ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / ФК "Спартак" - ФК "Зенит" 20 тур (Матч)

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

инокентий
Уф! Значит не в черном :)
Понедельник, 18 марта 2019 16:38:33
MZ
инокентий, поднять вселенский вой должны те, кому это положено, - настойчиво, но тихо :).
Впрочем, всей нашей стране это подадут как "разнылись".
Понедельник, 18 марта 2019 16:59:31
Misha Belyi
MABP84,
Специально для Вас сделал скриншот и провёл линию офсайда:
https://i110.fastpic.ru/big/2019/0318...f937dddee40c65445081ff1092.jpg?noht=1
:)
Понедельник, 18 марта 2019 17:27:29
MABP84
По этой картинке офсайда нет, пятка Игоря ближе к линии ворот, чем торс или нога, или голова глушака
Понедельник, 18 марта 2019 17:50:45
Sinbad
Судья судье глаз не выклюет:) По этой картинке офсайд Глушакова очевиден. Он находится ближе к линии вратарской на 35-40 см.
Понедельник, 18 марта 2019 18:41:56
MABP84
Дима, рука Глушакова не считается.
Понедельник, 18 марта 2019 18:46:53
Uпplugged
Ну, если уж рассматривать именно эту картинку и считать всякие там миллиметры, то я вижу, что выставленное колено Смольникова (в прыжке) ближе к воротам, чем нога или голова Глушака
Понедельник, 18 марта 2019 18:51:27
Uпplugged
Или кто там прыгает, Ракицкий?
Понедельник, 18 марта 2019 18:52:50
Uпplugged
Вообще, что касается вот таких вот офсайдов.
Кто там вообще заведует всякими изменениями в правилах? ФИФА?
Давно пора перестать считать все эти миллиметры, руки, ноги, головы. Проще надо быть и вернуться к истокам.
Не буду вдаваться в тонкости формулировок, но изначально правило офсайда существует для того, чтобы было понятно, что перед игроком в момент ему паса должно быть определенное количество соперников (на сегодняшний день - два). Грубо говоря, правило объясняет, что не надо стоять перед одиноким вратарем и ждать паса. Не прокатит.
Все остальное - это уже детали.
Подавляющее большинство спорных моментов - это когда игроки "на одной линии" (примерно, на глаз в динамике определить почти невозможно). Все решать в пользу атаки. Наверное, придется пользоваться чем-то вроде "ну уж совсем очевидно, что игрок впереди". Тогда офсайд. Это непросто прописать в виде правила, но уж пусть постараются:)

