ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Горячие новости - 78

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

V.S.O.P.
Зенит и Сочи (или, если угодно Миллер и Роттенберг) правы по сути, но не правы по форме.
Как говорят московские источники - "Если бы *дуак из Сочи не вякнул раньше времени, то все было бы тихо мирно и никак сути аренды в Сочи не изменило бы. АБМ попросил бы Кокорина об услуге и Саша ему бы не отказал.
Как опять же говорят московские источники, Кокорин и завелся из-за формы, а не из-за сути, причем, говорят, что больше Саши завелся отчим (он же агент), посчитав (справедливо), что так обращаются с крепостными или рабами, и что договоренности были другие.
В этот замес попал Семак, который решил (опять же справедливо), что Кокорину обещали совсем другое будущее после отсидки. Видя заведенное хамским отношением и подогреваемое отчимом состояние Кокорина, Семак не смог его не поддержать, считая (опять-таки справедливо), что он в ответе за обещания Зенита и за будущее Сашки, которого он поддерживал и до, и после суда.
Как опять же говорят москвичи - Семак единственный порядочный человек во всей этой истории говорят, мол, уникальный тренер у Зенита, у вас там в Питере еще такие встречаются?! И что теперь, после как они называют "закидона" Кокорина его будущее в Зените видится не очень облачным, хотя вроде как Роттенберг чуть ли не просил АБМ, чтобы у Кокорина в дальнейшем было все ровно"
Как-то так, близко к тексту
И как всегда подчеркиваю, что вся эта информация может быть как правдивой, так и полной чушью.
Четверг, 13 февраля 2020 20:23:57
Dogan
Кокорин - "борец с системой"?
Круто:)
Четверг, 13 февраля 2020 20:28:23
V.S.O.P.
Хавьер Рибалта: «При новом лимите играть будут всего 3 россиянина. Не понимаю, для чего он вводится»
Большое интервью спортдира «Зенита» — о «Ювентусе», Малкоме, скаутинге и трансферах.
https://sport24.ru/news/football/2020...ntuse-malkome-skautinge-i-transferakh
Четверг, 13 февраля 2020 20:50:51
segr
Извините господа, но это все сильно напоминает одну известную пьесу Шекспира.
Ну чего все возбудились-то? Типа несправедливо? А кто вам справедливость-то обещал, фамилию не напомните.
Как дети, ей богу.
Четверг, 13 февраля 2020 20:52:47
V.S.O.P.
И не говори, тёзка :-))

"— Но насколько я знаю, Себа был не против уйти.
— Может он и хотел. Но он наш игрок. И только нам решать, продавать его или нет. Мы решили не продавать и не продали" (с)

Вот как-то так :-))
Четверг, 13 февраля 2020 21:11:57
V.S.O.P.
Главная проблема Кокорина в отсутствии стратегии. Его аренда в Сочи — весь наш футбол в миниатюре
Ноль бизнеса, развития и репутации.
https://sport24.ru/news/football/2020...enberga-s-kokorinym-kontrakt-zarplata
Четверг, 13 февраля 2020 21:13:25
V.S.O.P.
"За публичный отказ от перехода в «Сочи» Кокорина почему-то приняли за борца с режимом. Хотя начиналось все красиво: капитанская повязка, хет-трик, поддержка Семака и игроков «Зенита» (но не всех). Все испортил финал истории, который подтвердил то, что смущало с самого начала: у Кокорина изначально не было плана" (с)
Четверг, 13 февраля 2020 21:16:14
Bingo
По словам Васисуалия вольного журналиста Уткина, кокоринская эпопея началась со звонка некой сановной особы Миллеру. Насколько можно доверять вольному баснописцу, решает каждый самостоятельно.
И если далее имел место взбрык Кокорина, то он явно произошел не на пустом месте. Велика вероятность, что после отсидки Кокорин видел себя в Зените, а не флагмане подвала РПЛ. И тут такая неожиданность. Вот это поворот. И главное, все исключительно в правовом поле и рамках действующего контракта.))
Четверг, 13 февраля 2020 21:54:56
Стон
Pion, так ему собирались предлагать.
Ведь о возможности аренды всегда сначала договариваются клубы, а потом уж начинается общение с игроком.
Так что вся проблема - она в самом деле в том, о чем говорит V.S.O.P. - кот выскочил из мешка сильно раньше времени. И понеслось.

