Не, точно в ФНЛ. Они куда приехали, в ЛЧ играть, или в деревню?...
Какой-то расслабон конкретный, подавили чутка и сдулись опять.
Среда, 2 октября 2019 23:37:44
DiveSlip
Четвертый ну совсем на тоненького оффсайд был ведь. А сейчас три в три так бездарно провели атаку.
Среда, 2 октября 2019 23:40:48
DiveSlip
С победой! Жаль не забили четвертый, когда Бенфика развалилась. Шальной гол им придал сил, а наши начали откровенно тянуть время. Сил не осталось.
Среда, 2 октября 2019 23:55:36
MZ, в Петербурге. Увы, ненадолго...
С победой!
Среда, 2 октября 2019 23:56:41
Мюнхаузен
Не сказать, что феерично, но в полне заслуженно победили! С Победой!
Среда, 2 октября 2019 23:58:24
Борисыч
Вот теперь можно сказать - Локомотиву было пределом мечтаний выиграть Зенит, а Зениту выйти из группы в ЛЧ!

Спасибо за победу, отличная игра!
Всем большое спасибо - Шатову, Дзюбе, Азмуну, Оздовеу, линии защиты (кроме Осорио) и самое большое спасибо нашему бультерьеру Барриосу!!!!
И кстати Луневу тоже! Брал все и не взял только свой традиционный кикс. Но зато все остальное взял!

Спасибо СБС!!! (сдержанно, но уже с большим трепетом!)
Надеюсь, Азмун теперь повеселеет :)
Хотел Лунева поздравить с сухим счетом, а не вышло...
Ну и как-то пособраннее надо быть. В конце игры то ли устали, то ли расслаблись. Да и темп- вроде бегут, а потеряв мяч переходят на шаг. А так, вообще, молодцы!
А Бенфика сегодня никакая. Хотя владение мячем за ней, опасности у наших ворот почти не было.
Четверг, 3 октября 2019 00:05:50
Борисыч
Лейпциг, Лейпциг!
А Лейпцигу 2 гола отгрузил Лион!
Ну надо же?! А так пугали нас Лейпцигом!

Дай Бог нашим игрока избежать серьезных травм. Смольникову, Дзюбе, Азмуну...
играть в этой группе можно! И нужно!
Четверг, 3 октября 2019 00:08:03
Ilya_78
Борисыч,
Я по Радио Зенит слышал, что тренер Лиона заявил после первого матча, что мы будем на четвёртом месте. Типо, Лейпциг, однозначно на первом, а они с Бенфикой будут разбираться за второе.
Интересно, что сегодня скажет. )))
Четверг, 3 октября 2019 00:15:05
инокентий
С победой. Очень тренерский матч. Лунев, к сожалению, что-то много о себе заставляет говорить
Четверг, 3 октября 2019 00:25:21
Nomer34
Отличный матч! К моему стыду очень неожиданный результат. Я думал все будет хуже.
Зенит Семака конечно непонятный. Толи Бенфика решила не парится и не готовились к игре и были не в курсе о смещениях Дзюбы и о том, нас надо жестче прессовать при билдапе. Толи мы реально можем по-разному играть и с Локо просто несчастный случай произошел... Ох, Сергей Богданыч, не даете скучать=))

Азмун! УРААААА!!!
Дзюба - бизонище
Караваев - даже не представляю как он счастлив, так попасть с корабля на бал(из Витесса в забивальщика победного гола в ЛЧ), это конечно редкость=)
Шатов понравился
ДРИУССИ - нет слов, он вероятно с ядерной энергетической установкой. Откуда силы?
Барриос - броня
Оздоев - очень сильно
Сантос - превращается в моего любимчика. Надеюсь его улитки не начнут привозить=)
Ярик - вроде получше, но обрезы пока не ушли.
Стон
Вот было у меня смутное ощущение, что Семак что-то нахимичил с недельным циклом тренировок, и мы с Локо играли под нагрузками, имея в виду выход на пик мини-цикла к португальцам.
Уж очень мы неактивные были во втором тайме с паровозами. И судя по сегодняшнему движению, - похоже, нахимичил.
Четверг, 3 октября 2019 01:18:32
FootBoy
Барриоз и Оздоев полностью переиграли своих оппонетов в центре, выдали аж три голевых передачи. Молодцы! Вся команда довольно прилично смотрелась, но этих двух ребят выделю особо.
Четверг, 3 октября 2019 01:40:00
gur
Победу заслужили своей отдачей и предельной организованностью в выполнении намеченного плана. Конечно, и подвезло (с первым голом). Но только такими трудовыми победами через боль, пот и кровь можно чего-то добиться. Не стал бы никого выделять, ибо вся команда пахала изо всех сил. Что подправить, несомненно, СБС и сам прекрасно видит.
Четверг, 3 октября 2019 01:40:12
зануда
Все сыграли отлично, но лучше всех все равно - Дзюба. Не зря лионская програмка представила его как "Le colosse aux pieds d'or".
Четверг, 3 октября 2019 01:58:07
Stz
Стон, на мой взгляд, мы сегодня двигались и активно высоко пессинговали за счет сумасшедшего настоя (с Локо такого близко не было), за счет этого имели преимущество в первом тайме, но к 60й минуте ожидаемо подсели и тут Бенфика на полную включила свой прессинг. И нам очень повезло, что смогли забить автогол в момент наибольшего в матче преимущества португальцев. Ключевой момент в игре.
Четверг, 3 октября 2019 02:08:49
Ilya_78
FootBoy
>>Барриоз и Оздоев полностью переиграли своих оппонетов в центре

