Главная книга / Игрища молодых. Сезон 2021-2022. Часть 3.

А мне удалось смотреть ровно с 1-0, поэтому мне все понравилось, кроме провала на нашем правом фланге, когда получили пенальти, а потом еще пару проблем.
Перед этим Зырянов снял Васильева и заменил Касимовым. Соответственно Зигангиров ушел в опорную зону вместо Васильева. И временно потерялись связи между правым защитником Быковым, вышедшим ПЦЗ Касимовым и опорной зоной Зигангиров-Ким. Потом освоились.
И, конечно, удивительный игрок Хвастухин. Вот он сам - перехват, пробежка на треть поля от центрального круга до чужой штрафной, не замечая соперников, удар с линии штрафной, гол. Молодец? Молодец. И сразу после - перехват кем-то из наших в центре, пас на выход Котову, то в штрафной вытаскивает на себя вратаря, пасует направо на пустые ворота.... Хвастухин стоит и с интересом смотрит как мяч катится. Так, что сам Котов успел за этим же мячом. Разве что у Хвастухина радар в голове, и он сам себе офсайд определил. Сомневаюсь, честно говоря.
Вторник, 23 ноября 2021 19:02:45
Жиль
Второй тайм порадовал. Победили 3:1 и по делу. Первый мяч забил Сандрачук, точным ударом из-за штрафной. Ким прошел справа - прострелил, мяч из штрафной выбили, а Александр был первым на подборе. Буквально через пять минут тот же Ким показал дриблинг на левом краю штрафной и отдал чуть назад на Михайловского, который вколотил мяч в сетку. Потом наши то ли успокоились, то ли еще что, но давление у наших ворот стало нарастать. Вышедший на замену вместо Васильева Касимов тут же заработал пенальти, сыграв рукой. Причем зачем было так распластываться по газону на в штрафной почти у лицевой линии не совсем понятно. Только от большого желания, которое в данном случае пошло во вред. Швед пенальти забил и стало немного нервно. Однако тут очень вовремя отлично сыграл Хвастухин, заменивший Марьянова. Он подватил сяч в центральном круге, протащил его до линии штрафной, несмотря на сопротивление защиты, и точно пробил в нижний угол. Забил Ювентусу, теперь забил Мальме. Прямо специалист по выездным голам.
Вообще же понравилось как отыграли именно командно. Пожалуй, никто не выпадал, и это самое главное. Выделять никого не буду, всем ребятам спасибо за игру!
Вторник, 23 ноября 2021 19:05:28
Жиль, Санкт-Петербург
Челси-М сегодня проиграл Ювентусу-М и у них осталось 9 очков. У Зенита 6. Так что матч в Петербурге может дать нам шанс обойти Челси. Правда нас устроит только победа в 3 мяча, но в футболе все бывает.
Вторник, 23 ноября 2021 21:38:51
А сейчас же считаются общие мячи или личка, но без учета гостевых голов? Как оно теперь в группах?
Вторник, 23 ноября 2021 21:55:18
Я посмотрел регламент - вроде как личка в первую очередь:
14.03
If two or more teams are equal on points on completion of the group matches, the following criteria are applied in the order given to determine their rankings:

higher number of points obtained in the group matches played among the teams in question;

superior goal difference from the group matches played among the teams in question;

higher number of goals scored in the group matches played among the teams in question;

Полный регламент тут:
Вторник, 23 ноября 2021 22:34:58
В выходные все команды играют с Сатурном:))))
Причем - все играют с Сатурном на день позже всех остальных поединков.
Так завтра молодежка играет с УОР№5 дома в 14.00. Мы на 4 месте и можем сравняться с третьим (Чертаново) по очкам. Подмосковные ребята - на последнем. Все остальные сыграли уже сегодня, причем лидер Ростов выиграл, а второе и третье места затормозились ничьими (не между собой играли, с более низкими командами). Кроме этого тура остался еще один, потом уже будут игры в десятке сильнейших. И там пока по набранным очкам мы сильно внизу, очки очень нужны. Вообще же, в нашей группе пятерка на повышение уже известна - Ростов, Локо, Чертаново, мы и Сочи. А вот Краснодар - будет стараться выиграть группу слабейших. Вот он, молодежный футбол, - 1 и 2 места прошлого сезона в ЮФЛ откровенно не ярко выглядят на следующий же сезон. В другой подгруппе сильнейшими точно будут кони, сдсв, мясо и неожиданно - Крылья. За пятое место там пока идет борьба.

