ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / ФК "Зенит" - ФК " Бенфика" 2 тур Лига Чемпионов УЕФА (Матч)

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Levsha
Тревожно было, когда вышел Осорио, но не вышел Караваев. Осорио то ли не понял установку, то ли сразу принялся исполнять 3го центрального, оставляя в совершенном одиночестве игрока Бенфики на их левом фланге нападения.Выход Караваева мгновенно эту дыру закрыл, да еще и к голу привёл, снявшему напряжение
Четверг, 3 октября 2019 09:17:02
MABP84
В РПЛ, первый гол бы отменили, второй тоже.
Четверг, 3 октября 2019 10:18:05
Стон
Да и третий бы отменили - Дзюба тоже на грани офсайда был. Там бы сразу флагом замахал бы линейный, до обыгрыша Азмуном вратаря бы не дошло.
Четверг, 3 октября 2019 10:27:50
nol
Levsha
Там не Осорио партачил, там Олежка устал и не двигался.

Господа, чтобы не плодить сущностей, пишу тут. Ай нид хэлп.
Вчера в фойе трибуны "С" перед матчем играла рок-группа. Я защел на их заключительной песне "Smels Like Teen Spirits" от Nirvana. Если не трудно, киньте фото их выступления с коротким описанием подробностей (название группы, репертуар) на мыло из моего профайла плиз.
Четверг, 3 октября 2019 10:32:17
Sterx
Результат, безусловно, хороший, но качество игры не меняется, как не было поставленной игры, так и не появилось. Как были проблемы в центре, так и остались. Как играл Лунев не уверенно, так и играет. Разница только в том, что настрой в этом матче был несколько другим, тому же Дзюбе португальцы дали кураж поймать, а Азмун смог в ворота попасть. Ну и судейство было совсем другим, в ЧР первый гол не засчитали бы, а без него игра пошла бы совсем по другому. Впрочем Бенфика тоже смотрелась, мягко скажем, не важно.
Но результат в таких играх важнее всего, это большой плюс, но он не должен заслонять собой проблемы в игре и тренерской работе.
Четверг, 3 октября 2019 10:42:33
Zanin
Результаты наших команд по-моему красноречиво показывают, каким командам в ЧР помогают судьи...
Четверг, 3 октября 2019 10:56:43
Pion
Вот читаю восторженные отклики сокнижников и хочу матч пересмотреть. Думал, я один не совсем доволен нашей игрой. А тут Sterx написал то, в чем я сомневался. Полностью с ним соглашусь. Можно и нужно играть лучше, быстрее, слаженнее.
Четверг, 3 октября 2019 12:15:44
форест
В этом и прелесть.Есть куда расти.Если даже с такой игрой Зенит обыгрывает чемпиона Португалии.
Игра не сказать чтобы понравилась,когда увидел локомотивский состав думал о плохом.
Но вот именно двух человек и не хватает.Нормального разыгрывающего и кого то с дриблингом на фланг.Лунёв отдельная тема.С паспортом сильнее всё равно никого не найти.
Четверг, 3 октября 2019 12:27:10
Стон
Всегда можно и нужно играть лучше. Нет предела совершенству.
А Женя, при всем моем уважении, написал чу... крайне спорные тезисы.
Игра была, очень осмысленная и строгая. Шатов при помощи Смольникова смог закрыть Гримальди, кто бы рассказал неделю назад, - я бы не поверил. Центр не просто "был", этот центр порвал портишей на тряпочки. И совсем не только за счет настроя, а гораздо больше, - за счет очень строгой дисциплины. Все знали, когда прессинговать, а когда - успокоиться и откатиться. Единственный момент был в первом тайме, когда Ракицкий побежал вперед, - для меня это явный признак определенного командного ступора. Ну так потом такого не было больше.
Только при 3-0 при переходе на другую схему и откат в низкий блок стало казаться, что центра не было. И то - только казаться, просто наш центр уехал очень низко - 5-10 метров от штрафной площади. И это было вполне оправданно.
Так что только по Луневу вопросы. И немного по тому же Ракицкому, - заигрывается. Гол нам начался, когда он вместо простого выноса очень неудобно подсунул мяч Осорио в штрафной. Не надо так.
Четверг, 3 октября 2019 12:27:52
инокентий
Как говорится, у медали две стороны. Вчера был запредельный настрой на игру. Я, Паша, считаю теорию о том, что наш NI способен регулировать спортивную форму чуть ли не по часам. Во-первых, большинство специалистов говорит, что подвод команды к форме это от лукавого, т.к. команда это множество организмов, и каждый настолько индивидуален, что к общему знаменателю их не подвести. Ну ладно, готов даже здесь не согласиться со специалистами и принять то, что команду можно подводить к определенному сроку к пику формы, но вот то, что можно регулировать этот пик в интервале недели, ползунок вверх, ползунок вниз, мне кажутся фантастикой.
Разницу в игре с Локо и Бенфикой могу объяснить только одним, мотивационной составляющей. Я вот еще смотря игру Балтики с Локо, подумал, когда я видел последний раз такую радость от забитого гола, такую страсть, которую демонстрировала Балтика? Если брать Зенит, то в прошлом чемпионате в игре с Краснодаром и ЦСКА. Ну и в двух играх ЛЧ. Вот не является почему-то внутренний чемпионат для игроков особым раздражителем, они больше его как работу рассматривают, а не игру. Ну а ЛЧ это ярмарка, тут можно засветиться и уехать в более интересный чемпионат, поэтому-то и самоотдача запредельная. Даже Шатов(!) пусть и не без ошибок, но пахал вчера!
Разница между вчерашним матчем и игрой с Локо в первую очередь была в том, что появилось движение. А игроки всё теже и как мы видим, вполне квалифицированные, чтобы не проигрывать Уфе и побеждать Терек.
Четверг, 3 октября 2019 12:42:46
инокентий
NI это ТШ
Четверг, 3 октября 2019 12:44:02
инокентий
И к последнему Пашиному комментарию, согласен, но опять же за неделю нельзя игроков правильно играть, а через неделю опять разучится. Все-таки мотивация тут главное.
Четверг, 3 октября 2019 12:46:59
инокентий
научить правильно играть. Простите за ляпы
Четверг, 3 октября 2019 12:47:40
Stz
Стон, в моменте с пропущенным мячом у Ракицкого в принципе вариантов других не было, кроме как отдать Осорио, ну если только самому в аут запустить. А вот уже Осорио зачем-то через центр начал выбивать.

