Голосования

"Легкая" книга

[архив]

Жиль
Сегодняшний матч молодежки в рамках юношеской ЛЧ в Турине с Ювентусом покажут в 17-00 на клубном ТВ:
Комментируют Игорь Евдокимов и защитник молодежки Виктор Коврижников.
Вторник, 2 ноября 2021 14:44:00
Жиль
Состав на игру в Турине:
91 Бязров, 38 Котов, 43 Касимов, 48 Зигангиров (К), 51 Е. Емельянов, 53 Сандрачук, 72 Ким, 73 Марьянов, 85 Кузнецов, 87 Васильев, 94 Хотулёв.
Запас: Павлов, Трощенков, Саусь, Быков, Хвастухин, Михайловский, Белохонов,
Вторник, 2 ноября 2021 16:52:13
Стон
Хммм... Где Родионов? Коршунов? Хайлоев?
Вторник, 2 ноября 2021 17:01:53
Жиль
У меня какое-то слайд-шоу вместо трансляции было. Но судя по всему - проиграли без вариантов. 2:4 - итоговый счет. И шансов зацепиться особенно в первом тайме, проигранном 0:3, не было.
Вторник, 2 ноября 2021 18:54:32
Стон
Юве сильнее - мобильнее, техничнее, интенсивнее. Причем "техничнее" - в смысле быстроты игры в пас в центре поля.
Если к этому добавить то, что они в целом физически крепче, - вариантов было маловато.
Первый гол - с пенальти. Хотулев придержал за футолку проскакивающего мимо него в штрафную соперника. Физическая готовность - соперник просто резче.
Второй - растащили по флангам. Слева пробежал туринец, прострел/навес от боковой, - по центру ворот сторожат одного нападающего, а у дальней штанги в касание замыкает совсем свободный. Тут еще вечный вопрос левого защитника. Купленный в прошлом сезоне Трощенков сидит на лавке, слева играет правый защитник Сандрачук, а справа - явно уступающий Сандрачуку Емельянов. В результате один упускает соперника по бровке (не первый и не последний раз), а другой - неправильно располагается в штрафной (там правда, вся защита сбилась сильно навстречу простреливающему, а опорники потерялись куда-то).
Третий - вообще просто. Туринец вошел в штрафную чуть правее оси поля (если от ворот смотреть) и даже внимание на мешающего ему Касимова не обратил - вдарил в дальний и все.
Какие-то моменты у наших были, но не более, чем "какие-то" .
Во втором тайме до кучи были заменены Кузнецов с Хотулевым, - пошли готовиться сидеть на лавке основы.
Игра стала чуть более открытая, свой момент подкараулил Белохонов, примерно такой же гол, как третий у Юве. Наши побежали поднадавить, получили обратку с выходом одного нападающего на одного защитника, нападающий был быстрее и разобрался как надо.
При 4-1 вообще начались качели, в которых смогли забить второй, Хайлоев очень красиво забил примерно с линии штрафной в стиле Халка (пошел вдоль штрафной и вдарил с левой).
Но в целом, конечно, Юве ни на минуту не дал усомниться.

Все-таки вот эта чехарда с игроками, которые как-то совсем по странным траекториям перемещаются между командами разных возрастов, - она не на пользу, даже если дает более молодым обкатываться в более старших турнирах.

Трансляция была ужасная, срывы картинки, зависания. Ну и коммент Евдокимова... Ну ведь нормально комментил всего год назад, как можно за год так сильно испортиться?
Вторник, 2 ноября 2021 19:49:04
Жиль, Санкт-Петербург
Павел, а случаем не Хвастухин забил? Хайлоева вроде не было сегодня.
Вторник, 2 ноября 2021 20:51:26
Стон
Тьфу, я их путаю все время:)
Хвастухин, конечно. Хайлоев такое не умеет, да и не было его сегодня даже на лавке.
Вторник, 2 ноября 2021 20:52:25
Сегодня в 17-00 молодежка играет с лидером нашей группы Ростовом.
Трансляция тут:
После 14 игр Ростов набрал 37 очков, выиграв 12 матчей и по разу сыграв вничью и проиграв. У Зенита пока 24 очка и 5 место. Напомню, только первые 5 команд из каждой группы весной будут бороться за медали. 6-е место от нас всего в 4 очках (Краснодар), так что расслабляться ну никак нельзя. Матч первого круга Ростов выиграл 2:1. Хотя все могло повернуться на 180 градусов. На последних минутах при счете 1:1 наши не забили пенальти, а потом пропустили. Ну да тем интереснее будет сегодня. Очень надеюсь, что силы после Юве остались.
Суббота, 6 ноября 2021 10:57:39
Состав на игру с Ростовом:
95 Королёв, 34 Трощенков, 35 Саусь, 36 Быков, 48 Зигангиров (К), 50 А. Емельянов, 51 Е. Емельянов, 62 Мурзаков, 73 Марьянов, 76 Михайловский, 87 Васильев.
Запас: Павлов, Хвастухин, Пантелейчук, Коршунов, Коврижников.

