ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Горячие новости - 78

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Pion
Кстати, да- статья в Фонтанке очень интересная. С такой программой можно и в депутаты :) Семак, пожалуй, самый человечный тренер- ничего не утаивает, не увиливает, душа на распашку.
А в подвале ссылка на гол Аршавина Барселоне. Последний повтор на видео очень красив- удар крученый, в обводку защитников. Были времена... Был футбол, были игроки, а сейчас- одни скандалы.
Воскресенье, 16 февраля 2020 14:49:53
Hascky
Кокорин приходил в Зенит свободным агентом и поэтому получал даже больше 4 в год. Думаю, именно поэтому журналисты уцепились за эту цифру. Хотя, вообще не представляю, зачем Зениту именно сейчас вообще что-то предлагать, хоть 20 тыс. рублей, хоть 2,5 ляма иностранной валюты.
Воскресенье, 16 февраля 2020 15:16:10
MZ
Отчим Кокорина: «Озвучиваемые суммы отношения к действительности не имеют»
https://www.sport-express.ru/football...-k-deystvitelnosti-ne-imeyut-1642855/
"— Озвучиваемые суммы и сроки никакого отношения к действительности не имеют по одной простой причине: никаких переговоров с «Зенитом» о продлении контракта не ведется."
Воскресенье, 16 февраля 2020 18:46:42
TATIN
Вот так Федя!
Воскресенье, 16 февраля 2020 23:13:22
Zanin
Разыгрывается шоу для поднятия упавшего престижа Зенита: клуб дорожит своим футболистом Кокориным и даже осмеливается воевать с самим демоническим Ротенбергом, но футболист выбирает другой путь... На юг, к большим деньгам...
Воскресенье, 16 февраля 2020 23:52:09
Pion
Смолов забил первый гол за Сельту. Уже не одну игру смотрю Сельты- шустрые, однако, там ребята! И скорости приличные, и техника, и взаимопонимание. Как они в аутсайдерах? Что тогда команды выше- монстры, что ли? Вышли сегодня, бой Реалу дали. Молодцы, что уж.
А Федя молодец- не побоялся и ухал и нашего Росужаса. Ну никак не ожидал.
Понедельник, 17 февраля 2020 01:01:05
Sinbad
Да, всех зовут и только Федя глаза зажмурил и нырнул в пучину Примеры.
Понедельник, 17 февраля 2020 01:58:17
Deep19, Санкт-Петербург
Борис Ротенберг заявил, что совет директоров ФК "Зенит" одобрил аренду Кокорина в "Сочи"
https://tass.ru/sport/7779405
Понедельник, 17 февраля 2020 16:36:12
Пимлико
Александр Кокорин продолжит сезон в «Сочи»
https://fc-zenit.ru/news/2020-02-17-a...-kokorin-prodolzhit-sezon-v-sochi.htm
Понедельник, 17 февраля 2020 17:02:06
Igor.Be
Судя по фото Кокорина с ГТ "Сочи" этот переход дался ему совсем не просто.
Понедельник, 17 февраля 2020 17:09:17
frost10
Pion, состав Сельты в РПЛ уступил бы только нашему по стоимости игроков. А по тактической грамотности и качеству игры, возможно, и нам бы не уступили (второй их гол Реалу, например, это же топ-уровень).

Вообще, тема с аутсайдерами и борьбой за выживание, которая грозит при переходе из сильного локального клуба в слабый зарубежный - это, как по мне, большой самообман. Ну да, Сельта борется за выживание. Но Сельта сильнее почти всех российских клубов, потому что наш чемпионат в разы слабее испанского. Это примерно как "ну зачем мне из лидера ПФЛ переходить в Оренбург, тут мы боремся за победу, а там есть шанс вылететь". Тьфу. Кажется, что игроки на самом деле должны делать выбор не между борьбой за трофеи на уровне первенства водокачки и за выживание на уровне топ-лиги, а между сильными и слабыми командами и чемпионатами. Если тебя зовут в более сильный клуб, который играет в значительно более сильном чемпионате, где ты можешь вырасти до еще более сильного клуба и чемпионата, какие вопросы-то вообще? Есть о чем подумать с точки зрения соответствия команде и её стилю, бытовых условий, прочих сопутствующих вещей, но в спортивном плане о чем тут думать?
Вон Чалова не отпустили в Кристал Пэлас, якобы что ему там делать, они даже в еврокубках не играют. Ну вот как что - играть 38 матчей в сильнейшей лиге мира+3х кубках, и иметь в противниках 4 команды уровня плей-офф ЛЧ и еще примерно столько же уровня группы, играть против сильнейших в мире игроков и с топовыми партнерами на каждой позиции. Что из этого он может получить в России и конкретно в ЦСКА, вопрос риторический.

