ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / RIP СКК...

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Стон
Ну то есть самого проекта нет. Есть градплан, утвержденный в ЗакСе (привет, бывшим коллегам, кстати), на основании которого даже нельзя сделать вывод о том, что планируется делать непосредственно со стадионом, - снос/строительство или реконструкция. Но на основании данного градплана далее требуется сделать какой-то уже инженерный проект по строительству-реконструкции. Причем, тут есть еще разные возможности - делать проект по всему кварталу между Кузнецовской -Космонавтов -Бассейной -Гагарина или творить отдельные проекты по сооружениям россыпью (и вот тут много всякого интересного может вылезти).

И получается, что все эти работы, которые идут за забором на протяжении уже 3 месяцев, - это лютая партизанщина с захватом городской, кстати, территории и имущества, закончившееся несанкционированным сносом этого имущества с гибелью людей. Готовое уголовное дело на сотни обвиняемых, в том числе - на кучу городских чиновников, гаишников и т.п.
Вторник, 4 февраля 2020 13:21:42
nemarat
Вот тут не могу не согласиться с Павлом.
Вторник, 4 февраля 2020 13:31:47
Storm
Вот примерно на чем остановились вместо СКК, с картинками, жилое строительство не просматривается ( пока ).
https://sport24.ru/news/hockey/2020-0...chas-stoit-skk-v-avariynom-sostoyanii
Вторник, 4 февраля 2020 13:41:03
egb_2
https://www.fontanka.ru/2018/11/07/094/

вот статья фонтанки 2018 года

В августе СКА представил макет жилой застройки около арены. Весной говорили, что комплекс рассчитан на 300 тысяч кв. м. Предполагается, что именно за счет этого проекта инвестор компенсирует вложенные в строительство «Арены» средства. Против застройки активно протестуют местные жители, которые добиваются сохранения зеленой зоны.
Вторник, 4 февраля 2020 14:38:08
Levsha
да, gensеn, не смог пройти равнодушно мимо оголтелого политического клише: "весь протест против текущего произвола власти и приближенных олигархов исключительно за деньги и прочие печеньки". Понятно, зачем его используют политики, прикрывая свою беспомощность, переводя стрелки обсуждения в совершенно иную плоскость. Но зачем такими низкопробным клише пользоваться в разговоре с сокнижниками, которых сложно уличить в подверженности зомбированию, льющегося селевыми потоками с телеящиков?

