ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / ФК "Зенит" - ФК "Крылья Советов" 24 тур

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

ceperan, Сосновка
Волевая победа.
Пятница, 26 июня 2020 22:35:08
rodocop
Ну такой себе футбол, неприятненький.
Такие матчи надо с запасом выигрывать, а не вымучивать в видеолото.
Пятница, 26 июня 2020 22:36:58
segr
Самое главное , именно такие матчи, доводить до победы.
Пятница, 26 июня 2020 22:41:51
Стон
Роди, без видеолото выиграли бы убедительней:)))))
Надо было все-таки Семаку поротировать составчик. Основа сильно почила на лаврах после коней. Надо хотя бы с Тамбовом поиграть подосновой.
Пятница, 26 июня 2020 22:43:01
Sinbad
Матч выиграли модераторы, удалившие в перерыве пост Борисыча.
Пятница, 26 июня 2020 22:44:45
Стон
Респект модераторам.
Еще надо поставить на вид с занесением.
Пятница, 26 июня 2020 22:47:16
Basist
В принципе, в первой половине 1го тайма тоже неплохо смотрелись, но почему-то доходя уже до штрафной всё время пытались навесить, а Самара весь верх снимала.
Ну и попади по мячу в самом начале Малком после прострела, было бы как с конями.
Пятница, 26 июня 2020 22:56:04
rodocop
Дело не в том, что основа где-то почила.

Дело в том, что нельзя одним составом и тактиков играть в гостях вторым номером с конкурентом и дома первым против аутсайдера.

"Это так не работает" (с)
Пятница, 26 июня 2020 23:01:39
rodocop
...и тактикой
Пятница, 26 июня 2020 23:01:59
Стон
Ну, об этом я выше уже писал, зачем повторяться?
В целом КС - не тот соперник, которого бы эта основа с этой тактикой не вынесла бы при должном усердии.
Но да, как только вернулись с перерыва с другой расстановкой - все пошло гораздо лучше.
Пятница, 26 июня 2020 23:07:42
Dogan
Игрой меньше - тремя очками больше.
Пятница, 26 июня 2020 23:59:36
Aprold
А что, в этом сезоне изменили правило, что в оффсайде любой игрок нападающей команды, а не только тот, кто получает мяч? Я что-то пропустил...
Суббота, 27 июня 2020 00:36:43
MABP84
Игрок в офсайдн, если играет в мяч или мешает сопернику играть в мяч.
Суббота, 27 июня 2020 00:51:53
Aprold
МАВР84,
так там расстояние минимум половина штрафной, где происходило. Я и подумал - правила изменили... Повторяли матч, хорошо видно. Один - да, был в оффсайде, но мяч отправляли другому, который и закатил в ворота. Потому и справшиваю - изменилили ли правила, что вот теперь так...
Суббота, 27 июня 2020 01:04:02
rodocop
офсы были у Дзюбы каждый раз на приеме лонгбола из глубины. Он был в офсайде и он и в мяч играл. Все просто и честно. По-старому. Только с ВАРом
Суббота, 27 июня 2020 01:05:57
FootBoy
Пенальти в исполнении Дзюбы не выглядели неберущимися. При определенном везении могли быть и отбиты вратарём. Может быть в команде есть пенальтисты и получше?
Суббота, 27 июня 2020 01:08:06
Sinbad
А невыглядившие неберущимися пенальти теперь не засчитывают? Не успеваю следить за изменениями правил.
Суббота, 27 июня 2020 01:19:50
зануда
Вышли с медальками на шее попинать круглого. Первый тайм - очень медленно, в темпе ларго. И вообще, всю игру не хватало плотности, слишком много позволяли сопернику.
Ракицкий - очень плохо. Хорошо второй не засчитали, там такой провал был в центре обороны, когда нападенец целую вечность болтался между двух защитников. Скорость конечно не его конек, но сегодня как-то слишком легко от него убегали.
Дзюба - вяло. К концу лишь немного разбегался.
Вилли тоже плохо начал, но в концовке сыграл решающую роль в отстаивании результата, еще и в атаку сбегал.
Малком справедливо лучший игрок матча. Если наша атака подавала сегодня признаки жизни, то только благодаря ему. А Родя он все видит на его месте Ванечку.
Вообще, полезная встряска. Чтобы не расслаблялись раньше времени.
Суббота, 27 июня 2020 01:21:21
Uпplugged
Немного жаль, что правила эволюционировали именно в этом направлении.
Не засчитаны три чудесных гола, и абсолютно по правилам.
Суббота, 27 июня 2020 01:54:31
Стон
С Рубином, помнится, были не засчитаны три, причем все три наших. И тоже были чудесные, и не засчитаны по правилам. Вот така фигня.
Бывает. Правила - на то и правила.

