ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Сборная Хорватии - Сборная России

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

id77
Мы сравниваем лучший результат сборной России за последние ..дцать лет, победу (причем чисто тренерскую) далеко не самой сильной по составу сборной в Европейском первенстве и игру команды, которая расчитывала на сильный дождь и размокшее поле, чтобы отстоять безголевую ничейку, да и этот гениальный план не сработал? Серьезно?
Воскресенье, 14 ноября 2021 23:30:29
PSV
id77
После провала Вентуры никто не хотел брать сборную Италии, отозвался тогда тренер Зенита.
После провала на ЧЕ нового тренера для сборной России тоже долго не могли найти, желающих не было. Карпина уговорили, и то не сразу и только на совмещение, от которого отказался потом. Вариантов других особо и не было. Семак, Слуцкий, кто ещё? Шалимов, Юран или Аленичев? Кобелев, Евсеев, Колыванов, Парфенов? Может Мостовой или Добровольский?
Ну или старую гвардию типа Сёмина, Бердыева звать. А почему не Газзаева или Романцева? Непомнящего может ещё или Бышовца с Гаджиевым.
У нас что и игроками беда, что с тренерами.
Пример с Италией привёл специально, так как знаю, что уж за этой сборной точно следишь:)
Воскресенье, 14 ноября 2021 23:36:13
PSV
1/8 с Испанией это ЧМ был, и там ничья была.
Сегодня до ничьи немного не хватило.
И в том матче все-таки играли Акинфеев, Игнашевич, Жирков, Черышев, Дзюба.
Тогда реально спас Акинфеев. Сафонов сегодня играл очень прилично (это для тех, кто не смотрел, но почему-то сравнивает:), но Сафонову все-таки не Акинфеев.
Воскресенье, 14 ноября 2021 23:41:14
PSV
Достижение Манчини не сравниваю с «успехами» нашей сборной.
Ситуация с назначением главного тренера была похожей.
Воскресенье, 14 ноября 2021 23:49:25
id77
2 PSV
То есть видение, что Валерий Георгиевич после того, как не выйдет на ЧМ (хотелось бы пожелать сборной удачи и успеха,но если честно, верю в это слабо), сможет подготовить конкурентноспособную сборную на следующее Евро?
Ну, может я что-то не знаю и не вижу в Карпине.... Ну хорошо, пожелаю сборной успеха. И всем болеющим за нее сокнижникам. По мне - он хороший комментатор. Был неплохим футболистом. Остальные ипостаси - так себе.
Время покажет.
P.S. о Вентуре - тем отдельная. Его крах был, увы,ожидаем. Ибо.... Но опять-таки - это для Италии форс-мажор. И Манчини был не единственным, кто согласился. Просто он больше всего хотел. На беду нам. И за это предательство, я его до сих пор простить не могу. Несмотря на то, что он доказал всем, что он ТРЕНЕР. Когда мотивирован и идет к успеху.
Воскресенье, 14 ноября 2021 23:51:24
id77
Это не совсем так. Был выбор между 10 тренерами.В итоге выбирали между Анчелоти, Аллегри и Манчини
Воскресенье, 14 ноября 2021 23:58:37
Скучный
Не понимаю, откуда такая вера в то, что иностранные тренеры могли кардинально изменить наших игроков за недельные сборы. Мы видели, как эти наёмники проваливались даже в клубе и сбегали при первых сложностях.
Понедельник, 15 ноября 2021 00:05:45
Bingo
Слабость и отсталость отечественных тренеров очевидна в РПЛ. На данный момент в командах 1 пятерки они постепенно вытесняются иностранными специалистами.
Карпин отличается лишь умением быстро ставить игру в условиях кадровой чехарды. Вероятно за это и взяли.
Понедельник, 15 ноября 2021 00:06:56
1954 Москвич
Скучный
Если бы эти сборы были бы недельными... Тур был в сб-вскр, а с Кипром играли в четверг.
Понедельник, 15 ноября 2021 00:08:40
PSV
id77
Ещё раз. Ключевое, у сборной сейчас состав
слабейший за всю историю, даже у Черчесова посильнее был на ЧМ. И не надо тут про 33 летнего Дзюбу напоминать, Веретенников в 33 уже даже в Соколе не играл, Кержаков доигрывал в Цюрихе. Так можно и Акинфеева с Фернандесом в сборную вернуть. Возрастные игроки, отказались, все, забыли про них.
Далее. Своих тренеров кандидатов на сборную у нас тоже немного. И так получается, что из своего поколения Карпин лучший, как бы кому неприятно от этого не было:)
Понедельник, 15 ноября 2021 00:12:24
Alien_igon, город-герой Ленинград
id77,
для меня сборная не главная команда, в сердце на первом месте Зенит. Но за сборную всегда переживаю:
- радуюсь победам (попадание на тот матч в Базеле был определенным самопожертвованием, но ту победу команды Гуса и Шавы в качестве лидера, и свои эмоции на трибунах никогда не забуду),
- огорчаюсь поражениям и неудачам, таким как сегодня.
Без обид, но не совсем понимаю: если не болеешь за сборную (хотя как это мб, я не представляю), и еще неоднократно подчеркиваешь это, как будто хвалишься, зачем столько её комментировать?

