митяй
Как был Спал лузером в еврокубках, так лузером и остался.
Вторник, 23 августа 2016 23:22:02
helios, Скучаю по Боашу и Хульку :(
GSTim, да не, это уже явно феномен, а не миф: команда Лучано отлично прошла по дистанции в прошлом году с теми же безмозглыми, и вновь бесславно сливает более-менее равному сопернику. Уже 0-2. Увы.
Вторник, 23 августа 2016 23:22:25
Ой, даже 0-3 уже.
Вторник, 23 августа 2016 23:23:10
Ruchey
Справедливости ради...Щесны не Малафеев.
Вторник, 23 августа 2016 23:23:12
GSTim
Слить вдевятером немудрено. Как выигрывать вдевятером у такой команды, как «Порту», вряд ли кто-либо знает.
А обе красные одинаково безмозглые.
Вторник, 23 августа 2016 23:28:52
Суть в том, что команды Лучано почему-то регулярно выходят на решающие матчи с ватными ногами и в трясучке. Отсюда все эти карточки, и не по одной, голы на первых минутах, и не по одному. Видели же уже не раз. Команда сыпется, не умеет держать удар.
Вторник, 23 августа 2016 23:32:04
Lirdrin
Слить вдевятером нетрудно. Трудно вдевятером остаться. Не помню, когда в последний раз видел матч с двумя удалениями у одной из команд к 50-й минуте.
Вторник, 23 августа 2016 23:57:37
Lord
Есть вполне реальные шансы встретиться с Лучано - Рома во второй корзине будет :)
Среда, 24 августа 2016 01:35:31
Марк Кириллов
Ха... Если "Зенит" в нынешнем состоянии встретится с "Ромой", то я ему не завидую.
Среда, 24 августа 2016 10:35:38
торседор
Теперь, когда на результаты команды "г-на Спаллетти" (с) получается смотреть отстранённо, просто интересно: что же такое у г-на в характере, что именно он не умеет сделать, что в ЕК его команда выглядит бледно против не превосходящего соперника?
Против Осера, помнится, аккурат на той же стадии вдевятером остались...
Среда, 24 августа 2016 10:39:05
инокентий
Кирилл, мне кажется, что ты сейчас завидуешь всем, кто встретится с Зенитом "в нынешнем состоянии"©:)
Среда, 24 августа 2016 11:33:20
Мойша
Матч века для «Ростова», момент истины для Бердыева
Таких судьбоносных моментов в 86-летней истории ростовского клуба ещё не было. И дело тут не только в 12 млн евро, стоящих на кону…
Бердыев в случае победы вернется или это уже дело принципа?
Среда, 24 августа 2016 13:31:38
V.S.O.P.
торседор

"...что же такое у г-на в характере, что именно он не умеет сделать, что в ЕК его команда выглядит бледно против не превосходящего соперника?"

Ответ прост - у г-на Спаллетти характера просто нет. По определению. Вот и случился очередной Осер.
Он отличный тренер - сильнейший тактик, стратег и т.д., и т.п. - говорю без какой либо иронии, он действительно высококлассный тренер. Но ко всем его навыкам и высочайшему тренерскому мастерству нужен еще и характер, желательно мужской.
Вот по Осеру:
Среда, 24 августа 2016 14:30:09
MABP84
Ага, только в ЛЧ он выступил с Зенитом сильнее всего, да и не с Зенитом, в сравнении с другими тренерами Зените лучше.
V.S.O.P.

Ссылка что ты привел по Осеру твои выводы не подтверждает совершенно. Если исходить из статистики в ней предоставленной, то можно сделать очевидный вывод, что Зенит просто засудили.
По фолам преимущество у осера 16-12, а по наказаниям совсем другая картина: предупреждения 2:6(у нас каждый второй фол - предупреждение, у Осера каждый восьмой.), удаления 0:2.
Причем по игровым показателям особого преимущества у Осера то же нет. Чуть больше голевых моментов у Осера (не удивительно при двух наших удалениях), по ударам примерное равенство, по угловым большое преимущество у Зенита. Играли, кстати, без основного и чуть ли не единственного опорника. Так в чем тут вина Спаллетти? В чем "слабость характера"?
Среда, 24 августа 2016 15:30:47
V.S.O.P.
Sterx