Безусловно, рядом с новым спорткомплексом будет и жилая/офисная застройка. Возможно настойчивостью Ларисы удастся добиться, чтобы вся эта застройка была уже по другую сторону Кузнецовской улицы. Но не наоборот... Уже обещанная "лишь реконструкция" обрушила целиком здание. Так что и всем остальным обещаниям/планам инвестора, выраженным лишь устно - та же самая грош цена. А без твердой позиции на другой чаше весов беспредел только буде возрастать.
Возвращаясь к этому бесконечно пустому: "протест за деньги", вот в конкретном данном случае я даже представить себе не могу, кто должен финансово заинтересовывать, чтобы не происходило ничего, вместо притока инвестиций. Какой вообще финансовый инетерес может вызывать сохранение зеленых насаждений? Ну разве что продавцы саженцев тут могут хоть какую-то заинтересованность проявить. Думать же, что именно пенсионерке Ларисе за печеньки поручили раскачать или, как высказался наш спискер, потелебонить лодку стабильности - еще нелепее.
Гораздо более волнующий вопрос: почему за все происшедшее в пятницу с гибелью рабочего и СКК до сих пор на судебной скамье отвечает одна Лариса? Вот это зазеркалье, в котором вы обозначили своем местоположение, отчаянно расстраивает.
Вторник, 4 февраля 2020 14:41:50
sever
Когда Газпром обещал в Парке 300 летия дендрарий, все тихо радовались. А потом откуданивозьмись появилась.... Застройка совсем иного назначения.
Кстати, около Новокрестовской огромное пятно выделили тому же ГП под дворец водных видов спорта. В том, что дворцы появятся я не сомневаюсь. Не уверен уже, что они будут относиться к спорту.
Вторник, 4 февраля 2020 14:46:48
Levsha
а я вот уверен что бассейн-таки в новом дворце будет...
Вторник, 4 февраля 2020 14:50:49
Стон
Вот да, видел именно что-то, что описано в статье от 2018, но там и застройка была нарисована впридачу к этому бинтованному ужасу:)
А вот картинка самого стадиона в ссылке от Storm - она раздражения не вызывает. Общая архитектурная концепция сохранена, другой вопрос, - будут ли ее выдерживать теперь, после обрушения.
Вторник, 4 февраля 2020 15:08:54
gensen
2Стон: Я тезисно, если Вы не против: "проект по всему кварталу между Кузнецовской -Космонавтов -Бассейной -Гагарина" - всё верно. Именно о нём и речь. И проект как раз - по всему кварталу.
"снос/строительство" - да. Почти сразу об этом речь шла.
" все эти работы, которые идут за забором на протяжении уже 3 месяцев, - это лютая партизанщина с захватом городской, кстати, территории и имущества, закончившееся несанкционированным сносом этого имущества с гибелью людей. " - не знаю, обобщать бы не стал. Тоже, как и Вы, слежу за ситуацией. Прокуратура отработает - не сомневаюсь.
"в том числе - на кучу городских чиновников, гаишников и т.п." - вот про гаишников не понял. По остальным - не думаю, что куча, но факт такого "сноса" - возмутителен. Тем более, что это СКК
Вторник, 4 февраля 2020 15:28:21
gensen
По поводу застроек. Идея, легитимация и энергичность внедрения "точечных" застроек принадлежит В.И. Матвиенко если все помнят. Итогом мы имеем жилкомплексы возле Московского вокзала, возле Балтийского, возле Варшавского (б. Петмол)... И много других. Лично я - ОЧЕНЬ не рад. С каждым годом всё меньше Ленинграда, всё больше Питера. Мой любимый Московский район - вообще застраивается как город, чьё имя в названии... Хочется не допустить явного варварства и разрушения истпамятников - Преображенские казармы, они же Парадный квартал - тому ярчайший пример. Есть вопросы очень серьёзные и не на минуточку... Постройка нового спорткомплекса на месте СКК, кмк, несколько другое. Хотя как горожанин, я со многими сожалеющими согласен.
Вторник, 4 февраля 2020 15:44:04
gensen
Уважаемый Levsha, я Вам позже отвечу, если нет возражений.
Вторник, 4 февраля 2020 15:45:38
nemarat
Gensen - перелогиньтесь. Что значит нечто иное? Это образцовый пример как идет девелопмент - закрыть рты несогласным, начать работы без разрешения, нагородить дел, что уже не вернутсья к исходной точке.
В чем будет разбираться прокуратура - это ее дело, архитектура мать развалин.
Вторник, 4 февраля 2020 15:54:21
gensen
2 nemarat. Насколько я знаю, все разрешения давно получены. Подчёркиваю - ДАВНО. Почему начался ажиотаж, сейчас, когда все решения уже приняты? Я сейчас не про гибель человека и обрушение ("демонтаж") - это другое. В чём смысл пикетов и требований? Требуют чего?.. Не совсем понимаю Вашу позицию и смысл претензий. У меня есть некий лакмус на эту тему... Вы как к постройке Кукурузины на Охте относились? Были за, против или всё равно? И почему? Чтобы вернуться к исходной точке - необходимо отменить закон, позволивший "точечную" застройку в центре Города и повысивший этажность.
Вторник, 4 февраля 2020 16:07:16
nemarat
Вас интересует, почему начался ажиотаж, а не почему и как были получены разрешения, не почему работы выполнялись так, как они выполнялись - и так далее.
Единственное, о чем вы говорите в ветке - про деньги для митингующих. И далее в скобках, что конечно-конечно, способ демонтажа был выбран не верно
Вторник, 4 февраля 2020 16:12:54
gensen
nemarat: "Вас интересует, почему начался ажиотаж, а не почему и как были получены разрешения, не почему работы выполнялись так, как они выполнялись - и так далее".
Нет. Меня как раз интересует, почему начался ажиотаж, после того, когда уже были получены все разрешения. И начался он не по демонтажу (на тот момент всё стояло на месте), а по жилой застройке, которой не планировалось, о чём один из организаторов "кипиша" знал... Своё я унесу, а лишнего мне не надо вешать.
Я понимаю, что у многих тут... "наболело".
Вторник, 4 февраля 2020 16:29:01
Levsha
"почему начался ажиотаж, после того, когда уже были получены все разрешения"
Ну, во-первых, группа по защите СКК открыта уже несколько лет и неоднократно проводила в том числе массовые публичные мероприятия. Даже на офсайте Стон несколько лет назад приглашал присоединиться к одному из митингов. Почему начался ажиотаж после чего-то там? Так тут совершенно типичнейшая ситуация, когда разрешения получаются кулуарно без каких-либо общественных слушаний, либо со слушаниями, о которых никакую общественность не извещают, а приглашают - вот тут уже как раз инвестор нередко финансово заинтересовывает массовку для имитации общественных слушаний. Общественность именно что чаще всего просто ставится перед фактом - все разрешения получены.
Вторник, 4 февраля 2020 16:45:25
Levsha
Общественность ставится перед фактом втыканием забора.
Вторник, 4 февраля 2020 16:46:43
Стон
gensen
выше статья, в которой четко написано, что застройка планировалась. 2018 год. Я сам таких статей тоже встречал, - она не одна была. И эскиз квартала с новым стадионом и застройкой вокруг - тоже видел.
Поэтому - или Вы, уж извините, врете, или сами не в курсе.

