ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Луческу?

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Мойша
Я к чему выложил то: проигрывать он достойно не умеет. Ну сказал бы как обычно: соперник оказался сильнее или им больше повезло, они лучше использовали свои моменты, а тут... Почему-то вдруг вспомнилась пословица "Лох чилийский"...)
Вторник, 17 мая 2016 15:10:11
Пимлико
инокентий, с аутом
Вторник, 17 мая 2016 15:11:46
инокентий
Ну наши-то тянули откровенно, хотя не всякий судья в такой ситуации покажет вторую желтую.
Вторник, 17 мая 2016 15:13:14
Витас
Ну видите, друзья, обсуждение Пеллегрини заставляет вернуться к моментам аж 8-летней давности. Проблема-то в том, что нам, при отсутствии внятного спортивного директора и системы развития, нужен тренер-система, так как системы для тренера у нас нет. А последний раз что-то действительно системное чилиец строил в Вильярреале 12 лет назад, когда ему было 50 лет, после этого торговля своим именем и недолгосрочное участие в проектах шейхов. Ну и что нам даст приход данного обаятельного дедушки? В лучшем случае - пару лет стагнации. Зенит довольно давно топчется на одном месте и хочется совершить решительный рывок в развитии, а не просто завоевать очередное чемпионство за миллионы евро. Я не думаю, что Пеллегрини будет нам в этом большим помощником.
И сводить все к популярному вопросу "если не он, то кто" - тоже не стоит. Вот были же, скажем, слухи про Клоппа. Примечательны они не столько фигурой эксцентричного немца, сколько фигурируемыми цифрами. В прессе звучало, что Юрген запросил 15, но по инсайдерской информации "приближенных к телу" немецких агентов, Зенит готов был положить Клоппу 10 миллионов в год. То что он не согласился - дело другое, давняя мечта у человека в Англии тренировать. Но мало ли найдется других тренеров, кто не согласится на нашу десятку (да еще и с нашим вкусным налогообложением в 13%)? Думаю, при желании, вполне можно уговорить самых интересных кандидатов, к слову тому же Симеоне платят всего 6 и это при налогах в 50%. Эмери так и вовсе "смешные" 2,5 зарабатывает)
Вторник, 17 мая 2016 15:42:19
Стон
Да никто, никакой из приглашенных тренеров не будет в Зените что-то "строить", пока в этом нет заинтересованности ЭГМ.
А ЭГМ уже почти 10 лет убедительно доказывает, что вопросами строительства клуба с расчетом на выход на следующий уровень ему заниматься неинтересно. Трофеи есть достаточно регулярно - и ладненько.
Поэтому нам нужен тренер который:
1. Не испортит, не рухнет со всем этим цирком вниз, результаты команды при котором будут как минимум соответствовать среднему уровню футболистов (вот сейчас, к слову, - они ниже среднего уровня наших чЮдо-юогатырей);
2. Поставит привлекательную игру. Для кого что является привлекательным - вопрос, безусловно, дискуссионный. Мне и постоянное коробчение на 1-0 будет привлекательным, если я при этом буду видеть жесточайшее следование игрой дисциплине и знание каждым игроком своего маневра. Но, естественно, приятнее яркая атакующая игра и прочие штампы. В конце концов, надо ведь и зрителей на трибунах удержать.
Вторник, 17 мая 2016 15:50:13
Lirdrin
Sterx, не-не, я не воспринимал их так (и не воспринимаю). Просто проводя параллели - почти все, что сказано о Пеллегрини, можно, поменяв фамилию, наложить примерно на всех иностранных тренеров Зенита, поменять придется совсем немногое :)

Dogan, и то верно. Но если на повышение зовут - частенько откликаются. Тот же Почеттино вполне может сменить команду летом на более статусную, чем Тоттенхэм, интерес к нему точно будет.
Вторник, 17 мая 2016 15:56:55
ColumbusLivius
> Витас
> Зенит довольно давно топчется на одном месте
Что совершенно естественно: "Гамбургский счет" силы команды - еврокубки.
Пока шел рост результатов и стабильности внутри чемпионата, рос и еврорейтинг Зенита. После того же, как Зенит достиг положения устойчивого лидера (пусть и не всегда чемпиона), рост результатов в еврокубках (следовательно, и рейтинга) становится довольно проблематичным, поскольку уровень клуба не может не опираться на уровень чемпионата. Суперклуб не в топ-4 еврорейтинга маловероятен. Хотя бы, из-за меньшего опыта игр с той самой топ-4. В конце концов, выходят в ту же 1/4 ЛЧ всего 8 команд. Собственно, то, что Зенит вошел в двадцатку - уже более чем достижение для седьмого чемпионата. Чудес не бывает. 1/8 ЛЧ для Зенита - уже успех, без подтягивания хотя бы части других российских команд к тому же уровню, откат до них более вероятен, чем дальнейший отрыв.

