ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Откроем межсезонье

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

id77
2 Ruchey
Ну так я тоже имею сомнения в том, что Соуза сдюжит. Но может получится. Просто у нас вариантов сейчас не много будет. Агенты все те же, с теми же клиентами. Пеллегрини уже предлагать никто не будет, и уж тем более тренера Монако. Так что....
Среда, 10 мая 2017 00:39:11
Sterx
id77
Странная логика, чем тебе Соуза лучше Луческу, кроме возраста? Вот по более менее объективным критериям?
Сколько кубков в Европе выиграл? Сколько медалей взял с фиорентиной? Побед во второсортных чемпионатах и у Луческу хватало.
Среда, 10 мая 2017 00:59:46
Стон
Пиоли по результатам - такой же как Соуза.
А вот искренняя радость фанатов нерадзурри по поводу его увольнения - настораживает.
Женя, нам категорически НЕнужен тренер с кубками и медалями.
Среда, 10 мая 2017 01:21:36
rodocop
Scorpio,
не лучше ли ориентироваться на здравый смысл и объективную реальность?
Среда, 10 мая 2017 01:22:25
Pion
Стон
Берем Карпина :)
Среда, 10 мая 2017 01:27:03
Стон
Ну нам вроде тренер нужен, а не теледеятель.
Среда, 10 мая 2017 01:27:49
helios, Хави Гарсия — наш Капитан!
Ди Франческо :) Карьерный путь напоминает Спалетти — выводил занюханные команды в дивизионы выше. И молодой.
Среда, 10 мая 2017 01:28:27
id77
2 Sterx
Женя, меня настораживает и Соуза. НО, как раз таки отсутствие серьезных титулов- это не минус, а плюс. Нам нужен "голодный" тренер, который хочет побед и трофеев, а не зарплату получать. Одного "заслуженного" взяли - наворотил дел..:-(
С фиалками сейчас что-то выиграть вообще нереально в Италии. Также как с Интером, Миланом и Сампдорией. Есть один клуб, которому пытаются оказать конкуренцию еще 2, и это не "скуадра виола".
Соуза немало выиграл как футболист, и не так давно закончил в принципе то. У него свежий взгляд, и он точно найдет язык с игроками. Как показывает пример Карреры-это уже не так уж и мало для внутреннего первенства.
А главное-думаю альтернатив будет немного. Так что....
Среда, 10 мая 2017 01:29:32
id77
2 Стон
После гнобления своего лучшего игрока весь сезон, я от тиффози интеристов вменяемого чего то и не жду....
Среда, 10 мая 2017 01:30:32
id77
2 helios
А кстати, где он?
Среда, 10 мая 2017 01:31:23
Стон
Сассуоло. И я так понимаю, за ним охотится пол-Италии и пол-Англии.
Среда, 10 мая 2017 02:00:52
id77
Оооо... Из Сасуоло просто так не выйти :-))) Можно забыть
Среда, 10 мая 2017 02:37:23
Goldstream
МАВР84, не думаю, что кого-то из твоего списка реально пригласить, кроме, разве что, Шмидта. Спаллетти второй раз в эту реку не войдет, остальным тупо Зенит неинтересен, другой уровень.
Вот ди Франческо этот может быть интересен, с ним ноунейм Сассуоло неплохо в Серии А выступает. Почему-то даже в Монтеллу верится больше, чем в Соузу. Чем приглянулась кандидатура последнего, вообще неясно.
Среда, 10 мая 2017 06:40:42
helios, Хави Гарсия — наш Капитан!
Мадьяр Дардаи ещё интересный вариант. Творец успеха венгерской сборной и Герту неплохо поднял из низов. И вообще, как я читал, интересная личность.
Но выдернуть из родной Герты не так просто, кмк, он, вроде, идейный.
Среда, 10 мая 2017 07:17:26
ZENITstiCler
Соуза-вариант интересный, НО второй сезон в Италии он провалил, к нему даже Юве присматривался. Первый сезон В Фиорентине выглядел бы перспективным, если бы за ним была бы положительная динамика в втором . А так на фоне того, что с 2011/2012г. Фиорентина так низко не опускалась, была в районе 4-го места, его 5 и 8 место-не есть хорошо.
По финансовым возможностям и составу игроков, Юве в Италии безусловно №1 , Интер,Наполи, Рома примерно равны (2-4),
Милан,Лацио, Фиорентина (5-7), приэтом Лацио с дебютантом С.Индзаги имеет плюс 14 от Фиорентины и показывает гораздо более сбалансированную игру.

