ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Горячие новости - 89

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Курбский, Минск
Доган
Было и еще больней.(((
30 лет назад по итогам сезона наш Зенит должен был проследовать, если не изменяет память, в третий дивизион.
А сейчас можно помечтать про владычицу морскую. Ведь к хорошему привыкаешь очень быстро.
Четверг, 11 февраля 2021 21:31:26
taiti1974
35 лет назад Зенит вышел в 1/8 КЧ.
А 34- даже смог один раз обыграть Брюгге.
Четверг, 11 февраля 2021 21:39:20
nemarat
Hascky.
Ответ на вопрос "как" - долго и дорого :)
Четверг, 11 февраля 2021 22:23:49
V.S.O.P.
Александр Васютин продолжит сезон в Швеции
Футбольные клубы «Зенит» и «Юргорден» достигли соглашения о переходе вратаря в шведскую команду на правах аренды до конца 2021 года с правом последующего выкупа
https://fc-zenit.ru/news/2021-02-11-a...yutin-prodolzhit-sezon-v-shvetsii.htm
Четверг, 11 февраля 2021 22:24:10
Hascky
Ну, учитывая то, что ГП и близко не подпускали к строительству стадиона, можно принять любой ответ))
Четверг, 11 февраля 2021 22:25:12
nemarat
А, ну я на самом деле изначально не про процесс, а идею и размах. Все же изначально, если не изменяет память, говорилось, что строить будут сам ГП, затем была какая-то схема размена по налогам и уже сама стройка да - госконтракты и т.д.
Но не будь ГП в Зените - уверен, город бы не принял решение строить новую, причём такую технологичную арену.
Пятница, 12 февраля 2021 01:13:49
Стон
Конечно. Не было бы бабла для распила.
Пятница, 12 февраля 2021 01:30:52
gensen
Прочитал внимательно четверговую дискуссию про позоры в Европах и так и не понял, к чему истерика? Очевидно же, что чтобы попасть в еврокубки, нужно как минимум занять соответствующее место во внутреннем чемпионате. Более того, чтобы попасть ЛЧ гарантированно - необходимо с этого года, емнип, выиграть этот самый внутренний чемпионат. Это я к тому, что без побед внутри чемпионата, никакие позоры в европах невозможны - сидим ежом на кактусе и выдыхаем. И конечно, я буду радоваться каждой звезде на эмблеме клуба ибо это Праздник, который не отнять никаким воем.
Можно сколь угодно мечтать о еврокубках, но мечтать просто о победах в еврокубковых матчах "как у многих" - глупость несусветная (сугубо личное мнение). Можно собрать Динамо-Аланию на пару сезонов, вбухав деньги, которых хватило бы на десятилетие и постараться "добыть".... Мне лично близок путь, которых позволяет растить собственный клубный резерв, развивать юношеские городские футбольные школы и прививать вкус к игре в родном клубе. Да, мы далеки от этого, пока, но ещё дальше уже и от Динамо-Алании (слава Богу). Нарисованный мною путь, с Семаком видится видится возможной реальностью.Крики про мы так плохо ещё никогда в Европе не играли. - воспринимаю как белый шум. Большое видится на расстоянии. Извините за многословность и эмоциональность. Dixi.
Пятница, 12 февраля 2021 04:16:35
Basist
nemarat
Стадион строил город. Со всеми вытекающими.
Пятница, 12 февраля 2021 08:49:05
segr
Куда катится мир - мне не очень интересно, а вот болельщик Зенита с многолетним стажем, с презрением заявляющий другому о том, что Зенит добьется очередного чемпионства, но это полная ...- это уже нечто.
Пятница, 12 февраля 2021 08:50:14
egb_2
Igor.Be

а что входит в бюджет 200?

Обслуживание и достройка стадиона тоже входит насколько известно...
Пятница, 12 февраля 2021 09:25:48
Dogan
Напомнить, чем закончился выход Зенита в 1/8 35 лет назад?
И чем завершился второй матч с Брюгге 34 года назад?

