А, тогда я правильно размышляю, спасибо.
Среда, 16 сентября 2020 20:56:06
Скучный
Вот зачем Семаку ругать Кругового, если есть за что похвалить?
Данил вообще приятно удивляет своей по-хорошему наглой и дерзкой игровой манерой (что важно — исключительно в спортивном смысле). И если его эпичный прием мяча пятой точкой в стиле Вадима Евсеева можно расценить чисто как элемент шоу, то, например, изящная «вертушка» в одном из эпизодов в первом тайме, с помощью которой он оставил в дураках сразу двоих и заставил сфолить третьего, имела не только практический смысл, но и психологически «уколола» соперника. Эта акция Кругового была для него далеко не разовой: по числу попыток дриблинга в итоге он уступил только Малкому, но при этом все пять увенчались успехом (у бразильца — 7/9).

То, что Данил играет в охотку, с настроением и творческим запалом, бросается в глаза, а реальную продуктивность отражает статистика. Шутка ли, за два матча в основе Круговой успел набрать 4 результативных балла (три предголевые передачи плюс удар с удачным добиванием) — для большинства фланговых защитников лиги это уже близко к норме за сезон
Четверг, 17 сентября 2020 00:32:13
Марк Кириллов
Скучный
Согласен. Я уж и забыл, когда наши молодые игроки выходили на поле играть в футбол, а не трястись от страха перед мячом и соперником. Даня как раз и обращает внимание на себя вот такой здоровой спортивной наглостью. Главное, чтобы корону раньше времени на себя не надел.
Четверг, 17 сентября 2020 00:41:32
Uпplugged
Наденет очень быстро, если будет много читать о себе в интернете, где уже просто от восторга воют по поводу его игры задницей.
Ругать, обязательно. Морозов бы так и сделал, думаю.
Если поймет правильно, выбросит понты - будет толк.
Будет обижаться "меня не ценят" - нафиг до свидания. Примеров до фига.
Четверг, 17 сентября 2020 01:09:35
Uпplugged
"Элемент шоу", блин. Шоумен нарисовался.
Ты кто такой вообще? "Ты что думаешь, если десяток пигалиц и двадцать лохматых барбосов носят тебя на руках, то ты новый Булат Окуджава?"
Будет пахать без закидонов - все будет отлично.
Четверг, 17 сентября 2020 01:22:32
зануда
Быть можно дельным человекоа и думать о красе ногтей. Главное, чтобы чувствовал ту грань, которую уже переходить не стоит, чтобы красота и эффективность были в гармоническом сочетании.
Четверг, 17 сентября 2020 08:44:58
Белый Медведь
Командам, любителям требования полиграфов для судей нужно задуматься:
может быть, сначала, нужно своих игроков на полиграф тащить? Не попал в ворота - полиграф. Пропустил «бабочку» - полиграф, срубил игрока, получил красную - полиграф))))
Вот, к примеру, Максименко, второй подряд матч сливает с ЦСКА. Может быть его в первую очередь нужно «проверить»? Может быть «засланный казачок-то»?)))
Четверг, 17 сентября 2020 09:02:48
Скучный
Uпplugged
А как тогда вообще искать молодые таланты? Вот он, появился. Будем его по рукам (ногам) бить, чтобы знал своё место?
А в других странах на руках носят. Играй, набирай опыта, радуй болельщиков, приноси результат, поднимай свою цену.
Если человек нормальный, медные трубы переживёт. Если не сможет, значит, глупый, загубит свой талант.
Без пахоты Семак его и так на поле не выпустит, это по умолчанию необходимое условие. И аккуратные беседы проведёт. Если увидит звёздочку.
Но звёздочка не в яркой смелой игре и пониманием своего таланта проявляется, а в несоответствии самооценки своему уровню.
Пока не видел ни одного симптома.

Я вообще на месте Семака задумался бы о варианте с Круговым на фланге даже при Ракицком. Сантос в паре с Барриосом мне нравится больше Оздоева.
Очень много у того обрезов и потерь в простых ситуациях.
По крайней мере, попробовать можно. Семаку виднее, может ли Круговой играть на постоянной основе.