Соуза проповедует атакующий стиль, при этом в обороне все довольно дыряво. Отсюда стабильно набирать очки в Италии очень сложно.

Зениту сейчас больше Раньери нужен, чтобы выстроить игру.
Среда, 10 мая 2017 09:09:17
ZENITstiCler
Ди Франческо со следующего сезона вроде бы как в Фиорентине, вопрос решенный.
Среда, 10 мая 2017 09:40:41
Ruchey
Чезаре Пранделли вроде бы рассматривали как кандидата или работа с Валенсией отпугивает? Более опытный, чем Соуза, опять же Фиорентина его, кажется, больше эмоций вызывала.
Среда, 10 мая 2017 10:05:29
ZENITstiCler
Соуза делает ставку на контроль мяча, как и Луческу.

Хотелось бы тренера другого направления, такого, как Ди Франческо.

В основе стиля – схема 4-3-3, незыблемая и неизменяемая. Она помогает «Сассуоло» играть очень высоко и компактно, навязывать жёсткий прессинг на флангах, загонять соперника в угловой флаг или на бровку (не зря же Хосеп Гвардиола как-то называл боковую линию лучшим защитником в истории футбола) и возвращать себе мяч сразу после потери. «Есть только одна проблема, – говорит Ди Франческо, – нужно слишком много усилий, чтобы отбирать мяч у соперника».

Другой важный компонент – установка на продвижение вперёд. «Я всегда повторяю ребятам: две передачи назад или поперёк поля – это уже слишком много», – уверяет Ди Франческо. Вертикальные передачи и попытки искать за счёт них свободные зоны – это одна из ключевых составных футбольной философии Ди Франческо.

Из этого мнения вытекает и ещё одна мысль философии Ди Франческо – обкатка итальянской молодёжи: «Мы хотим быть красивой историей. Счастливым островом, на котором молодые итальянцы могут расти, а не грести деньги лопатой». В последние годы «Сассуоло» стал одним из главных питомников Серии А для молодёжи.

За свою верность принципам, симпатичный атакующий футбол и умение находить баланс (отсюда и столько побед со счётом 1:0) «Сассуоло» назвали самой стильной командой Италии, а Ди Франческо – самым стильным тренером Италии.

https://www.championat.com/football/a...a-sassuolo-euzebio-di-franchesko.html
Среда, 10 мая 2017 10:24:00
ZENITstiCler
Когда Эузебио играл за «Рому», неизгладимое впечатление на него производил Зденек Земан. Агрессии его команд хватило бы на то, чтобы разнести Марс, захватить нашу галактику и какую-нибудь соседнюю до кучи. Но Земан так и остался «безумным учёным», не нашедшим баланса между невероятно агрессивной атакой и результатом. Как ученик Земана, Ди Франческо тоже начал искать баланс между этими составляющими. И смог добиться куда большего, чем учитель.
Среда, 10 мая 2017 10:30:21
Ruchey
Стиль Ди Франческо, получается, противоположен МЛ, интересно посмотреть , как он с Данни и Жулиано будет воплощать в жизнь теории Земана. Да и Дзюба не слишком скоростной игрок, чтобы сразу вступать в отбор. Кто будет мячик отбирать, просто интересно, Шатов с Кокориным? .)
Среда, 10 мая 2017 10:50:17
helios, Хави Гарсия — наш Капитан!
Про Дардаи было бы очень интересно комментарий klinsmann услышать, как спеца по Бундеслиге. Хотя с тренерами он говорил у немцев сейчас в целом напряг.
Среда, 10 мая 2017 10:55:26
helios, Хави Гарсия — наш Капитан!
Кстати ещё ж есть вариант дешёво и сердито. Врба. Он точно согласится.
Среда, 10 мая 2017 10:56:21
ZENITstiCler
Хорошо бы понимать, чего хочет руководство от нового тренера. Если продолжить, то что начал Луческу (контроль мяча и горизонтальный футбол), то понятны варианты Соузы и Пранделли, но у первого это не очень получалось в Фиорентине ( по версии Соузы из-за того, что руководство фиалок не хочет развивать клуб и покупать игроков, а второй ушел из Валенсии из-за того, что руководство купило ему не 4-х игроков, а только одного и то поздно). Такой стиль требует более качественных игроков атаки для преодоления плотной обороны в позиционной атаке. В России с автобусами в обороне ставка на контроль мяча и горизонтальный футбол не очень эффективна.

