"Легкая" книга

[архив]

Стон
Перерыв заканчивается, начинаю новую ветку.

Уже в пятницу 26 февраля в 13.00 молодежка Зырянова будет в гостях играть против Локо. Напомню, что Локо - единственная команда, которой Зенит-М проиграл за весь сезон до этого дня. Более того - единственная команда, у которой Зенит-М не выиграл.

Ну а в субботу в ЮФЛ наши команды играют со Строгино, 16-летки в 12.00, 17-летки в 15.00 (ну да, по правде это уже 17-летки и 18-летки соответственно).
Четверг, 25 февраля 2021 01:12:35
Стон
Вот тут будет трансляция.
Сильно интересно, кто сегодня выйдет на поле. Из явных потерь - только левый вингер Коршунов (эдакая личинка Аршавина), который поехал набираться опыта в ФНЛ. Будут ли играть Сазонов и Хотулев?
Из Сатурна два парня пришли, - нам их покажут?

Буквально несколько часов назад в заявку на сезон в молодежку включили воспитанника гнезда Галицкого:

Ну и перед матчем - слово капитану молодежки Даниле Князеву:
"Об игроках молодежного состава, которые тренировались с основой:
— Успел пообщаться с Кириллом Щетининым. Он рассказал про то, как проходят тренировки, про скорости — нужно думать в два раза быстрее."

Ну и интервью вернувшегося в Зенит-2 Паши Долгова:
Пятница, 26 февраля 2021 11:36:59
Жиль, Спб
Закончился первый тайм молодежки. Пока - душераздирающее зрелище. На половину поля Локо перешли раза 3 за тайм. В концовке пропустили после длинной диагонали на угол вратарской. Проиграли борьбу головой. Удастся ли добавить во втором?
Пятница, 26 февраля 2021 13:49:38
Zanin
Может быть мы не в полных физических кондициях?
Пятница, 26 февраля 2021 14:09:56
я коленыч
На таких полях играть нельзя
Пятница, 26 февраля 2021 14:53:21
Жиль, Спб
Закончили. 1:1. Сумели отыграться на 90-й минуте. Атака с левого флага. Щетинин прокинул Киму, тот сместился в центр и с линии штрафной зарядил в штангу. На добивании первым был Даниил Кузнецов, минут 10 до этого вышедший на замену. Но мое субъективное мнение - на ничью не наиграли. Конечно 2-й тайм был получше. Атаковали побольше, но при этом пропускали опасные контратаки. И вполне могли получить 3 мяча. Один раз Бязров вынул удар с 8 метров, еще в одном моменте вынесли с линии ворот. И в созидании не важно. Удар в створ был 1! Он же- гол. Что еще показалось - в борьбе не всегда шли до конца, может и правда физики пока нету.
Пятница, 26 февраля 2021 15:00:20
Жиль, Спб
Про поле согласен - просто ужас.
Пятница, 26 февраля 2021 15:01:01
Стон
Да, пожалуй главное - не добегали. Возможно не совсем готовы, возможно - не приноровились к полю.
Так-то, когда с соперником на мяче были одновременно, - шли до конца.

Мне кажется, еще сильно сказалось то, что по возвращении сборов попали в холодрыгу и сугробы:)

Тем не менее. Везет тому, кто везет. Встречались два лидера, один, на домашнем поле, был гораздо сильнее, вел в счете, однако, сумели отскочить, причем в совершенно трудовой манере.
Пятница, 26 февраля 2021 15:45:04
Жиль, Санкт-Петербург
Интервью с Зыряновым после матча:

