ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Горячие новости - 77

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Dogan
Паша, очень правильный расклад
Так что единственное, что во всей этой истории напрягает, это огласка ДО того, как вопрос был утрясён с тренером и футболистом.
Остальное вполне в духе времени.
Воскресенье, 26 января 2020 19:07:35
Uпplugged
Стон, да, у меня изначально была такая мысль. Именно, размышляя о том, что скажет Кокорин после подписания договора, я сначала хотел высказаться в том плане, что не ошибаюсь ли я, полагая, что Кокорин точно так же негодует от всей этой истории, как и я?
Ведь то, что я говорил раньше, основывается именно на этом убеждении. Но затем стало понятно, что он ведь, возможно, совсем не испытывает никакого унижения от этой ситуации, и ему вообще вполне могут быть параллельны все эти страсти.

Поэтому я и сказал - любопытно, а что он скажет сам? То, что мне хотелось бы услышать, или вполне искреннее "да не парьтесь, мне все нравится". Тогда, в случае последнего ответа, я бы просто перестал переживать, раз уж у него все хорошо. Пусть играет где хочет и как хочет.

Но этот второй вариант мне очень не нравится, поэтому я его просто не озвучил)
Воскресенье, 26 января 2020 19:22:40
Стон
Огласка и решение Миллера тоже ДО.
То есть, как я понимаю, слово Ротенбергу было уже дадено. Кокорина уговорить, - вообще не проблема. А вот даже не поинтересоваться мнением Семака, - вот это плохо. Он-то явно хотел наигрывать разные схемы с Кокориным.
Воскресенье, 26 января 2020 19:23:44
Стон
Да нормальный этот второй вариант. Кокорин, как это не цинично, должен Зениту как земля колхозу. Бились за него, поддерживали, до того - лечили, ждали. Вполне вправе предложить оказать ответную услугу и съездить в командировку. С гарантией успешного триумфального возвращения. И вправе ожидать, что он эту услугу окажет, тем более, что еще и в деньгах выигрывает.
Воскресенье, 26 января 2020 19:26:37
Dell
А зачем он так кровь из носу Семаку? Из Европы благополучно слились, золото практически в кармане, Кубок... А кому он вообще нужен? Если клубу дают приличные деньги, надо соглашаться, а к новому лимиту так и так вернется.

Поверить в то, что СБС никто ничего не сказал и он просто, придя с утра на тренировку, увидел Кокошу в розе ФК Сочи, я не могу. Если это действительно так - то почему он еще не ушел в отставку? Как у такого ГТ может быть контроль над раздевалкой? Ничего не сходится.
Воскресенье, 26 января 2020 19:41:58
Безногов
"золото практически в кармане, Кубок... А кому он вообще нужен?"

прекрасная позиция!

а вот в случае проигрыша Кубка, и, чур меня, чемпионата, кто ответит за этот провал? Предлагаю, коли уж Сергей Семак не имеет права распоряжаться своими футболистами по своему усмотрению, снять с него и спортивные задачи. Пусть, в таком случае, за возможный провал отвечают люди, принимающие эти решения, решения против своей команды, ответственность с тренера должна быть снята и это будет честно.
Воскресенье, 26 января 2020 19:51:41
MABP84
А ГТ не является лицом принимающим решения о нужности футболиста клуба. Пример Паредеса или Халка с Витслем.
Воскресенье, 26 января 2020 21:35:02
Стон
В чем пример Паредеса?
Да и Халка?
Воскресенье, 26 января 2020 21:38:43
MABP84
Стон
Тренеру если задать вопрос за, что бы продать оных ответить нет. Это в интересах клуба, но не тренера. Если ему не предложить альтернативу. Тренер имеет право владения и использования инструмента, но не распоряжения им.
Воскресенье, 26 января 2020 21:54:07
Стон
Антон, я тебя очень уважаю, но:
1. Перестань разговаривать телеграфным стилем, расставляя знаки препинания как упало. Тебя совершенно невозможно понять:(((
2. Конкретно - в чем пример Паредеса? Без обобщений.
Воскресенье, 26 января 2020 21:56:15
Sinbad
Антон, пиши еще. Тебя читать интереснее, чем рассуждения про Кокорина. “Тренеру если задать вопрос за, что бы продать оных ответить нет. “:)))
Воскресенье, 26 января 2020 22:04:01
MABP84
Это все Т9.

Стон
Я на фразу отвечал ("Предлагаю, коли уж Сергей Семак не имеет права распоряжаться своими футболистами по своему усмотрению, снять с него и спортивные задачи.")

Пример Паредеса в том, что Семак не стремился с ним расставаться.
Воскресенье, 26 января 2020 22:10:17
Стон
Мда?
Я так уверен, что Семак, как узнал, что Паредеса продают наконец, побежал свечки в церковь ставить на радостях.
Воскресенье, 26 января 2020 22:12:41
MABP84
Ладно, тогда пример Халка.
Воскресенье, 26 января 2020 22:17:41
Безногов
Когда Луческу шёл в Зенит, уход Халка был делом уже решённым, и тот же Луческу наверняка был об этом оповещён заранее, он знал куда шёл, а все его высказывания в прессе по этому поводу (мол, я пришёл, а Халка продали), не делают ему чести, кстати.
Воскресенье, 26 января 2020 22:28:13
Стон
Пример Халка и Витселя (если говорить об их уходе) - тоже мимо.
Там решали прежде всего сами игроки. Перебить предложения китайцев значило взорвать команду посильнее "маргарина Денисова". Они хотели уйти, они имели полное право уйти, они ушли. Так оно всегда бывает. Адвокаат тоже, например, не был в восторге от ухода Кержакова и Аршавина, но что поделать-то?