Либо перейти на вертикальный футбол, а-ля Ди Франческо, которого хочет Фиорентина, которая по мнению Соузы не хочет развивать клуб; которая хочет добиваться успеха за счет тренерской работы и внутренних резервов. При этом нельзя сказать, что у Фиорентины такой уж плохой состав. При выборе Фиорентина или Зенит, если Ди Франческо не сделал окончательного выбора в пользу фиалок, Зенит вполне привлекательный вариант, тем более, что в Интер и Рому его ПОКА не позовут, а Каррера сделал себе хорошую прессу и в России.
Раньери такж способен выстроить команду с акцентом на вертикальный футбол.
Среда, 10 мая 2017 11:00:48
egb_2
Раньери за исключением одного сезона в Лестере, все остальное аут.
Ну какой Раньери - все его достижения в середине 90х
это второй румын только итальянский
Среда, 10 мая 2017 11:05:22
ZENITstiCler
Ruchey
Данни при вертикальном футболе и высоком прессинге при ЛС был вполне органичен.

Без высокого прессинга против автобусов даже Барселона неэффективна с его супернападением. Большинство голов они забивают после прессинга соперника и быстрого перевода мяча вперед, а не при раскатывании мяча.
Среда, 10 мая 2017 11:07:07
ZENITstiCler
egb_2
Вы серьезно?
Среда, 10 мая 2017 11:08:51
Ruchey
«Есть только одна проблема, – говорит Ди Франческо, – нужно слишком много усилий, чтобы отбирать мяч у соперника».-это как антитезис к игре Жулиано и Данни, в каком-то смысле, Дзюбы.
"Вертикальный футбол"-полсезона Шатов бегал с левого фланга на правый и только сейчас стал немного разнообразнее в своих действиях(в последних двух-трех турах наверное). Представить Юсупова, который отдает за матч больше вертикальных передач, чем поперечных или просто ближайшему ЦЗ, сложно даже в самом богатом на фантазию воображение.
Среда, 10 мая 2017 11:12:27
egb_2
о чем именно?
о том что Раньери брал трофеи в конце 90х?
или о том что кроме лестера за последние 10 лет не выиграно ничего
или вы считаете что 2 лига франции победитель это достижение? ну тогда и СДСВ чемпионы...
или о том что это такой же пенсионер который завершает карьеру?
Среда, 10 мая 2017 11:17:41
Ruchey
ZENITstiCler,
Да я не против Ди Франческо, Данни уже много лет(на мой взгляд) чтобы в его футболе быть востребованным, а там один человек вылетает и вся модель бессмысленна, да и энергозатратно.

Жулиано и сейчас например прекрасно находит себе пространства под передачу, десятки раз видел это собственными глазами, кто ему отдает пас?- Юсупов или Цаллагов, или ЦЗ, а ведь это не посчитать на опте, надо просто видеть. Касательно вертикального футбола.
Среда, 10 мая 2017 11:18:18
PSV
Кого бы тренером не назначили, нужно решать проблему СМИ, судейства и т.п.
02.10.2016г обыграли 4-2 Спартак и всё было замечательно, но потом ...
слово Денису Глушакову:
http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?451426
Денис Глушаков: "Переломным был матч с "Ростовом"

По игре тот матч должен был выиграть Ростов, что собственно и было доказано в матче второго тура.

Если клуб не научится заступаться за своих, ничего не получится. Помои в СМИ и грамотное судейство съедят не только Кокорина, Луческу, но и любого другого Соузу.
Среда, 10 мая 2017 11:21:27

Sports.ru

Загрузка...