Никогда не оценивал Карпина как сильного тренера, и данный матч в очередной раз это обнажил (пусть даже все игроки провалили игру, кроме вратаря, но их выбирал и настраивал на игру именно тренер, а ставка на Дивеева мне вообще не понятна).
Но вот что можно отметить положительного по этому опыту.
1. Смелость при выборе новых молодых игроков, показавших себя весьма перспективно.
2. Во многих матчах игроки сборной показали бойцовский характер, зачастую компенсировавший невысокое индивидуальное мастерство отдельных из них.
3. Вызывает уважение то, что он согласился на подписание короткого контракта при не слишком высоких шансах на успех (после отказа от совместительства еще и подверг себя риску потери работы), и то, как он держит удар.
Ну и все наверное, мб сокнижники добавят. Откровенно говоря, думал что результат будет еще хуже.
С такой игрой конечно особенно нечего делать на ЧМ, но мы же всё равно так или иначе верим в чудо, и надеемся на то, что за год качество этой игры можно подправить...
Понедельник, 15 ноября 2021 01:37:06
Levsha
В рейтинге УЕФА за последние 4-3-2-1 год чемпионат России идёт ноздря в ноздрю с чемпионатом Кипра. То-есть, российские клубы, в которых играет вся сборная России плюс легионеры средней руки, играют последние 4 года на одном уровне с клубами Кипра, в которых играет вся сборная Кипра + легионеры ещё более средней руки. А сборная России под руководством Карпина выносит сборную Кипра со счетом 8:0. Тут стоит признать одно из двух: либо Карпин на голову выше тренеров ведущих российских клубов, либо тренер сборной Кипра на голову ниже тренеров ведущих клубов Кипра.
Понедельник, 15 ноября 2021 02:09:44
segr
Насколько я знаю, тренерская проблема в том, что наши тренеры обладают значительно меньшей самостоятельностью, относительно той, какую вынуждены представлять иностранным специалистам.
Понедельник, 15 ноября 2021 07:53:59
id77
2 Alien_igon
Как раз мало комментирую. Почти не комментирую. Но намек понял - больше не буду вообще :-) Сорри, если что.
Спасибо, что написали, какие стороны положительные видите в Карпине. Это интересно
Понедельник, 15 ноября 2021 09:10:34
plotnick
Результат полностью соответствует моим ожиданиям. Унылогероическая держисрака и 0:1 в концовке.
Понедельник, 15 ноября 2021 09:23:51
Белый Медведь
Bingo, при всём к Вам уважении, вот это «душераздирающее зрелище»(с) - «поставленная игра»?
Не берем матчи с Мальтой и Кипром. В сухом остатке две игры с хорватами, игра со Словакией и Словенией.
Понедельник, 15 ноября 2021 11:32:17
Bingo
Белый Медведь
Оценивали,думаю, Карпина по Ростову.
Рно сборная не клуб, очень короткие сборы. Отсюда результат. Очевидно, что не только не успели отточить взаимодейсьвия, но и блоки игроков до конца не найдены.
Кроме того существует еще пара нюансов.
За такой короткий срок сборная не переучилась с лонгболлов на новую модель. И в условиях стресса, увеличения скооости игры оборона и пз начинает шмалять на Дзюбу.
При этом низкиий уровень мастерства нам не позволит играть в мелкий пас (то,чем команда занималась с Кипром).
Понедельник, 15 ноября 2021 12:12:54
Riksen
Главная причина вчерашнего поражения на поверхности: это отсутствие какой-либо осмысленной контратакующей игры! Счастье необходимо было искать у чужих ворот, а не у своих.
Понедельник, 15 ноября 2021 14:19:01
Белый Медведь