Да, потом _вроде_бы_ застройку отменили и запретили. Но эти отмены и запреты вообще ничего не значат. Легко и просто обратно разрешить, когда весь квартал уже забором обнесут.

Второе. Вы говорите о градплане. Это вообще не проект. Это план развития территории. Там не определяется снос/строительство или реконструкция. Только на уровне пожеланий и рекомендаций.

Третье. Вот это вот ДАВНО - это когда? Я третий раз утверждаю, что под градплан никаких разрешений по огораживанию территории и строительных работ не выдается. Только под инженерный проект. Прошедший экспертизу и согласованный в теплосетях, электросетях, водоканале, УСПХ, ГИБДД (Ваше недоумение вообще не понятно, а кто будет согласовывать врпеменную схему движения строительной техники, въезды-выезды? Профильный комитет ЗакСа?:)) ) и еще десятка структур и комитетов.

Какие давно выданные разрешения? Какие вообще "давние решения" могли быть, если вся движуха началась в самом конце 2018 с эскизом застройки всего квартала, и как минимум половину 2019 года туда-сюда тягали идею о "реконструировать-сносить"? И вот именно с подачи этих вот самых пикетов началось давление на Администрацию города по исключению застройки?
Вторник, 4 февраля 2020 16:49:09
Hascky
Давно бы поспорили на поедание распечатки, будет там жилой квартал или нет) Все бы проблемы общения решили бы одним махом)
Вторник, 4 февраля 2020 18:10:44
egb_2
gensen

я привел пример статьи с планами застройки, против чего начали воевать жители, которых вы назвали или дураками или подкупленными.

