ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / ФК "Динамо" СПБ - ФК "Зенит" 1/16 Олимп-Кубок России (Матч)

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Пятница, 22 сентября 2017 09:58:14
MABP84
Hat
Самого удивило, видимо болтающихся между ФНЛ и РФПЛ судей региона нет.

Момент, когда А2 получил в голову, там нарушения не было?
Пятница, 22 сентября 2017 09:58:33
Lirdrin
Во время матча обычно на книге не пишу, две если дома смотрю, после писать не хотелось. В итоге очень кратко, было очень вероятно (а для меня очевидно), что эта линия обороны принесёт проблемы. Она их принесла. Атака могла бы вывезти - но здесь уже просто не повезло, хотя чудо было рядом. В общем, "прекрасный состав, Манчини молодец" (ц) 33_номер :) У меня нет больших претензий к игрокам, но к тренеру по этому матчу есть.
Пятница, 22 сентября 2017 10:01:40
Пимлико
Антон Петрович вроде был на стадионе. Это многое объясняет :) Мало тренеров на календарных выездах перед ним устояли :) ггг
Зенит был обречен до игры :) теперь я спокоен
Пятница, 22 сентября 2017 10:42:32
ТелеЛёша
Как это нет? Вася Казарцев, Ваня Сиденков - вполне могли отработать вместо Кокуяна. Я его помню ещё по Гранаткина-Содружества - очень мутный тип и судья... А в Питере ещё есть Кирилл Левников, Сергей Лапочкин-мл.
Пятница, 22 сентября 2017 10:45:25
Sergio Green
Тут бы Хави Гарсия оказался кстати, или другой дубовенький опорник-волнорез.
Юра Л. с фирменным драйвом сыграл, пожалуй что уже не восстанет на должный уровень. Давно бы в аренду отдали, пускай доводит там пульсы фанатам до 180-и.
Матч понравился, как минимум ЛДСП сыграли не в автобус и умудрились пройти на прухе.
Пятница, 22 сентября 2017 10:52:03
MABP84
Алексей
Лапочкин, Левников уже в РФПЛ.
Вася вообще не понимаю почему не в элите.
Сиденков, тут да, но может решили не рисковать.

Будет интересно за Кукуяном далее посмотреть. Ибо трактовка многих моментов удивила.
Пятница, 22 сентября 2017 10:56:22
Zanin
Не нужно быть жадными и стремиться _обязательно_ выиграть все титулы в сезоне. "За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь!". А мы участвовали даже в трёх соревнованиях. Краснодар слился в обоих кубках и остался только в ЧР, где сейчас идёт на втором месте и с которым, напомню всем забывшим, нам играть уже в воскресенье. И краснодарцы имеют на день больше отдыха перед игрой, при том, что мы имеем всего два и играем в гостях. Матч в Краснодаре самый главный сейчас и его надо постараться выиграть, а не рисковать проиграть, стремясь во что бы то ни стало остаться в соревновании, победить в котором поставили перед собой, как цель Спартак, Рубин и Амкар. В кубке можно вылететь на любой стадии розыгрыша, от поражения никто не может быть застрахован, так зачем терять очки в чемпионской гонке?
Что касается игры, то какой слаженной игры можно было ожидать от такой солянки, которой была вчера наша команда? Ничего, сыгрались бы постепенно, что и показал второй тайм. Только тренер не мог предвидеть такое судейство, он же впервые в России и не в курсе, что в нашей стране в играх Зенита с соперником гораздо ниже классом судье ставится задача помогать "малышу", не удалять их игроков и не ломать их игру.
И какие претензии могут быть к Лодыгину? Вратарь играет во взаимодействии с защитой, а тут такое взаимодействие...
Сколько раз ему подсовывали мяч прямо в упор, сколько раз откидывали от центра поля в створ ворот, даже верхом умудрялись это делать! И я не удивлюсь, что удар в голову, который он получил, не прошёл даром. А судейка даже докторов на поле не пригласил. Как и не боролся с неспортивным поведением динамовцев.
Пятница, 22 сентября 2017 11:00:55
nemarat, Санкт-Петербург
Если зайцев просто так отпускать - то их тем боле поймать сложно. После Утрехта и Бней Иегуды писали, что лучше выхода в следующий этап результата быть не может, поэтому считем эти потуги за 100% успех.
Ну, вот сейчас повториили все то же самое, тольок матч один, ни ухудшить. ни улучшить не получится.
При такой сетке и такой скамейке - отыграть 4 тайма и вылететь - никаких бонусов не вижу.
Пятница, 22 сентября 2017 11:09:13
Sterx
Прочитав книгу сделал вывод, что Манчини слабый тренер. И состав поставил не тот, и перестроить его не смог, и тактически проиграл Точилину.