Если попробовать посчитать, сколько времени мяч провел на половине хорватов, всё сразу встанет на свои места. Удивлюсь, если больше 10% игрового времени
Понедельник, 15 ноября 2021 14:28:04
Riksen
Владение мячом: Хорватия 67% - 33% Россия!
Понедельник, 15 ноября 2021 14:33:33
Белый Медведь
Riksen, я не про владение мячом, а про его нахождение на половине хорватов. А еще бы интереснее - у наших игроков.
Понедельник, 15 ноября 2021 14:54:14
FootBoy
Футбол победил антифутбол, хотя так бывает не всегда
Понедельник, 15 ноября 2021 15:34:44
Petrov, наш
А мне вот кажется что я какой то другой футбол смотрел чем журналисты и, некоторые, сокнижники. Многие пишут что, мол, мастерства не хватило, а вот к самоотдаче вопросов нет. А у меня мнение иное. На мой взгляд проиграли, именно, потому что не бойцы. Особенно во втором тайме. А в чем, собственно, на ваш взгляд проявилось вот это "бились"? Я не увидел. Во втором тайме проиграли без малого все единоборства. В глазах два эпизода стоит, Заболотный который проигрывает защитнику метров пять на дистанции 20 метров. Если "бились" должен был зубы сжать и цепляться, пусть проиграть рывок, но не так безвольно. Добежал бы, защитнику нужно было бы что то придумывать, а на таком поле это только вынос в аут. Или вот отскок на нашей половине, ничей мяч метрах в 10 от нашей штрафной - Хорват делает рывок, наши смотрят футбол. Понимаю что устали на болоте, но это и есть "морально-волевые". Если бы наши их реально проявили, во втором тайме на этом самом болоте была бы возня в середине поля без моментов. Надо только было добегать в каждом эпизоде и борьбу навязывать.
Понедельник, 15 ноября 2021 15:39:17
Скучный
Интересно, если зубы сцеплю, обгоню Болта?)
Понедельник, 15 ноября 2021 15:47:23
Petrov, наш
Нет, но если у наших футболистов в физике разница как у Вас с Болтом - надо завязывать с профессией. Заметьте, я не требую от Головина точности передач как у Модрича, ну не дано. А вот проигрывать ему в скорости - стыдно, это тренируется.
Понедельник, 15 ноября 2021 15:55:16
Скучный
Если бы вы были правы, все игроки бегали бы с одинаковой скоростью. Вряд ли среди них есть добровольно желающие бегать помедленнее.
Понедельник, 15 ноября 2021 16:03:03
Скучный
А насчёт - завязывать - ответ простейший. Они лучшие в стране в своём деле. Завязывают, когда перестают быть таковыми.
Понедельник, 15 ноября 2021 16:04:27
Petrov
Если бы Вы прочитали меня внимательно - Вы бы заметили, что я сразу написал - можно проиграть в скорости, это объяснимо, игроки, действительно, разные. А вот бежать медленнее в 2 раза - это то самое отсутствие "сжатых зубов", Заболотный увидев что проигрывает, перестал "упираться". А в чем на Ваш взгляд выразилось в этом матче то самое "отдали все силы" и все в таком роде?
Понедельник, 15 ноября 2021 16:09:54
Catcher17
Дзюба и Ерохин - лучшие бомбардиры сборной в этом отборе.
ПС: А вот если бы один из них вчера был на поле догнал бы Головин Болта или нет?)
Понедельник, 15 ноября 2021 16:12:45
Petrov
"Завязывать" относилось только к Вашей аналогии с Болтом, такое же преувеличение, не более. Я понимаю, что они лучшие. Я понимаю, что их не научили в детстве технике должным образом. Но на болоте было можно и нужно именно биться, вот этого я не увидел. Возможно ошибаюсь, всего лишь высказал свое мнение, заметьте, с примерами.
Понедельник, 15 ноября 2021 16:15:29

Sports.ru

Загрузка...