ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Доска Нефутбольных Обсуждений / Фанатские дела

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Deep19, Санкт-Петербург
NY, а что мешает?
Воскресенье, 8 декабря 2019 00:09:12
Igor.Be
Deep19 Жизнь в принципе несправедлива,но я не об этом. Я о том,что в идеале фанатский движок должен контролировать Клуб,в противном случае фанатский движок будет контролировать "не пойми кто" и как следствие фанатами будут проводиться акции непонятно в чьих интересах.
Воскресенье, 8 декабря 2019 00:11:36
Uпplugged
Дима, я ведь уже говорил выше, что да, это мое мнение. Это касается ответов любых публичных личностей своим поклонникам. Футболисты это произносят на автомате, даже не задумываясь. И только в ничтожном количестве случаев это является искренней благодарностью.
Богданыч вполне мог и подготовиться к такому вопросу заранее, ибо говорить что-то другое экспромтом, возможно, просто было нельзя. Опять же, да, сугубо мое мнение.
Инстаграм Радимова я вообще не обсуждаю, сорри.
Про уход с выездных матчей я тоже уже сказал - это было не заметно. В нашем случае ушло несколько тысяч человек, самых шумных. Да еще и дома. Вот и резонанс.
Воскресенье, 8 декабря 2019 00:16:22
MABP84
Где резонанс? Уже через пару часов после матча тишина.
Воскресенье, 8 декабря 2019 00:29:35
Сильвер
Там на невиновных пострадавших от зверств кровавого режима такая фактура начинает всплывать, что в глазах адекватного окружающим реалиям человека Виражу крайне сложно будет отмыться.

Кстати, как Вираж отнёсся бы к ситуации, в которой команда в знак протеста против оскорблений своего игрока на 40-й минуте матча собирается в центральном круге, хором кричит что-то типа "мы всегда будем играть для вас, за город и за стрелку, не смотря ни на что" и уходит в раздевалку?
Воскресенье, 8 декабря 2019 01:52:54
Pion
Спартачи в СК обратились в связи со словами Запашного. Может поддержим? Какой-то маразм начинается.
Воскресенье, 8 декабря 2019 02:24:19
Марк Кириллов
Больше чем уверен, что свинорылые фанатов "Зенита" никогда бы в такой ситуации не поддержали. И никогда не поддерживали раньше. Наоборот, радостно глумились.
Воскресенье, 8 декабря 2019 02:54:23
Deep19, Санкт-Петербург
Сильвер, фигня полная "всплывает", если Вы про новость из подвала. Во-первых, тот факт, что представители околофутбольных фирм , приехавшие во "вражеский" город с целью подраться, задерживаются за нахождение в состоянии алкогольного опьянения - крайне сомнителен.
Во-вторых, история про то, что задержанные в _разных_ местах люди планировали перемещаться на автобусе в поисках оппонентов, выглядит, мягко говоря, крайне странно.
В-третьих, уже проскакивала новость про полный багажник бит и кастетов в задержанной машине, но её как-то очень быстро замяли, поняв, видимо, что а) никто в неё особо не поверит, б) ничем типа видео эту новость не подтвердить.
В-четвёртых, сам факт принадлежности человека к околофутбольной фирме не является основанием для его задержания (тут, кстати, ещё одно противоречие, с одной стороны, они пишут, что все задержанные совершили конкретные нарушения, с другой - в качестве аргументации приводится предотвращение беспорядков).
В-пятых, про отсутствие пиротехники, откровенная ложь. Ну, или они не считают дымы за пиро:-)
Что касается Вашего вопроса про уход команды, ситуации немного разные. Во-первых, в отличие от ухода Виража, это приведёт к техническому поражению, во-вторых, для футболистов, в отличие от фанатов, игра в футбол - их работа.
Воскресенье, 8 декабря 2019 08:54:31
KRASS
"Там на невиновных пострадавших от зверств кровавого режима такая фактура начинает всплывать, что в глазах адекватного окружающим реалиям человека Виражу крайне сложно будет отмыться."

Вираж реально зашкварился, вписавшись за ХЗ кого и по ХЗ какому поводу. Фанатам - фанатово, ментам - ментовское. Два мира, пересекающиеся редко, но всегда конфликтно. Раньше задержание ментами входило в стандартный перечень услуг для фаната. Сегодня пускают сопли и устраивают дешевый перформанс, требуя "понять и простить". Вы или крест снимите или трусы натяните.
Воскресенье, 8 декабря 2019 08:58:19
Deep19, Санкт-Петербург
KRASS, перед кем "зашкварился" Вираж? Уже чуть ли не по слогам расписали, почему и для чего была это акция.
https://www.fontanka.ru/2019/12/05/095/?mobile=false
И ведь, кстати, задерживали не только кб.
Воскресенье, 8 декабря 2019 09:35:40
KRASS
Deep19,

Зашкварился перед принципами фанатского движа. Перечитайте Манифест "За традиционный футбол". Зашквар по пунктам 5, 10, 11, 12, 13, 16, 17. Какое нам дело за мясные боли? Проблемы индейцев нас не должны волновать. Если бы эта акция была проведена после Екатеринбурга или, например, Махачкалы-2013, я бы мог понять. Но когда Вираж ведется на гнилой пробой свиней, но вступает на зыбкую почву политизирования, когда двих подталкивают к некоему партийному объединению. Вы еще профсоюз фанатов организуйте и завтра мясные будут указывать вам КАК правильно фанатеть и КОГО нужно мочить. Думаете невозможно? Аха...Любое объединение рано или поздно начинает структурироваться и формировать органы управления. Олимпийское движение за 100 лет прошло путь от "О Спорт, ты - Мир" до вада-шмада-русада-лозанна с гонениями ведьм.