Вообще, на месте Миллера я бы настоятельно попросил Ротенберга, чтобы с Рубашкой случилось бы что-то неприятное. Например на темных сочинских улочках его бы уестествили три дагестанца. Вот просто чтобы за базаром следил.
Четверг, 13 февраля 2020 21:58:28
Стон
Bingo, Уткин-то, конечно, знает, что пишет.
В целом, версия о том, что кто-то "наверху" не хочет видеть золотую медаль на шее урки, - она примерно такого же уровня, что "Миллер проиграл Кокорина Ротенбергу в карты". Смешная, но все-таки более реальная, чем "Пак продолжает мстить".
Насколько я помню, за прошлый год золотую медальку Кокорину прислали и никто "наверху" не волновался.

А вот, например, такая версия:
Ротенбергу надо красиво обставить неожиданный рывок Сочи по таблице весной (ну вот есть у него "методы"). Посидели с АБМ, подумали. "А давай разыграем мега-шоу? Сочи выигрывает, Кокорин забивает, - голливудская сказка, прямо. И мне хорошо, и ты получаешь не бывшего сидельца, а мега-игрока с чистым красивым пиаром, сборника?" - "Ой, Боря, как ты здорово придумал, давай, считай решено".
Ну тут Рубашко разевает пасть, Семак и Кокорин на сборах узнают новости "уже все порешили, вот прям сейчас чОрный вертолет увезет Сашу в Сочи", а поговорить с ними по-человечески Миллер просто не успел - хотел после сборов.
И - здрасте-приехали. Миллер-то ощущает себя благодетелем для Кокорина, - мы сейчас с Борей тебе офигительную строчку в биографию нарисуем, а Кокорин вдруг фигвамы начал рисовать...
Четверг, 13 февраля 2020 22:07:17
maksim
Стон
Так это логичная версия про рывок, здравомыслящие люди с самого начала, что то подобное и предполагали. Но мне, менее противно от этого знания не становится. Так и медали могут попросить отдать к юбилею и т.д.
Четверг, 13 февраля 2020 22:17:07
Igor.Be
Такие хитроумные схемы нужны если бы требовался рывок Сочи ,хотя бы в медали,а чтобы оставить Сочи в ПЛ сложные схемы не нужны,достаточно иметь
вполне себе будничные договоренности.
Четверг, 13 февраля 2020 22:24:41
PSV
Кокорин за Зенит прилично играл всего несколько месяцев, осенью 2017го, после этого два года почти не играл.
Верить, что он сейчас спасёт Сочи от вылета, конечно можно. Но уговоров тут может не хватить.
Может случится травма на весенних говнополях.
Или итальянская забастовка, играть кое-как, по настроению, Кокорин умеет.
Может просто не попрет при всем желании.
Вряд ли в оставшихся матчах чемпионата за Сочи Кокорин забьет больше, чем Полоз и Заболотный вместе взятые.
А Семак пусть лучше Сутормина на должный уровень выводит. Год назад Оздоева вытащил, и с этим справится.
Красногорову его говно обязательно вернётся. Кокорин ему не помощник.
Четверг, 13 февраля 2020 22:25:07
segr
Ну, просто блин любопытно, что это за влиятельная сановная особа, которая круче Ротенберга? Уж не Владимир Владимирович, часом?:)
Четверг, 13 февраля 2020 22:26:22
Bingo
Да версий может быть целое множество, в зависимости от того, как ваша фантазия рисует интерес фигурантов (итеневых и явных) этой истории.
От благодарности за принятие скама, слитого из ФК Флагман в ФК Арьергард.) До красивого спасения последнего от пердива.
Для моей фантазии верх козней состоял бы в перезапуске карьеры Олежки Шатова, спасающего Сочи, с последующей перепродажей героя в Локо, Динамо или, прости господи, Спартак. Естественно, с прибылью.
Важно, что Коко взбрыкнул. Вместе на минуточку с главным тренером. И не факт, что крайний именно дуримар Рубошко.
Четверг, 13 февраля 2020 22:44:23
Pion
Если о переходе Кокорина Высокие стороны договариваются с глазу на глаз, то я не удивлюсь, если Зенит проиграет сочям в очередном матче. Ну, как не пособить другу Борису! Почему нет?
Четверг, 13 февраля 2020 22:45:04
Bingo
serg
Васисуалий упоминал Кириенко
Четверг, 13 февраля 2020 22:57:55
maksim
Рибальта о лимите: «Он не сделает РПЛ лучше. Играть будут всего трое россиян»
Зря он так, сейчас, кто нибудь, стуканет "влиятельной сановной особе" и впердолят ужесточение за пару недель до начала чемпионата....естественно первым за ужесточение выступит наш любимый АБМ:)
Четверг, 13 февраля 2020 22:59:21
id77
Некреативно это все...неинтересно.
Надо разрешить играть футболистам ФК Сочи по правилам американского футбола. Ну или отменить правило офсайда для их форвардов.
Ну в крайнем случае отправить на последний сбор амбов и Оренбург в Китай...с последующим помещением в карантин.
Четверг, 13 февраля 2020 23:24:59
id77
Все ради государственных интересов, естественно. Понимать же надо...важное дело, флагман Черноморского футбола спасти
Четверг, 13 февраля 2020 23:25:46
Pion
Теперь и эпидемия ангины у сочинских футболистов дает повод задуматься. К чему бы это?
Пятница, 14 февраля 2020 00:51:01
Uпplugged
Думаю, расклад ясен.
Сочи никуда не вылетает, Зенит становится чемпионом. Все это может произойти и своим естественным путем. В Сочи нормальный тренер и теперь хороший форвард, у Зенита - хороший отрыв. Если Сочи забуксует - можно и лигу расширить, общественность уже подготовлена. Если что-то пойдет не так у Зенита - можно ожидать незаслуженных очков, взятых в неочевидных ситуациях.
Палиться в открытую, в виде поражения Зенита сочам никто не будет (или технаря, в виде лишнего случайно выпущенного на замену легионера).