В воскресенье же юноши играют с Мастер-Сатурном. Тоже дома, в 12.00 и 15.00. Это первый тур второго круга. И тоже все игры тура, кроме нашего, будут сыграны за день до этого - в субботу. После 13 туров старшенькие идут на 4 месте, младшенькие - на пятом.
Пятница, 26 ноября 2021 20:19:07
Сегодняшнюю игру покажут на клубном канале:
Суббота, 27 ноября 2021 11:57:35
Состав на матч с Мастер-Сатурном:
88 Павлов, 35 Саусь, 36 Быков, 51 Е.Емельянов, 56 Хвастухин, 62 Мурзаков, 73 Марьянов, 76 Михайловский (К), 83 Белохонов, 84 Коврижников, 87 Васильев.
Запасные: Королёв, Трощенков, Котов, Пантелейчук, Коршунов, Хайлоев.
Суббота, 27 ноября 2021 13:39:54
Да, силы явно не равны. 5:0 после первого тайма. При этом Сатурн еще и в меньшинстве. За фол против Марьянова был удален вратарь гостей. К сожалению, Марьянова унесли на носилках и он был заменен. Кажется, что-то с коленом. Дай бог Андрею избежать очень серьёзной травмы. Пенальти за этот фол реализовал Белохонов. Затем забил Васильев (с углового). Дубль сумел сделать новоиспеченный капитан Михайловский. И еще один мяч забил Саусь.
Суббота, 27 ноября 2021 14:56:10
В итоге - 11-1:))))) Покер Хвастухина, что-то запредельное по Г+П у Михайловского, парад неиспользованных моментов от Коршунова (но все-таки забил под конец), четыре мега-спасения от вратаря Сатурна, две штанги, удивительным образом не забитый момент Хайлоева, забитый одиннадцатый гол на 90+1 минуте.

Сатурн, конечно, один из слабейших в молодежной лиге, да и вдесятером играли с 7 минуты. Но все-таки 11-1.
Суббота, 27 ноября 2021 15:59:37
Матч завершился со счетом 11:1 в пользу Зенита. Во втором тайме 4 мяча забил Хвастухин и по одному Коршунов и Котов. Что ж перед Челси потренировались, теперь бы 8 -го числа показать хорошую результативность и, чем черт не шутит, пройти дальше из группы.
Суббота, 27 ноября 2021 16:02:31
За Марьянова очень тревожно. Вратарь - дебил въехал ему шипами в колено. Хорошо, хоть не прямой ногой.
Суббота, 27 ноября 2021 16:04:26
юношей сегодня смотреть на Триколоре Наш спорт 1
Воскресенье, 28 ноября 2021 11:28:52
Сегодня юноши продолжат выяснение отношений с Мастер-Сатурном, так удачно начатое вчера молодежкой.
2005 год начинает уже через полчаса.
Покажут на триколоре:
Воскресенье, 28 ноября 2021 11:29:23
Поправлю Павла. На триколор-1 покажут матч в 15-00 ЮФЛ-1.
А вот ЮФЛ-2 по моей ссылке на триколор-6.
Воскресенье, 28 ноября 2021 11:31:09
Ой, мне и в голову не пришло, что их по каналам разнесут... Сорри.
Воскресенье, 28 ноября 2021 11:36:32
Состав на матч ЮФЛ-2:
с 1 по 11: Дёгтев, Горяинов, Глазунов, Гордеев, Вражкин, Никофоров (К), Воинков, Д.Козлов, Грибов, Барановский, Широков.
В запасе: Тимофеев, Тарасов, Удовиченко, Гущин, Гагиев.
Воскресенье, 28 ноября 2021 11:49:44
2005 год продолжает удивлять своим "раздолбайством". Вели по ходу игры 1:0 и 3:1 - итог ничья 3:3 и хорошо ещё, что четвертый не пропустили. Тут и Коноплёв конечно помог массовыми заменами, но всё-таки. Так играть нельзя. И вопрос не в мастерстве, а именно в отношении к делу.
Воскресенье, 28 ноября 2021 14:05:38
Да какие там "массовые замены"? Четыре игрока всего на лавке, и те не одновременно все вышли.
Просто очередной раз самоуспокоение. Пропустили? Ок, щас забьем. Забили аж два. Ну теперь-то все, можно отдыхать. Доотдыхались.
Воскресенье, 28 ноября 2021 14:11:42
Состав на ЮФЛ-1.
С 1 по 11: Москвичёв, Коледин, Тоневицкий, Кирш, Абзалилов, Вершинин, Лузан, Столбов (К), Соловьёв, Филимонов, Пшенников.
В запасе: Павлов, Рукин, Каменев, Ширшов, Самарцев, И. Козлов, Мурадян, Орлов.
Воскресенье, 28 ноября 2021 14:47:36
Старшие юноши взяли пример с молодёжкии просто вынесли Сатурн 8:1.
Хет-трик на счету Вершинина, дубли у Самарцева и Столбова. Еще один мяч забил то ли Тоневицкий, то ли защитник в собственные ворота.
Вообще надолго эту поездку в Петербург запомнит Роман Мазаев, голкипер Мастер-Сатурна. Вчера он пропустил 11 мячей в матче молодежных составов, сегодня 8. Девятнадцать голов за 2 матча. И не сказать, что поражения - это его вина.
Первый тайм выдался поупорнее по счету 2:1. Причем имея подавляющее преимущество в первые 30 минут, и забив 2 гола, наши подрасслабились и позволили гостям отыграть один мяч со штрафного. Но во втором тайме, пропустив 3-й мяч с пенальти Сатурн просто развалился.
Воскресенье, 28 ноября 2021 16:59:28
Краткое интервью Коноплёва после упущенной в концовке победы:
Воскресенье, 28 ноября 2021 18:33:26
ZENITstiCler
— Что с Марьяновым? Сможет ли он помочь команде в этом году?
— Думаю, что сможет. Ничего серьёзного там не было. Опасный подкат, но защитили щитки, кость целая. Немножко разодрал кожу, но это терпимо.
— Почему в заявку не попал Родионов?
— У Родионова травма.

