ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Луческу?

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Стон
Воочию наблюдал за Вильяреалом и Малагой - нравилось.
Наблюдал за МС - не то, чтобы не нравилось, но восторга тоже не вызывало.
За Реалом 09-10 как-то не наблюдал.
Вторник, 17 мая 2016 01:20:20
Витас
Sterx, ну вот получается как-то так, что после достаточно крепкой работы в Вильяреале, где он действительно хорошо поработал и сделал себе имя, Мануэль, в основном, шляется по шейховским проЭктам - Реал, Малага, Ман.Сити. Возможно случайно. Но в таком случае, если он действительно не все меряет деньгами, в Зените мы его не увидим - там рядом, в Эвертоне, как раз освободилось вакантное место, плюс его семье не придется переезжать из Англии.
Вторник, 17 мая 2016 01:23:00
Scorpio, СПб
Так а чего он будет добиваться с Эвертоном, попадания в 6-ку в АПЛ? После МС совсем уж дауншифтинг. Вот этот очно пенсия.
Вторник, 17 мая 2016 01:30:03
Sterx
Я воочию наблюдал за Малагой, которая возила Зенит. Да и Вильяреал смотрелся не плохо. А МС такая команда, с которой успеха добиться не так уж просто. Слишком много звезд, слишком сложно выстроить баланс и навести порядок. Но после МС, Пеллегрини разборки в Зените могут показаться детским садом. :)
При этом результаты МС при Пеллегрини явно лучше, чем у его предшественника Манчини. Да и полуфинал ЛЧ - это хороший результат.
Вторник, 17 мая 2016 01:30:36
id77
2 Специалист
Саша - не поладили они, насколько я знаю. Иль Инженеро старается найти язык со всеми, но он не плюшевый....Свою линию в команде гнет четко
Вторник, 17 мая 2016 01:32:08
id77
2 Витас
В этом сезоне около 10. Лично мне тренерская мысль видна и понятна. И даже в команде, в которой большинство игроков несколько себя переоценивают
Вторник, 17 мая 2016 01:33:18
Sterx
Витас
Вы главное упустили. У Эвертона перспектив намного меньше, чем у Зенита. Зенит - потенциальный топ-клуб, пусть и не западный, но европейский, а Эвертон кто, середняк АПЛ, у которого, наверное есть шанс повторить подвиг Лестера, но он не очень велик.
Вторник, 17 мая 2016 01:33:45
id77
А насчет желания работать. Конечно мануэль хотел бы или остаться в Англии или вернутся в Испанию. Но если не сложилось- он будет делать свою работу у нас. Честно и до конца. Таково его кредо.
Опять-таки, есть соблазн доказать свое мастерство
Вторник, 17 мая 2016 01:34:43
id77
И главное - как бы там не было - Инженер был есть и будет тренером топ-уровня, с которыми сейчас напряженка. При этом мотивацией этого человека, если смотреть на его карьеру было желание качественно и хорошо делать свою работу. У него ест свой стиль, своя философия. Он основательный. И работает не только с купленным составом. Думаю, при том выборе, который нам озвучивали, чилиец идеальный вариант.
Вторник, 17 мая 2016 01:40:24
Витас
Sterx, В той Лиге Чемпионов все возили Зенит, даже Андерлехт. Это не показатель. Ну и Вы сами отметили один из многочисленных минусов Пеллегрини - он абсолютно никакой мотиватор, с коллективом контактирует плохо. Это, конечно, для тренера лишь дополнительный бонус, если это можно так назвать, но иногда он может иметь решающее значение - все видели тактически подкованный Зенит Спаллетти, сметающий всех, и все видели его трагичное крушение при первых же разборках в коллективе. Иногда полезно уметь быть дружбаном игроков а-ля АВБ или диктатором как Моур...Проще говоря - обладать некой харизмой. У Пеллегрини таковой нет, что само по себе, повторюсь,ключевым минусом не является.
