ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Лига Чемпионов

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Igor.Be
Sinbad
Ок. Будем считать,что эта пропорция случайное совпадение.
Пятница, 6 ноября 2020 01:06:48
Ilya_78
Никита, дык я вчера о том же писал... Были в конце первого тайма, например, у Зенита моменты для контр. Надо-то было обыграться хотя бы в 2-3 паса в касание... Ан нет, потери. Техника-с..
Пятница, 6 ноября 2020 01:15:35
Deep19, Санкт-Петербург
id77, ГВК сейчас может стать не до ЦСКА
https://www.rbc.ru/society/30/10/2020/5f9c4da79a7947a7d905a085
Пятница, 6 ноября 2020 01:37:33
id77
2 Deep19
Хех...серьезный удар. Хотя, может простог как очередной элемент давления.
Я с огромным уважаением отношусь к Евгению Леноровичу (без иронии), но Гинер с деньгами и сосредоточенный на футболе всегда или почти всегда уделывал ЭГМ. Так что пусть больше он там в свои корпоративные проблемы будет погружен, а рулит Орешкин. Этот не нарулит, хотя некоторое время считался негласным соперником Самого.
А нам этот год еще надо вцепиться зубами в золото. Пока соперники еще только набирают обороты. Летом, думаю, если государство не перекроет кислород на финансирование футбола, будут сделаны правильные выводы и тренд на отечественных тренеров уйдет в прошлое. А значит ЦСКА и Красонадр избавятся от своих самобытных наставников и рванут вверх. Ну и не забываем СДСВ, которое правдами и неправдами в следующем сезоне тянуть будут. И СПАМ с Газизовым стабилизируется и усилится
Пятница, 6 ноября 2020 09:22:14
id77
соперником=приемником
Пятница, 6 ноября 2020 09:22:53
Zanin
Да, конечно. Технический уровень футболистов катастрофически низок, а отвечать за всё это безобразие должны главные тренеры российских команд. "Не научили!"
Пятница, 6 ноября 2020 10:38:51
Марк Кириллов
Российские клубы в том году в еврокубках ужасны. Но слушать хор "дерьмометателей" из СМИ... Большая часть сих писак - хрюши, которые даже не пытаются спрятать свои пятаки. В большинстве статей подспудно проскакивает мысль - "А вот играл бы сейчас "Спартак" - вот бы он всем показал!". Мне вот даже страшно делается, как представлю, что показал бы сейчас в еврокубках "Спартак"...
Российский футбол болен. И проблемы его не видны только слепым. Но решать их будут не журнашлюхи, которые просто, как всегда, оседлали волны хайпа.
Пятница, 6 ноября 2020 11:50:42
Pion
ЦСКА в ЧР показывает не плохой футбол, идёт на первом месте- не вижу причины для его увольнения. А ЛЕ их никогда не интересовали, по моему, всегда сливались и сосредотачивались на внутреннем чемпионате.
И еще. Многие заметили, что у российских игроков слаба базовая подготовка. Так, может, стоит тут приложить максимум усилий, чем уповать на изменение лимита на легионеров?
Пятница, 6 ноября 2020 13:23:36
Pion
Ну, восемь: уже не мало, честно говоря. Все упирается в деньги и интересы легионеров. Отмени лимит- все будет так же, только, возможно, на поле за Зенит будут играть шесть бразильцев и пять африканцев, к примеру. Это будет Наш Зенит?
Пятница, 6 ноября 2020 15:17:23
Ustarevshiy
Как всегда две стороны у всего. С одной стороны, наверное, есть у кого-то внутреннее торжество от неуспехов других наших клубов на евроарене, это если глобально. А вот, если в масштабах Книги, то это усиливает позиции тех, кто утверждает, что успехи СБС на внутренней арене во многом объясняется слабостью его соперников. По мне лучше бы было, если мы всех выносили в ЧР, а те, которых мы выносили, успешно выступали бы в еврокубках. Поэтому болел позавчера за Краснодар, а вчера за ЦСКА. Но....
Пятница, 6 ноября 2020 15:24:14
Pion
У каждого Зенит- свой.
И беда ещё в том, что эти бразильцы и африканцы будут не первого сорта игроки, а не лучше наших мостовых и круговых.
Пятница, 6 ноября 2020 15:31:35
buzzo
Pion,

стоит ли это понимать так, что Халк не сильнее Мостового?
Пятница, 6 ноября 2020 16:58:07
Bayer
Дикусег еще о-го-го!
Ждем возвращения :)))
Пятница, 6 ноября 2020 17:03:05
ZENITstiCler
Российские клубы вполне себе выступают на своем уровне, за редким исключением, что-тоже объяснимо.

Локо абсолютно нормально выступают, подтягивают молодежь, борются в каждом матче. Они что рвать Баварию и Атлетико должны?

Краснодар вышел в групповой этап ЛЧ -это уже успех. У команды нет опыта игры на этом этапе, молодой тренер, куча травм. С Сабуа,Сперцяном в ЛЧ. Из Севильи могли зацепить очки, не хватило опыта команде. Соперник почти каждый год выигрывает ЛЧ.