Ну вот с Локомотивом тоже была строгая дисциплина, а там наш центр, можно сказать, порвали почти на тряпочки.
Четверг, 3 октября 2019 12:56:44
Ilya_78
Луневу можно было скинуть. Тот спокойно в центр поля засветил бы. Это если б не накосячил.)
Четверг, 3 октября 2019 13:05:31
Стон
Stz, ну во-первых, с Локо был другой центр.
Во-вторых, дисциплина была хуже. Тот же Барриос очень заигрывался.
В третьих, я вполне могу согласиться, что центр Локо сильнее центра Бенфики. И если уж говорить о мотивации, - у Локо она против нас была запредельной.

Мотивация, безусловно имеет место быть. А так же понимание, что в матче с Локо мы имели в виду необходимость выигрыша у Бенфики, а паровозы точно знали, что с АТМ им ловить нечего.

Саша, ну выше я на часть ответил. А в целом, - конечно мотивация на ЛЧ выше. А когда было иначе-то? Но с Локо был провал абсолютно необъяснимый именно по движению. Отсутствием мотивации этого не объяснить.
К тому же как раз недельным циклом готовность можно передернуть, - дать лишний день на отдых или наоборот. Вдолгую это не сработает, но в пределах 7-10 дней вполне можно.
Четверг, 3 октября 2019 13:33:27
Стон
Да, и про Шатова. Вот вчера он полностью подтвердил то, о чем я писал позавчера:)))
Это достаточно хороший футболист, которому последовательно мешали: травмы, потом наехавшая на глаза корона, потом - травмы с короной вместе. Причем, корона приросла, и ее надо спиливать напильником, сразу и целиком она не снимается. Так вот Семак и работает напильником, при этом подтягивая еще и игровой тонус Олежека. Фига бы он вчера хоть сколько-нибудь хорошо сыграл, если бы уже не выходил на поле в этом сезоне. Игровые кондиции тоже важны, тренировками тут не обойдешься.

Вообще, в свете всего этого очень интересен состав на Урал.

И все-таки, какой же поганый этот ваш Ред Булл... Ну назначили тебя штатным нагибатором в группе, - ну так нагибай. Я уж размечтался, что 6-4-1-0 в таблице, с Ляйпцихом разойдемся победами (потому что они просто к нам на 4 матч основу не повезут) и останется только Лион дома обыграть. А теперь с этой немчурой два матча от ножа придется. А у соседей уже напомнили:
"Минутка истории.
После 2 тура ЛЧ:
2019. Зенит, Лион - 4, Лейпциг - 3, Бенфика - 0.
2014. Зенит, Монако - 4, Байер - 3, Бенфика - 0.
3-4 туры с немцами оба раза."
Четверг, 3 октября 2019 13:40:10
Uпplugged
Примерно о том же, что говорилось выше