Ну да ладно, понятно, о чем думают игроки в таких случаях - о бабле. Да и их руководители тоже, второго Чалова же нет под рукой. Но сейчас вроде тенденция наметилась, что даже бедные зарубежные клубы из топ5 становятся богаче наших топов. Новый лимит, конечно, может еще немного подстегнуть цены, но т.к. в целом по стране бабла больше не стало, да и ФФП раздувать бюджеты не позволяет, есть шанс, что финансово за рубежом тоже станет привлекательнее играть и это в итоге немного оздоровит РПЛ.
Понедельник, 17 февраля 2020 18:14:56
V.S.O.P.
Алексей Андрианов: "Я верю, что Кокорин вернётся в "Зенит"
https://bobsoccer.ru/user/907/blog/?item=531598
Понедельник, 17 февраля 2020 22:22:57
V.S.O.P.
Эксклюзив с Борисом Ротенбергом. Все о переходе Кокорина в "Сочи"
https://zen.yandex.ru/media/soccerbig...rina-v-sochi-5e4ad0a0c8b6c1499cb16b38
Понедельник, 17 февраля 2020 22:23:15
Pion
Вот все бесславно и кончилось...
Вторник, 18 февраля 2020 02:33:21
Sterx
Для Кокорина все только начинается, причем перспективы очень хорошие. Главное что бы травм не было.
Вторник, 18 февраля 2020 10:19:59
зануда
Многие рассуждают о том, как бы здорово было бы, если бы наши футболисты уезжали в Европу. Не вижу в этом никакого положительного для себя смысла. Что хорошего мне, тому, кто ходит на стадион и смотрит наш чемпионат по телевизору, принесет массовый отъезд и страны лучших наших футболистов? И к какому замечательному оздоровлению сей процесс приведет?
Вторник, 18 февраля 2020 10:50:14
Zanin
На место уехавших придут новые. А в мастерстве спортсмен растёт только в условиях сильной конкуренции. Для сборной лучше, если будут условия, которые способствуют перемещению футболистов в более сильные чемпионаты. Так что лимит, который был введён в интересах сборной, имел и продолжает оказывать отрицательный эффект, так как создал внутри футбольной России своеобразное уютное тёплое болото. Новый лимит, который введут с лета, сделает это болото ещё более вязким.
Этот лимит и для ЧР является тормозом.
Вторник, 18 февраля 2020 11:23:42
segr
Футболист растет в мастерстве, если у него есть игровая практика.
Вторник, 18 февраля 2020 11:59:28
Sterx
Лимит который был введен в интересах сборной - себя полностью оправдал, два самых сильных выступления сборной мы получили именно в условиях лимита.
Конкуренции между отечественными игроками он не мешает, а приглашать к нам звезд типа Халка мешает изменившаяся финансовая обстановка.
Отъезд же наших звезд за рубеж никакого реального эффекта не дал, у нас после Евро(а некоторые и до него) уехала куча звезд: Семак, Кержаков, Аршавин, Билялетдинов, Погребняк, Жирков, Павлюченко, ранее уезжал Сычев.... Это сильнейшие футболисты своего поколения, сейчас мало кого можно поставить на один уровень с ними... И чего они добились уехав? На какие высоты подняли сборную?

