ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / ФК "Зенит" - ФК "Крылья Советов" 24 тур

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

vendor
MABP84, хорошая опечатка. :)
ЗЫ. У мяса траектория только одна, в ФНЛ.
Суббота, 27 июня 2020 11:50:31
Pion
Плечо, может и часть руки- анатомически, но играть плечом в футболе можно. Разве нет?
Суббота, 27 июня 2020 11:56:42
KRASS
Если не ошибаюсь, про плечо ничего не сказано. Нарушение - умышленная игра рукой. Кстати, часто встречается заблуждение, что считать плечом. Думаю, рука - более понятный и очевидный термин, что анатомически, что по-бытовому. При обоих нарушениях игроки Крыльев играли руками. В атаке - без вариантов трактования. В защите, уверен, была умышленная помеха: игрок имел возможность убрать ее, рука находилась на траектории движения мяча, который изменил ее после соприкосновения с рукой и не позволил Дзюбе получить мяч в 100% голевой позиции (растояние до ворот было малым, между Дзюбй и воротами уже не находилось игроков Крыльев).
Суббота, 27 июня 2020 12:24:05
Курбский, Минск
Согласен. Неприятное открытие вчера, что прочность ФКЗ может зависеть от прочности, на удивление, образовавшегося слабого звена в обороне в виде Ракицкого.
2 гола возникли в результате проигрыша Ярославом позиции какому-то щуплому пацану.
И в конце Ярик отодвинул бы по-хозяйски это недоразумение Шатова от мяча и саданул бы со штрафного в створ хотя бы.
Суббота, 27 июня 2020 12:28:31
Stz
Я так понял, большинство Виража присутствовало на матче, просто часть расположили за другими воротами. Таким образом звуковая поддержка не сильно-то и пострадала, ибо уже давно остальные трибуны не участвуют в активном болении.

Жаль, Лига не стала участвовать в акции Black Lives Matter. Попробовали бы тогда гол Малкома не засчитать!

Глушенков же спартаковец в аренде? Очень легко разделывал Ракицкого. Перспективный игрок.
Суббота, 27 июня 2020 12:38:10
MABP84
Pion
Плечо, это часть руки от локтя. Или вы предлагаете разрешить играть местом чуть выше локтя?
Суббота, 27 июня 2020 12:38:48
Alien_igon, город-Герой Ленинград
На это:
rodocop от 26 июня 2020 21:34:01

"Чего-то как-то хваленый Малком непонятно чем занимается. Если ему дают такую роль свободного джокера - он должен решать, а не бить то в руки киперу, то в молоко.

Командную игру в атаке, в позиционной (!) атаке Малком вообще никак не создает. Даже не участвует."

Зарождение тренда на субъективное гнобление Малкома, или, присущее многим, неосторожное владение словом на эмоциях во время матча?
Суббота, 27 июня 2020 13:01:44
egb_2
Stz
около 1600 из 4000. в сумме на две стороны
Суббота, 27 июня 2020 13:07:42
Pion
MABP84
Ну я думаю так: руку можно убрать, а как убрать плечо? Тут надо всем туловищем работать. Или, вот в единоборствах толчок рукой считается нарушением, а играть плечом- толкаться- можно.
Суббота, 27 июня 2020 13:08:07
KRASS
Pion,

Вы заблуждаетесь в том, что такое плечо. Его спокойно можно убирать, не вращая туловищем. Что, кстати, пытался сделать защитник Крыльев, но не успел.
Суббота, 27 июня 2020 13:23:01
rodocop
Alien_igon,.
просто констатация факта. До перерыва Малком занимался фигней. Бил по воротам на троечку, а остальным вообще никак не занимался. После перерыва минут 15-20 был прекрасен. Потом то ли выдохся, то ли по ногам получил пару раз (а он получил) и сдулся обратно.