В чем он лучше Манчини - не очень понимаю. В целом достаточно схожие тренеры-расставлятели игроков на поле. В Англии Пеллегрини стал обыкновенным менеджером, а не тактиком, ему стало проще закрывать тактические бреши вливанием очередных миллиардов, нежели заниматься анализом ошибок. Вся Англия смеется над нелепой привозной парочкой Мангаля-Отаменди, которую купили по желанию Пеллегрини миллионов за 75, а играл в итоге все тот же 35-летний Демичелис, так как кроме просто перебора вариантов тренер ничего выдумать не мог.
Что же до полуфинала, то одолеть украинцев и абсолютно разобранный ПСЖ(вы видели какие голы в том противостоянии забивались? Эленио Эррера застрелился бы после такого) - это ожидаемый выхлоп миллиардного состава сити. Первый же средний соперник в лице детского тренера Зидана отправил их домой с нулем ударов по воротам. МС Пеллегрини очень слаб именно против организованных и наскипидаренных команд. Тренер Стока после сенсационной победы над Сити рассказывал, что перед игрой просмотрел много матчей горожан и осознал, что победить команду чилийца не так уж и трудно, главное активно прессинговать и атаковать после потери мяча. А когда соперник выходит постоять лапками кверху, то можно ждать "демонстрации боевых возможностей" и какие-нибудь красивые 8:1 а-ля Зенит Адвокаата с Лучом.
Вторник, 17 мая 2016 02:05:59
Специалист
Пока товарищ Витас довольно убедителен. За исключением пассажа про "детского тренера Зидана". Но будем считать это художественным приемом.
Вторник, 17 мая 2016 02:09:18
Витас
id77, старина, интересное мнение. Но я не согласен, что Инженер - это лучшее из возможного. Если не нацеливались на реального топ-тренера, вроде Симеоне, то нужно было просто попросить Лучано подождать полгодика, да возвращать со свежими мыслями в обновленный коллектив. Да в конце концов, есть совершенно свободные Бьелса и Сампаоли. В приглашении Пеллегрини пока виден лишь один плюс - скорее всего, под него приобретут несколько дорогостоящих звезд, которые, вероятно, помогут нам в дальнейшем, может уже даже и без самого чилийца.
Вторник, 17 мая 2016 02:18:41
id77
2 Витас
У меня к Вам вопрос. А кого Вы видите Гл.тренером нашего клуба. Даже интересно стало
Вторник, 17 мая 2016 02:18:59
id77
2 Витас
Бьелса??? В Зенит? Нууу...а почему не Магат?
Не согласен я с Вами тут. Сампаоли может быть интересно, но вроде как на 80 % он в Лацио уже.
Вторник, 17 мая 2016 02:20:24
Lirdrin
Я бы воздержался от оценки Пеллегрини как тренера по его последнему сезону в МС. Это клякса на его портфолио, но первые два сезона в МС были огонь. Не надо забывать об этом.
Вторник, 17 мая 2016 02:21:37
Lirdrin
Бьелсе нужно работать в коллективах типа Ростова или Лестера - там он сможет оттачивать свои безумные идеи без давления результата.
Сампаоли под еще большим вопросом, тк никогда не работал в Европе, хотя сборная Чили была симпатичная.