Состав какой-то по "остаточному" принципу после матча с Юве. Откровенно говоря слабоватый.
Суббота, 6 ноября 2021 16:44:05
Стон
Как-то вообще без нападающих. Емельянов чаще на фланге, Марьянов - совсем фланговый, Коршунов с Хвастухиным - тоже.
Все уже по сборным разъехались?
Суббота, 6 ноября 2021 16:54:09
Обыгрываем лидера! 2:1. Матч вышел запоминающимся. В первые 70 минут, несмотря на моменты у тех и других ворот, мяч в ворота не шел. Наши дважды попали в перекладину. Наконец, хорошая комбинация Зенита, А. Емельянов выводит Сауся в штрафную правее ворот, тот несильно, но очень точно бьет в дальний угол. Затем за 2 желтые следует удаление у Ростова. А потом в штрафной сбивают Марьянова. Пенальти. Бить отправился защитник Е. Емельянов и ударил плохо. Вратарь отбивает. (Сразу вспомнился матч первого круга в Ростове). И тут же наказание. После штрафного в наши ворота - повторный удар, рикошет и 1:1. Но и это еще не все. Михайловский с линии штрафной отдает влево практически нв выход один на один Марьянову. Тот бьет прямо во вратаря. Мяч взмывает вверх, ударяется в перекладину и его добивает в сетку А. Емельянов. Победа! Неплохая игра наших, по крайней мере с большим желанием. Выделю, пожалуй, Д. Васильева, который из ЮФЛ врывается в команды постарше и А. Емельянова, который приложил руку (точнее ногу) у обоим голам.
Суббота, 6 ноября 2021 19:05:36
Стон
Ух.
Кто вместо молодежки смотрел Динамо-Краснодар, тот много пропустил:)
Зенит в явно ослабленном составе принимал лидера. Молодежка Ростова сейчас очень мощная, до игры из 14 матчей выиграла 12.
Тем не менее, доминировал Зенит почти всю игру. Первый тайм - так целиком, но мяч не шел в ворота. Были две перекладины после ударов головой со стандартов, были заблокированные удары из штрафной. Были, правда, и пара очень опасных ударов от ростовчан.
Во втором тайме Ростов решил прессинговать и минут 15 было тревожно. Но наши выправили ситуацию и отодвинули игру от своих ворот. В конце концов на 73 минуте у нас получилась отличная контратака по правому флангу, в результате которой Саусь забил низом в дальний. 1-0
Еще через пять минут Ростов остался в меньшинстве, причем совсем по глупости - защитник стал бычить на судью при назначении штрафного в свою пользу, да еще и на нашей половине поля. Казалось бы - радуйся, а он бычить стал. Я, по правде, так и не понял, умудрился ли он схватить 2 ЖК подряд за словоизвержение, или первая у него уже была (был там эпизод минут за 10-15 до того, когда кто-то из ростовских оборонцев карту явно заслуживал, но сегодня наши режиссеры показывали все. что угодно, кроме того, что на поле происходит), но вот вам результат - Ростов в меньшинстве, проигрывая в один гол за 15 минут до конца. И на 84 мы еще и пенальти зарабатываем. НО. В прошлой игре, как и напоминал Жиль, примерно в это же время при 1-1 мы тоже заработали пенальти, которое весьма бездарно пробил Саусь - прямо в руки вратарю. И тогда мы потом пропустили почти с финальным свистком.
И что же? В этот раз Саусь бить не решился, Марьянов (явно лучший наш игрок матча) - не стал, потому что на нем и фолили, а бить стал почему-то Елисей Емельянов, защитник. Пробил получше Сауся, но тоже плохо, - вратарь тоже потащил.
И через минуту Ростов сравнивает счет со штрафного. Карма, блин. 1-1
Но еще через две минуты, буквально в следующей же атаке мы опять забиваем:) Михайловский выводит передачей через полштрафной Марьянова на вратаря, тот бьет, у него едет нога, вратарь тащит, но отбивает над собой в перекладину, а от нее добивает уже другой Емельянов - Александр, нападающий. 2-1
После чего еще через пару минут того же Марьянова откровенно валят на входе в штрафную, но судья не решается давать КК и пенальти, так что все так и заканчивается. Итого концовка:
84 - назначение пенальти при 1-0
85 - не забивается пенальти
86 - назначение штрафного, 1-1
88 - 2-1
90+1 - неназначенный пенальти.
За счет этой победы Зенит-М поднялся на 3-4 место (делит с Чертаново. У нас больше побед, больше забитых, меньше пропущенных, но Чертаново почему-то рисуют выше). Осталось провести три матча, после чего лучшие пятерки из подгрупп будут играть в финальной пульке. На 6 месте идет Краснодар, отставая от нас на 7 очков, так что, похоже весной будем играть в группе сильнейших.
Суббота, 6 ноября 2021 19:13:11
Стон
Надо еще отметить, что наши весь матч отыграли еще и без замен.
Суббота, 6 ноября 2021 19:21:53
Сейчас посмотрел протокол игры. Николаев (номер 72 Ростова) первое предупреждение получил на 6 минуте за грубую игру. А вот на 77 минуте он и наш Быков получили по карточке за неспортивное поведение. Так что удалили за 2 карточки.
Суббота, 6 ноября 2021 20:12:58
Стон
Завтра в 15.00 Зенит-2 проведет предпоследнюю игру первой части чемпионата в ПФЛ. Потом уже будет играть в финальной пульке для слабых. В целом - ничего страшного, бывает, интересно будет посмотреть, на каких принципах будет определяться состав. Если в самом деле отсутствие всех, кому больше 22 в последних играх - это тенденция, а не случайность, то я, пожалуй, это приветствую.