Оказывается в первом тайме сознательно играли от обороны.
Пятница, 26 февраля 2021 22:51:22
Стон
хм, у меня было такое подозрение. Зачем-то же играли в 3 ЦЗ, это у Зырянова до этого только раза два было.
И по сути он-то прав - в первом тайме Локо только два момента и создал (включая гол). Наши, правда, создали только один, примерно равный безголевому моменту Локо.
А вот вынужденно перестроившись на привычную 4-3-3 и получив необходимость отыгрываться... Тут паровозы нас раскатывали.
Суббота, 27 февраля 2021 00:18:54
Трансляция ЮФЛ-2 :
Суббота, 27 февраля 2021 12:00:58
Стон
Белохонов опять забивает. И опять в любимой манере - с острого угла в дальний мимо вратаря.
Суббота, 27 февраля 2021 12:28:17
После первого тайма 1:2. На наш гол Строгино ответило более чем серьезно. Причем при полном попустительстве защитников Зенита. Сначала не разобрались в штрафной после подачи со штрафного. Отскок и корявый удар с 5 метров. А потом уже в концовке тайма пропустили выход 2 в 1 и закономерно получили. Очень нервно защита играет. Причем не сказал бы, что Строгино ставит какие-то неразрешимые задачи.
Суббота, 27 февраля 2021 12:54:17
И очень бросается в глаза то, о чем говорили молодые после сборов с основой. Скорости значительно меньше. И подсказ от тренеров идет - делать все быстрее. Но..
хоть проводи регулярные матчи со старшими возрастами, чтобы на практике учились быстрее думать и быстрее делать.
Суббота, 27 февраля 2021 13:01:55
Стон
И все-таки выиграли.
Во втором тайме сквитали почти так же как Строгино нам забило первый - позволили после стандарта мячу упасть на землю во вратарской, и удар с пяти метров.
Потом один москвич удалился, а неудержимый Белохонов забил второй свой и третий наш гол.
Справедливости ради, Строгино сдаваться не думало и со штрафного уже на 90-ой минуте сотворило опаснейший момент, но нам банально повезло, - их игрок в полуметре от ворот наступил на мяч.
Надо сказать, что Строгино играло очень жестко. Нашего фантазисту Родионова нещадно лупили с первых же минут.
Суббота, 27 февраля 2021 14:03:36
В итоге очень тяжелая победа 3:2. В самом начале второго тайма после подачи со штрафного забил Тоневицкий. И дальше почти до самого конца матча Строгино успешно держало оборону, огрызаясь контратаками. За 7 минут до конца гости остались за две желтые остались в меньшинстве. Зенит сумел забить. Опять Белохонов реализовал выход 1 на 1. Потом еще удаление у гостей. И девять человек чуть-чуть не сравняли счет. Мяч метался по нашей штрафной и чудом не влетел в ворота. В итоге отскочили.
Суббота, 27 февраля 2021 14:12:12
Поляков в послематчевом интервью был очень не доволен показанной игрой. Обещал неделю упорной работы после этого матча.
Суббота, 27 февраля 2021 14:19:47
Стон
Жиль, у них второе удаление уже при 3-2 было.
Суббота, 27 февраля 2021 14:38:26
Стон, согласен уже при 3:2. Мне просто показалось, что момент когда Строгино отыграться могло был уже после 2-х удалений.
А вообще такие игры тоже очень нужны. Где надо себя переламывать, когда не складывается, когда соперник жестко играет и упирается.
Суббота, 27 февраля 2021 14:43:50
Стон
После первого - точно могло.
После второго - у них было два стандарта, их которых они ничего не выжали. Но память о том моменте, когда могли отыграться, была очень свежа, и было стремно.
Суббота, 27 февраля 2021 14:45:44
id77
2 Жиль и Стон
Спасибо Вам большое за обзоры. Так здорово, что сразу 2 сокнижника интересно и планомерно дают отчеты на нашу молодежь. Имею теперь какое-то предствление о мальчишеках. А уж когда к ним и Роди присоединяется - так вообще классно
Суббота, 27 февраля 2021 14:52:57
Ссылка на ЮФЛ-1:
Суббота, 27 февраля 2021 14:54:04
После 1-го тайма 0:0. Небольшое преимущество Зенита. Было несколько хороших подходов, пара опасных моментов. На гол вроде как даже наиграли, но не забили :)
Суббота, 27 февраля 2021 15:58:53
А вот второй тайм вышел просто ужасным. Строгино перехватило инициативу, создало несколько моментов. Но забили мы себе сами. Головой через вратаря, слегка вышедшего вперед и видимо промолчавшего. Навал в конце не помог. Итого 0:1.
Суббота, 27 февраля 2021 17:24:01
Стон
В общем, возобновление сезона у наших молодых пошло не очень-то.
Тем не менее - продолжаем. Завтра, 3 марта в 12.00 молодежка Зенита встречается с ЦСКА. Игра пройдет на поле Академии, кто живет близко и располагает временем, - может сходить, погода, вроде, неплохая будет в первой половине дня.
Ну, а остальным - вот ссылочка:
Вторник, 2 марта 2021 19:35:45
Жиль, Спб
Стартовый состав: 71-Одоевский, 42-Варичев, 49-Бычков, 52-Фатеев, 53-Сандрачук, 58- Ногтев, 64-Кравцов, 67-Михайлов, 72-Ким, 74-Терещук, 94-Хотулёв (К).
В запасе: Бязров, Королёв, Саусь, Хатунцев, Зигангиров, Воробьёв, Князев, Марьянов, Щетинин, Кузнецов, Бугорский.
Итого, по сравнению со стартовым матчем с Локо 4 изменения.В основе появились: Одоевский, Бычков, Кравцов и Хотулёв.
Среда, 3 марта 2021 11:40:49
Стон
При этом Князев и Щетинин - основные ОПЗ и АПЗ осени сидят на лавке вторую игру. С Щетининым понятно - травмировался на сборах основы. У Князева, кажется, тоже повреждение было.
Среда, 3 марта 2021 12:06:06
Стон
Ы, забиваем на 1:30:)
Что интересно:
- забиваем с аута
- ауты в молодежке вбрасывает (не первый раз обращаю внимание) центрфорвард Щетинин
- сам гол забиваает ЦЗ Варичев со скидки ЦЗ Хотулева:)
Среда, 3 марта 2021 12:09:57
Стон
.... иииии пропускаем на 4:30 с углового.
До мяча одновременно не дотянулись Рдоевский и Хотулев, ай-яй-яй, а я их хвалю обычно...
К саге о Данилах - в нашей штрафной Даниила (с двумя "и") Одоевского обрамляют центральные защитники Данилы (с одной "и") Варичев и Хотулев.
Среда, 3 марта 2021 12:13:44
Жиль, Спб
Каюсь, не слишком внимательно смотрел первый тайм из-за работы. Но общее впечатление от игры не очень хорошее. Особенно расстраивает какая-то несобранность в обороне. Быстро забив (скидка Хотулева на Варичева и удар того в касание после аута), тут же пропустили с углового. А затем дали 2 раза пробить с линии штрафной и получили второй гол. Впереди опасных моментов маловато. Может быть в перерыве Зырянов что-то придумает.