Читайте п.2 упомянутого Манифеста и помните, что в цветах Зенита нет красного (конечно, не в политическом смысле).
Воскресенье, 8 декабря 2019 10:20:00
Борисыч
На самом деле тема гнилая. К футболу она не имеет никакого отношения. И эти консолидированные активности фанатов, это лишь отстройка взаимоотношений между фанатами и силами правоохранительных органов в новых реалиях.
Дзюба ни Дзюба, мат ни мат или другое правонарушение, не важно, главное Власти сейчас борются с любыми спланированными нарушениями со стороны фанатов. Зная, что фанаты это реальная сила, и любой может рано или поздно возглавить эту силу, будет закрутка гаек. Поэтому в этой настройке взаимоотношений, будет и кнут и пряник. Обязательно будет пряник.
Резонанс в среде фанатов произошел. Поэтому будут и послабления, и встречи, и договоренности, на которых будут еще раз оговорены правила поведения и зоны ответственности – мы не будет это, а вы не будете это, мы ценим ваш вклад, и многое удалось блаблабла…. И это основное.
Все остальное, то как эта акция произошла, и кто явился запалом для этих событий, это уже дело случая и дело вкуса. Нравится мне не нравится, это не мое дело, пусть Ультрас решают вопросы сами. Мне лично не нравится то, как это освещалось в сети и СМИ. Акция не однозначная. Итак, в рядах Ультрас нет никакого единого мнения. Только романтик может утверждать обратное. Но руководство приняло решение участвовать, хотя бы подготовили почву, и сделали официальное обращение. Тогда эта акция для обывателя и заинтересованных выглядела бы иначе, чем сейчас.
А сейчас это событие разобщает болельщецкую среду. А это плохо. Да и Дзюба попал под раздачу.
Твою мать, а я совсем не хочу что бы моего любимого игрока полоскали грязные рты соперников!
Я бы поддержал Артема, что бы он знал, людей, которые за него гораздо больше!
Воскресенье, 8 декабря 2019 10:27:06
KRASS
Борисыч,

Дзюба мне тоже нравится. И на фоне мясного дерьма, которое беснуется вокруг него, своим сдержанным поведением после забитого Спартаку гола, из уважения, наверно, к клубу, который его воспитал, выглядит более чем достойно. Только за одно мочилово Дзюбы, устроенного мясными, я никогда и ни при каких обстоятельствах, оставаясь в душе фанатом Зенита (по возрасту уже - в запасе:), не поддержу ни одну акцию, исходящую из недр фанатья наркоманды. Иначе, какой ты будешь фанат Зенита?
Воскресенье, 8 декабря 2019 10:39:51
egb_2
можно обойтись без фанатов
и без вас можно
вот как только результаты команды будут пожиже, там сразу видно без кого можно
да и зачем вам аргументы? вы для себя давно решили что вираж это зло, предатели бросившие фронт....

и еще, вы сами то на стадио ходите? на все матчи?
а что же во время матча центр не отвечает при попытке зарядить вместе и уходит минут за 15 независимо от?

некоторые ники перегибают палку - зашквар, фронт, предательство - вы на войне? вы вообще понимаете чтото о чем пишете или просто ненависть к соим так сильна?
Вы после этого - "зашкварился" когда руку будете кому то пожимать, вы будете думать - а не зашкварился ли этот чел? так?
Воскресенье, 8 декабря 2019 10:42:15
segr
Почитав представителей фансектора, согласен с Игорем, они за себя. При этом они имеют право быть такими, какими хотят. Однако, остальные болельщики Зенита имеют право им сказать о том, что о них думают. А это им сильно не нравиться.
Воскресенье, 8 декабря 2019 10:55:21
segr
Кстати, посмотрим седня, бросят ли фанаты Спартака поддерживать своих против Ростова, если нет, то вот смеху-то будет, а что уж тогда наши фаны говорить будут, просто очень интересно.
Надеюсь, что их до такого позора не доведут.
Воскресенье, 8 декабря 2019 10:59:49
egb_2
segr
мне лично не нравится перегиб и оскорбления - зашвквар, лепетать, предатели - это вообще как? т.е. нам нельзя, а вам видите ли можно.

люди имеют право высказаться. хорошо, кто из них и за что? вот разные предъявы в этой и матчевой - предатели, свалили, бросили команду, наконец то посижу в тишине без этого завывания, постоянный шум - так пусть народ определиться, что хотят то?