Вообще, если я в каком-то мнении и укрепился после этой игры, так это в том, что нам нужен ЦЗ высокого класса. Как изначальный, неиспортившийся Гарай. Или уж на вырост, как молодые Шкртел или Ломбертс. Потому наш капитан и наш главный распасовщик хороши во многом, кроме обороны против быстрых соперников.
Суббота, 27 июня 2020 02:04:11
Uпplugged
Не совсем о таком эпизоде, но навеяло вторым отмененным голом Крыльев.
Марио Фернандес (который конь), при приеме дальнего мяча на грудь постоянно складывает руки по-волейбольному перед собой. Ну вот манера у него такая. После этого мяч опускается ему в ноги, либо он пробрасывает его себе на ход. На мой взгляд, как минимум каждый второй раз мяч касается его руки, или даже обеих, причем он делает это специально. Штрафовать бы его за постоянную игру рукой в атаке.
Суббота, 27 июня 2020 02:43:57
MABP84
Божович: " Что касается нашего гола, никакой руки не было, было плечо"
Википедия: "Плечо́ (лат. brachium) — отдел верхней конечности. Оно располагается между плечевым поясом и предплечьем, и соединяется с ними посредством плечевого сустава и локтевого соответственно."

Это распространённая ошибка. В частности ФФ СПб утверждает, что граница между рукой (фол) и плечом проходит по линии подмышки.

Я знаю, что бытового употребление термина" "плечо" отличается от научного. Но все же при обсуждение рука /не рука хотел бы видеть более однозначные и понятные всем формулировки.
Суббота, 27 июня 2020 02:51:21
rodocop
все ты н туда Валера смотришь.
На месте Малкома (не по позиции строго, а по роли) я вижу Дриусси, конечно, а не Ванечку. (Ванечка что, он вполне достойно исполняет совсем другую роль - и в матче нашем был лучшим на поле по качественному продвижению мяча вперед, по пакингу)

У Малкома есть преимущества перед Себой - он гуттаперчевый, может накрутить на месте, ему можно отдать, как когда-то Шаве, и он обязательно сохранит, даже зажатый на бровке. С другой стороны все эти чудеса - пока лишь на фоне довольно убогих визави. В Европе половина такого Малкома сразу пропадет.

Малком уверенно попадает в створ (хотя в этом матче в какой-то момент начал и он сбоить кардинально).

С другой стороны Малкома вообще не парит оборона (официально практически), и при этом он не сказать, что создает в атаке больше и лучше Себы (сравнивать надо конечно с Себой-основным, а не с тем, кто выходит на несколько минут на замену). Себа в командной игре поинтереснее, не говоря уже о том, что выполняет в разы больше работы в фазе начала конструктивной части атаки (открывание между линиями, рывки, прием мяча из обороны и разгон атак). Причем атаки Дриусси начинает сильно вариативнее Малкома, потому что работает и короткими, и средними, и даже длинными пасами примерно одинаково хорошо. Такой условно "коренной зенитовский" стиль. Малком играет почти всегда только с ближним, максимум - через одного. Короткими, низовыми.

Это интересно на входе в штрафную, и это может работать, но пока даже этот распас у него редкий и совсем неэффективный.

Ну и плюс любимый, видимо, бразильский прием в Зените - "дать Халка": сместиться справа в центр, положив мяч под левую - и вдарить из-под защитника. Ну вот после паузы хватило 1 игры, чтобы к этому соперник таки приспособился.

В начале второго тайма у Малкома была, однако, супер-десятиминутка, когда он и гол свой забил нещитовый, и комбинационно был по-настоящему хорош. И даже отборами атаки сам начинал. Но все это недолго было.
Дриусси в нынешней роли запасного, конечно, совершенно неубедителен - тут и выход к поднаевшимся партнерам в постоянно меняющий схему футбол, но возможно, таки обо всем уже договорились - и таки Себу сплавят, как давно обещают инсайдеры, по окончании сезона. Тогда конечно уже все стороны забили на построение игры, в котором Себа полезен по максимуму.

Ах да, еще одна заметка про Малкома - чисто эстетически-человеческая: уж очень смешно он пытается исполнять роль такого же веселого кореша Дзюбы в празднованиях, каким был Себа.
Видно было, что у двух Д искра была искренняя и дружба на поле - настоящая. А тут - натуральная клоунада. И Дзюба явно просто пытается поддерживать командный дух и подыгрывает уже новому партнеру, отчаянно желающему быть любимой обезьянкой.
Очень смешно смотрится.
Суббота, 27 июня 2020 03:55:55
MABP84
Ванечка, игрок команды середняка. Как только ЦСКА вернётся в ЛЧ, то Ванечка плотно сядет на баночку.
Суббота, 27 июня 2020 04:43:38
alex70168
Ванечка - физиогномический предатель ))))
Суббота, 27 июня 2020 09:31:03
KRASS
Плечо - отдел верхней конечности. Верхняя конечность - рука. Даже сомневаться не в чем. На мой взгляд, любая однозначность в трактовках правил лучше вариативности. Любое касание мяча руки в атаке - фол. И никаких судейских переживаний. В защите, сложнее, но любое касание неприжатой к телу руки, я бы считал фолом. Отмененные голы - по делу.