Вторник, 30 ноября 2021 00:15:54
Жиль
Сегодня Зенит-М завершает осеннюю часть чемпоната М-Лиги матчем в Сочи.
Начало в 14-00. Трансляция на ютуб-канале Сочи:
Зенит сейчас на 4 месте, у него 31 очко. Сочи на 5-м с 28 очками. Очень хорошо было бы одержать победу, так как эти очки пойдет в зачет весенней части, поскольку обе команды попали в верхнюю пятерку, которая будет бороться за медали с пятеркой из группы А.
Пятница, 3 декабря 2021 10:39:41
Насколько я помню, в зачет пойдут все очки. Или я где-то уже запутался?
Пятница, 3 декабря 2021 10:52:46
Жиль
Стон, ты прав. Судя по регламенту, очки учитываются все:
При этом Команды, вышедшие во второй этап из группы «А», играют Матчи только с
Командами, вышедшими во второй этап из группы «Б». Команды, вышедшие из одной группы
первого этапа, не играют Матчи между собой на втором этапе Соревнования. Матчи между
соответствующими Командами разных групп («А» и «Б») на втором этапе проходят в 2 круга – на
своем поле и поле соперника. Все очки, набранные Командами на первом этапе Соревнования,
сохраняются и учитываются при распределении мест на втором этапе Соревнования.
Всего на втором этапе Соревнования проводится 10 туров.
Пятница, 3 декабря 2021 11:57:03
В любом случае очки надо брать. У нас их явно не хватает на фоне остальных:(
Пятница, 3 декабря 2021 12:28:36
Жиль, Спб
Состав на игру:
95 Королёв, 35 Саусь, 36 Быков, 48 Зигангиров (К), 51 Е. Емельянов, 56 Хвастухин, 73 Марьянов, 76 Михайловский, 83 Белохонов, 84 Коврижников, 87 Васильев.
Запас: Павлов, Трощенков, Котов, Мурзаков, Пантелейчук, Коршунов, Ким, Хайлоев.
Я очень рад, что с Марьяновым действительно не случилось ничего серьезного и он готов играть.
Пятница, 3 декабря 2021 13:51:48
Жиль, Спб
В Сочи красота. Солнышко, +14 градусов. Только поле похоже искусственное :(
Пятница, 3 декабря 2021 13:57:05
Жиль, Спб
После первого тайма проигрываем 2:3. Вели 1:0 после гола Сауся, 2:1 после мяча Михайловского, но пропустили аж 3 за тайм. Очень плохо сзади. Как-то никто никого не держит, проигрывают 1 в 1 нападающим Сочи, да и Королёв не выручает мягко сказать.