зы
хотя в фифе у меня Зенит именно Бьелса тренирует :)
Вторник, 17 мая 2016 02:26:05
Витас
Специалист, так это наоборот комплимент) принято же у нас при обсуждении молодых да ранних, вроде Семака, интересоваться - а он детей-то хоть тренировал? Зидан вот с гордостью может сказать, что тренировал) Хотя, конечно, 30-летний тренеский опыт Пеллегрини и опыт Зидана в Кастилье абсолютно несовместимы, так что тут можно и художество небольшое себе позволить...
Вторник, 17 мая 2016 02:29:05
tarano, город-герой Ленинград
"нужно было просто попросить Лучано подождать полгодика, да возвращать со свежими мыслями в обновленный коллектив"
три года об этом говорю...

Пеллегрини, как-то интуитивно не очень нравится и пару игр его команды виденных по тв, не понравились..
Вторник, 17 мая 2016 02:37:14
Витас
id77, Магат, вроде, в английский пердив вылетел, да так и сгинул там. Не соглашусь, что Бьелса сравним с ним, как некая карикатура тренера - в прошлом сезоне Марсело был весьма неплох в Марселе, с которым занял 4 место во Франции. Правда потом разругался из-за трансферов и ушел. Но формально тренер еще в деле и на мой вкус он интереснее Пеллегрини, хотя это тоже совсем не идеал. Мой личный идеал - грязный футбол Симеоне, но в Питер он теперь вряд ли поедет, раньше надо было думать. В этой задачке для ЭГМ Пеллегрини - самый простой и очевидный кандидат, поэтому даже становится немножко скучно. Впрочем, традиционно считается, что руководство у нас с тренерами угадывает. Будем посмотреть ©
Вторник, 17 мая 2016 02:41:09
id77
Фамилии озвучивались примерно. Итак: Семак, Паулу Соуза, Жардим, Пелигрини, Луческу.
Выбор очевиден. И хорошо, что есть пока такой выбор.....
Вторник, 17 мая 2016 02:43:52
id77
2 Витас
Вооот...клучевой слово "разругался". Как, впрочем и всегда. Эль Локо, такой Эль Локо :-) Мне почему Сампаоли интересен, потому что вроде как (если не ошибаюсь) считает его своим учителем, но при этом характер не такой вздорный.
Про Симеоне Вы наверняка читали мнение большинства посетителей книги. Действительно грязный футбол его команды проповедуют -но дают результат. Но если честно, я бы не хотел видеть такого тренера у руля клуба. Но Ваш вкус понятен. И понятно, что не устраивает в Инженере прежде всего.
Спасибо за мнение!
Вторник, 17 мая 2016 02:47:30
helios, Ъ-Зенит кончился в 34-м, покинув ЛМЗ
Симеоне - это было очень круто, но уже нереально из-за самого Симеоне. Он мог давно свалить в МЮ или Челси или тот же Ливер, но, как выяснились, ему интереснее за родной матрац всех душить.

То, что Пелле проиграл Зидану - вообще не аргумент, Пеп в 2012 проиграл ди Маттео, и что? Где теперь этот ди Маттео?

А Пелле и с Вильярреалом Зенит шатал, и с Малагой, и в Реале работал пристойно, и в Сити, кроме последнего сезона. Уж всяко лучше Семака или непонятного Соузы.
Вторник, 17 мая 2016 07:03:08
Витас
helios, дружище, дело не в том, что он проиграл Зидану - в футболе бывает всякое. Дело в том, КАК он проиграл. Вместо того, чтобы по полной использовать отсутствие Роналду в матче на Этихаде, чилиец оба матча пытался свести к нулям, дабы дотянуть до пенальти, как какой-нибудь третьесортный Амкар. При этом имея в наличии состав уж минимум не хуже реальского. В итоге свои нули и получил, в виде нуля(или одного) ударов по воротам.
Называть работу Пеллегрини в Реале пристойной могут только болельщики Барсы. Если уж вполне сносные результаты Боаша в Англии многими принято называть "позором", то Пеллегрини в Реале опозорился так, что отмываться придется еще долго. Разгром 4-0 от клуба третьего испанского дивизиона это еще ладно, хотя и войдет в историю надолго...Проблема в том, что именно с Пеллегрини в команду пришли дорогостоящие Роналду и Кака. И я полагаю, что болельщики Реала вправе были надеяться на большее, чем два абсолютно безапеляционных проигрыша Барсе за сезон и проигрыш чемпионата в целом. Ну а поражение в 1/8 ЛЧ от скромного Лиона заставило ненавидеть, ну или просто посмеиваться над чилийцем добрую часть Мадрида.
Касательно предыдущих сезонов Ман.Сити, то как тут не вспомнить занимательный факт. Если АВБ перед Зенитом успел уничтожить Спартак и пройти ЦСКА в ЛЕ, то г-н Пеллегрини отметился тем, что в предыдущей своей еврокампании взял всего 1 очко у надежды российского футбола Леонида Викторовича Слуцкого. Со всеми его сухарянами-рекордсменами. Если человек с миллиардным составом позволяет Слуцкому обыгрывать себя на Этихаде, то, извините меня...Тут опять же, конечно, можно сказать, что поле ровное и мяч круглые, но ожидания лично у меня это вызывает не самые оптимистичные. А "всяко лучше Семака и непонятного Соузы" - это бесспорно. Дело-то в том, что хотелось бы, как минимум, не хуже АВБ, а вот с этим проблема.
Вторник, 17 мая 2016 07:34:44
Goldstream
Ну у Малаги очень приличная игра была. Вильярреал видел настолько эпизодически, что ничего сказать не могу.
Просто тут такое дело, что "строить Вильярреал" - это одна задача, а "строить Манчестер Сити" - совершенно другая. Именно поэтому я настороженно отношусь к Бердыеву, несмотря на ошеломительные результаты с середняками. Зенит - это скорее МС. А МС, по первому впечатлению, играет именно в "организованный хаос", в команду звезд, а не команду-звезду.