Но вот я с этим не согласен. Я считаю, когда тренер ставит настолько экспериментальный состав, это значит победа в этом матче не является главным приоритетом. Это не значит, что игру слили, это значит, что приоритеты были другие и победа была не столь важна. Выиграем - хорошо, не выиграем - ничего страшного, зато резерв посмотрим.
Если бы победа была важна - состав бы бы другим, да была бы ротация, но не было бы одновременно в старте Новосельцева, Терентьева и Капленко. Максиму кто-то один. Возможно кто-то потом на замену.
А вот когда все в старте, да весь матч, да когда на других позициях то же не железные игроки основы - это явное указание на то, что вылет не будет трагедией. Ну и судейство было под стать.
Если бы Зениту кровь из носу была нужна победа - судью за такое судейство размазали бы. А тут тишина.
Пятница, 22 сентября 2017 11:11:38
Deep19
Sergio Green, просто напомню, что именно Юра Л., по сути, вытащил нас за шкирку в следующий раунд квалифая ЛЕ в матче с евреями.
Пятница, 22 сентября 2017 11:13:54
Deep19
Sterx, полностью согласен.
Пятница, 22 сентября 2017 11:15:04
Zanin
nemarat,
а кто отпускал зайцев? Вы за что ратуете-то? За то, что надо было основу на поле выпустить, как сделал Спартак?
Пятница, 22 сентября 2017 11:18:29
gur
Стерх у меня "съел" весь текст, ибо я напи сал фактически то же самое, что и он,но почему-то оный текст мой нре прошел, хотя ни одного непристойного слова там не было. Да бог с ним.Я был на стадионе, и могу на сто процентов согласиться со Стерхом. Именоо такво былд план Манчини на игру.
Пятница, 22 сентября 2017 11:23:54
Стон
Вот всем, кто считает, что, мол, все правильно, и не надо напрягаться перед Краснодаром было, хочу напомнить, что оба наших главных креативщика центра поля отпахали весь мачт (ну да, Нобоа все-таки под конец заменили). Да и Кузяев немало набегал, постоянно получая по ногам.
То есть и результата не получили, и троих из пяти наличествующих ЦПЗ основы умотали.
А так-то - да, все правильно сделали, чего уж тут.

А Манчини в общем-то славится тем, что тактически он слабоват. Вот все остальное - тренировочный процесс, эмоциональная связь с игроками и прочее, - у него на высоком уровне. А вот шахматы на поле, - не очень.
Пятница, 22 сентября 2017 11:28:44
nemarat, Санкт-Петербург
Междувариантом выпускать основу как Спартак и выпускать 4 защитников и вратаря, которые наверняка постоянно вместе играт на тенировке мальчиками для битья в боевой матч - большне нет никаких другиз вариантов?
Не знать, кем заменить удаленного центрального защитника - это входило в планы "выиграем - хорошо, не выиграем -
ну и черт с ним"?

Повторюсь - когда писали, что у Манчини не максимальный результат в еврокубках - были возражения "прошли малой кровью", "состав ровно такой, чтобы выполнить задачу".
Сейчас была задача слиться из кубка? Вы точно за Манчини болеете?
Пятница, 22 сентября 2017 12:17:04
Hat
После того, как мы сравняли счет и перестали играть в атаку снова, мне подумалось, что план Манчини проверить Юру в боевой обстановке, как лучшего по отражению пеналей :-))
Пятница, 22 сентября 2017 12:22:03
Gub
Sterx,
интересно, когда это представители Зенита за судейство размазывали?
Пятница, 22 сентября 2017 12:30:46
Nomer34
Ну тут не шахматы, тут какойто чапаев был. Не думаю что Манчини настолько слаб. Кузяев и Паредес отдыхали прилично до этого матча. Нобоа только вкатывается. Не думаю что они перетрудились
Пятница, 22 сентября 2017 12:37:01
Sergio Green
Deep19, Юра хороший, даже казалось, что в перспективе великолепный вратарь.
Что-то изменилось и вот уже после некоторой паузы, посмотрев свежим взглядом на его классические фишки: забеги, эмоции, неразбериху при угловых и вообще в толчее у ворот, как-то само собой напрашивается, что этому театру предпочитаю неброскую и спокойную манеру Лунева.
Ну а там видно будет.
Пятница, 22 сентября 2017 12:41:20
Zanin
Манчини дал отдохнуть всему основному составу нашей защиты перед важнейшими матчами предстоящей игровой недели: Краснодаром и Реалом. Нам нужны голы из-за ошибок обороны, которую напрягать будут очень серьёзно?
На тренировках тренер пробует разные сочетания игроков, которые могут быть в матчах, но не думаю, что в серьёзном, трудном поединке возможно сочетание таких игроков в обороне, какое было вчера. А в игре с соперником из другой лиги почему нет? Если бы не удаление, то вчера выиграли бы...
Пятница, 22 сентября 2017 12:46:05
Sterx
Паша, во-первых про Краснодар тут не писали, и акценты были совсем по другому расставлены.
во-вторых:
Нобоа - не игрок основы, он в этом сезоне в ЧР сыграл 2 игры, и обе не полностью. Куда его загонять, если он не играет почти?
Кузяев вышел только на 55-ой минуте. В основе его не было.
У Паредеса было повреждение, он две предыдущих игры пропускал. (с уфой он выходил на 5 минут) Ему надо было форму набирать.