По прежнему жду первых комментариев самого Кокорина. И если Семак уже все сказал ("мне игрок нужен, но не я принимаю решения"), то у Кокорина обязательно спросят: "Если был против, то почему подписал?"
Если он и вправду всего лишь заботился о выгодах для себя (деньги, будущий контракт и ЧЕ), то он ответит словами Роттена, если же нет - может найти (или ему могут подсказать) слова, которые можно будет трактовать двояко.

Сегодня уже в нескольких местах встретил фразу "некоторые уже поспешили записать Кокорина в борцы с режимом". Сам факт неоднократного упоминания, на мой взгляд, говорит о том, что это не такая уж неправда. Формулировка, конечно, чрезмерная, но думаю, что сам факт ответа благодетелю "не хочу" о чем-то говорит. Попробовал бы еще кто-нибудь так сказать, а затем еще и настаивать на этом.

Повторюсь, в случае "борьбы" лучше всего было бы остаться в З-2 и потом валить за границу, но мы не знаем, какие именно санкции гарантированы были бы ему за отказ.
Пятница, 14 февраля 2020 01:50:46
sme
V.S.O.P. от 2020 20:23:57
Плюсуюсь полностью. И к большенству тезисов, что далее.
Пятница, 14 февраля 2020 02:06:35
Uпplugged
"Миллер и Ротенберг правы по сути" - так утверждать могут люди, сами исповедующие философию Миллера и Ротенберга.
Предположим, что они все правильно сделали и по форме, никто в Сочи не проговорился, им удалось за посулы уговорить Кокорина без шума.
Что знают болельщики. Семак ждет игрока, Медведев ждет игрока и смеется Фейеноорду в лицо, Кокорин рвется на поле.
Приходит весточка - Кокорин будет играть за Сочи. Как так?
Семак, Кокорин и Медведев говорят, как под копирку - в Зените большая конкуренция, Саше место в составе не гарантировано, а впереди ЧЕ, где же он будет практику получать? И, так сказать, перезапускать карьеру? Конечно же, Сочи - единственно возможный вариант! Это же очевидно!
Хоть кто-нибудь бы в это поверил?
Или кто-нибудь нашелся бы, сказав "а что, они правы, молодцы, как же мы сами раньше не додумались?"
Пятница, 14 февраля 2020 03:05:55
Борисыч
Мало Ротенбергу Кокорина и платона, он хочет еще и Шатова взять! (