Зенит по сути провалил один матч по игре и по результату.

Провал у нас только в ЛЕ, что Ростов, что Динамо, что ЦСКА сыграли отвратительно.

Чтобы оценить шансы наших команд в ЛЧ достаточно посмотреть на заявки команд в части ЦЗ:

Краснодар: Кайо, Мартынович, Сорокин
Зенит: Ловрен, Ракицкий, Прохин
Локо: Чорлука, Райкович, Мурило, Лысцов.

Тут и одну пару уровня ЛЧ с трудом можно собрать со всех команд.
Пятница, 6 ноября 2020 18:37:41
Pion
buzzo
Халк- исключение, причем не только для Зенита, но и всего российского футбола. Ну и стоит вспомнить, за сколько он нам достался. Сколько таких халков нам надо и где взять на это средства? Это невозможно.
Пятница, 6 ноября 2020 20:02:02
IGS
Я думаю по результатам этого сезона нельзя делать какие либо выводы о командах, тренерах и футболистах... Разве что по результатам после зимней паузы.
Особенно это относится к командам-лидерам у которых самый напряженный график, это хорошо видно в большинстве европейских чемпионатах.
Вдвойне убиты лидеры российского чемпионата.
У Зенита
22 июля был последний матч прошлого чемпа,
25 июля финал кубка,
7 августа суперкубок,
11 августа первый матч нового чемпа

Т.е. в теоретическую межсезонку у Зенита календарь был более насыщенным чем у нормальной средней команды в течении сезона!
При этом два матча были финалами, отнимающими куда больше сил и эмоций,
и Зенит все эти матчи выиграл!

А так да, все дерьмо и всех гнать не дожидаясь перитонита, а каждый второй на этой книге готов хоть сейчас тренировать куда успешнее чем Семак...
Пятница, 6 ноября 2020 20:45:36
segr
Igor.Be
Как говаривал, царствие ему небесное, Михаил Михайлович Жванецкий - может в консерватории что-то подправить?
ну кому же до сих пор непонятно, что на Зенит льют помои по одной единственной причине, - он москвачам мешает?
Если бы не мешал, то какой бы бюджет у него не был, никто про него и не вспомнил, блин, как дети, ей богу.
Пятница, 6 ноября 2020 23:48:01
buzzo
Pion,

кроме Халка можно вспомнить и Вагнера Лава и Жулиано и даже Веллитона с Алексом.
Пятница, 6 ноября 2020 23:57:44
Igor.Be
segr
С чем я согласен, так это с царствием небесным М.М. Жванецкого. Для меня он был самым великим из тех, кто жил в последнее время.
Что касается литья помоев москвичами на Зенит, то как им не лить, если бюджетные деньги вместо обычного литья на Москву, полились в Петербург, пусть даже только в футболе. Но я к этому вытью отношусь абсолютно спокойно, меня вполне устраивает ситуация, деньги -Зениту, вытье-москвичам.
Суббота, 7 ноября 2020 00:19:14
Levsha
Взгляд на состояние российского клубного футбола "по роттердамскому счету": https://www.eurocups.ru/news/analitics/3022-po-rotterdamskomu-schyotu.html
Суббота, 7 ноября 2020 01:40:46
Uпplugged
Вот ведь мысли сходятся.
Сегодня вечером, возможно, в то же время, когда Левша писал свою статью, я ползал по Еврокапсу, пытаясь определить, насколько скоро наступит это самое дно.
Исходя из того, что в нынешнем сезоне наши клубы играют так же успешно, как и в провальном прошлом, спроецировал эти результаты на пару-тройку лет вперед.
Сейчас для повторения прошлогоднего успеха нашим клубам осталось набрать семь очков (пока за три тура набрали шесть). Думаю, справятся.
Если голландцы повторят свой прошлогодний результат, то мы уступим им седьмую строчку уже в этом году.
На следующий год при аналогичном результате - мы уже десятые.
Ну а еще через год, когда "сгорят" фантастические (как уже сейчас кажется) результаты того самого "столба" (12 с лишним очков) - здравствуй, середина второй десятки, вообще никакой гарантии ЛЧ и никаких надежд выбраться оттуда еще как минимум несколько лет.
Суббота, 7 ноября 2020 02:49:14
Dogan
Хм... Любопытно:)
Саша, так и не понял, почему именно Фейеноорд, как мерило? Почему, например, не Спортинг или Глазго? Потому что с ним чаще встречались?
Суббота, 7 ноября 2020 10:24:02
Levsha
Фейенорд относится к этой категории команд, но получалось, что с Фейенордом мы еще и встречались регулярно на сломе эпох. Говоря математическим языком, в момент встречи с Фейенордом вторая производная движения российского клубного футбола непременно меняла знак.
Суббота, 7 ноября 2020 12:41:32

Sports.ru

Загрузка...