ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Доска Нефутбольных Обсуждений / ВАДА и РУСАДА

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Levsha
У нас всегда принято тех, кто оптимизирует налогообложение предприятия, нанимая специалистов, которые в рамках существующего законодательства разрабатывают схему по снижению налоговой нагрузки, считать такими же жуликами, которые тупо платят зарплаты по-чёрному, прячут доход. Менталитет, его ети...
Пятница, 20 декабря 2019 08:38:07
Sterx
oleg_go

"Если на фоне лекарства от астмы спортсмен улучшает показатели и свои достижения - это и есть состояние которое требует терапевтического исключения. "

И как вы это определите, если, например спортсмен с детства сидит на этих препаратах?

Да и в принципе, какие критерии?
Например, Крис Фрум, многократный победитель Тур Де Франс, олимпийский призер, добился всех этих побед на фоне приема сальбутамола, это кого-то смущало? Нет. Хотя рост результатов очевиден.
Смутило, когда его поймали на явном превышении дозы, но все равно оправдали... И ничего, выступает себе дальше.

А вы тут про какую-то "тонкую диагностику" рассуждаете. Люди же нагло и цинично подделывают правила под себя, а когда надо - их просто игнорируют. Зато в отношении наших спортсменов, вообще никакие правила не работают, работает принцип "ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать"...

"Считаете что норвежцы обманывают, устраивайте своих специалистов в ВАДа,"

Это шутка такая неудачная? В ВАДА там, конечно, идиоты работают, спят и видят, когда вы к ним со своими специалистами придете, что бы взять на работу.

"Потому как у Вас против их медицинского обоснования "

У них часто нет никакого обоснования, а ответные обоснования игнорируются. Научные обоснования. Какие обоснования позволили запретить мельдоний, оставив западные аналоги? Какие обоснования позволяют спортсменам принимать наркотики, типа "амфетамина"?
Повторю, создали себе официальную возможность для манипуляций и жульничества, и активно этим пользуются для решения спортивных, экономических и геополитических вопросов в свою пользу.
Пятница, 20 декабря 2019 10:22:02
Sterx
oleg_go

Что касается случая с Легковым и Черноусовым, то это как раз попытка, играть по чужим правилам, использовать чужие методы. Но если для Норвегии это отработанная многолетняя система, то у нас попытки подражания...

Кстати, оба эти спортсмена тренировались у швейцарского тренера отдельно от сборной, и их медицинским сопровождением тоже иностранцы занимались.
Пятница, 20 декабря 2019 10:32:09
Zanin
Интересно. Россию забанили за преступное неоднократное вмешательство государства в российский спорт, за государственное поощрение нарушителей антидопинговых правил, за обман международных спортивных организаций, а мы здесь страстно обсуждаем "нечестных" норвежцев, которые дают возможность спортсменам с астмой выступать в большом спорте. Благодаря разрешённой фармакологии эти спортсмены имеют преимущество перед остальными? Это надо доказать научными методами, а не логической эквилибристикой типа "побеждают, значит имеют преимущество".
Может быть всё-таки они хорошо готовят спортсменов? Может быть у них лучше развит детский и массовый спорт? Почему в сборных Словакии и Белоруссии блистают Кузьмина и Домрачева, почему они не попали в сборную России? Почему те спортсменки, которые годами находятся в этой самой сборной России, куда не попали ни Домрачева, ни Кузьмина, не могут подняться до их высот и не входят в когорту сильнейших? Норвежцы виноваты?
Пятница, 20 декабря 2019 10:45:14
Basist
Zanin
Не понял, Кузьмина и Домрычева по-Вашему продукты отточенно работающей системы подготовки спортсменов Белоруссии и Словакии?
Пятница, 20 декабря 2019 10:58:55
Basist
Zanin
И это, на каждую Домрычеву у нас найдётся свой Виктор Ан ;)
Пятница, 20 декабря 2019 11:00:05
Zanin
Basist/
"По-Вашему"? Где я написал такое, что Вы спрашиваете? Я задал вопросы. А Вы мне приписываете утверждения, да ещё хотите моих обоснований. Чудеса!
Пятница, 20 декабря 2019 11:19:01
Sterx
Basist

Завидую, ты только про Кузьмину и Домрычеву не понял, а я вот и остальной поток сознания понять не могу.