Возможно. Но, вот когда во втором тайме было минут 15, когда нас прижали, центра не было вообще. Отсюда и все проблемы возникали.
Четверг, 3 октября 2019 02:09:55
Стон
Ну, к 60-ой мы подсели, потому что первую десятиминутку выдали абсолютно сумасшедшую. Подзадохнулись чуток. Но Бенфика нифига сделать тогда не смогла, - мы просто откатились в низкий блок и стали ждать шанса.
Там ведь по сути, до травмы Смольникова, вся игра наша была, и тот даже не обрез, а хороший такой блок с перехватом и выскакивание портиша, который и привел к травме Игоря, был вообще их первым моментом во втором тайме.
Вышел Осорио, стали разбираться, что к чему, подуспокоили игру, более того, вполне держали их в напряжении, а вот потом уже с выходом Караваева - уже и схему изменили. И опять, пока притирались, - они нас поприжали. Но вот я над нашей штрафной сидел, - не было у Бенфики в то время шансов, ничего нам там не повезло. Гнули свою линию на вытягивание сопреника и догнули. Два раза подряд.
И вот уже при 3-0, - расслабились и попали под прессинг, вот только тогда пошла опасность.
Четверг, 3 октября 2019 02:27:52
Alien_igon, южный Питер
Очень приличный командный прессинг сказался в концовке своими энергозатратами, когда подсели.
Да и очень хотелось победить, поэтому уже думали об удержании в ущерб качеству. Мне понравилась сегодняшняя команда именно как команда, бьющаяся за результат, пот отчетливому тренерскому плану, пусть даже и с известными и неоспоримыми персональными ошибками отдельных игроков. Надеюсь, что должные уроки будут извлечены, а по сегодняшней игре просто хочется сказать спасибо всему клубу, не концентрируясь на этих ошибках и избегая крайних оценок. Напомню, что со стороны соперников их было больше, а им очки были очень нужны. Отмечу только Дриусси, Дзюбу, Барри и Рака. Сантос и Оздоев понравились во втором тайме.
Парни, болеющие по ящику: всегда ли надо вываливать свои эмоции в паутину? Может быть вам и станет легче от этого, но ведь насколько часто смотрится неадекватно в последствии...

Провокационный вопрос: на кону 3 очка из двух матчей. Что бы вы выбрали:победу в матче с паровозами, или сегодняшнюю? Локо свой выбор сделал, на матч с испанцами их просто не хватил (абстрагируясь от судейства в обоюдном матче).
Четверг, 3 октября 2019 02:45:14
Стон
И как же все-таки жалко, что Ерохин промазал. Это чудо-гол бы получился.
Четверг, 3 октября 2019 03:05:19
Прошу прощения за допущенные грамм.ошибки, и, пользуясь случаем, еще добавлю к написанному.
В перерыве думал о том, где еще можно было бы добавить-исправить. По первому тайму не понравилось то, как несколько раз вольготно действовали портиши на нашем левом фланге защиты, в зоне нашего Олимпийского чемпиона. И вот, казалось бы, надо укрепить фланг добавлением в него Жиркова, но кого менять? И в тот момент ответа не нашел, насколько все достойно смотрелись. У нас хорошая длинная скамейка, приличная конкуренция. За исключением пары позиций: конкурентной по классу вратарской, и еще одного форварда (будет ли им Кокорин?). Ну и все также не хватает фантазиста, ИМХО.
Четверг, 3 октября 2019 03:14:48
зануда
Что-либо путное у наших ворот порты смогли создать лишь пропустив три банки, да и то только после угловых. До этого у них вообще ничего не было, ни малейшего шанса. Наша защита была крепка, никто не выпадал, каждый четко осуществлял свой маневр.
Четверг, 3 октября 2019 03:15:48
Stz
У Порту действительно моментов было немного, но они уже вплотную подошли, чтобы начать создавать их раз за разом, и тут нам посчастливилось забить.

Жалко, что не удержали крупную победу, которая могла бы стать первой для нас в ЛЧ (как раз за несколько секунд до гола стал вспоминать, побеждали ли мы крупно в ЛЧ). Ориосо, конечно, грубо ошибся с таким выносом.

Не понравилось, что несколько моментов у наших ворот случились с угловых. Кажется очень давно мы не пропускали с угловых (вроде только с Вильяреалом пропустили после розыгрыша с углового за долгое время), а вот сегодня близки были.
Четверг, 3 октября 2019 03:24:52
Stz
зануда, Сеферович в самом начале матча как раз с углового чуть не забил, в миллиметрах от штанги мяч прошел.
Четверг, 3 октября 2019 03:28:18
зануда
Извините, дорогая редакция, но ежели вы хотите, чтобы у наших ворот в матче Лиги Чемпионов не произошло хотя бы подобия остроты, то вы слишком много кушать.
Четверг, 3 октября 2019 03:52:49
IGS
все молодцы, особенно тренер и Дзюба!
Четверг, 3 октября 2019 04:39:25
Goldstream
Прекрасная и уверенная победа.
Оздоев превращается в какого-то монстра. Барриос прибавил в трансферной стоимости лямов на 5 за один матч :)
Идя на матч, ожидал, что мяч зависнет в вязкой борьбе - а вот нет, центр поля вырвали с корнем, и португальцы были обречены.
Момент с первым голом прекрасен как персонально, так и в плане коллективного отбора.
Второй тайм - переходы в атаку прямо по лекалам Спаллетти, ностальгия обуяла.