Каждый занимает в итоге то место, какое ему полагается по множеству различных факторов, которые все и не описать. В первую очередь, по бюджету, безусловно. Ибо он предопределяет львиную долю остальных факторов.
Можно пару раз прыгнуть выше головы, как прыгали в ЛЧ при Спаллетти.
Но требовать таких прыжков ежегодно - это либо полное непонимание сути, либо чистой воды шулерство.
Пятница, 12 февраля 2021 10:02:18
Igor.Be
egb_2
1. Обслуживание стадиона,это расход для получения дохода "полученные средства от продажи билетов".Естественно эти расходы есть в бюджете.
2.Кап.вложения в стадион.Я очень сомневаюсь,что эти расходы сидят в бюджете Зенита.
Пятница, 12 февраля 2021 10:07:37
Petrov
"как прыгали в ЛЧ при Спаллетти". Справедливости ради при Спалетти и Боаше
Пятница, 12 февраля 2021 10:22:05
Ustarevshiy
Я вот почитал и понял, что, как говорится,, получился винегрет. Одни говорят о результатах во внутреннем первенстве, как критерии оценки, другие за основу еврокубки, третьи, насколько сейчас Зенит тренерская команда и насколько Семак хорош, как тренер, другие наоборот утверждают, что Боаш, как тренер, даже близко не стоял с Семаком, не говоря уже о шабашниках Луческу и Манчини. Кто-то уже стал оценивать Семака по человеческим качествам, кто-то считает, что те, кто критикуют нынешнюю игру Зенита, просто истерики. Мы правда, надеемся друг друга в чем-то убедить? Скорей , только размежевание на Книге увеличится. Может останемся при своих? )
Пятница, 12 февраля 2021 10:22:43
Dogan
Вот как раз при Боаше никакого особого прыжка не случилось: состав тогда был таков, что в весну ЛЧ мы вполне могли без всяких прыжков выходить. Как раз для такого уровня состав и был.
Сильнейший состав в истории Зенита. И мне жаль, что Боаш его, по сути, профукал, в остальном реализовав его потенциал, дай бог, наполовину..
Пятница, 12 февраля 2021 10:30:45
Igor.Be
"Одни говорят о результатах во внутреннем первенстве, как критерии оценки"
Как можно принимать за основу результат Зенита во внутреннем первенстве,если бюджет Зенита гораздо выше,чем у конкурентов в ЧР. Сравните стоимость легионеров в Зените и у конкурентов, их з/п(цифры +/-,по каждому легионеру можно найти в инете).ИМХО не выигрыш ЧР при таком бюджете это вредительство.Вредительства у нас нет,это конечно хорошо,но очень мало.
Пятница, 12 февраля 2021 10:34:02
Petrov
Ну если не оскорблять тренеров, игроков своей команды и сокнижников - почему бы не подискутировать. Дистиллированная книга будет скучна. Тут, как мне кажется, есть две точки размежевания, причем каждая позиция из которых имеет право на существование. Первая - нынешние результаты в еврокубках - объективная реальность или следствие подхода тренерского штаба, который (с точки зрения части сокнижников) занижает планку, заражая этим неверием игроков? И вторая - что есть критерий успешности клуба\тренера? Успехи во внутреннем чемпионате или мерилом может выступать только "гамбурский счет" еврокубков? Можно голосовалку запилить.
Пятница, 12 февраля 2021 10:36:57
Petrov
Ну у Боаша с этим составом только раз из 2 получилось в весну выйти. Состав, конечно, самый сильный был за нашу историю, но по европейским меркам ничем, особо, не примечательный. У крепких ЛЧ команд ничуть не хуже. Поэтому, я считаю, что 50% результат в группе - нормальный на тот момент. А уж сейчас....
Пятница, 12 февраля 2021 10:44:16
Petrov
Ну у Боаша с этим составом только раз из 2 получилось в весну выйти. Состав, конечно, самый сильный был за нашу историю, но по европейским меркам ничем, особо, не примечательный. У крепких ЛЧ команд ничуть не хуже. Поэтому, я считаю, что 50% результат в группе - нормальный на тот момент. А уж сейчас....
Пятница, 12 февраля 2021 10:44:17
alexlong
Ustarevshiy
Забавно, но именно все говорят исключительно о результатах во внутреннем первенстве. Одни считают эти результаты заслуженными, а другие - незаслуженными. У этих других незаслуженность не вывод, а отправная точка, «не может же Зенит быть просто лучше, что вы в самом деле-то». Из нее следуют «обоснования», набившие оскомину. Среди всех этих «админресурсов», «деградаций» с вариациями, и прочее, естественен и мотив «физрука». Ровно тем же тут является «европа показала». Вариации на тему, не более.
Так вот, размежевание по начальному вопросу уже существует, и не может быть не увеличено, не уменьшено. Оно бинарно. Заслуженный чемпион, или нет. Точка.
Пятница, 12 февраля 2021 10:49:17
id77
Вообще никаких противоречий нет.
Чемпион страны заслуженный и бесспорный. Лучше Зенита нет никого и не просматривается даже близко. Но это связано с неплохим подбором игроков, бюджетом и большой деградацией соперников внутри нашего первеснства. Никакой поставленной и стабильной игры, идей и тактических сюрпризов со стороны тренерского штаба не просматривается. Мы в состоянии "перманентной перестройки" и "надо еще чуть-чуть подождать и дать время ТШ". Но даже этого вполне хватает для гегемонии в ЧР.
Но этого категорически не хватает в Европе. Посмотрим, что будет этой осенью, но я удивлюсь, если не будет продолжение предыдущих 2 Еврокубковых циклов. Буду рад ошибится.
Внутри страны доминирование может закончится, если подтянутся кто-то из соперников. А у них для этого все необходимое имеется.

