ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Лига Чемпионов

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Uпplugged
В связи со всё увеличивающимся разрывом между топ-4 и всеми остальными (нет, я бы сказал топ-4 + ПСЖ), я думаю, российским клубам нет смысла даже мечтать о выходе из группы ЛЧ. По крайней мере в ближайшие годы.
Выйти из группы можно, если в группе будет не более одной из тех 17 команд, о которых я сказал выше. Так было в прошлом году, когда равные шансы имели Зенит, Лион и Бенфика. В этом году тоже есть такая группа, там собрались вместе Олимпиакос, Марсель и Порту. Кто-то из них выйдет. Все остальное - это уже сенсация.
Вот выиграл вчера Шахтер у Реала. Поднялись ли их шансы на выход из группы? Да ни на грамм. Поднялись их шансы на третье место, не более того.

Понимают ли такой расклад в Зените? Сложный вопрос.
Но другие команды, кто не входит в эти 17, мне кажется, отчетливо все понимают.
Краснодар вышел играть с Ренном, понимая, что это битва за третье место.
Локомотив вышел играть с Зальцбургом, понимая, что это битва за третье место.
Брюгге вышел играть с Зенитом, понимая, что это битва за третье место.
И только Зенит вышел играть, понимая, что он будет бороться с Лацио за второе.
Четверг, 22 октября 2020 12:06:18
nemarat
Uпplugged
Кроме иллюзорных шансов на выход из группы есть весьма неиллюзорные призовые. И между победой и поражением весьма большая разница.
Четверг, 22 октября 2020 12:14:50
Uпplugged
nemarat, я о том, что Зенит вышел на матч, считая себя фаворитом, и не отдавая себе отчет в том, что является в группе таким же аутсайдером, как и Брюгге.
Четверг, 22 октября 2020 12:18:32
Zanin
Uпplugged,
а из чего следует, что Зенит вышел, считая себя фаворитом? И что значит, Зенит? Миллер, Медведев, Семак, футболисты? Информация есть?
То, что СМИ создавали определённый антураж и Аршавин с Радимовым устроили перед матчем шуточный спор на тему, с каким счётом проиграет Брюгге, какое это имеет отношение к команде?
ЗЫ. Я вообще убил бы Владислава за его язык. Как брякнет перед матчем, что обязательно выиграем, так как правило обзыряниваемся. Язык бы ему покороче...
Четверг, 22 октября 2020 12:42:15
Uпplugged
Zanin
Кто конкретно? Из перечисленных вами, скорее всего все, возможно, кроме Семака.
Сразу после жеребьевки Медведев сразу сказал, что будем бороться за выход с Лацио, футболисты тоже говорили что-то подобное. У Миллера вообще кроме выхода из группы других мыслей нет никогда.
Здесь на книге до жеребьевки Левша говорил, что если не попадется Гладбах - в евровесну выходить _обязаны_. Т.е. Брюгге - аутсайдер группы, а мы поборемся. А уж бельгийцы-то у нас в кармане, только оформить осталось.
После того, как стал известен календарь - настроение еще больше улучшилось. Еще бы, ведь так приятно будет начать турнир с победы.
Футболисты хорошо помнили, как победили год назад Лион и Бенфику, куда уж каким-то там бельгийцам против нас. Вот такое вот общее настроение.
Кэфы перед матчем: на Зенит - 1.8, на Брюгге - в районе 8.
Вот и вышли играть не за третье место в группе, а за очередной проходной победой над Тамбовом.
Четверг, 22 октября 2020 14:40:39
Zanin
Это все домыслы. А то сами футболисты не чувствуют, что сели батарейки и ушла радость из игры? Минус Сантос, Жирков и Малком. Да и не помню я, чтобы мы на кого-то в группе ЛЧ свысока смотрели. Наоборот, больше походило, что передавили наших ребят в смысле ответственности. Уж больно осторожными вышли.
Четверг, 22 октября 2020 14:57:26
Uпplugged
И тем не менее, повторюсь, Локо и Краснодар спокойно отнеслись к своей роли одного из двух аутсайдеров группы, и вышли играть с равными себе аутсайдерами. И сыграли достойно.
А у Зенита, как мне кажется (хоть на уровне руководства, хоть на уровне любого человека из клуба, вот просто для самих себя), не хватило духу признать, что на глобальном уровне ЛЧ мы ничем не лучше ни одной из тех команд, кто не попадает в эти 17. В данном случае Брюгге.
Скорее всего (может, просто по привычке), Зенит продолжает считать себя первым после этих 17. А может даже и способным вклиниться между ними.
Как бы там ни было, я тоже очень расстроен.
Четверг, 22 октября 2020 15:29:52
DiveSlip
Может стоит с себя (болельщиков) тогда начать и отнести Зенит к аутсайдерам. Вторничный результат определенно плохой, но не является чем-то из ряда вон выходящим. Аутсайдерам ведь свойственно проигрывать. Зенит и проиграл.