Как нормальный бразилец за 40 он техничен и все такое, но пока я не вижу ни одного повода так его нахваливать, как после этого матча со всех сторон "малком, малком!"
Суббота, 27 июня 2020 13:37:41
Стон
Мне Малком тоже пока не кажется каким-то ключевым, основополагающим игроком. Каким был тот же Халк.
С другой стороны, - может это и хорошо.
Ну и молодой он еще, опыта не хватает. И сыгранности с партнерами - пока тоже.
Суббота, 27 июня 2020 13:44:13
KRASS
Сравнивать Малкома с Халком пока нет никаких оснований. Малкому еще идти и идти до уровня Халка в Зените. А может, он раскроет себя по-другому. Мне кажется, что он техничнее Халка и в качестве оттянутого центрального нападающего или атакующего ПЗ - смотря, откуда смотреть), - имеет все шансы войти в историю клуба. Вспомним сколько критики доставалось Ширлу, вплоть, что - деревянный. Но именно гол Радека поставил золотую точку в долгом пути Зенита к чемпионству. Этот гол у меня до сих пор перед глазами, память зафиксировала стоп-кадром момент удара.

Даже ленивый уже мог бы заглянуть в вики и узнать, что же такое плечо)
Суббота, 27 июня 2020 14:06:22
frost10
rodocop, в прошлом сезоне согласился бы, а в этом Дриусси основательно сдал в плане продуктивности в атаке. Это видно, в принципе, на статистике любого уровня - и по гол+пас, и по продвинутой. Тезис про запасного не катит, Малком лечился вплоть до весны, а сдал Себа задолго до этого. Причем у Себя вполне были шансы, будь он в форме, вытеснить в запас Азмуна. Но в итоге он пока вполне закономерно проиграл конкуренцию.
Суббота, 27 июня 2020 17:02:05
rodocop
Себа сдал, потому что его окончательно задвинули в полузащитники, в пахари в этом сезоне. Невозможно и впахивать, и забивать еще с легкостью.

Он и в прошлом сезоне основную результативную статистику набрал в той (большей) половине матчей, где был ориентирован на атаку. В этом году таких матчей стало намного меньше. Вот и вся любовь.

Малком, напомню, практически официально освобожден от оборонительных обязанностей.
Суббота, 27 июня 2020 17:49:26
MABP84
А можно ссылку на эту офицальщину? Может это самодурство.
Суббота, 27 июня 2020 17:53:05
rodocop
И как можно говорить, что он что-то проиграл Азмуну, когда Азмун всегда играет на острие, а Дрю - никогда. Их даже сравнить в этом качестве нельзя. При этом исторически (до Зенита) Дриусси как раз таки наконечник, т.е. реально конкурент Азмуна.
Но в Зените состав настолько несбалансирован был, что его почти сразу начали опускать на линию, а потом и на 2 в лайнапе. В итоге сейчас Себа - конечно, бледная тень себя. Это неудивительно. Взяли и своими руками сделали из самого ценного игрока команды - балласт.
Суббота, 27 июня 2020 17:54:32
Курбский, Минск
Ну раз балласт, м.б. провести рокировочку на Жулиано.
Воскресенье, 28 июня 2020 13:39:11
Стон
Роди, вот во всем этом - это проблема самого Себы, а не Семака.
У Дриусси куча умений для игры между линиями и во второй линии. Навыков, мастерства - ему хватает. И если он не может раскрыться в подыгрыше - это его проблема. Где-то в голове.
На мой взгляд разменивать игрока с такими умениями на банального второго форварда при 4-4-2 (а при 4-3-3 он не тянет), - это бездарная потеря ценного ресурса.
Воскресенье, 28 июня 2020 13:56:41
Марк Кириллов
Вот любопытно - "Витёк" заявил, что хочет вернуться в "Зенит". А сам "Зенит"-то этого хочет? И главное - а вакантные легионерские места у нас есть?
Воскресенье, 28 июня 2020 14:26:49
rodocop
бездарная потеря ценного ресурса - это делать из чисто атакующего игрока полуЗАЩИТНИКА. А так Дриусси прекрасен в подыгрыше - из тех, кто в составе есть, он показал себя едва ли не самым интересным в распасовке игроком.
В отличие от Ракицкого, делающего в основном только длинные и Дзюбы, прекрасно играющего в пас у и в штрафной, Дриусси обладает полным арсеналом всех возможных пасов - длинным, средним, вертикальным и диагональным, низом и верхом, акцентированным и скрытым. И все это демонстрировал в избытке в лучшие игры, когда его не заставляли отпахивать до своих ворот всю игру.