опять нарисовалось локальное возмущение байтов в противостоянии фанат-кузьма, религия-отдых
Воскресенье, 8 декабря 2019 11:04:27
KRASS
Да, я считаю, что в данном конкретном случае Вираж зашкварился. Мое мнение, не навязываемое никому. Может ли устраивать Вираж такие акции? Да, но только по ясным поводам, касающихся исключительно фанатов и болельщиков Зенита.

И чтобы не было спекуляций. Не надо искажать смысл сказанного другими. Пятничный зашквар - эпизод, который лучше признать поспешной ошибкой. Вираж нужен Зениту и Петербургу. Его поддержка команды всегда красочная и очень нужная. Ребята отдают много сил для этого, за что им - глубокое уважение. Как и в любом деле, ошибок не избежать.

Черчиль - ну куда без Англии в этой теме) - высказал мудрую мысль: "Success is not final. Failure is not fatal. It's a courage to continue that counts".
Воскресенье, 8 декабря 2019 11:07:42
egb_2
я бы за такие заявления банил бы. это серьезное оскорбление. если вы не понимаете что пишете, то не пишите.
Воскресенье, 8 декабря 2019 11:13:49
KRASS
Ну конечно, бан - последний и единственный аргумент)

И не надо здесь эмоции включать. Для меня лично, помнящего 33й сектор и пустые трибуны Кирова на матче Зенит - Пахтакор, когда Зенит даже середняком назвать можно было с большой натяжкой, поддержка инициативы мяса в период бессовестного гнобления лидера Зенита - позор и глубокое оскорбление.
Воскресенье, 8 декабря 2019 11:25:29
x3m_100r
Я пропустил, а много было информации в СМИ про уходы с трибун фанов других клубов и если да, то писалось ли о том, что они ушли в поддержку фанатов мяса и как много таких новостей? 7 фанатов Уфы ушедших в поддержку пятачков не вызовет кликов и интереса...
Я не осуждаю, но и не понимаю. У нас и на улицах порой незаконно заворачивают, да и не только у нас. В споры ввязывать не хочу, просто спросил по поводу инфы в сми и высказал мнение.
Воскресенье, 8 декабря 2019 11:31:53
Dogan
О, даже KRASSа разбудили, охальники:)
Дружище, всемирная история учит нас: никогда не спорь с фанатиками. Бес-по-лез-няк:)
Воскресенье, 8 декабря 2019 11:33:28
KRASS
Dogan,

"Подымите мне веки" :) Приветствую, дружище. Вот умом понимаю, но случай, уж, больно вызывающий.
Воскресенье, 8 декабря 2019 11:45:46
Uпplugged
Сегодня проснулся в дурном расположении духа.
Желая поднять себе настроение, взглянул на ситуацию под комичным углом.

Сообщение в СМИ: "Сегодня фанаты одного клуба были посажены в тюрьму. Фанаты других клубов, не желая быть посаженными, сами ушли со стадионов".
У обывателя радость, наконец-то за это фанатье взялись, уже сами валят.

Не хочу больше всерьез думать об этих поигрушках с серьезными лицами.
Воскресенье, 8 декабря 2019 11:48:00
egb_2
KRASS
вы у меня видели эмоции?
Эмоции у меня на секторе.
Тут я просто спокойно пишу и спокойно обращаю внимание на недопустимые выражения.
Меня на этой книге научили баном, только за то что посоветовал кому то запихнуть язык в ж..у, с тех пор эмоций стараюсь не проявлять... бан это не аргумент, но за некоторые слова можно получить серьезно в лицо...за ваши выражения меня бы на заводе жестко бы спросили, у меня смена соответствующая была....

Dogan прав ,спорить бесполезно, это разный взгляд на жизнь

x3m_100r
освещение было, да типа в поддержку мяса, но как вы понимаете - главное что было освещение
но вот пример https://tass.ru/sport/7291513
Воскресенье, 8 декабря 2019 11:49:15
Борисыч
КРАСС, так и я о том, разобщает эта акция всех нас.Вот что плохо. И кто принудил сектор уйти, мало думал над этой акцией и не просчитывал последствия.
Воскресенье, 8 декабря 2019 11:50:16
KRASS
Борисыч,

Согласен. Такой исход был предсказуем. Вон, некоторые уже предлагают лица бить. Т.е., за мясного, который кроет лидера твоей команды, впишемся, а своего болелу, считающего эту акцию позором, - мордой об асфальт. Тут даже комментировать нечего.
Воскресенье, 8 декабря 2019 12:07:10
egb_2
вот теперь точно пишу последний раз в этой ветке.

KRASS
я написал - за определенные выражения, а не за позицию.
Воскресенье, 8 декабря 2019 12:14:47
Deep19, Санкт-Петербург
Борисыч, Вы серьезно? Принудил? А Вам даже мысли в голову не может прийти, что это общее решение?
Воскресенье, 8 декабря 2019 12:17:58
Борисыч
Deep19 а есть разница? - скомандовал, решил, заставил, попросил, написал воззвание - выбери сам, что тебе по душе. Главное не это. Главное я уже написал.
Воскресенье, 8 декабря 2019 12:21:13

Главная книга новых сообщений: 362

Sports.ru

Загрузка...