В любом случае, я радуюсь появлению смелых и техничных молодых, которые ещё и поле видят неплохо.
Четверг, 17 сентября 2020 10:37:37
У Сантоса тоже косяков хватает. Гол в последнем матче именно он своим обрезом чуть не привез, когда Барриос спасал.
Четверг, 17 сентября 2020 11:04:00
Однако, что-то мы вызвали в ноосфере.
Вчера вспомнили Бранко а сегодня - вот он, в подвале:)
Четверг, 17 сентября 2020 14:40:50
Паша, ты меня опередил :).
Четверг, 17 сентября 2020 16:16:36
Не буди лихо))))
Четверг, 17 сентября 2020 16:43:55
Не хочу открывать новую ветку. Там любители «жесткого мужского футбола» под руководством младшего Автогена проигрывают Локомотиву Тбилиси 0-1 во втором тайме. Еще одни «добычики очков» в Еврокопилку((((
id77
Чемпионы 2021 года о мнению Степашина :-)
Четверг, 17 сентября 2020 21:59:28
Шунина на полиграф!!!
Четверг, 17 сентября 2020 22:00:28
На фоне вылета СДСВ обратил внимание на такую вот новость:
Вопрос, - а нам этот паренек при условии роспаспорта не пригодится?
Мусорам сейчас не до него будет, - они будут тренера менять со всеми вытекающими. Да и ему ехать в команду, потерявшую еврокубки, станет менее интересно.
Вроде АПЗ, недорогой, кто что о нем знает толком?
klinnsman?
Четверг, 17 сентября 2020 23:06:43
Хрюшам очередное письмо пришло по разъяснениям правил)))
Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС дала оценку спорному эпизоду недавнего дерби ЦСКА — «Спартак» (3:1). Об этом сообщает пресс-служба РФС.
Арбитр Сергей Карасев ошибочно зафиксировал нарушение правил со стороны защитника армейцев Вадима Карпова на первой минуте встречи и показал желтую карточку. Что до неназначения пенальти в ворота армейцев на 32-й минуте, решение арбитров признали верным.
Красно-белые жаловались на эпизод с Карповым и эпизод с непоставленным пенальти. В итоге, одно решение принято даже в пользу красно-белых.
Среда, 23 сентября 2020 18:06:00
Basist
Не понял, какое решение в их пользу?
Четверг, 24 сентября 2020 08:45:20
Basist, из текста понятно, что РФС решило, что на 1’ вообще НЕ БЫЛО нарушения!))))
А Карасев назначил опасный штрафной и дал жк Карпову.
Четверг, 24 сентября 2020 08:57:54
Basist
Ну так оба не в пользу поросят :)
Четверг, 24 сентября 2020 09:23:12
Basist
А на 1й минуте из разряда "непенальти" на Малкоме. Хорошо, что хоть последовательны - раз на Малкоме не было нарушения, то тут и подавно.
Четверг, 24 сентября 2020 09:24:52
Basist, «оба не в пользу поросят» - это РФС решило.
А Карасев - одно придумал «за» хрюнов.
Это как в 1/2 кубка с ними же. Все москвичи кричали на глав. судью, что судил в пользу Зенита, а на деле - он все ключевые решения принимал в пользу Спартака. А ВАР его «поправил».
Четверг, 24 сентября 2020 09:28:29
Goldstream
Свинья мне враг, но истина дороже.

Говорить, что на Ларссоне не было даже ЖК, абсурдно. Какой бы маленький не был там контакт, он был, и намеренный, и Ларссон убегал к воротам.

По поводу Аиртона - там пенальти и правда не было. Бразилец летел не к мячу, а на ногу соперника.

Честно говоря, меня пугают эти трактовки про "недостаточность интенсивности", это дает поле для любых решений по настроению.
Четверг, 24 сентября 2020 10:17:00
Сдается мне, что РФС уже просто «тушит костер бензином», выдавая такие «решения». Фола Карпова не было, гол Дзюбы - из офсайда, пенальти на Малкоме не было, КК динамовцу, чуть ноги не оторвавшему зенитовцу - не было