Главная книга / ФК "Динамо" СПБ - ФК "Зенит" 1/16 Олимп-Кубок России (Матч)

Feodor
Misha Belyi,
Лодыгин спец по пенальти, меня расстраивает, что он стал гадать и не взял такой простой удар незамысловатый. Кстати, Нойер и Буффон почти всегда отражают зряче, по игроку
Четверг, 21 сентября 2017 23:18:01
rodocop
Feodor,
ну прекратите уже. Или приведите статистику отраженных пенальти для Нойера и Буффона, штоле.
Четверг, 21 сентября 2017 23:21:25
id77
У каждого тренера "Зенита" есть местный молодой парень, которого он выделяет и ставит в состав. Максимов, Ионов, Ходжаниязов. Тут Капленко.
Ну ладно, дай Бог вырастит в хорошего игрока.
Но все-таки печальнй итог матча. Очень печальный
Четверг, 21 сентября 2017 23:25:30
Feodor
rodocop,
Что прекратить? Есть такой вратарь - Диего Алвес. Ему нереально сложно забить, берет почти каждый второй удар. Он гадает? Нет
Вот и весь ответ на вопрос. Если бы Юра не гадал, он бы взял этот пенальти. И да, я играл в воротах и отражал пенальти, я згаю, о чем говорю
Четверг, 21 сентября 2017 23:25:55
rodocop
да ладно - я тоже играл и отражал. И че?
Четверг, 21 сентября 2017 23:29:54
Feodor
rodocop,
Так у кого больше шансов пенальти отразить - у гадающего вратаря, или же у того, кто по игроку отбивает?
Четверг, 21 сентября 2017 23:32:04
Catcher17
А в чём Лодыгин виноват? Что пенальти не отбил или из девятки не вытащил? Или что судья кк дал за фол, который большинство даже бы не свистнуло?
Я не оправдываю команду. Наш 2й состав не должен проигрывать команде из фнл. Но валить всё на Юру это странно.
Четверг, 21 сентября 2017 23:35:26
Saider
Да ну бросьте. Пенальти - это лотерея. Вратари изучают пенальтистов, но не из всех же лиг подряд. Дело не в пенальти, а в том, что он почти весь матч терял позиции. Он же не так давно выходил и очень прилично для себя отыграл, а сегодня... Может действительно перегорел. Хотя, стабильным вратарем, Юра никогда не был.
Четверг, 21 сентября 2017 23:36:24
Catcher17
Feodor
Буффон сейчас понял, что прожил жизнь зря. Надо было ему у вас учиться. Вы же стояли)) Знаете))
Четверг, 21 сентября 2017 23:38:47
rodocop
Владимир Никитич, перелогиньтесь и долгия лета! ;-)
Четверг, 21 сентября 2017 23:42:12
helios, St. Petersburg
Фурсенко должен донести до Манчини, что по полсотни тысяч зрителей приходят не аквагрим нанести, и не с бакланами фоткаться, а посмотреть как их команда размазывает соперника по полю, будь это хоть Реал, хоть Смена из Комсомольска. Тем более, когда отрицательный результат приводит к выбыванию из турнира.
Пусть крутится, как хочет, но такой шляпы быть не должно.
А то что там Юра налажал, или Мевля, или Капленко этот - вообще не волнует.
Авантюризм и распи...дяйство.
Вышли вальяжны, а после удаления Манчини пустился в авантюру, задвинув Капленко в защиту, да еще оставив перед ним двух атакующих полузащитников. В результате перед нашей штрафной гулял ветер, и более умелая команда отгрузила бы нам кошелку.
Проигрывать мусарятам это не дело.
Пятница, 22 сентября 2017 00:22:45
Deep19, Город-герой Ленинград
Первое: как один из 37000 присутствовавших на стадионе, очень прошу жалость к болельщикам оставить при себе.
Второе: Если по первому тайму можно было предположить, что мы сливаемся из Кубка, то второй и доп. время, кмк, никаких оснований так думать не даёт совершенно.
Третье: ФПН с сектора, в динамике, казался очевидным. После того, как я посмотрел повтор, у меня возникли большие сомнения, что там вообще был фол, или, как минимум, что падение нападающего стало его результатом. Действительно, Мевля цепляет игрока динамо за плечо, но потом - отпустил, и нападающий продолжал движение совершенно нормально, а вот потом - решил упасть. Да и Саша, кмк, вполне успевал накрыть игрока, особенно с учётом того, что нападающий двигался совсем не по центру.
Честно говоря, я ждал, что Манчини на доп.время выпустит вместо Капленко защитника, потому как было видно, что на этой позиции, да ещё и в паре с Новосельцевым, Кирилл не тянет.
Вообще, к концу матча очень сильно чувствовать, что наши устали (что совсем не удивительно, учитывая, что почти два часа пришлось играть в меньшинстве). Даже Паредас начал ошибаться в простейших передачах.
Ну что ж, будем болеть за Тосно, очень хочется, чтобы они ещё и в Кубке мясо грохнули :)
Пятница, 22 сентября 2017 00:25:28
helios, один простой вопрос: Вы сегодня на стадионе были?
Пятница, 22 сентября 2017 00:26:44
Ursus, Москва
Краснодар, 24 сентября: в начале матча +23, к концу +21. Малооблачно, без осадков, ветер СВ 3-5 м/с. Вполне комфортная погода.
Пятница, 22 сентября 2017 00:27:44
Иван Соловьев: «Судья иногда помогал «Зениту»
М-да...
Пятница, 22 сентября 2017 00:30:13
Deep19, я диванный. Конечно, если стадионные считают такой результат достойным - их право.
Пятница, 22 сентября 2017 00:38:30
По-моему, - тренерское поражение.
Я, в целом, желал максимальной ротации. И Манчини, в целом же, выставил практически тот же состав, что я бы порекомендовал.
Но. За важнейшим исключением: при 4-3-3 в полузащиту ставить Нобоа и Паредеса можно разве только с Краневиттером. И уж никак не с молодым дублером.
Поэтому мы играли в обороне без опорной зоны еще даже в равных составах. Отсюда, кстати, и пришло удаление Мевли.
Ну а потом все как домино посыпалось:
- Капленко переезжает в оборону, которая и так непойми из чего слеплена.
- в центре остаются Паредес и Нобоа, каждый из которых обороняться умеет, но не любит.
- схема в первом тайме трансформируется в какую-то дичайшую 5-2-2. При этом по крайней мере по разным флангам разбежались, наконец, Жирков и Терентьев, которые слева с первых минут творили странное.
В результате из пустого центра поля мы получаем две замечательных плюхи.
Зато как только мы перестаем придумывать велосипед, возвращаем цифру "4" в оборону и выпускаем Кузяева, - все вроде налаживается.