Я понимаю, что вы водитесь с паками, а те давно на людей смотрят как на биомусор, но не нужно и тут продлевать эти мысли
Вторник, 4 февраля 2020 18:19:11
андрей из питера
Есть смысл не делать выводы о людях по общению в интернете.
Вторник, 4 февраля 2020 19:19:16
MZ
андрей из питера, глубоко и мудро... :) Осмелюсь поддержать.
Вторник, 4 февраля 2020 19:34:04
gensen
Стон, Levsha, egb_2, чтобы эфир не засорять, постараюсь кратко и каждому. Если получится... Оставлю в стороне Ваши, частично вполне обоснованные претензии. К сути. Я так понимаю, ноги растут примерно отсюда (ну или из тех времён) https://www.dp.ru/a/2018/06/20/Odnorazovij_zakon__Deputa
результат борьбы (и это не пикеты, кстати), не побоюсь этого слова - здесь:
https://www.gov.spb.ru/static/writabl...%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9.pdf
Снос, и вполне законные возникшие вопросы, частично (ключевое - сносить могли, когда хотели, с момента уведомления, без определённой даты) здесь: https://www.interfax.ru/russia/693865
Ваши утверждения и информацию, принял к сведению и обдумал. Не вижу смысла здесь об этом. Повторяю, я за конструктив во всём. Это не значит, что за деньги. )) И, естественно, я не считаю никого из людей - "биомусором", смешно, что вообще об этом приходится писать. Про деньги и дурость.. Хорошо, допустим, что Вы правы все, я не прав - организаторы акции люди искренние и неравнодушные. В это могу поверить. Не понимаю только, тогда чего сейчас они добиваются? В чём суть? Вижу только желание "раскрутить" протест. Возможно, взгляд замылен.
Вот кстати, от Hascky - конструктивно... Я согласен "съесть распечатку", если обсуждаемую территорию (или любую её часть) - застроят жилыми массивами/домами. Меня смущают только "хозпостройки". Я не понимаю ,что это. Так устроит?
андрей из питера, Вам - просто спасибо за хладнокровие.
Вторник, 4 февраля 2020 20:07:58
ZENITstiCler
Путин назначил Хуснуллина вице-премьером. Чего удивляться сносу СКК?

О Хуснуллине:
https://svpressa.ru/politic/article/255438/

Кстати, среди них было и требование немедленно уволить нового вице-премьера Марата Хуснуллина и провести прокурорское расследование его деятельности на посту вице-мэра Москвы. В письменном требовании отмечались «достижения» Хуснуллина: снесено около 200 исторических зданий в центре Москвы, уничтожены тысячи гектаров озелененных территорий, с грубым нарушением законодательства реализованы сотни строительных проектов, отмены которых требовали жители, запущен и реализуется проект Юго-Восточной хорды, для строительства которой планируют вскрыть могильник радиоактивных отходов. Москвичи не сомневаются, что наработанный в Москве «опыт» теперь распространится на всю Россию.

«Первые публичные заявления Хуснуллина на новой должности не оставляют сомнений, что так и будет», — заявила депутат Мосгордумы Елена Шувалова. «Слышим: „Внести кардинальные изменения, чтобы строительная отрасль стала одним из основных драйверов развития страны. Необходимо подготовить все необходимые решения, которые выведут отрасль на новый уровень и будут давать результат каждый год“. Переводим: реновацию распространят на всю Россию. Следующая задача Хуснуллина: освобождение стройки от излишних ограничений, кардинальное изменение подхода к ценообразованию. Не сомневаемся: рынок стройматериалов будет монополизирован, стоимость взносов на капремонт для граждан будет увеличена. Итого из вышесказанного: человек пришёл на новую должность, но со старыми привычками. Всё также будет подминать рынки под себя и своих родственников, аналогично станет относиться к должности, как к дойной корове. Но уже не масштабах Москвы, а в масштабах всей России. Причём всё сказано открытым текстом, можете сами почитать».
Вторник, 4 февраля 2020 20:38:38
Ilya_78
Э-мм.. Уважаемый gensen.. Вы так стремительно вошли на Книгу..
Начиная с Кокорина...
В прежние времена на столь интимные темы отказывались разговаривать с никами, не заполнившими профайл. Я уж не говорю, что тогда общались преимущественно на Вы. Может быть, Вы хоть укажете ФИО.. Тут все свои. )))
Среда, 5 февраля 2020 01:54:33
egb_2
gensen
как проходят такие слушания я знаю прекрасно это во-первых.
во - вторых - а каков результат слушаний приведенных вами? - целесообразно принять к рассмотрению. супер!