PS: Кроме того, не следует забывать о традиционных особенностях спортивной борьбы в РФПЛ, которые не всегда творятся "на поле"...
Вторник, 17 мая 2016 15:59:17
Пимлико
ColumbusLivius, отчасти да, но кмк нам гораздо больше мешает еврорейтинги набирать отсутствие должной инфраструктуры для подготовки дома и недонабор игровой формы в феврале-марте (когда соперники в форме), когда начинаются пульки. Мы и в этом году много набирали осенью и очень мало весной. Обычно, абстрагируясь от жребия, если удается проскочить первый тур пульки, далее в плане игры все становится получше.
Вторник, 17 мая 2016 16:05:59
Sterx
2Пимлико

Лёша ты издеваешься? У меня нормально с логикой, я могу перепутать очередность сообщений, но то, что сообщение "17 мая 2016 11:43:29 " в котором была фраза:"В первом матче, на морозе, они думали о том, как быстрее домой в тепло улететь, но даже в таких условиях у нас не было никакого преимущества, а гол они себя сами привезли, во втором матче они нас всю игру возили" было адресовано тебе, и в нем было явно написано, кого и когда возил Виляреал, я хорошо помню, так же как и то, что твой ответ про "Петровский" было уже после этого сообщения.
То есть ты его или не увидел, или сделал вид, что не увидел. :) И что там их моих сообщений можно было не понять? Ну если их действительно читать? :)
Вторник, 17 мая 2016 16:45:06
Пимлико
все с тобой ясно :)
Вторник, 17 мая 2016 16:47:57
seva, Питер
К вопросу о "летчиках"...
Из всех тренеров Зенита в 21 веке, именно у АВБ оказался самый короткий послужной список исключительно в смысле длины этого списка, конечно эту слабость можно списать на возраст самого Андрэ. Все таки кубок УЕФА с Порту достижение значимое.
Но именно перед Зенитом в течение 2 лет в его карьере не произошло ничего знаменательного окромя регулярных скандалов в англицких пелестинах.
У Спаллетти не вышло только в 2009 г. Еще в 2008-м он по обыкновению, как ранее дважды, был вторым в Серии А.
Адвокат наш, вообще, особая персона поскольку уже 5 лет перед переходом в Зенит тренировал сборные, до того в 2000г. он сделал дубль в Шотландии
с Рейнджерс (Чемп, Кубок).
Так что сбитые это летчики или нет, судить не стану. Но очевидно, что для каждого из них Зенит стал спасительной палочкой-выручалочкой после разных по времени неудачных отрезков в карьере, а в Зените может быть они провели наиболее удачные тренерские годы.
Боашу мне кажется, надо возвращаться домой и тренировать у себя в Португалии. Может быть там он и сможет добиться чего-нибудь более впечатляющего,
как многие кто за границей и не работал, а дома расцветал.
Вторник, 17 мая 2016 16:59:27
ColumbusLivius
Пимлико, а в чем смысл вкладываться в инфраструктуру, притом, весьма нехило, на 6-8 матчей (дома), если во внутреннем чемпионате и существующей достаточно на 17-18? Нерационально...
Но, все же, меньшая напряженность внутреннего чемпионата расхолаживает, и по-моему, сказывается куда хуже, чем все остальное, а это одному Зениту никак не переделать. Оттого и "плато": внутренний резерв исчерпан.
Вторник, 17 мая 2016 17:34:34
Витас
ColumbusLivius, старина, а такой ли уж напряженный тот же чемпионат Испании, который без вопросов сильнейший на данный момент? Первые три команды набирают 90-100 очков, а все последующие гнездятся около планки в 50-60, Барселона и Реал спокойно громят большинство соперников с неприличными результатами, вроде 7-0, 8-0, что не мешает им выдавать сильные матчи против сильных оппонентов в Лиге Чемпионов. Так что думается мне, причина совсем не в уровне напряженности чемпионата. Да и в любом случае, гегемонии в чемпионате Зенит не достиг, так что не соглашусь с вами насчет "потолка". Вполне есть куда расти даже в пределах отечественного турнира.
Вторник, 17 мая 2016 17:49:09
Пимлико
ColumbusLivius, тоже думаю, что у нас напряженных матчей в процентном отношении примерно одинаково с топ-5
Вторник, 17 мая 2016 17:59:05
nemarat, над вольной Невой
Лично мне кажется, что Боаш прекрасно понимает, что мог с Зенитом достигнуть большего и что ему теперь тяжело будет найти клуб со схожими амбициями в топ5 чемпионатах с тепличными в принципе со стороны руководства условиями. И вспоминать будет так же как Широков.
Оттого в том числе и берет год на передышку, собственно и ЛС брал - нелегко после нас вернуться к привычной жизни :)
Вторник, 17 мая 2016 22:53:02
Среда, 18 мая 2016 15:08:29
Sterx
http://www.sports.ru/football/1040157103.html

Все-таки Луческу?