Вот у нас 3 ЦПЗ в основе - они все втроем в сумме пасом оснащены хуже, чем один Дриусси.
Воскресенье, 28 июня 2020 15:43:45
rodocop
Проблема именно в том, что распасовщик должен играть на свежих ногах. Качество паса будет падать у любого гения (думаю, даже у Месси падает), если его нагрузить черновой работой на уровне опорной собаки (а Дриусси, напоминаю примерно в 70% своих матчей имеет оборонительную статистику сравнимого с парой опорных уровня)
Воскресенье, 28 июня 2020 15:45:51
Стон
Дриусси - не распасовщик. Дриусси - подыгрывающий. Разные задачи.
Безусловно, держать его на краю полузащиты в 4-4-2 - не дело. Но найти ему место в нашем весьма большом атакующем составе тоже непросто.
Даже если убрать Азмуна, все равно Кокорин лучше Дриусси чисто впереди. (вот если иранец уйдет, а Саша не вернется, - вот тогда да, тогда у Себы есть возможность).
В сухом остатке - Дриусси был очевидно полезнее в полузащите, чем в нападении. С учетом тех игроков, что занимали места в атакующей части билд-апа.
Для хорошего футболиста такая смена амплуа - только на пользу.
Воскресенье, 28 июня 2020 16:01:52
KRASS
У Ракицкого отменные длинные пасы. Он отлично видит поле и может организовать быструю атаку. Что-то типа первого паса в хоккее. Может у него уже скорость не та и если проигрывает позицию, возникают проблемы в обороне, или как в прошедшем матче, его обошел нападающий Крыльев, хотя был на корпус сзади, но пока это не критично.
Воскресенье, 28 июня 2020 16:09:11
rodocop
Нормальная такая польза - высадили ключевого игрока в глухой запас. Причем долго и последовательно превращали чистого форварда в игрока "из глубины" - сначала потому что "ну больше некому", а затем внезапно "ну он же сдулся!".

Не хочу это говорить, но для Себы лучше искать себе другой клуб, где будут ценить и использовать и развивать те его таланты, что у него есть, а не "другие".
Воскресенье, 28 июня 2020 16:16:57
sever
Шо? Ещё один невинно убиенный? Родион, ты б как то разнообразие бы тематику, что ли?
Воскресенье, 28 июня 2020 16:56:49
Igor.Be
4 лет назад юный и перспективный игрок Себа пришел к нам примерно за 20млн.
Прошло 3 года и все идет к тому,что через год Себа уйдет бесплатно или в лучшем случае в ближайшем трансферном окне его продадут за 5-7 млн.
И чего в этом хорошего?
Воскресенье, 28 июня 2020 17:24:38
Специалист
Родион на самом деле прав, потому что тот же Азмун уже долгое время, мягко говоря, не очень. И использование Дриусси вместо него очень даже напрашивается. Более того, возможно бы даже пошло на пользу Азмуну. Почувствовал бы себя не безальтернативным. Более того, Себа как нападающий гораздо более разносторонний игрок, нежели иранец. Поэтому, если тренер не видит Дриусси на месте Азмуна, то это, конечно его право, но точно также и позволяет задавиться вполне резонные вопросы.
Воскресенье, 28 июня 2020 17:57:06
Стон
Роди, так ведь будучи чистым нападающим, он не был ключевым игроком.
Дриусси - достаточно средний нападающий. Хуже, чем Азмун, когда тот в форме.
Ну а с тем, что Азмуна надо периодически сажать на лавку именно с заменой на Дриусси, - я согласен.
Воскресенье, 28 июня 2020 18:05:19
Sinbad
Надеюсь, это объясняется только тем, что Азмуна сейчас держат на витрине.
Воскресенье, 28 июня 2020 18:05:55

Sports.ru

Загрузка...