"Гениальный ход Семака. Он сделал то, чего испугались его оппоненты"

https://zen.yandex.ru/media/football_...go-opponenty-5d95999b3d008800b03ccd8d
Четверг, 3 октября 2019 13:48:08
инокентий
Ну, Олег вчера действительно сыграл неплохо, но вот почему-то мне кажется, что на пределе своих возможностей и через какое-то время это приведет к спаду, либо (стучу по дереву, чтобы не случилось) к травме. Поэтому я по-прежнему считаю, что Шатову нужен клуб поспокойней (Урал, Сочи и т.д.) Оставаться в Зените плохо и для Шатова, и для клуба. Вот такое ИМХО.
Да, ты прав, мотивация в ЧР всегда ниже. И мечтать, что у нас будет, как в забугорных топ-чемпионатах, это придаваться маниловщине. Это просто было пояснение про разницу игры с Локо. А Палыч их умеет на нас накручивать. Мне тоже очень интересно посмотреть, как там будет с Уралом.
Четверг, 3 октября 2019 13:50:56
Стрелок
Паша, ну соседям можно ещё напомнить, что те же 4 очка, немного не те:
https://www.eurocups.ru/seas/60/mode/20/cup/1/stage/69/tour/2/#C
Там Бенфику обыграли на выезде, а с французами сыграли в ничью дома.
В результате то, Бенфику и дома обыграли, а вот Монако в гостях проиграли.
https://www.eurocups.ru/seas/60/mode/20/cup/1/stage/69/tour/6/#C
Так что пока +1
Четверг, 3 октября 2019 14:28:35
MABP84
А кто у нас в Европу из состава хочет?
Четверг, 3 октября 2019 14:37:42
Пимлико
Оборона «Зенита» в ЛЧ почти идеальна: закрыли фланги «Бенфики» и вынудили бить издали

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fczenitspb/2593215.html

аналитика...
Четверг, 3 октября 2019 14:42:41
Пимлико
..."55% ударов по воротам «Зенита» наносятся из-за штрафной – это второй результат в Лиге чемпионов, больше доля только у «ПСЖ» (56%)." (с)

Неплохо, но пока только 2 матча...
Четверг, 3 октября 2019 14:46:34
Stz
Думаю, Бенфику вынудили бить издали просмотры наших матчей (неуверенная игра Лунева).
Четверг, 3 октября 2019 14:57:50
IGS
мотивация может стать решающей соломинкой ломающей хребет верблюду...
но, только очень наивные или слепые/зажмурившиеся люди не замечают весь предварительно нагруженный на верблюда тяжеленный воз...

Так и тут только чень сильно зажмурившись можно не видеть работу тренера с командой, делая вид, что игры все еще нет. а есть ТОЛЬКО настрой на ЛЧ.

Настрой - это эмоции..., без умений они не решают...
Но признавая роль эмоций надо отдавать себе отчет, что эмоции могут помогать, а могут мешать... так, что не стоит так уж сильно удивляться разному уровню игры команды в разных матчах...
Четверг, 3 октября 2019 16:13:24
Dogan
Вся разница между играми с Бенфикой и Локо лишь в том, что Локо традиционно играть не давал, а Бенфика давала.
С теми, кто играть не даёт, у Зенита проблемы были всегда.
При этом состав наш достаточно неплох, чтобы успешно сыграть с тем, кто играть даёт.
Вчера сыграли успешно.
Четверг, 3 октября 2019 16:45:15
Basist
Честно говоря, не очень понимаю, почему все сравнивают вчерашнюю игру с игрой против Локомотива. По-моему логичнее сравнивать было бы игру против Локо с игрой против Лиона - обе на выезде, обе против серьёзных клубов, обе от обороны, на ничейку.
Вчера же была по сути единственная домашняя игра в ЛЧ, где можно было бы планировать 3 очка, собственно и игра была на подавление соперника, с большим уклоном в атаку.
Плюс бросилось в глаза, как спокойно давали начинать атаки Ракицкому, чего не только Локомотив, но и другие рос. клубы нас лишили.
Четверг, 3 октября 2019 17:07:43
Специалист
Надо заметить, что вчера была видна тренерская работа, а также во что команда играет. Я сейчас не обсуждаю - хорошая или плохая была игра. Вчера была идея и ее реализация. И это нельзя отрицать.

По персоналиям говорить особо нечего. Непонятно только чем вызван восторг по Шатову. Абсолютно слабейший игрок вчера, из положительного, запомнившийся лишь регулярными отработками назад. С передачами, конструктивном и принятием правильных решений - по-прежнему все очень плохо. Ну и Лунев конечно. Феерический у нас процент пропущенных голов по вине вратаря. Около 70.
Четверг, 3 октября 2019 17:12:00
андрей из питера
Шатов раньше и этого не делал. Лунёв становится стабильным.. Кержаков мало чем лучше. Может Васютин?
Четверг, 3 октября 2019 17:48:30

Sports.ru

Загрузка...