Жень, я привел ссылку с ИЗ только для для подтверждения воспоминаний торседор'а - да, действительно, там команда г-на Спаллетти тоже осталась вдевятером.
Не более того.
Среда, 24 августа 2016 15:38:41
Sterx
Серега, ну так ожидать от команды играющей вдевятером мощной игры и победы - это очень большой оптимизм. Ситуация никак негативно ЛС не характеризует. Хотя о том, что у ЛС слишком мягкий характер я писал здесь еще до его назначения. Но проблемы с тем же Осером вытекали совсем из других факторов.
Среда, 24 августа 2016 16:05:40
V.S.O.P.
Жень, да я не об этом и не для этого, просто совпадение - на той же стадии того же турнира и там и тут остались вдевятером.
Среда, 24 августа 2016 16:25:06
Levsha
В проигрыше Осеру виновата старая система проведения чемпионата весна-осень... Тогда Зенит накупил новичков еще к матчу с румынами, а ставить их туда не мог, потому как на внутрисезонное трансферное окно отводится только месяц, поэтому летние приобретения в Европе нам можно было заявлять только в августе, а странам с традиционной системой осень-весна - с момента приобретения игрока. В итоге Бухарова с румынами не обкатали, а в августе Зениту отменили два матча чемпионата: со Спартаком и ЦСКА. Новички оказались не только не сыгранными с коллективом, но и совершенно без игровой практики на долгий период - на то, чтобы это изменить отводился единственный матч августа с Динамо. Вот и получилось, что с Осером пришлось играть с листа. Очевидно, возможности Бухарова еще оставались загадкой, поэтому его так поздно выпускали против французов, а он ведь здорово тогда вышел.
Среда, 24 августа 2016 16:29:16
ZENITstiCler
В первые полчаса матча в Порту у игроков Ромы так дрожали коленки, что от страха так сверхуверенно доминировали в матче и должны были забивать мяча три.

Виноват , конечно , во всем Спаллетти, который приобрел ЧЕТЫРЕХ ЗАЩИТНИКОВ аккурат накануне стыковых матчей. (Вермален,Перес, Фацио, Жезус).

Засбоило в обороне, вот и пропала та уверенность с которой Рома начала матч в Порту.

В Риме, Рома возила Порто и вдесятером, и вдевятером, имея реальные шансы сравнять счет.
Пошли Ва-банк и постарались пока свежие сравнять счет. Команда проявила характер. Играли рискованно, имели шансы.

Продадим сейчас Кришито, Гарая и Ломбертса и будут те же грабли.
Среда, 24 августа 2016 16:43:25
GAK
ZENITstiCler,
извините, но ваши впечатления не соответствуют фактам.
Порту уже на 9-й минуте (!) забил, после чего спокойно отошел назад.
У Ромы за это время не было ни одной осмысленной атаки.
Салах обнаружился на поле где-то минуте на 25-й.
А Джеко, хотя и виден был издалека, лучше бы спрятался со своим чудо-дриблингом куда подальше.
Де Росси удалился на 39-й минуте исключительно от внутреннего нервяка, а никак не от ощущения превосходства Ромы.
Среда, 24 августа 2016 18:31:03
Пропущенный гол, а то и два в первые 10-20 минут — это фирменная фенечка матчей Лучано в Еврокубках. Малага, Милан, Боруссия, Андерлехт, Осер, Порту — список длинный.

В сезоне 12/13, например, Зенит в первые 20 минут пропустил 7 голов из 9 в розыгрыше ЛЧ. В сезоне 11/12 — 3 из 9. В сезоне 10/11 — 1 из 2, от Осера. Разве что в сезоне 13/14 ситуация получше, но и там две роковых пробоины от Боруссии.

Это не случайность. Это система.
Среда, 24 августа 2016 18:50:59
При Боаше картина кардинально другая: всего один пропущенный гол в первые 20 минут, и от от Гента в ничего не решавшем матче. И всего один проигранный первый тайм из четырнадцати!

И после этого большинство считает, что Спалетти, как тренер гораздо сильнее Боаша. Ну-ну.
Среда, 24 августа 2016 18:55:43
x3m_100r
Как кол-во и время от начала матча влияет на кол-во завоеванных титулов и выход или нет из группы?
Можно пропустить 3 первом тайме, остаться в меньшинстве и потом выиграть 6-4. Главное итог..
Вышел Боаш из группы феерично, а дальше тоже самое )
Среда, 24 августа 2016 19:10:24
x3m_100r
кол-во пропущенных мячех
Среда, 24 августа 2016 19:12:26
GAK
И еще скажу кое-что - в защиту Спалетти. Нынешние проблемы Ромы связаны не с защитой - скорее, с нападением. Они и когда были на ходу в ЧИ, пропускали немало. Но забивали еще больше. Выручала "золотая связка" - Эль-Шаарави - Салах
А теперь с Эль-Шаарави что-то не так. Не зря же он и на ЧЕ не сыграл ни одного матча, и с Порту не вышел. И Спалетти не нашел ему замену. Так бывает - игрок играет-играет - и вдруг -чик - как отрезало.
Примерно как в Зените с Маурисио.
Среда, 24 августа 2016 19:24:50
x3m_100r, дело не в титулах и выходе из группы. Команда Лучано в некоторых случаях умела отыгрываться и переламывать ход неудачно складывавшегося матча. Честь ей и хвала за это. Но у команды Боаша таких проблем не возникало в принципе.

А дальше у команды Боаша была та же самая проблема, что и у всех еврокубковых тренеров Зенита — неумение играть до конца в решающий момент. Ещё с Сельтой на этом погорели и далее регулярно при всех тренерах без исключений. Постоянно решающие голы в концовках. Алеманния, Севилья, Удинезе, Базель, список тоже длинный.