По всем обзорам, что я читал (ну и по тому, что видел по телевизору), наш центр оказался не готов к игре. Барриос не свеж, Дриусси и Кузяев не в игровом тонусе. Себа, к сожалению, по одному из анализов вообще попал в минус по полезности (оценка пасов), Кузяев недалеко от него ушёл. При этом мы всё равно могли победить и победить заслуженно, пусть и после звонкой пощёчины.
Четверг, 22 октября 2020 16:14:59
Uпplugged
Вот болельщикам-то как раз не надо. Болельщик по природе своей должен строить воздушные замки относительно своей команды)
А вот команда свои силы переоценила, заранее настроившись на несложную победу. Явно же не играли, как в плей-офф, а надо было бы.
А получилось, как в сказке. В первом тайме "да что происходит, по воротам не ударить ни разу". А во втором - уже поздно.
Банальная переоценка своих сил и как следствие - недонастрой. Моментов больше, да. Но из-за недонастроя не хватило концентрации в решающие моменты, да и спохватились поздно.

А бельгийцы были такими же аутсайдерами, но, понимая, что этот матч для них важнейший - настроились. И победили.
Четверг, 22 октября 2020 16:45:28
DiveSlip
А это точно, что команда свои силы переоценила? И про настрой командный где-то было достоверно написано? Я никогда не понимал, когда команду пинают за то, что она с тросточками вышла да в смокингах с сигарами. Получается, что тут не только 5 млн тренеров, но еще и 5 млн телепатов :).

Команда могла и перегореть, а разобранный центр свёл все заготовленные идеи на нет (все последние первые таймы подтверждают, что штаб хорошо готовится к противникам). Конкретно в этом матче, Барриос был аномально плох. Дриусси и Кузяев были немногим лучше. Первого мне вообще сложно обвинить в безразличии. В потере концентрации - да, а вот в безразличии? Второму вроде как доказывать нужно свою состоятельность.

Я склонен верить словам Семака, что с ними (Далер и Себа) было бы проще перестроиться на другую схему (насколько я понимаю наш ромб был рассчитан на 3 центральных защитников, но Брюгге вышли с двумя), но именно в этом конкретном матче все трое играли ниже своих способностей. За Дзюбой была дыра, видимо из-за этого ему пришлось на фланг сдвигаться, чтобы дольше мяч держать (там менее активный прессинг), пока эта самая дыра хоть кем-то заполнится. Себа тяготел к флангу (возможно страхуя Кругового, которому в первом тайме прилетело как от Ракицкого, так и от Семака) и не был вершиной ромба.

Можно ли было быстрее реагировать с тренерской скамейки? Безусловно. Является ли это "врожденным" навыком, я не могу сказать. Возможно (и хочется надеяться) Семак сможет научиться лучше дирижировать игрой команды во время самой игры. Пока это его самый большой недостаток как тренера. Правда, последние игры и последние замены подталкивают к мысли, что теперь он не просто пытается вернуть заменами баланс в игру, а всё-таки добить/дожать соперника. Но это может быть лишь проекцией моих хотелок.
Четверг, 22 октября 2020 17:15:53
Uпplugged
Безразличен никто не был.
Вот только игроки живут в каком-то своем мире (но при этом читают прессу и соцсети, где матч уже был выигран еще до начала). И каждый отдельный игрок вполне может переоценить свое состояние в конкретный момент. Тот же Дзюба вполне может думать про себя: "Вот сейчас я отдохну, настроюсь, и покажу им всем". Да и соперник вроде не гранд. Да только сам он не видит, что "показать" он может уже все реже и реже, но сам себе в этом не признается. И так же еще кто-нибудь. Вот и переоценка своих сил. "У нас команда - ух, сейчас покажем. Раньше-то получалось, значит можем." А потом на поле "да, не получается чего-то...".

Ну и глобальная переоценка. Раз собрались выходить из группы (никакого "космоса"-то нет, мы ж сами с усами), то уж вшивый Брюгге-то, как два пальца.
Четверг, 22 октября 2020 17:52:06
DiveSlip
Unplugged,
Это ведь ваши домыслы, а не прямая речь игроков, так ведь? То что я читал перед матчем от игроков указывает на противоположное:
https://fc-zenit.ru/video/48743/
https://fc-zenit.ru/video/48742/ и https://fc-zenit.ru/news/2020-10-19-m...onov-uefa-zdes-net-slabykh-komand.htm

