[архив]
Кстати, про легов "8 в заявке" и железных. С интересом пересчитал и обнаружил: Сантос, Осорио (раз обязаны выкупить если не уже), Ракицкий, Барриос, Азмун. И всё, 5. Далее под вопросами: Бано (медленно подбирающаяся старость, тем более при таком лимите, но возможность, уйти в тренеры или уехать в Самару), Себа (слухи про уйти), Мамма (ааще непонятно что там). При таких раскладах это шанс либо Рибалте очень сильно удивить, либо заиграть Краневиттеру, не говоря уж про Мака и Ригони (он же вроде как в аренде, да?)
Среда, 11 декабря 2019 03:12:48
А, ещё Малкома забыл (если он всё ещё существует). Тогда 6. Рибалте пространство существенно уже, но всё равно существует.
Среда, 11 декабря 2019 03:16:59
Еще Малком, кстати, есть. Как тот суслик.
Так что уже шесть + Дриусси наверняка.
От души желаю, чтобы Азмун проиграл футбольную конкуренцию Кокорину и уехал в Рубин. Что-то он меня совсем задолбал за полгода.
Среда, 11 декабря 2019 03:19:40
Кстати, как вам Ред Булл из Зальцбурга?
С составом на 100 миллионов играет в веселый футбол. Результата, правда, нет, но весело же..
Среда, 11 декабря 2019 04:12:09
Если посмотреть на места иных российских клубов в группах то напрашивается вывод о закономерности 4 места.
Среда, 11 декабря 2019 07:12:44
Мне кажется, что Азмун просто не готов на протяжении сезона быть незаменяемым. Была бы конкуренция, полезно было бы на скамейке отдыхать.
А Смольников сегодня пробил дно, которое только-только ерохин нащупал до этого..
Среда, 11 декабря 2019 07:42:53
Думал, просплюсь, станет лучше. Драму не чувствую, драма - это 2:2 с Сельтой в финале Кубка Интертот. Но чувствую дикую всесжигающую злость.
Я не понимаю, почему Зенит сначала расслабился (и это было видно еще до первого гола, в котором, как Стон правильно отметил, поучаствовало полкоманды - я тоже начал материться еще когда Караваев спокойно пропустил игрока по своему флангу). И я абсолютно не приемлю, как Зенит отчислился от ЛЕ, опустив лапки и докатывая вату. Вот вроде ушло же это, команда стала боевой. И опять оно, эхом Марибора. Это или отсутствие мысли, или футбольное предательство.
И тут вот прямо серьезно резануло по моему семакофильскому фундаменту.
"Мы пропустили два, остались в меньшинстве – сложно на что-то рассчитывать". "Удаление повлияло на ход матча, было сложно рассчитывать на положительный результат".
То есть вместо того, чтобы гнать команду хотя бы за голом, который обеспечивал еврокубковую весну, вместо того, чтобы ободрить, направить на новую цель, Семак присоединился к общему унынию, то ли забыв, то ли забив на ЛЕ. Вы представляете такое у Клоппа? Ну ладно, зачем нам звёзды, у Вадика Евсеева или Валеры Карпина такое себе можно представить?
"Считаю, все нормально абсолютно. Есть неудовлетворение, был шанс пройти, мы расстроены. Значит, еще не готовы, ничего случайного не бывает"
Правда, нормально? Эти люди вообще понимают, что плей-офф Лиги Европы - это-таки серьезные матчи неплохого уровня, что это все-таки еврокубки, которые условный процент болельщиков в исполнении Зенита не увидит, потому что физически не доживёт, что нет у этого процента еще годика? Простите за пафос, но ведь это правда жизни, это ответственность.
И вот это сразу обрезает веру в Семака как в тренера-победителя конкурентных турниров "от ножа". Потому что тактика тактикой, а повидлом тренеру быть нельзя.
Среда, 11 декабря 2019 08:24:11
очень простой вопрос - если не Семак, то кто?
Кто изза бугра к нам поедет в условиях решений ВАДА (когда теоретически и на футбол это может распространиться), всяких терек на уровне санкций/контрсанкций.
Только проходимцы или кому доживать тренерский век...
Среда, 11 декабря 2019 09:13:10
Ох, всё-таки большинство сокнижников смотрит на игру команды, через счёт на табло. Да не играли мы сегодня как-то уж очень хуже, чем ранее. Не случись кикса у Ивановича, могли и ничью сыграть, и победить. Ну да Бенфика играет чуть быстрее, чем во внутреннем чемпионате, но абсолютно проходимая команда. Правда вот это небольшое ускорение сразу высветилось отсутствие умения у наших игроков к более быстрым ТТД. Оздоев сразу начал не успевать и ошибаться, Караваев превратился в тыкву. Незаменимый в основе Семака Шатов и Ерохин, собственно и на российских просторах так играют. С чего это вдруг поменялось мнение об игре команды, если игра особо не поменялась. А вот почему у нас такая игра, момент дискуссионный. Стон считает, что из-за качества игроков, я из-за качества команды. Весной, мы к сожалению ответов не получим, т.к. усиление сможем проверить только там, где нам качества игроков(команды) и так хватало.