И, конечно, полная глупость - это офсайды возле углового флага.
Понедельник, 18 марта 2019 19:18:22
Levsha
Изначально правило офсайда в футболе вообще не предусматривало легального паса вперёд(что до сих пор остаётся в регби). Это в тех самых правилах 1863-го года, с которых принято отсчитывать историю футбола. Про количество игроков перед адресатом паса появилось лишь 3 года спустя.
Понедельник, 18 марта 2019 19:33:47
Пимлико
инокентий, ну ты сам разобрался, что я полнее дал :)
Понедельник, 18 марта 2019 19:50:52
Белый Медведь
Когда наши забивали гол, во время касания мяча Азмуном, спартаковец, вроде Кутепов, опять просто упал как подкошенный. Очень удивило, что Москалев сразу же не свистнул. Потому как он свистел любое падение спартаковцев в своей штрафной. И рядом с ней. Ну и «фолы Глушакова не считаются», конечно же
Понедельник, 18 марта 2019 20:08:55
инокентий
Про два игрока только три года назад?! Удивительно, почему-то считал, что раньше.
Понедельник, 18 марта 2019 20:18:51
Uпplugged
Думаю, три года спустя после 1863-го:)
Понедельник, 18 марта 2019 20:22:17
Uпplugged
А вообще, нынешние два игрока пошли из 1920-х, разве нет?
Понедельник, 18 марта 2019 20:28:26
Hat
Учил, как "отче наш" след. мантру:
Игрок находится в положении "вне игры", если в момент удара по мячу игроком его команды он находится ближе к линии ворот чем мяч.(точка) Кроме случаев когда:
- мяч вводится в игру начальным ударом, ударом от ворот, угловым, вбрасыванием спорного мяча или аута;
- он находится на своей половине поля;
- между ним и линией ворот соперника находятся не менее двух игроков противоположной команды.
Последний пункт изменили в 90-м, разрешив находиться на одной линии с предпоследним игроком.
Понедельник, 18 марта 2019 21:33:31
инокентий
Анатолий Тимощук: «На Дзюбе был стопроцентный пенальти»
https://matchtv.ru/football/rpl/match...uk_Na_Dzube_byl_stoprocentnyj_penalti
Понедельник, 18 марта 2019 23:00:48
Мюнхаузен, тот самый.
инокентий
Александр, вчера на обзоре матча даже Ловчев рассмеялся - был пенальти.
Понедельник, 18 марта 2019 23:15:27
Dogan
Тёма рухнул, конечно, не очень артистично, но пенальти был безусловный.
Понедельник, 18 марта 2019 23:25:50
Levsha
Нынешняя линия офсайда по 2му заднему игроку существует с 1925-го. Вариация "на одной линии со 2-м задним" добавилась в начале 1990-х. Между 1866-м и 1925-м линия офсайда проходила по 3-му заднему игроку
Понедельник, 18 марта 2019 23:57:51
инокентий
Эмоции улеглись, теперь хотелось бы осмыслить, что за игра была в воскресенье.
Кто, что увидел в тренерских ходах, в команде в целом и по отдельным индивидуумам.
По всяким тактическим схемам, надеюсь, напишут более продвинутые в этой области сокнижники. Я же хочу начать с поверхностных впечатлений, которые у меня сложились сразу после матча.
Лунев, очень хорошо, что восстановился, сыграл надежно, но игра ногами под давлением соперника - валидол. Когда я увидел стартовый состав, то немного напрягло, что сразу в старте вышли и Набоа, и Кузяев. За неделю до этого они выглядели бледной тенью себя прежних. Боялся, что это будет наше слабое звено. Но по мне так самым слабым звеном оказалась наша защита. Возможно, это опять же по горячим следам, матч не пересматривал, но если выделять кого в защите, то в худшую сторону. Ракицкий так вообще становится опасным на последней линии. Жирков явно пока не в форме, хотя и выдал супер пас на Ригони. Иванович на привычном для нынешнего себя уровне. Смольников практически повторил свой "подвиг" на ЧМ и только опасения Москалева, как бы чего не вышло, не оставили нас в меньшинстве.
Бариос, пока очень неровно, местами просто блестяще, местами не очень, но в целом один из лучших в матче, да и гол забил. Эпизод на 3 минуте, когда он упал и позволил выйти один на один с Луневым спартаковцу, я бы ему в вину не ставил. Там надо смотреть всю цепочку, от "суперпаса" Ракицкого, попытки это как-то нивелировать Набоа и уже потом уже действий Бариоса, который все-таки успел вернуться в защиту, но не успел как следует занять позицию.
Набоа, значительно лучше, чем неделю назад, надеюсь будет прибавлять в игре. Кузяев, наверное сыграл полезно, каких-то провалов не помню, но и прежнего Кузяева пока не видно. Ригони, всяко не хуже Оздоева, моментами был очень полезен, игру бы отнес в плюс. Азмун... Вот не хотелось бы, чтобы он повторил путь Дриусси, который сейчас очень полезный игрок, но нужен ли нам второй Дриусси. Начал активно, после чуть ли не привычно не забитых мячей, особо моментов больше не имел, но из баланса команды не выпадал, во втором тайме заблокировал опаснейший удар спартаковца из штрафной площади. Я бы отнес тоже в положительную сторону его игру. Дзюба, его вытаращенные глаза вселили надежду на благоприятный исход матча. Все-таки его надо как-то особо мотивировать перед матчем, может провоцировать соперников, чтобы они про него говорили гадости? :)
Замены... Не знаю, может я к Олегу предвзят, тут писали, что он хорошо вошел в игру. Мне так не показалось.
Еще раз, это мои представления после живого просмотра матча, возможно, сейчас пересмотрев его и почитав сокнижников, я изменю его, но вот такое было по горячим следам.
Вторник, 19 марта 2019 10:21:25
Sterx
Умиляет конечно, насколько цинично и нагло у нас некоторые решают свои "задачи" при полном спокойствии в СМИ.
Вот случись обратная ситуация - истерики стояли бы неделями, вплоть до отставок, как было в случае, когда в матче Зенит-Спартак судья не свистнул фол в центре, причем при победном счете в пользу Зенита. То есть даже не голевая ошибка. Но вой до небес стоял. Сейчас же судьи цинично сделали результат как в матче Зенита, так и в матче Краснодара. И все нормально. И сколько раз в нашей истории такими методами вытягивали московские клубы в чемпионате - да постоянно. И преподносится это как должное. Типа "случайно получилось", просто ошибся, случайно назначение получил... Угу перманентная цепь случайностей под название ЧР.
Вторник, 19 марта 2019 10:23:41
Zanin
Sterx,
ну, Вы же в заговоры не верите...
Вторник, 19 марта 2019 11:31:14
Hascky
Начинает проявляться проблема Зенита, при чем достаточно остро. У нас сейчас нет забивных игроков группы атаки. Дзюба в последний раз забивал в прошлом году, Дриусси забивает только не чаще лунного затмения и Азмун явно не готов играть наконечника, слишком много запороли за последние матчи, чтобы считать это случайностью. При этом каждый из них является достаточно неплохим игроком. Надеюсь, Семак все это понимает не хуже меня.
Вторник, 19 марта 2019 11:50:48
инокентий
Понимает и говорит о качестве состава постоянно.
Вторник, 19 марта 2019 12:10:25
Hascky
Да тут не в качестве дело. Все три игрока достаточно неплохие. А забивать некому. С тактикой надо играть, да на стандарты ставку делать.
Вторник, 19 марта 2019 12:22:57
frost10, Дайте Чернову Шанс!
Забивных игроков группы атаки вообще ни у кого нет. Есть десяток парней в топ-клубах - Кейн, Салах, Икарди и прочие известные всем имена. Ну и всё :) Больше никто стабильно планку 0.5+ голов/матч не держит.
Я вижу что мы в последних 6 матчах забили 9 мячей. Не топ-уровень, но и не проблемный. Азмун забил пять, то есть половину. В последних матчах не забивал, но учитывая кол-во моментов, которое он создает своим движением, а также реализацию в первых матчах, его слабая реализация сейчас - это абсолютно нормально, и это тот нюанс, который пока что не позволяет его считать топовым игроком. При этом голы мы продолжаем забивать - последний сухой матч был в Турции.