Понял только то, что России надо придумать свой диагноз, разработать схему лечения с использованием стероидов, анаболиков, сильно действующих стимулятров, внедрить это с детских спортивных школ, а потом трубить на весь мир, что мы пытаемся дать тяжело больным людям возможность выступать в большом спорте, а нам мешают...
А эти "тяжелобольные люди", будут выглядеть как перекачанные терминаторы и бить все рекорды. :)
Пятница, 20 декабря 2019 11:22:31
Zanin
Sterx,
это у кого поток сознания?
Пятница, 20 декабря 2019 12:17:10
sever
" Россию забанили"....
Забанили не Россию, а спортсменов. В большинстве абсолютно чистых. России же в лице основной массы граждан на них плевать с дивана. Это жующее чипсы перед ТВ стадо может лишь верещать об ущемленном чувстве достоинства и завидовать получаемым призам.
Ну или в зависимости от чувства национального самоосознания каяться и кланяться на закат.
Пятница, 20 декабря 2019 14:57:43
MN
Жующее стадо вправе иметь свое мнение, поскольку именно для него и финансируется государством вся эта орава спортсменов-олимпийцев (ну кроме тенниса и еще некоторых видов) - в той концепции развития спорта, которая существует в России (как одного из элементов "хлеба и зрелищ"). Без жующего на диване стада власть(деньги) имущим не будет смысла содержать весь этот СВД. Да и деньги на СВД в той или иной мере сдирают с этого же стада.
Пятница, 20 декабря 2019 15:52:30
Sterx
"Жующее стадо" и оплачивает все это из своих налогов. Причем большинство этого стада живет сильно хуже, чем участники этого самого СВД.
Пятница, 20 декабря 2019 16:10:57
Сильвер
Обычно "плательщики налогов" никогда под различными предлогами не показывают автоматический отчёт с госуслуг об отчислениях в пенсионный фонд (потому что по ним можно понять, сколько реально человек платит налогов и примерно с какой зарплаты). Потому что на самом деле самые разговорчивые на эту тему платят примерно нисколько с официальной зарплаты в 3000 рублей на четверть ставки МРОТ. Не катит такое обоснование.
И с чего вообще убеждение, что большой спорт существует для этой категории граждан? Чересчур смелое и самонадеянное заявление.
Пятница, 20 декабря 2019 18:12:50
Сильвер
И концепция развития и поддержки спорта вообще никак не связана с "хлебом и зрелищами". Совсем. И чтобы так не ляпать в вечность, было бы неплохо эту самую концепцию изучить в смысле документа, потом в смысле высказываний своих позиций чиновников и самих спортсменов.
Пятница, 20 декабря 2019 18:16:25
зануда
Зачем нужен большой спорт, если не как зрелище и не способ почесать национальное эго? В отрыве от "жующей толпы" его существование не несет в себе никакого смысла.
Пятница, 20 декабря 2019 18:26:02
Сильвер
"Цитата про суслика".txt
Пятница, 20 декабря 2019 18:27:35
IGS
зануда нынче судя по всему для демонстрации достижений фармакологии и ловкости рук вкупе с политическим влиянием...
Вот у нас судя по всему просадка по всем трем направлениям, но особенно по третьему - политическому влиянию...
Отсюда и проблемы большого спорта...
Пятница, 20 декабря 2019 18:37:01
IGS
Zanin
а можно по-подробнее про "преступное неоднократное вмешательство государства в российский спорт"?
Есть какие либо доказательства вмешательства государства, не отдельных персонажейа именно государства? и доказана ли его преступность?
Пятница, 20 декабря 2019 18:45:25
Levsha
так а как это должно выглядеть - "влияние государства, а не отдельных персонажей"?
Вот закончился Ванкувер - 3 золота. Мягко скажем, встали на дно. Впереди Сочи. Один отдельный персонаж другому отдельному персонажу: "Впереди Сочи! Не для того я в Тегусигальпу лично ездил, чтобы вы перед всем честным народом у себя дома обосрались. Так что, представишь медальный план из расчета первого места по итогам игр. Ну а как выполнение этого плана будешь обеспечивать - не моя забота. На усиление для выполнения можешь рассчитывать. Справишься - получишь медальку и в распоряжение подготовку к футбольному чемпионату мира. Не справишься - поищем на эту роль другого."