Среда, 11 декабря 2019 09:22:07
а будет ли теперь усиление со стороны? спортдиректор том чтото вещал про покупки, а кому они теперь нужны до лета?
усиление в виде возможно восстановившегося Малкома? или сидельца который пройдет сборы и который с непонятной травмой колена?
Среда, 11 декабря 2019 09:30:31
К сожалению, все оказалось очень предсказуемо. Чуда не случилось.
Вчера днем в параллельной ветке написал пост именно с таким раскладом, но в последний момент стер, что бы никого не травмировать негативными прогнозами.
Но вот лично я не видел, за счет чего мы закономерно могли пройти дальше, тем более в ЛЧ. Лейпциг с Лионом в любом варианте не пустили бы нас в ЛЧ. А ЛЕ для нас - просто дополнительная нагрузка и сбитый график подготовки к сезону, то есть риск упустить чемпионство, которое важнее, чем один-два тура в плей-офф ЛЕ.
Неприятно очень, но свое место в ЛЧ мы потеряли в первом матче с Лейпцигом. Нельзя было тогда их отпускать. Умереть, но удержать счет. Все остальное - следствие того поражения.
С другой стороны, что нам делать в плей-офф ЛЧ с таким составом?
Среда, 11 декабря 2019 09:47:38
Ну если Малкома за 40 лимонов и Кокорина не считать усилением, то на какое усиление можно рассчитывать?
Среда, 11 декабря 2019 10:09:37
Почитал Семака, он со мной согласен:" Считаю, все нормально абсолютно"©
Среда, 11 декабря 2019 10:12:53
"что нам делать в плей-офф ЛЧ с таким составом?"
ЛЕ была бы нам самое оно.
А так возникает вопрос,а что нам с таким составом делать до лета?
Среда, 11 декабря 2019 10:13:24
Доминировать и унижать!
Вот за кубок тоже боязно, нынешняя команда не кубковая.
Среда, 11 декабря 2019 10:15:36
Я бы хотел оставить комент про Дзюбу. Я не понимаю почему он не на скамейке запасных. Сделали кумира из игрока который по сути не делает игру. Его игру можно характеризовать ка стоящий столб от которого мяч может попасть в ворота, а может и не попасть. Даже звездного Аршавина травили, а потом и выгнали за такую игру с Арсенала (в атаку бежит, а назад пешком идет). Какую игру уже наблюдаю - футболист ходит пешком. Да куда идет русский футбол, самый богатый клуб России, а конкуренции в атаке нету. Лейпциг, Ливерпуль - игра молодых все бегают и туда и обратно (чемпионы). Да и последняя игра с Бенфикой, НУ КАК ТАК. ПОЧЕМУ?. Элементарно нужно было сыграть в АВТОБУС.
Среда, 11 декабря 2019 10:20:48
последний раз до евровесны Зенит не доходил с российским тренером Давыдовым - Насьональ. Иностранные тренеры лишь раз не дошли до евровесны - самый первый в Европе у Петержелы - 04/05.
Среда, 11 декабря 2019 10:22:47
"Элементарно нужно было сыграть в АВТОБУС"
Я знаю одного хорошо понимающего в автобус- строении чувака,который до сих пор свободен.
Среда, 11 декабря 2019 10:26:54
Т.е. наличие Азмуна или Шатова на поле, Вас не смущает, а Дзюбы смущает? Ну может быть Вы действительно просто не понимаете? Допускаете такое? )
Среда, 11 декабря 2019 10:28:01
Игор.Бе
Бердыев в ЛЧ за 3 сезона одержал 3 победы.
Среда, 11 декабря 2019 10:35:57
Вот Семак говорит, что в первом тайме сыграли хорошо. Ну вот что понимать под хорошо? Чем хуже сыграли второй тайм, тем, что пропустили, какой-то кардинальной смены игры не было, но при такой игре, когда не очень получается зацепиться за мяч и организованно перейти середину поля, неизбежен риск выше ошибиться и пропустить гол. Все проигранные вторые таймы в ЕК на выезде я в первую очередь отношу к тому, что тренеры соперника вносят коррективы в свою игру, во-вторых, потому что мы играем в очень энергозатратный футбол, отсюда увеличивается количество ошибок, в-третьих, слабая или не эффективная реакция тренерского штаба на события происходящие на поле
Среда, 11 декабря 2019 10:36:20
Семак, как и Кержаков свой уровень выдаст, а прыжок выше головы уже под вопросом.