Дэюба выглядел вялым и, видимо, это состояние его самого нервировало. Игра не заладилась с самого начала. Собственно, отсюда и некоторая сдержанность при праздновании голов Малкомом.

Первая игра с конями прошла феерично не только потому, что соперник дал простор, но и на фоне некоторой эйфории от возвращения к игре. Потратить столько сил, выйти в безоговорочные лидеры, чтобы, не доходя трети до заветного золота, узнать о возможности отмены чемпионата, как того предлагали многие московские "доброжелатели", - не лучший эмоциональный фон. С игры с Крыльями продолжился тяжелый путь к еще не заработанному золоту. Удачи команде! В принципе, для успеха все у них есть. В т.ч., и замечательные болельщики), отдельное спасибо которым за феноменальное баннер-шоу перед игрой.
Суббота, 27 июня 2020 09:43:16
Борисыч
Ну стёрли пост и хорошо! Благодушничал я вчера, видимо и игроки вышли с таким же настроем.

И получили по ушам. Отвратительно вчера сыграл Чемпион.
Первый тайм ходил нога за ногу. Даже Дзюбы не было видно на поле.
На фоне этого болота, Малком был звездой номер 1! Ну еще Дуглас Сантос, который подбирал все что можно и пытался обострить. Но все это тухло и не разгоралось, как сырые дрова.

И вот надо было получить гол в свои ворота и вспомнить, кто тут Чемпион, а кто на выход.
Второй тайм Семак начал немного перестроив игру с выходом Сутормина. Который в принципе добавил движения и мысли.
Проснулся Дзюба. Наши начали давить. Но это больше походило на суету.
Это не была чемпионская игра. К сожалению.
И дальнейшие события, последовавшие после отмененного гола Малкома, не добавили стопроцентной радости.
Лучше бы защитали малкомовский гол...Но Дзюба был вне игры и это было видно невооруженным видеоповтором глазом.

Первый пендаль был назначен справедливо. По движению мяча это видно. Мяч от руки Тимофеева изменил свое направление. На повторе это видно хорошо.
Дзюба забил спокойно и уверено! Вратарские уроки Артем усвоил хорошо.

Второй пенальти, так же не вызывает сомнения. Только что вышедший Терехов, дернул за руку Сутормина, и тот завалился. Судья тут же поставил на точку. Сомнений не было.
Дзюба издевательски забивает второй пенальти. МЫ выходим вперед 2:1.
И казалось бы - додавите!
Но Дзюба попадает мячом в штангу пробивая с навеса головой. Эх!

А заряженный КС не раздавлен, а мчит вперед и забивает красивый гол.
Повтор момента не дал точного понимания, была ли рука, от которой
Родонич забил гол. ВАР показал, что была рука. Рука или голова, теперь, это не имеет никакого значения.
Зенит победил,забрал свои 3 очка в матче, в котором он играл не самым лучшим образом.

ТО что напишут московские СМИ меня лично не интересует. Все было по делу. Зенит во втором тайме был сильнее. Забил правильно. Имел возможности увеличить счет.
Отменили КС гол, пилявать, не отменили бы, Зенит забил на гол больше и все равно победил бы!

Поэтому всех с победой!
Игра на тройку, результат на пятерку!
Приближаемся к своему пъедесталу! ))
Суббота, 27 июня 2020 11:04:05
Борисыч
И отдельным постом хочу выказать свое восхищение вчерашним перфом!
Это какой -то запредельный уровень!
Браво Маэстро-Рыбак и его команда! Браво Вираж! И за перф и за поддержку!
Все было по высшему классу на мировом уровне. Думаю, мировые СМИ уделят внимание этому шоу!
Суббота, 27 июня 2020 11:06:25
MABP84
Направление движения и изменения траектории мяса на являются критерием для определения фола. Расстояние, сила, возможность убрать руки, естественное положение.
Суббота, 27 июня 2020 11:38:51
Bingo
Был у нас однин игрок с "футбольными мозгами" - Дзюба. Теперь два: Дзюба и Малколм. И я этому несказанно счастлив).
Еще бы остальные подтянули свое понимание игры, тактики до этих двух, тогда в еврокубках мы будем в полном порядке (не считая медленную защиту).

Крылья вчера использовали эффективную тактику против наших защитников. В разряженном пространстве Ярик конечно дает фору быстрым форвардам. Они успевают не только убегать, но нахлабучивать его позиционно, что очень печально.
Суббота, 27 июня 2020 11:48:06

Sports.ru

Загрузка...