ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Доска Нефутбольных Обсуждений / Спорт. Разное.

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Скучный
Сомневаюсь насчёт "повернуть вспять", а вот замедлить этот процесс регулярное отслеживание быстрого волана наверняка помогает.
Воскресенье, 19 декабря 2021 22:30:45
инокентий
Ну так и про теннис так говорят
Понедельник, 20 декабря 2021 00:57:53
Sorokin A
Сквош, тоже для глаз, очень хорош
Понедельник, 20 декабря 2021 09:07:03
Скучный
От нашей национальной федерации бадминтона

В Уэльве (Испания) завершился Чемпионат мира по бадминтону 2021 (TotalEnergies BWF World Championships 2021).
Чемпионами мира 2021 стали: в мужском одиночном разряде - Ло Кин Ю (Сингапур),
(Очень красиво выиграл в полуфинале у 3 ракетки мира Антонсена и в финале. Я как-то упустил, что он в первом круге выбил 1 ракетку мира Аксельсена, проиграв первую партию и потом буквально разгромив соперника 21-9, 21-6. Очень неожиданный и яркий чемпион)
...в женском одиночном разряде Акане Ямагути (Япония), в мужском парном разряде - Такуро Хоки/ Юко Кобаяси (Япония), в женском парном разряде - Чэнь Цзинь Чэнь/ Цзя И Фань (Китай), в смешанном парном разряде -Пуаваранукрох Дечапол/ Таэраттаначаи Сапсири (Таиланд).
Лучшими результатами среди наших спортсменов стало попаданию смешанной пары Родион Алимов/Алина Давлетова в четвертьфинал и мужского дуэта Владимир Иванов/Иван Созонов в 16 сильнейших. Отметим, что пара Алимов/Давлетова остановились буквально в двух шагах от медали чемпионата мира, ведя 19:16 в третьей партии, все же уступили матч. (Вот этого я не знал. Обидно)