Тем временем бывший наш скаут по молодежи (работал при и под Евменовым) выдал большое интервью, где есть интересное:
Вторник, 9 ноября 2021 18:44:23
Стон
Кому все еще интересен Зенит-2, игру покажут на канале Балтики, где-то тут:
Среда, 10 ноября 2021 14:45:24
Среда, 10 ноября 2021 15:52:37
Жиль
Состав: 71 Одоевский, 40 Вахания, 43 Касимов (К), 80 Скроботов, 53 Сандрачук, 94 Хотулёв, 90 Андреев, 37 Симутенков, 97 Колдунов, 82 Тарасов, 85 Кузнецов.
Запас: Тимофеев, Маленьких, Коледин, Каргинов, Иванов, Симдянкин, Фатеев, Бугорский.
Среда, 10 ноября 2021 15:56:21
Жиль
Очередная невнятная игра и поражение 1:2. Гол у нас забил Симутенков. Решающий мяч пропустили на 90-й минуте, оставив одного игрока соперника в штрафной. Тот головой расстрелял ворота. Все очень медленно. Особенно медленно думаем. Еще и Кузнецов в первом тайме травму получил.
Среда, 10 ноября 2021 17:01:52
Levsha
Наверное, об этом говорилось, а я пропустил. Забивший гол Симутенков - родственник нашему коучу?
Среда, 10 ноября 2021 18:48:51
Стон
Сын. Не в отца. Не могу сказать, что его явно держат в команде из-за папы, уровень у него есть. Но этот уровень - четко вторая лига.
Среда, 10 ноября 2021 19:38:08
Dogan
Значит, всё-таки из-за папы...
Среда, 10 ноября 2021 23:20:46
Стон
Дим, там сейчас полкоманды примерно того же уровня. Почему бы и нет, собственно?