ИМХО то, во что аккуратно перестраивается Зенит - нынешняя схема с глубоко играющим Дзюбой, Азмуном на острие и уже не таким большим количеством длинных вертикальных передач - как раз в плане увеличения кол-ва голов достаточно перспективна. Сейчас как раз будет перерыв - Азмун, Дриусси, Ригони могут поработать над своим движением и решением моментов.

Лично меня больше защита беспокоит. Ракицкий в плане влияния на игру очень крут, но пара Ракицкий-Иванович действительно не очень моторная. Маммана, как мы помним, был взят в том числе из-за своего первого паса и в этом плане может заменить Ивановича. Я бы начинал потихоньку его обратно в состав подтягивать, хотя бы эпизодами. Он в ряде матчей выглядел просто блестяще, травму уже давно должен был залечить, пора возвращаться в состав.
Вторник, 19 марта 2019 13:09:32
frost10, Дайте Чернову Шанс!
И, кстати, быстрый центральный защитник - это важная для нас сейчас опция, так как один из рецептов игры против нас - это высокий прессинг до вратаря, и резкость Мамманы как раз бы очень помогла, он куда лучше Бано и Ракицкого открывается под передачи в силу подвижности.
Вторник, 19 марта 2019 13:12:21
segr
Hascky
Сереж, ну вообще-то статистика, если я не ошибаюсь у Азмуна 7 матчей - 5 мячей, если он так же продолжит, то круче только вареные яйца:)
Вторник, 19 марта 2019 14:34:06
GeS
Еще полностью умалчивается грубейшая ошибка Москалева во втором тайте, когда в метре от линии штрафной Глушаков прыгнул в ноги нашему. Эта дб быть 2я желтая и опаснейший штрафной, а он даже не свистнул.
Вторник, 19 марта 2019 14:37:07

Sports.ru

Загрузка...