При этом, допускаю, что Манчини хотел посмотреть сочетание Паредес-Нобоа в центре поля.

То есть твой тезис "троих из пяти наличествующих ЦПЗ основы умотали." - не совсем верен, точнее совсем не верен.
Пятница, 22 сентября 2017 12:47:37
Zanin
Sergio Green,
дело вкуса, кого предпочитать. Уверены в том, что стой вчера Лунёв, то игра в защите была бы другой? Лунёв молчун и руководит защитой, а вчерашний сброд нуждался именно что в руководстве. Если Вам не нравится Лодыгин, то это не повод обвинять его в пропущенных голах. Постарайтесь быть объективным.
Пятница, 22 сентября 2017 12:50:41
Zanin
Sterx,
про Краснодар писал я.
Пятница, 22 сентября 2017 12:52:10
Стон
Кстати, я тут не так давно писал, что связка Нобоа-Паредес мне не видится серьезной.
Вот вчерашний матч это доказал, на мой взгляд. Слишком необоронительно. Даже против команды ФНЛ.
Пятница, 22 сентября 2017 13:15:54
Sterx
Мне кажется любая связка с нашей вчерашней защитой смотрелась бы неубедительно, особенно при игре в меньшинстве.
Ну и связка, она может быть по разному использована. Под ней ведь можно и опорника поставить. :)
Пятница, 22 сентября 2017 13:21:09
33_номер
Хорошо что провели ротацию. Плохо, что все равно умотали ключевых игроков основы. Еще хуже что при этом не добились результата. От своих слов, сказанных в начале не откажусь - Манчини молодец, что не стал выпускать основу. Не молодец, что очень сильно накосячил после того как план на игру пошел к чертям собачьим вместе с удалением.

Всем горячим головам я предлагаю не забывать об этом самом удалении. Оно явно не было запланированным и не проистекало напрямую из выбранного на игру состава.

А предъявлять претензии игрокам, которые банально не имели практики на протяжении очень длительного времени - тем более нельзя.Тогда уж действительно давайте говорить о тренере. Хотя его посыл - дать поиграть людям хоть где-нибудь - понятен. Ничего хорошего в игроках уровня Лодыгина и Новосельцева, постоянно полирующих скамейку - нет. Лучше отпустить их подобру-поздорову. Возможно вчерашний матч был в том числе и шагом к этому расставанию.

В любом случае - Манчини главный и ему решать эти проблемы, расставлять свои приоритеты и менять схемы. Иначе можно очень быстро дойти до "дедушек", "распилов" и "чемодан, вокзал, Милан"
Пятница, 22 сентября 2017 13:24:38
Stz
Kапитан Рон, мне очень понравилась вчерашняя игра. Я уж точно не был обманут "ожиданиями честной борьбы". Во втором тайме Зенит рубился на полную катушку, и чувствовалось, что в районе 85 минуте у большинства игроков разом закончились силы. И все равно, в меньшинстве и с неосновным составом были ближе к победе, но это - футбол. Удаление в начале матча - убийственное наказание, гораздо хуже чем пропущенный гол, а то и два.
Пятница, 22 сентября 2017 13:34:52
Sterx
33_номер

Кого из ключевых игроков основы мы умотали? Не игравшего почти Нобоа, пропустившего две предыдущие игры Паредеса или Кузяева, вышедшего только во втором тайме?
По-моему отдохнуть дали всем кому требовалось, параллельно игровую практику практически всей подоснове, тем кто долго не играл и даже больше.
Или Паредеса пропустившего две игры, надо было на лавке оставить? :)
Пятница, 22 сентября 2017 13:44:35
Pion
Меня вот что интересует. С каких пор команду из ФНЛ можно считать недокомандой и подходить к игре с ней, скажем так, спустя рукава? Да, класс игроков там ниже, чем у большинства команд Премьер-лиги, но организованности у них не меньше. И выносливости у них не меньше. Да и Енисей, обыгравший Ахмат, Крылья Советов, победившие Локомотив, Динамо нас одолевшее и Тамбов- Арсенал борются за выход в высший дивизион и кто-то из них наверняка в следующем сезоне будет в нем. Это не слабаки и играть с ними, выставляя резервный или экспериментальный состав- значит сильно рисковать. Не ни у одной команды Премьер Лиги нет тотального превосходства над кем-то, что бы быть уверенным в победе. Не Барселоны с Бавариями.
Ротировать состав надо, конечно, но осторожно. Что бы, к примеру, рядом с молодым Капленко был опытный "дядька" на подстраховке. Вот многие предвидели проблемы с нашей защитой. И удивительно, что Манчини это не предусмотрел.
Ну и про нашу атаку. Медленно. Очень медленно двигаемся от своих ворот до чужих. И мало пасов с фланга на фланг. Ведь умеем же! Надо было дать вчера Динамо побегать. Вот как то так...
Пятница, 22 сентября 2017 13:52:24

Sports.ru

Загрузка...