Где-то ещё было интервью Кержакова, где он так же отметил Брюгге как не самую слабую команду.
Четверг, 22 октября 2020 18:08:37
Uпplugged
DiveSlip
Да кто ж на камеру перед важным матчем скажет "да они лохи"?
Другими словами "кто ж на Плюке правду думает?"
Четверг, 22 октября 2020 18:14:42
Pion
А что такое: "недооценить соперника", "не настроиться на игру"? Как это выглядит на деле? Команда собирается в раздевалке и говорит: ну, этих-то мы обыграем в полноги? Или это каждый решает сам за себя? Или это тренер такую установку дает? И, насчет, СМИ... Не думаю, что игроки особо интересуются, что там о них пишут. Иностранцы- тем более: они и читать-то не умеют по нашему.
Нет, думаю, во главе всего стоит тренер, он дает установки на игру, нормальные установки, а не такие:" играем в полсилы, соперник- слабак". Вся тактика и стратегия- от него. А игроки играют по способностям.
Четверг, 22 октября 2020 18:19:41
Uпplugged
Pion, я думаю, что это внутренне у каждого игрока. Какие бы правильные слова ни говорились тренером. И я не думаю, что тренер сказал "все фигня, играем вполсилы". Тренер-то как раз знал, что будет не сахар. И сказал все, как надо.
А игроки... Вот они-то, возможно, выходя на матч с Брюгге, думали, как Лацио обыгрывать будут. А к предстоящему матчу отнеслись (поначалу), как к проходному. Типа, будет все, как всегда, а серьезные матчи дальше, вот там и настроимся хорошенько.
Четверг, 22 октября 2020 18:32:54
Pion
Ну, не думаю, что игроки, выходя на матч с Брюгге думали:" Как бы нам Лацио обыграть"?
Кто-то из футболистов писал недавно, что выходя на игру игрок забывает даже о личных неурядицах.
Четверг, 22 октября 2020 18:52:51
Uпplugged
Нет, немного не так.
Выходя на замену, игрок вписывается в уже текущую игру, со всей ее драматургией. Какая уж там личная жизнь.
И не "как бы нам Лацио обыграть", а мысли о том, что было бы неплохо обыграть Боруссию через неделю, а Лацио через две. А не о об этом матче, который начнется через несколько минут, и в головах уже выигран.
Четверг, 22 октября 2020 19:09:47
Uпplugged
Во, в параллельной ветке Bingo написал о словах Семака (я этого не слышал), что футболисты неожиданно испугались соперника. Т.е. как раз то, о чем я говорю.
Тренер все растолковывает, спрашивает "понятно?", все кивают, потом выходят на поле - а там, оказывается, не Тамбов. Как так? А что там тренер говорил? А фиг знает, я не слушал, думал, что соперник отстой.
Четверг, 22 октября 2020 19:20:57
Pion
Ну, нет, не согласен. Как может игрок выходя на матч с Брюгге думать о Боруссии и Лацио? А почему не о Барселоне- в финале- допустим? Вот соперник перед тобой, надо его обыграть: какие еще мысли должны быть?
И с чего игроки испугались Брюгге? Что, они мальчики маленькие, никогда европейских команд не видели? А Спартак, ЦСКА, наши ведущие клубы- с ними проще играть? Уж чего-то сверхъестественного бельгийцы не проявили, не "космос".
Четверг, 22 октября 2020 20:45:21
Скучный
Размышления СБГ Аналитики перед Боруссией
https://vk.com/wall-146003456_130275
Понедельник, 26 октября 2020 14:07:48
Скучный
Как классно Павар навешивает справа в касание слёта. Две передачи - гол и штанга.
Вторник, 27 октября 2020 21:39:10
Bayer
Иногда он с лёта еще и классно бьет )))
Вторник, 27 октября 2020 21:46:11
DiveSlip
Весёленькая игра. Локо коробчат помаленьку, но в целом какого-то отторжения не вызывают. Защищаются компактно, в атаки стараются бежать. Даже какие-то полу-моменты есть (Зе Луиш вот убежал к воротам).
Вторник, 27 октября 2020 22:16:48
DiveSlip
У Лацио полкоманды с положительным тестом на Ковид, судя по новостям - Чиро Иммобиле, Луис Альберто, Андреас Перейра, Лукас Лейва, Мануэль Ладзари, Данило Катальди, Луис Филипе, Томаш Стракоша. Правда, не знаю все ли они в основе играют. В ТАСС только пятеро упомянуты: https://tass.ru/sport/9829081
Вторник, 27 октября 2020 22:20:59
Стон
О, баварцы доигрались.
Хороший был бы матч, если бы Черданцев не комментировал.
Вторник, 27 октября 2020 22:25:28
DiveSlip
Черданцев умудрился даже пробиться через максимально приглушенный звук (одно деление!).
Вторник, 27 октября 2020 22:27:35
Скучный
Красиво Локо забил.
А вот почему пенальти отменили, не понял. И тут Сухина?
Вторник, 27 октября 2020 22:28:25
alex70168
Скучный Главный показал характерное движение : нырок .
Вторник, 27 октября 2020 22:29:25
DiveSlip
Да уж, Бавария так и проиграть может :).
Вторник, 27 октября 2020 22:32:39
Стон
По-моему, он офсайд показал.
Там, когда Локо обезмячили, там паровоз ткнул мяч, он попал в баварца, а от него - в баварца, _вроде_бы_ возвращающегося из офсайда. А тот уже переправил Левандовскому. Я тогда сразу свистка ждал, но, судья прошляпил.

Эх, паровозы... Три выхода загубить и получить с 25 метров с отскока...
Вторник, 27 октября 2020 22:34:26

Sports.ru

Загрузка...