Алина Давлетова: «Настраивались на каждую игру на все 100%. Старались в каждой игре показать свою игру, уверенную, боевую. Возможно, в матче за полуфинал где-то нам не хватило везения и терпения. Японцы очень хорошие, быстрые, динамичные. Как многие азиаты. Старались где-то поддавить и найти пустые зоны. После матча все проанализировали. Думаю, порой на таких проигрышах ты получаешь намного больше опыта. Переосмысливаешь всё и в следующих матчах стараешься избежать тех ошибок, которые были сделаны тогда. Наверно, на этом и получается рост. Да, безусловно, обидно, что был такой шанс, но мы не смогли это сделать. Делаем выводы и в следующем году с новыми силами вступаем в бой. Всё по силам!
Спасибо всем огромное за поддержку! Всё чувствовали, читали, ещё раз спасибо!»
Ссылка по теме http://www.badm.ru/news/badminton/4065
РЕЗУЛЬТАТЫ: https://bwf.tournamentsoftware.com/tournament/179f47d..
ФОТО: https://www.facebook.com/huelva2021wc/photos_albums
Понедельник, 20 декабря 2021 09:38:15
Скучный
Я не большой поклонник гандбола, но финал ЧМ среди женщин вчера фоном был включён.
Начало ровное до 7-7. Потом Франция делает рывок 12-7, 16-10.
И вот за минуту до конца первого тайма норвежки начинают свой рывок. 2 успевают забить до перерыва.
В начале второго тайма ещё 4 и сравнивают счёт 16-16. До 19-19 француженки ещё продержались, а потом норвежки полетели до 29-22 в итоге.
Почему включил финал без наших? Потому что наши на этом М проиграли только этим двум командам.
Понедельник, 20 декабря 2021 10:01:50
Скучный
на этом ЧМ
Понедельник, 20 декабря 2021 10:04:33
Pion
Только закончился Чемпионат России по фигурному катанию, у вас- в Петербурге. Женская часть- это войдет в историю, можно скачать и пересматривать- вряд ли будет круче. Особою остроту дал тот факт, что по его результатам были отобраны спортсменки, которые поедут на Олимпиаду. Победила с большим отрывом Камила Валиева- фантастичное катание! Наша Лиза Туктамышева- лишь седьмая. Вот такая сила нашего чемпионата!
Суббота, 25 декабря 2021 21:07:19
Скучный
Выступление Валиевой в произвольной. Спору нет, феноменально.
https://www.1tv.ru/sport/chempionat-r...nat-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2022
Но, как и положено старому деду, немного поворчу. Вооот раааньше! вытаскивание маховой ноги из-за колена опорной на приземлении считалось ошибочкой. Но тогда больше двух оборотов и не прыгали.
Суббота, 25 декабря 2021 23:09:55
Скучный
Тут можно посмотреть выступления остальных девчонок. И не только их.
https://www.1tv.ru/video-pervogo-kanala/vse-video
Суббота, 25 декабря 2021 23:26:31
Levsha
Туктамышева 7я с чистым прокатом. Действительно фантастический уровень соревнования. 7й результат Туктамышевой соответствует победному результату на Олимпиаде в Сочи Сотниковой. А победный результат Валиевой превосходит победный результат в Сочи японца Ханю.
Понедельник, 27 декабря 2021 12:01:04
Basist
Levsha
Если я правильно помню, в Сочи у мужиков случился какой-то массовый падёж и катали все из рук вон плохо.
Понедельник, 27 декабря 2021 12:58:11
Пимлико
Справедливости ради, Лиза не совсем чисто каталась в этот раз, короткую завалила, в произвольной помарок было много, вращения не достояла в позиции и уровни потеряла...но ее судьи не тянули как Щербакову, которой даже сверх регламента тянули компоненты, правда в любом случае сложность Ани выше.
А Ханю на ЧЯ выполнил аксель в 4,5 оборота первый раз в мире.
Понедельник, 27 декабря 2021 16:31:56
Basist
Не так давно на книге были споры про то, что футболисты должны всегда играть на максимуме. В качестве примера приводили лыжника Большунова.
Вчера в спринте Саша вылетел уже в 1/4, показал при этом лишь 11е время.
https://www.sport-express.ru/skiing/r...e-pochemu-proigral-bolshunov-1874572/
"Вылет Большунова обиден даже не с точки зрения борьбы за победу в «Туре», тут вся главные события еще впереди. Но настораживает, что Большунов снова не показывает оптимальных кондиций. Ни в квалификации, ни в четвертьфинале он не был в топовой форме. И еще хотя бы один забег очень помог бы продышаться и раскрутить обороты. К сожалению, завершить борьбу Большунову пришлось очень быстро. Он долгое время держался лаки лузером, но выбили его в итоге двое соотечественников — Глеб Ретивых и Александр Терентьев"
Среда, 29 декабря 2021 15:19:08
Basist
Это чтобы потом не говорили, что лыжники не делят старты на основные и для набора формы :)
Среда, 29 декабря 2021 15:20:21
Скучный
Большунов после травм сейчас в несколько задержавшемся процессе набора формы к Олимпиаде. Нет лёгкости.
В этом сезоне все по разному строят стратегию подготовки. Потому и форма разная.
К тому же спринт в значительной степени лотерея. Наши явно не нашли оптимальную тактику на этих двух кругах. Или слишком рано лидировали или далековато отставали.
Но с посылом я согласен. Нельзя постоянно быть на пике. Ни лыжникам ни футболистам. И хоть и те и другие стараются, но выше уровня готовности не прыгнешь.
Сейчас бежали разделку 15 км. Большунов в своём явно не оптимальном состоянии удержал второе место вслед за признанным мастером классики Нисканеном. Якимушкин 5, Спицов 7.
http://live.fis-ski.com/cc-2552/results-pda.htm