Никто другой под ЛЕ ехать не захотел? :)

У Луческу, конечно есть свои плюсы.

-адаптирован к нашей специфике
-не особо конфликтный
-имеет большой опыт работы с бразильскими легионерами
-выигрывал чемпионаты трех разных стран.

Хватит ли этого, что бы помочь Зениту сделать качественный шаг вперед? Или пойдем за очередным кубком уефа? :)
Среда, 18 мая 2016 15:16:19
Витас
Если сейчас никто приличный ну никак идти не хочет, то взять бюджетного 70-летнего Луческу на один год, чтобы вернуться в Лигу Чемпионов и там уже строить новую команду - не самая плохая идея. И нам поможет и себе на пенсию бонус заработает. Тогда и слухи про румына Станчу находят обоснование.
Среда, 18 мая 2016 15:18:28
Мойша
"Или пойдем за очередным кубком уефа?" А у нас их так до фига...) Я думаю Луческу для этого в самый раз - в ЛЧ он не ходок...
Среда, 18 мая 2016 15:47:43
Пимлико
это может быть агентскими играми, старый он, нафига? плюс кучу бразильцев в состав мы ему не купим из-за лимита
Среда, 18 мая 2016 15:47:59
Scorpio
71 год будет в июле, не слишком ли возрастной тренер то у нас будет.
Среда, 18 мая 2016 15:50:36
Мойша
Пимлико, у нас и так "куча" бразильцев:)
Среда, 18 мая 2016 16:04:26
Kratos
не будет Луческу никакого, просто агенты пытаются за счёт Зенита выбить "последний контракт" пожирнее в Турции.
Среда, 18 мая 2016 16:05:11
Пимлико
про Луческу немного покапал истории, он постоянно ноет про уходы, как ДА, просто постоянно из слухов
http://www.sports.ru/football/5892301.html
или
"– Луческу останется? – Практически не сомневаюсь, что останется. – Он же ничем не доволен – ни форматом чемпионата, ни тем, где играет команда. У него постоянно есть предложения из Турции. Разве он станет это терпеть дольше, чем до лета? – А почему нет? Луческу боец и слишком много сил вложил в эту команду..."
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/odukhevremeni/745172.html
там же: "– Три самых приятных воспоминания от работы в «Шахтере»? ...Мирча Луческу – мудрейший и интереснейший человек..."

помню из слухов что со стандартами были у Шахтера большие проблемы: не работали над ними должным образом...

и вот такой альтернативный старый, но интересный, анализ Уткина - http://terrikon.com/posts/12591
и сопутствующая инфа по медикам - http://shakhtar.com/ru/news/8416

резюмируя, умный и очень хитрый цыган, который хочет найти сытую гавань, любит и привык к комфорту. Пока вырисовывается портрет, похожий на ДА
Среда, 18 мая 2016 16:24:50
Мойша
Учитывая наши непростые отношения с турками сейчас, агенты могут сыграть и в обратную сторону. А туркам Тарасова в футболке с... Бузовой:)
Среда, 18 мая 2016 16:34:26
Kratos
Да не будет Луческу))

Зенит скорее всего возглавит Пеллегрини.
http://www.bobsoccer.ru/user/6615/blog/?item=336982
Среда, 18 мая 2016 17:23:15
id77
Не читайте за завтраком румынских газет (с) :-)))))))
А если серьезно, то Луческу - это все. Будем уверенно бороться за 5-6 место.
Среда, 18 мая 2016 17:27:56
инокентий
Да ладно, сокнижники уже пришли к выводу, что так как мы играли с АВБ, можно и без ГТ.
Среда, 18 мая 2016 17:31:42
id77
Аааа...ну тогда ладно, тогда я спокоен.
Только может Раппопорта тогда вернем? Сверстники вроде, не?
Среда, 18 мая 2016 17:35:05
Витас
СЭ, конечно, во всей красе: "скорее всего", "почти определились", "с высокой долей вероятности"...Эх, тяжела работа журналиста, столько синонимов к слову "наверное" нужно знать((
"Подготовку к сезону-2015/16 сине-бело-голубые начнут в середине июня с новым рулевым."
А вот это вообще не новость, а сказка. Забыли добавить, что сегодня среда, а завтра будет четверг.
Среда, 18 мая 2016 17:36:55

Sports.ru

Загрузка...