Среда, 11 декабря 2019 10:36:44
Какой из Кержаковых? Саша прыгал )
Среда, 11 декабря 2019 10:41:11
СБГаналитика хорошо прошлась по матчу вчерашнему: https://vk.com/sbganalitic?w=wall-146003456_108974
Среда, 11 декабря 2019 10:45:54
Интересно было бы посмотреть на раздевалку в перерыве
Среда, 11 декабря 2019 11:01:43
а чего там смотреть? Следы откупоренного шампанского? Смольников(больше некому) предался воспоминаниям о чудесно проведенном декабрьском вечере в Вене аккурат 6 лет назад.
Среда, 11 декабря 2019 11:20:51
Есть еще разочарование от наших шакалов пера.
До сих пор ни одного материала под заголовком "Дрыгоножество и рукомашество".
Среда, 11 декабря 2019 11:43:46
Расстроился я сильно из-за вчерашнего фиаско Зенита. (( Слишком были сильны ожидания.
Потому как были реальнейшие шансы выйти в Евровесну.
Но команда во втором тайме проиграла прежде всего головой. (Какой дурак счет сообщил?!)
И это тревожит. Что с командой не так?!
Почему выходит команда Семака после перерыва не накрученная, не взвинченная, не готовая бороться, а вальяжная, будто кальян покурили в раздевалке.
Да, мы были не в оптимальном составе. Не было ряда ведущих игроков. Того же Ракицкого, не было Дриусси-энерджайзера, возможно Юра Жирков, наш Берсерк пригодился бы!
Еще возможно, наши сборники отыграли достаточно большое количество официальных матчей и морально выдохлись.
Причин может быть много. Но слишком было много возможностей пройти и в головах у игроков, видимо сидел жучок, что не стоит выкладываться, сил и так нет - Лейпциг же, он Лион добьет!
На поле вчера кто боролся? Я видел одно - Дзюба тащил команду, он играл не просто хорошо, он играл вдохновенно, и к нему нет никаких претензий!
Барриос, это наш бультерьер, он боролся на каждом участке поля! Он выгрызал все.
Кержаков, тоже не виноват в пропущенных голах. Его вины нет. Все свое тащил.
Больше никого не могу выделить. ((
Больше всех претензий было к Ерохину и Шатову. К Ерохину более всего. Лично мне не нравится Азмун. То ли он почувствовал себя великим, и почивает на лаврах, то ли у нег в прошлом сезоне был всплеск, а в этом году он играет в свой уровень...Тогда надо искать ему замену.
Во втором тайме не хватило Оздоева. Жаль что не выпустили Мака....
В принципе результат бы предрешен.
Зенит был не в полном составе, играл в свою силу, жилы не рвал, ждал победы Лейпцига, и после пропущенного гола поплыл. Команда развалилась, отыграться не было возможности.
Можно оправдаться только тем, что для СБС это был первый ЛЧ в ранге ГТ. И ему еще нужно учится и учится. Да и усиливаться. Команда у нас по европейским меркам ниже-среднего уровня. Звезд нет.
Среда, 11 декабря 2019 11:49:08
Sanise200
Про Дзюбу или хорошо или никак. Сегодня хорошо написать ну вообще никак не получается, слишком громкий провал команды в турнире. А вообще, с вами очевидно согласны Эмери, Манчини и Карпин, не последние люди в футболе.
Среда, 11 декабря 2019 11:51:23
Если не брать отдельно вчерашний матч, а турнир в целом, то, считаю, изначально была неверно выбрана стратегия на весь групповой этап.
Вероятно, с самого начала было принято за аксиому, что Лейпциг сильнее всех, и (например) выигрывает все матчи. А мы будем бороться за победу в мини-турнире из трех команд за второе место. И ведь этот мини-турнир Зенит, даже с поражением от Бенфики, выиграл.
То есть, если было следование такой стратегии, на оба матча с немцами команда выходила, уже невольно проиграв их в своих головах. Это объясняет и пораженческие настроения перед второй игрой, когда и Семак, и Дзюба не стесняясь говорили о том, что Зенит им не ровня, посмотрите на стоимость состава и т.д.
А Лейпциг-то не смог пройтись катком по группе, сумев раскатать только заранее сдавшийся Зенит, и потеряв очки со всеми, кто настроился с ними по-серьезному.
Ну а перед последней игрой, конечно, знали расклад. Но, почему-то (не послушавшись сокнижников, что нужна ничья и один гол) вышли играть на 0:0, а там как получится. Вот и получилось.
Среда, 11 декабря 2019 11:52:30