Непряева сегодня треться в разделке на 10 км. Ступак 7, Сорина 8. А выиграла тоже Нисканен.
http://live.fis-ski.com/cc-2551/results-pda.htm
Среда, 29 декабря 2021 18:09:42
Basist
Скучный
Так про то и речь.
Четверг, 30 декабря 2021 08:44:45
Пимлико
Basist, если б ты смотрел этот четвертьфинал, то увидел бы что он всю гонку лидировал, и что там двое очень сильных спринтера норвежца (которые специализируются именно на спринтах) его грамотно перед финишем оттеснили и закрыли калитки и финишные прямые перед носом, накатив из воздушного мешка. Он там на финише ничего не мог сделать не из-за того что не старался, а из-за того что проиграл гонку тактически. Из чего вы это все со Скучным нафантазировали мне не ведомо. Натянули сову на глобус чтобы подогнать под ответ. Собственно следующая раздельная гонка все расставила на свои места где именно надо больше выкладываться. И не забывайте что подготовка к сезону была скомкана, и на прошлом этапе он перенес простудное заболевание. Форма сейчас не оптимальна.
Четверг, 30 декабря 2021 12:27:49
Basist
Пимлико
Да блин, речь как раз про то, что форма неоптимальна, поэтому и результат не очень.
С футболистами так же - кто-то после болезни, у кого-то просела физика и т.д.
Просто Большунова приводили в пример, мол вот как надо. Но вот форму не набрал - и проигрывает тактически, где раньше брал физикой.
Только и всего. Без каких-то подводных камней.
Четверг, 30 декабря 2021 13:13:11
Levsha
Не очень понимаю, что пытается доказать Basist... Что Большунов кладёт болт на какие-то гонки? Помимо того, что субъект выбран крайне неудачно, так ещё и трудно отстаивать такую точку зрения, не смотря соревнования по лыжам. Basist, смотрите лыжи с участием Большунова! Они всегда того стоят.
Четверг, 30 декабря 2021 13:16:23
Basist
Levsha
Самому интересно, где я такое сказал про Большунова. Именно "кладёт болт", а не "набирает форму через гонки".
Четверг, 30 декабря 2021 13:34:20
Скучный
Пимлико
Вы повторили мои слова и сказали, что я фантазирую)
Четверг, 30 декабря 2021 13:38:26
Levsha
Ну, просто интересно, что под формулировкой: "набирает форму через гонки" имеется ввиду? Сегодня на Тур де Ски набираю форму, завтра бегу на все 100 Лыжню России, там хорошие шансы на победу и отобраться на следующий Тур де Ски, а послезавтра опять на Олимпиаде форму набираю, а то там норвежцы могут помешать побеждать.
Четверг, 30 декабря 2021 14:48:37
Пимлико
Basist, если абстрагироваться от лыж, к футболистам была претензия не после набора формы и травм, а именно когда все в кондиции, но первый тайм могут "дурака валять" или весь матч "ходить по полю пешком", если матч проходной. Отсюда и пошли примеры из других видов спорта. Никто игроку после травмы никаких претензий не предъявлял. Именно поэтому примеры совершенно не в кассу. Мы обсуждали совершенно другое.
Кстати как вот с Валиевой, которая на ЧР еще усложнила запредельный контент и установила 3 мировых рекорда по оценкам на уровне турнира мужчин. Это не ОИ главный турнир года, хоть и важный отбор к ней. Многие спортсмены постоянно совершенствуются, а не ищут что им мешает и показывать хороший результат
Четверг, 30 декабря 2021 15:01:08
Пимлико
Скучный, я про "посыл". Вроде написано все правильно, а выводы сделаны совершенно не те.
Четверг, 30 декабря 2021 15:02:45
Скучный
Пимлико
В этом и расхождение мнений. Я не вижу, чтобы кто-то из наших игроков играл спустя рукава.
Не всегда получается результат, это да. Тут и стоит вспоминать о форме игроков в данный момент.
Плюс в футболе не всё зависит от физики и желания. Мяч он круглый, не всегда летит, куда хочется.
Четверг, 30 декабря 2021 15:13:07
Пимлико
ОК, расхождение принципиальное, но видно часто другое и кто как старается, кто бережет себя, кто не добегает когда должен, не ошибки, а "старания"
Четверг, 30 декабря 2021 15:17:50
Скучный
Именно принципиальное. Мне вовсе не нужно, чтобы все всегда добегали. Я понимаю, что в таком режиме через некоторое время никто и никуда не добежит. Играть надо не 10 минут, а всю игру. Кроме тактики есть стратегия.
Я на десять тыщ рванул как на пятьсот - и спекся! (ВСВ)
Четверг, 30 декабря 2021 15:25:38
Скучный
Достаточно посмотреть на действия лучших игроков мирового футбола. Все они берут паузы. Это нормально.
Просто к своим мы более требовательны, так как болеем за результат.
Четверг, 30 декабря 2021 15:27:23
Пимлико
это зависит от отношения к тренировкам, режиму и т.п. выдержат, если профессионально относятся к делу, и интенсивность у лучших игроков несравнимо больше, странно это не замечать
Четверг, 30 декабря 2021 17:24:20
Basist
Levsha
Я понимаю, что у нас с Вами разные взгляды на всё. Не хочу спорить и ссориться, тем более перед НГ, и ещё тем более, что для меня всегда интересно Ваше мнение.
Возможно я как-то криво написал.
Четверг, 30 декабря 2021 18:58:12

Главная книга новых сообщений: 204

Sports.ru

Загрузка...