующий чемпион Европы.

Нервная игра. Ведём 1-0.
Воскресенье, 6 февраля 2022 19:58:33

Главная книга новых сообщений: 352

Sports.ru

Загрузка...