Соответственно основа всех споров - это фигура Главного тренера. Не с человеческой точки зрения, а именно профессиональной.
Если исключить вопрос Веры (а есть и такие у нас среди сокнижников) - ибо о Вере не спорят, то все сводится к одному постулату - кто-то считает, что СБС еще молод, учится и его взлет еще впереди, и с ним надо связывать будущее клуба на долгие годы, а кто-то наоборот, считает, что он выше уже не пригнет и клубу он отдал максимум из того, что мог с точки зрения тренера. У каждой точки зрения есть свои сторонники и их мнения я лично уважаю. Но остаюсь при своем :-)
Вот и весь спор
Пятница, 12 февраля 2021 11:05:37
Ustarevshiy
"Заслуженный чемпион, или нет"© Найдите хоть одного на этой Книге, кто в этом сомневается. Вот это еще раз подтверждает то, о чем я говорю, в первую очередь спор идет со своими демонами, а не с сокнижниками )
Пятница, 12 февраля 2021 11:18:30
alexlong
id77

То, что Вы изложили, называется «незаслуженный». т.е. получивший преимущество не собственными талантами, а вследствие обстоятельств, зачастую жульнических.
А вот то, что своих талантов, с трудом и кровью хватающих на победу в чемпионате (напоминаю, что деградация означает только одно - Зенит выиграл) может не хватать на победу в Европе, так это вовсе не новость. Чемпионом делает мастерство, самоотдача игроков и талант тренеров. Ничего больше. В соревнованиях УЕФА и ФИФА эти качества в целом высокие. Является ли факт чуть меньшего мастерства, меньшей самоотдачи, меньшего таланта тренера, по отдельности главным образом, чем-то удивительным, и может ли он означать что-либо еще? Нет и нет.
Замечу, что увлечение некоторыми столичным взглядом на игру в футбол тоже давно не новость. Так что в реплике к Устаревшему я сказал все верно. Ничего не усилится. Всё уже есть.
Пятница, 12 февраля 2021 11:28:32
alexlong
Ustarevshiy

Ха. 14 с половиной человек найдено за 1.8 секунд.
Пятница, 12 февраля 2021 11:29:31
alexlong
Я подумал, а что, если не всем понятна семантика русского языка? Заслуженный - это от слова заслуги. Не от других слов, типа деградация. Признаться, русским я не особо владел в самом нежном возрасте. Может быть, я просто непонятно выразился?
Пятница, 12 февраля 2021 11:37:08
Zanin
Levsha,
по Вашей логике и Миллер о стоимости Зенита и его игроков черпает информацию из трансфермаркета. Как все.
Пятница, 12 февраля 2021 11:38:14
egb_2
Igor.Be

общая цель передачи объекта клубу – обеспечить надлежащее содержание новой спортивной арены, при этом «Зенит» готов взять на себя все эксплуатационные расходы по содержанию объекта, его текущему ремонту и платить арендную плату за землю под стадионом и другими объектами.

https://www.sports.ru/football/1046406186.html

т.е. в планируемый бюджет кроме зарплат и прочего включены эти расходы, сколько по объему х.з.
Пятница, 12 февраля 2021 11:57:28
Igor.Be
egb_2
Я не думаю,что доходы( расходы) по стадиону так уж существенны в бюджете Зенита и следовательно эта категория доходов(расходов) не стоит того,чтобы долго на ней задерживаться.
Пятница, 12 февраля 2021 12:14:29
taiti1974
35лет назад Зенит вышел в 1/8 КЧ.,в отличие от...
Общий счёт с Брюгге:2-5,как и сейчас.
За последние 13лет,Зенит 3 раза выходил в 1/8 лч-с чего болельщики могли ,,зажраться,,?
Пятница, 12 февраля 2021 12:27:08

Sports.ru

Загрузка...