А может ему Азмуна отдать взаимозачетом за Кокорина?)))
Пятница, 14 февраля 2020 09:47:54
id77
Лучше просто "Зенит" в аренду взять :-) Так проще будет. И удобнее :-)))
Главное - легко можно договорится :-))
Пятница, 14 февраля 2020 09:58:00
Hascky
Так там серьезные пацаны, за неприезд Кокорина уже проценты натикали, вот Шатовым и расплатимся. Хорошо что на Дзюбу процентов на набралось.
Пятница, 14 февраля 2020 10:05:13
kleon
- Боря, заходи. Присаживайся.
- Слушаю Вас.
- Я тебе лично поручил, чтобы стадион не простаивал. А мне докладывают, что ты задачу пока проваливаешь. Может, тебе помощь какая-то нужна?
- Хотелось бы. Есть один парнишка... Не без греха. Ну Вы знаете. У Алексея он сейчас. В общем, он должен нас вытащить. Не замолвите за меня словечко?
- Сережа, зайди. Присядь. Есть у Бориса одна просьба. По спортивной части. Дело государственное. Позвони Алексею, попроси от моего имени. Пусть изыщет возможность помочь.
Пятница, 14 февраля 2020 10:09:43
Zanin
Я не понимаю, почему отрыв от преследователей в 10 очков при разыгрывыаемых 33-х нужно считать преимуществом? По очкам, на текущий момент, да, а вот как качество, благодаря которому команда станет чемпионом? Не думаю. Что, мы не можем проиграть Локомотиву, ЦСКА и КС? Особенно если судьи этому будут помогать. А ведь ещё будут матчи в Краснодаре, в Грозном и в Ростове. У нас был игрок, готовый лезть за команду на амбразуру, а мы его лишились. Кто у нас там бойцы остались?
Пятница, 14 февраля 2020 10:57:56
Deep19, Санкт-Петербург
На самом деле, на мой взгляд, логика в аренде Кокорина есть: Саше сейчас надо много и регулярно играть, чтобы, во-первых, набирать форму, а, во-вторых, иметь шансы попасть в сборную. У Зенита же, с учётом грядущего перехода на новый лимит, сейчас есть 6 месяцев, чтобы определиться, кто из легов нужен, а кого надо на трансфер летом выставлять. Плюс к этому, легионеров, по которым будет принято решение о выставлении на трансфер, надо бы тоже достаточно время давать, чисто в рекламных целях.
Что касается того, насколько подходит Сочи для "перезапуска карьеры", ИМХО, это далеко не самый худший вариант:
Южный клуб с хорошим стадионом и полем, без финансовых проблем, новый тренер, достаточно интересный, работающий в современном стиле, масса знакомых игроков в составе (потребуется меньше времени на установление взаимопонимания и игровых связей).
Но, конечно, сама реализация совершенно идиотская, не могу точно сказать, чей косяк, так как достоверной информации о том, как именно развивалась ситуации, у меня нет.
По ощущениям, подтверждаемым инсайдами от ВСОП-а, основной виновник этого скандала - м...к, являющийся, по какому-то недоразумению, ГД ФК Сочи.
Кстати, как ни странно, на внутреннем климате в команде эта история может и положительно сказаться: игроки, в очередной раз, увидели, что Сергей Богданович готов вписаться за них, даже в том случае, если это ведёт к открытому конфликту с руководством.
Пятница, 14 февраля 2020 11:10:32

Sports.ru

Загрузка...