Другой отдельный персонаж берет под козырек, уж больно куш сладким выглядит. Остается 3 года. Спускает по федерациям другим отдельным персонажам: кого там можно в ваших видах спорта "наутрализовать"? Фигуристку из Украины, конькобежца из Кореи, сноубордиста из США? Ну получим сверх ванкуверских еще 5 золотых медалей. Все равно план по первому месту не исполнить. Думай дальше... Вот куда там думы отдельных персонажей завести могут, когда уже под козырек взято... В итоге, с задачей отдельный персонаж справился, чемпионат мира в свое распоряжением с триллиардными стройками получил.
Пятница, 20 декабря 2019 19:05:31
MZ
Levsha
:))
Пятница, 20 декабря 2019 19:12:43
IGS
Levsha
а что бывает по другому?
Преступное вмешательство государства - это как например программа наркотиков-амфитоминов во время второй мировой войны - выделение денег на исследования, закупка по госпрограмме наркотиков и указания по армии с инструкцией применения...
А то, что конкретный чиновник пошел на преступление т.к. не был способен выполнить указание начальства иным способом, это повод наказывать конкретного чиновника, а вовсе не всех людей которые зависят от этого чиновника...
Пятница, 20 декабря 2019 20:24:19
Igor.Be
Не так страшен проступок, как неудачные попытки его оправдать. Чаще всего, проще принять вину на себя, послушать слова порицания и спокойно жить дальше, ведь о твоем проступке скоро забудут. В противовес этому, если ты будешь вечно оправдываться, тебя будут вечно травить.
Пятница, 20 декабря 2019 22:06:32
Стон
Дело в том, что "вина" не доказана, а наказания - все круче и круче. До, вина предполагается, но вот судя по всем имеющимся источникам, лично у меня ощущение, что там 50% накручено левых обвинений поверх реальной основы. Если не 70%
С другой стороны, у себя внутри надо все-таки разбираться. А не давать доказанно замазанным спортсменам и тренерам всякие крутые должности и посты.
Пятница, 20 декабря 2019 22:13:16
rodocop
На три вещи можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как сокнижники, далекие от медицины, обличают современный медицинский научный консенсус ;-)
Пятница, 20 декабря 2019 23:14:27
SergZab
...а Родокоп поплевывает сверху с видом наделенного тайным знанием обо всём. "Слазь с бочки!" :)
Суббота, 21 декабря 2019 00:30:24
rodocop
Знание вовсе не тайное. Доступно всем. Кроме тех, конечно, кто предпочитает инфу из испанских газет.
И теории заговоров родом из СССР (и других первобытных источников)
Суббота, 21 декабря 2019 00:39:33
sever
В современных российских реалиях большой спорт далеко не только зрелище для жующего стада.
Если опустить умные слова из программы развития ФиС, то СВД - это локомотив развития массового любительской спорта и физкультуры, как части программы оздоровления нации. Сейчас мне тут скептики понапишут, но для детей и родителей нужны понятные примеры успешных спортсменов и социальных лифтов. Поэтому они идут в спорт. Чемпионами станут доли процентов, но остальные станут физкультурниками.
Нет СВД, нет одной из важных сил пропоганлы ЗОЖ, меньше физкультурников, меньше здоровых людей.
Суббота, 21 декабря 2019 16:58:17
sever
И это гораздо важнее государству, чем зрелища, которые в большинстве видов даже гос тв каналы не показывают.
Суббота, 21 декабря 2019 17:00:35
андрей из питера
Спор о допинге-это спор политический, в том числе и на нашей футбольной книге.Сложно переубедить человека с которым у тебя разные политические взгляды и вы по-разному смотрите на ключевую фигуру Олимпиады в Сочи.
Суббота, 21 декабря 2019 22:10:30
MZ
андрей из питера, - совсем не политический, если отталкиваться от того, что существуют правила, которые кто-то нарушает. Да еще с рецидивом. Неприятно, что это оказались российские функционеры, что не позволяет гордиться Родиной. Потому, дабы не было так обидно, акцент переводится на "А вот у них...", "Какие фаши дакасательстфа?..(С)" или "Госдеп все купил".
ЗЫ. Вот, например, если просто и примитивно. В поселке воруют электричество. Инспектор поймал и в первый раз оштрафовал, и строго предупредил. Вскоре вор был пойман повторно и был отключен. И теперь возмущается: "да все воруют!", "эти электрики меня просто ненавидят!" и т.п... Никакой политики.)
Воскресенье, 22 декабря 2019 14:27:58

Главная книга новых сообщений: 409

Sports.ru

Загрузка...