А те, кто в 2018 показал один из лучших в истории нашего футбола результат на ЧМ - сильно уступали тем звездам, но благодаря лимиту и грамотной подготовке смогли это компенсировать и подарить радость стране. Не будь у нас лимита - многие из них не имели бы игровой практики, часть из них на высоком уровне может и не заиграла бы никогда. Тот же Дзюба сколько по арендам мотался, не будь лимита так и зачах бы в Томи или еще где.
Вторник, 18 февраля 2020 13:22:05
форест
2010,2012,2014,2016 года куда делись?
Что с лимитом было не так по сравнению с 2008 и 2018?
Вторник, 18 февраля 2020 13:26:28
зануда
Даже У Бразилии с Аргентиной не хватает мощей для того, чтобы, при массовом отъезде футболистов, уровень национального первенства не снижался. У нас же наступит полная задница при таком развитии событий, уровень чемпионата упадет в катастрофической степени. Даже в хоккее не удается восполнить отток рабочей силы за океан, то что уж говорить про футбол.
По пути, который нам предлагается, а именно - стать сырьевым придатком западноевропейского футбола, уже тридцать лет идет Восточная Европа. И каковы успехи?
Когда-то их сборные выигрывали чемпионаты Европы, играли в финалах и полуфиналах мировых первенств, нынче же есть вего лишь одна классная восточноевропейская команда, все остальные - говнище той, или иной степени. И то, что многие футболисты играют в сильных клубах ничего этим сборным не дает. Про внутренние чемпионаты и говорить нечего - первенства водокачек.
Вторник, 18 февраля 2020 13:38:16
L_S
Поразительная логика, какая связь между лимитом и массовым отъездом игроков? И ещё каким именно сборным наличие игроков из сильных команд ничего не даёт? Хорватам наверное в первую очередь?
Вторник, 18 февраля 2020 14:07:29
Zanin
Лимит на легионеров приводит не только к заболачиванию российского футбольного пространства, он сильно завышает уровень зарплат футболистов, причём не только доморощенных, но и вообще всех. Зачем не только куда-то ехать, зачем вообще работать над своим мастерством, если итак хорошо платят и жизнь удалась?
Наши футболисты имеют большие пробелы в футбольном образовании, они далеко не атлеты, но при этом многие из них миллионеры в инвалюте. Это нонсенс какой-то.
Вторник, 18 февраля 2020 14:22:27
Uпplugged
Эта сборная в 2018 добилась хоть чего-то не потому, что у нас такой распрекрасный лимит, а потому что турнир проходил в России.
Вот эта самая команда, состоящая из лимитных игроков - очень слабая, с вероятностью 80% она не прошла бы отборочный турнир к ЧМ. Посмотрите, на своем пике они смогли лишь добиться двух _домашних_ ничьих с Испанией и Хорватией (которые были восприняты, как победы). С таким результатом отбор был бы завален. И в этом случае они были бы не героями, вышедшими в 1/4, а лузерами, в очередной раз пролетевшими мимо ЧМ.
Вторник, 18 февраля 2020 14:24:36
Zanin
Если бы в этих маленьких странах, где проводятся "первенства водокачек", были такие огромные деньги, как в ЧР, то их клубы реально за еврокубки боролись бы.
Вторник, 18 февраля 2020 14:25:28
Zanin
Что в советское время у нас была неэффективная экономика, что в постсоветское. Может быть дело не в системе, а в византийском характере власти?
Вторник, 18 февраля 2020 14:29:11
Igor.Be
Отъезд футболистов после ЧЕ ничего не дал, потому-что система подготовки и продажи футболистов ,как в Голландии или Португалии создана не была.Эта было исключительно желание самих футболистов.Лимит на футболистов тесно связан с гос. финансированием футбола ,который ведет в свою очередь к таким вещам ,как например аренда Кокорина итд.
Вторник, 18 февраля 2020 14:55:02
Sterx
Zanin
Вы путаете причину со следствием. Это наш "заболоченный" чемпионат быстро лишает мотивации даже самых серьезных легионеров, не всех но очень многих. И именно шальные деньги в начале 2000х годов привели к росту зарплат, причем сначала легионеров. Так же как и к массовой закупке легионеров, причем разного уровня, а потом уже стали под него подтягивать зарплаты наших игроков.
И никому из российских игроков место в основе не гарантированно, просто повышает шансы туда попасть. Пример Дзюбы очень нагляден.
Он в Спартаке с 2006го, но до 2015 го мотался по арендам. То есть никакие лимиты не гарантировали ему места в основе, не самого сильного на тот момент клуба. Хотя в сборной он был с 2011.
Ему приходилось пробиваться в основу и в итоге он стал звездой и основным нападающим в Зените и сборной.
Сколько россиян в последнее время прошло через Зенит, они что получали гарантированное место в основе, у них не было конкуренции? Была, так же как была возможность играть рядом с очень сильными легионерами и прогрессировать. А в отсутствии лимита, у них была бы возможность калечить друг друга в ФНЛ.
Вторник, 18 февраля 2020 15:08:15
Sterx
Igor.Be
Что значит "система подготовки и продажи футболистов", что вы вкладываете в понятие "система продажи"? Это что не клуб и игрок должны выбирать куда переходить, а государство должно вкладывать деньги в разработку некой системы, по распродажи своих же воспитанников, в которых вложены огромные деньги?
Понятно, что государство финансируя футбол решает свои задачи, и эти задачи могут сильно расходится с желаниями отдельных болельщиков. Для государство развивать, в первую очередь страну, а не конкретный клуб. Успехи конкретного клуба могут быть как элемент такого развития, как стимул, но никак не как самоцель и не должны быть в ущерб такому развитию.
С этой точки зрения развития спорта в Сочи имеет большое значение, поэтому и подключают к футбольному проекту Ротенберга, поэтому и вкладывают серьезные деньги в хоккей в Сочи.
И в этом смысле аренда Кокорина в Сочи совершенно оправдана, хотя для болельщика Зенита это негативный фактор.
Но если ситуация изменится, и государство перестанет пытаться регулировать спорт и футбол, то питерский спорт сразу просядет и пострадает больше всех. И болельщики Зенита будут только мечтать о текущей ситуации...
Вторник, 18 февраля 2020 15:22:11
Igor.Be
Sterx
Мы по разному видим роль государства.
Для меня нормально, это когда государство некий переходный период финансирует футбол. В этот переходный период ,клубы должны строить собственные системы финансирования, в том числе за счет продажи футболистов,а государство должно стимулировать клубы в строительстве систем самофинансирования. Конечно государство может решать и другие задачи посредством футбола. Вот только для меня это неприемлемо.
Вторник, 18 февраля 2020 15:31:46

Sports.ru

Загрузка...