Но тут включается второй момент, это уже к игрокам, - очень плохо идут передачи. Нобоа и Кузяев налажали с пасами игры, надеюсь, на четыре вперед.
Ну а так как сзади у нас осталась часовая бомба в виде троицы Капленко-Новосельцев-Лодыгин, то она и рванула...

И мое глубочайшее убеждение в том, что всего этого можно было избежать, всего-навсего в старте выпустив Кузяева/Ерохина/Краневиттера вместо любого из выпущеных полузащитников.
Пятница, 22 сентября 2017 00:50:41
Scorpio
В общем нет у нас боеспособного второго состава, раз так, то и нет смысла гробить основной в КР.
Пятница, 22 сентября 2017 00:54:11
helios, дело не совсем в результате, 100% матчей выигрывать невозможно. Просто, наблюдая достаточно массовое сваливание народа после второго тайма, с учётом того, что, как раз таки второй тайм Зенит провел очень прилично, у меня есть большие сомнения относительно справедливости Вашего тезисы про цель посещения стадио.
Пятница, 22 сентября 2017 01:00:50
FootBoy
Тренерское поражение однозначно.
Нет смысла разбирать по косточкам от дельные эпизоды. Ряд игроков просто оказался не готов даже к матчам с соперниками такого уровня.
Пятница, 22 сентября 2017 01:14:02
Scorpio
Deep19 Завтра рабочий день, время позднее, вполне понимаю тех людей. Кто то и так уйдя после второго тайма приехал в начале первого домой.
Пятница, 22 сентября 2017 01:19:38
Deep19
Scorpio, возможно, но, кмк, человек, собираясь на футбол, должен понимать, что возможно доп.время. Моему другу, который не часто ходит на стадион, завтра на работу к 8, его товарищу, который тоже ни разу не стадионный, завтра к 5 утра на Сапсан...
Я к тому, что цели похода на стадион сейчас очень разные, и для многих - это именно нанести аква-гримм и сделать фото на новом стадионе. И, лично для меня, это несколько грустно, хоть я и понимаю, что это неизбежно. Точно так же и на Петровском были люди, уход вшит после 80-й минуты, чтобы успеть до закрытия Спортивной (вне зависимости от времени начала матча).
Боюсь представить, что будет, если, скажем, в плей-офф ЛЕ мы до доп.времени доиграемся (а там же матчи могут и в 9 начинаться...)
Пятница, 22 сентября 2017 01:48:19
Мойша
А в принципе, ничего ужасного не случилось. Просто КР выиграет другая команда из Питера. А мы спокойно заберем ЛЕ. Каждому свое. Думаю ДСП имеет все шансы против оставшихся в розыгрыше конкурентов. Заслужили. Буду теперь в Кубке топить за них. И свинобой в их исполнении доставит мне не меньшее удовлетворение.
Пятница, 22 сентября 2017 07:44:12
Борисыч
Таким подходом к делу, и фортуну можно потерять. Биться надо везде, в каждом турнире, и уважать соперника.
Что было вчера, это... словом виноват Тренер. Скамейка не в тонусе ваапче!

Тосно и Питерское Динамо идут дальше.
Пятница, 22 сентября 2017 08:43:01
Nomer34
Капленко в первом тайме был ужасен, а вот по второму я полностью с Манчини согласен - отлично отыграл. Неожиданно хорошо, так сказать. Жаль все зря в итоге.
Зы
Похоже Юра выставил себя на трансфер((
Пятница, 22 сентября 2017 08:45:21
Chep
Первый тайм толком не видел. Второй и далее - поглядел. Тезисы некоторых комментаторов, что Динамо заслуженно победило - не приемлю. Старались - да, повезло - да, судья решающим образом свистнул два раза - да. При этом время тянули изо всех сил, а если бы Дриусси с паса Ригони забил - они вообще бы бросили играть и пропустили еще.
В целом - безразличных на поле не увидел. Неприятный проигрыш, но с позитивным окрасом - характер у команды есть.
Пы.Сы. Миху - с почином!
Пятница, 22 сентября 2017 08:48:58
Hat
Вопрос для МАВР84: Почему в Ленинградском дерби судил непонятный г. из Сочи? Свои все заняты или закончились?
Пятница, 22 сентября 2017 09:20:58
Scorpio
Deep19 Ну а за счет кого может формироваться такое количество народу на матче с ДСП, естественно, что на таком матче будет больше случайных людей, желающих побывать на стадионе не за дорого или вообще по промокоду знакомых. Пойдут матчи поинтересней, и стоимость билетов не будет располагать к просто прогулке на стадион, и более активные болельщики подтянутся.