В случае с Кокориным мы имеем несколько другой расклад, - для него обе возможности уходить или нет, имеют свои очевидные плюсы. При этом, уход - он не навсегда, а на полгода, особенно если сейчас подписать долгосрочный контракт
Но суть в том, что Семак имел все основания считать, что Кокорин точно останется, и считать, что у него полсезона на то, чтобы строить именно на нем новую атакующую модель. А тут с ним даже не посоветовались.
Таких примеров раньше даже близко не было.
Воскресенье, 26 января 2020 22:56:24
zNAh
Нам нужен форвард на подмену Азмуну - Кокорин лучший вариант + может играть на краю, мнение Семака должно быть главенствующим в данном вопросе, как тренер скажет так и надо делать -если не так то это непоправимый вред для команды ввиду понижения авторитета главного тренера, противостояние игроков с менеджментом, репутационные проблемы и так далее...
Воскресенье, 26 января 2020 23:32:37
Безногов
исходя из лимита 8+17, Кокорин нам нужен не на подмену, а вместо Азмуна, а Семаку мешают комплектовать команду, со всеми вытекающими
Воскресенье, 26 января 2020 23:39:00
MABP84
То есть, если Сочи купило бы Коку за 40 млн. евро, а на эти деньги мы купили бы Холланда, вопросов бы у Семака быть не должно была быть?
Понедельник, 27 января 2020 09:17:11
MABP84
"Сарри: Какую пользу Курзава может принести нашей команде? Понятия не имею. Я знаю, что на данный момент эта сделка не завершена. Честно говоря, я не очень хорошо знаком с игрой Курзава. Я лишь видел несколько матчей с его участием по телевизору."
Понедельник, 27 января 2020 10:38:34
Zanin
1. ФК Сочи срочно требуется забивной нападающий, как будто основная их проблема в том, что некому забивать.
2. Почему Кокорин, а не например Дзюба? Или Дриусси? Или Азмун? Ведь утверждается, что ему надо набирать форму, а Сочи должен выигрывать с первого тура после каникул.
3. До лета действует лимит 6+5. У нас обязательно будет играть Малком. В таком случае к вратарю, Караваеву (Смольникову), Оздоеву, Дзюбе нужен пятый россиянин.Кто? Куда? Кузяев травмирован. Остаются Шатов, Ерохин Сутормин. И это всё варианты лучше Кокорина???
Понедельник, 27 января 2020 11:09:23
gur
Практики у Кокорина в Сочи будет, несомненно, гораздо больше, нежели у нас. Но с моральной точки зрения выглядит все это весьма неприглядно. И СБС я хорошо понимаю, что-что, а в этическом плане он всегда на высоте.
Понедельник, 27 января 2020 12:00:34
Sterx
Вопрос не только в практике. Вопрос в том, что приход Кокорина может встряхнуть ситуацию, а так же, как мне кажется, может стать некой ширмой, прикрывающей околофутбольные моменты, которые могут использоваться для вытаскивания Сочи.
Если это так, то Кокорин имеет шансы получить не только постоянное место в основе, но и имидже человека, который "вытянул Сочи". На таком позитивном фоне перегрузка карьеры Кокорина может пойти по самому оптимистичному варианту.

Тут единственным реально пострадавшим видится Семак, но скорее всего, только с моральной точки зрения.
Понедельник, 27 января 2020 13:10:58
Пимлико
Я вот тоже реально пострадаю, если Кокорин не будет играть за Зенит. Почему только Семак?
Понедельник, 27 января 2020 13:41:22
Sinbad
Я бы на месте Александра Иваныча накупил побольше свечей, поставить на то, что Зенит не профукает очковое преимущество.
Понедельник, 27 января 2020 13:55:17
Uпplugged
Потеря Кокорина сейчас - ослабление Зенита, как ни крути. Теряем не только хорошего и нужного игрока, но и паспорт, что немаловажно.
Весь 18-й год ждали Кокорина, строили на него планы, он появился, заиграл - и пропал. Команда заканчивала год очень плохо, выправившись только после продажи Паредеса и удачных покупок. Связь неочевидная, но все же прослеживается.
Этой зимой опять ждали усиления - Кокорин и Малком. Кокорина уже дождались. Усиление ли Малком - неизвестно.
Весной Зенит вполне может и провалиться, не дай бог, конечно. Пара ненужных травм, Малком окажется не лучше Сутормина, где-то чуть нефарт.

Если сделка по Кокорину - одно из звеньев механизма по спасению Сочи от вылета (причем, не на уровне "вдруг поможет", а именно гарантированного спасения, всеми правдами и неправдами), то, возможно, этот же "механизм" не допустит серьезных сбоев у команды, у которой "чемпионство и так уже почти в кармане".
Правда, собственно к футболу это не имеет никакого отношения.
Понедельник, 27 января 2020 14:58:40
Levsha
Сегодняшняя новость про Краневиттера https://www.sports.ru/football/1082752473.html улыбнула. "Рибалта - гений"(с) :)
Понедельник, 27 января 2020 16:07:20
Марк Кириллов
Ещё, похоже, и минус Кузяев.
А про Кокорина лучше забыть, как о футболисте "Зенита". Будем его вспоминать теперь, только как пример демонстрации ЭГМ правильного изгиба спины перед "вИсоким" начальничком.
Понедельник, 27 января 2020 16:37:48
gur
Только что прочитал, что Кокорин на второй сбор не едет с Сочи, а едет с Зенитом. Так высказался его агент.
Понедельник, 27 января 2020 16:52:32
зануда
Ну ежели Кирилл окончательно отчаялся, то значит все будет хорошо.
Понедельник, 27 января 2020 17:04:19

Sports.ru

Загрузка...