да не могли сносить СКК когда хотели! было решение города Санкт-Петербург о сносе этого здания в соответствии с законом "О порядке уничтожения имущества, находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга"?
город говорит о том, что не в курсе.

"Не понимаю только, тогда чего сейчас они добиваются? В чём суть?" - например в том чтобы наказать виновных, например в том чтобы восстановить СКК за счет тех ко его разрушил, например в том, чтобы проснувшись завтра мы не увидели снесенный город ради прибыли кучки олигархов.
чтобы в нашем прекрасном Городе не появлялись стокманы, Регент холлы и прочее убивающее виды города....
Среда, 5 февраля 2020 08:41:30
Курбский, Минск
Когда в пакете на продажу недвижки лежит фуфло, участники подготовки сделки с чувством юмора шутят – Так можно и Кремль продать!
«….Разрешения на демонтаж СКК «Петербургский», как мы видим, там нет….»
Мем получил продолжение – Так можно и СКК снести!
Среда, 5 февраля 2020 21:13:44
gensen
Уважаемый Ilya_78... Ну, если Вы считаете, что присутствие с 2006-го года (возможно и раньше - не упомню) это "стремительное врывание", то я с огромным уважением отношусь к Вашему восприятию времени. ) Если по сути - найдите, к кому я здесь обращался на "ты" хоть раз? Это во1. Заполнять профайл не готов - надеюсь, в этом нет неуважения ни к Вам, ни к сокнижникам. Это во2. А в3 - я вполне доступен для любопытства в реале, если есть необходимость. Но вот в инете, Вы уж не обессудьте - не готов.
Четверг, 6 февраля 2020 21:24:37
gensen
2 egb_2: Ответ на Ваше: Во1 - ок, принято; во2: насколько я знаю, были приняты поправки и утверждены. Про Невский район ничего не знаю, про Московский - да. Утвердили именно те поправки, за которые выступали активисты. Ссыль на документ, к сожалению, не дам. Но если нужна более подробная информация - скажите. Постараюсь предоставить. Про способ сноса - Вы правы, но и я об том жеж... Про восстановление СКК и наказание виновных - ну... Не восстановят, это точно. Чтобы наказать, нужно понять за что и кого... За способ сноса и всё остальное... Хм. Руки прочь от СКК? Писал уже тут ранее... Давайте снесём здание вестибюля метро "Пл. Восстания" и восстановим Знаменскую церковь, а в центр Знаменской площади вернём памятник Александру III? Я вот лично - за. Причём без шуток. И скверы вернуть, на места, где теперь дома от "уплотнительной застройки"... То, о чём Вы пишете было проиграно почти 16 лет назад. Когда (не нами) было решено делать из Города современный мегаполис, вместо "провинциального города времён СССР". И пришёл "Газпром"...
Про Ваше: "например в том чтобы наказать виновных, например в том чтобы восстановить СКК за счет тех ко его разрушил, например в том, чтобы проснувшись завтра мы не увидели снесенный город ради прибыли кучки олигархов." Вы оптимист. Вы не заметили, что наш Город уже сносят? И есть надежда спасти только Дзержинку, Смольненский, Петроградку и Васильевский и то... с вариациями. Рад бы ошибаться.
ПН. Про "Лахта-Центр" Вас спрашивал. Вы не ответили.
Четверг, 6 февраля 2020 21:49:07
denzen68
gensen,
"Давайте снесём здание вестибюля метро "Пл. Восстания" и восстановим Знаменскую церковь, а в центр Знаменской площади вернём памятник Александру III? Я вот лично - за. Причём без шуток".(с)
А из метро вы в Знаменскую церковь прямо хотите подниматься? Или вообще замуровать выход?
Четверг, 6 февраля 2020 22:02:30

Sports.ru

Загрузка...