Ну и плюс мне гораздо симпатичнее "футбол Спаллетти", основанный на быстром переходе в атаку.
Вторник, 17 мая 2016 08:21:11
Goldstream
И да, меня ноль ударов в створ с Реалом тоже поразили. Я бы ни за что в жизни не хотел видеть свою команду, мерно катающую квадраты где-то в центре поля в концовке важнейшего матча, который она проигрывает.
Вторник, 17 мая 2016 08:23:16
Специалист
Витас продолжает быть довольно убедительным))))
Вторник, 17 мая 2016 08:25:25
Sterx
2Витас

Не могу сказать, что я большой поклонник Пеллегрини, но из кандидатур, переговоры с которыми озвучивались - это один из интересных вариантов. Вы предлагаете подождать полгода Спаллетти, но именно команду Спаллетти возила та Малага тренируемая Пеллегрини. И в Зените еще много игроков, в том числе и лидеры типа Халка,которые работали с ЛС, и среди которых его авторитет был сильно подорван. То есть ЛС можно приглашать только в случае сильного обновления состава, что мало вероятно.
Что касается Бьелса и Сампаоли, то первый очень и очень сложны человек, доля нашего ЭГИ это большой минус, да и как клубынй тренер в Европе он еще никому-ничего не доказал, а Сампаоли в Европе вообще не работал, совершенно непонятно как он сможет адаптироваться и сможет ли давать результат. Про Симеоне уже все сказали, он к нам не пойдет, и его работа многим может не понравится.
И кто остается? Кстати, я сильно надеюсь, что Пеллегрини сможет работать с нашим составом и без покупки новых дорогостоящих звёзд. Потому как именно со звездами у него не очень получалось работать в Реале, и в МС возникли проблемы, а вот с более скромными Вильяреалом и Малагой он работал очень не плохо, кстати в полуфинал ЛЧ, он не только с МС выходил, но и с Вильяреалом.
Причем пробился через квалификацию, занял первое место в группе ЛЧ...весьма достойно выглядела команда. Да и два комплекта медалей с Вильяреалом это хороший показатель, тот же Бьелса с Атлетико даже одного комплекта выиграть не смог. С Реалом да, не получилось, но он там толком и не успел поработать, и это такой Клуб где на тренера слишком сильное давление и слишком завышенные ожидания, там у многих не получалось. С Зенитом все-таки гораздо проще работать.
Вторник, 17 мая 2016 10:16:50
Пимлико
Женя, ну с такой логикой и мы его недореал ранее выбивали из КУ, причем без формы до начала сезона
Вторник, 17 мая 2016 10:22:16
инокентий
Пеллегрини... Если Серега (ВСОП) прав, то расстроен. Я не так хорошо знаю Пеллегрини, как Витас, но его потухшего усталого взгляда в полуфинале ЛЧ было достаточно, чтоб не хотеть его в Зенит.
Но если это назначение все же состоится буду всячески сопереживать ему и сикать позитив, т.к. он будет частью моей команды.
Вторник, 17 мая 2016 11:33:58
инокентий
сикать=искать Что за дурацкая автозамена?! :)
Вторник, 17 мая 2016 11:35:08

Sports.ru

Загрузка...