Главная книга / ФК Зенит - ФК Севилья (Матч)

Dogan
Да-да, Gub, это мы у Вас прочитали ещё вчера, можете не повторяться.
Пятница, 24 апреля 2015 09:12:39
Пимлико
Все решили небольшие индивидуальные ошибки и нюансы, так как класс игроков примерно одинаковый, все было на весах. Глупейший подкат Нету и ошибка Шатова, когда при потери после углового надо было валить соперника на жк, но не дать развернуться конратаке. Момент туда - момент сюда, чуть фарта - в игре равных соперников это важно.
В целом игра давалась, второй тайм так напомнил обоюдоострый бесшабашный футбол времен ВП, так как временами команды играли без середины поля с шашками наголо.
После матча было небольшое чувство неудовлетворенности - мы таки были ближе к третьему, чем они ко второму.
Все мы сильны задним умом и, наверное, надо было менять Шатова, а не Рондона. Но в тот момент замена странной не показалась - по позиции свежего игрока.
И это мы играли оба матча не в оптимальных составах в отличии от Севильи.
Резервов вытянуть и выводов из этого двухматчевого противостояния можно сделать кучу. Сделает ли клуб и команда с тренером? Поглядим (с) Проигрыш, если абстрагироваться, селекционный. Тех игроков, которые выбыли по тем или иным причинам, нам заменить в матчах с Севильей было некем. И особенно усилить игру тоже, в отличии от Севильи.
Но было приятно смотреть как мы их возили почти весь второй тайм.
Обидно, досадно, но ладно (с)
Пятница, 24 апреля 2015 09:14:33
Gub
Dogan,
не могу не повторится. Свербит. Ну как у Вас, например, к почетному гражданину. :)
Пятница, 24 апреля 2015 09:21:26
den75
Меня вот больше интересует что такое произошло во втором тайме после полной,на мой взгляд, импотенции в первом. Кураж после гола? Усталость андалузцев? Или все же АВБ мотиватор и смог накрутить игроков в раздевалке?
Ловлю себя на мысли что если бы во втором играли как в первом то с одной стороны не было бы так обидно а с другой.....давно я не видел такой Зенит ,и такая игра,как во втором тайме,мне очень нравиться. Именно такого футбола я и жду от команды не смотря на итоговый результат.
Пятница, 24 апреля 2015 09:42:42
33_номер
Gub

а второй гол после очередной бездарной подачи углового.

Пимлико

не скажите, замену Шатова с соседями по трибуне мы просили минуты с 60. Замена Рондона мягко скажем всех удивила. В том и проблема, что АВБ постоянно делает механистичные замены, как будто и не смотрит, что происходит на поле. И если уж так хотелось рискнуть - почему не Кержа в пару Рондону?
Пятница, 24 апреля 2015 09:47:23
сбг 71, Питер
После первого матча сказал, что потеря Гарая - это хуже потери 4-х в Севилье.

Эх, посчитать бы все тупые нарушения Нету и ужаснуться.

Негр = грязь. Достал.

А за игру - спасибо.
Пятница, 24 апреля 2015 10:15:53
Пимлико
33_номер,
Да, видно было что он устал, но до 75-й минуты он, в целом, играл хорошо. Он очень быстро восстанавливается даже если минуту назад еле ноги волочит. Потом уже пошел брак в следствии усталости и роковая ошибка, которой учат в детских школах, чтобы сбивали в центре поля, но не пускали к своим воротам. Но это наша постоянная ошибка при любых тренерах, вспоминая гол имени Денисова от Терека. Я теряюсь почему только Гарсия это делает, а другие сопровождают.
Но при всем при этом Олег несколько раз в те минуты очень опасно прорывался в штрафную Севильи и в атаке был очень полезен и эффективен.
Пятница, 24 апреля 2015 10:29:24
Пимлико
Лучшим игроком матча кмк был Смольников, который просто порвал свой фланг во втором тайме и изрядно напряг севильских оборонцев. Очень много перехватывал и здорово поддерживал атаку.
Пятница, 24 апреля 2015 10:31:19
nemarat, Санкт-Петербург
Я вам так скажу - я давно ждал такого матча. Футбол - это эмоции же, да? :)
Придавили эту Севилью, но и они не группа здоровье. Валить там надо было, получать желтую и спокойно додавливать. И эти "маленькие футбольные хитрости" - все это почему-то у нас всегда не на том уровне, на котором оно у той же Севильи. Там бы ноги оторвали, не поперхнулись.

А про гений Эмерис заменами, ну так у него и составич на скамейке такой.

Смотрите в первом матче ставит Гамейро в основу, Бакка на лаве, Бакка выходит и забивает. Ошибка тренера со стартовым составом?
В ответке в старте Бакка, меняют на Гамейро - он выходит и забивает.
Это в Севилье давно уже. Вспомните время Кержа - Кануте, Луис Фабиона, Керж и еще кто-то - каждый должен был выходить хоть в старте, хоть на замену и забивать.
Пятница, 24 апреля 2015 10:48:04
son56.1
Во втором тайме вместе со злостью появились скорость и игра обоими флангами.Стало интересно смотреть.Севилья потехничней,порезче,понаглее.АФБ что-то на "взводе".Недоволен судьями,расписанием,часовыми поясами.Тяжело бедняге,не в деньгах счастье.
Пятница, 24 апреля 2015 10:51:07
Nomer34
Ну если честно по Шатову. Объяснения его ошибке я до сих пор найти не могу.

Мяч был очень близко. Игрока сзади Олег чувствовал. Рядом никого из наших кто мог бы подобрать этот мяч - не было.
Олег просто по какойто загадочной причине на стал подбирать мяч. Остановился. Вообще не понятно что произошло.
Хотя справедливости ради валить игрока можно было уже и после Шатова. На фланге
Пятница, 24 апреля 2015 11:13:51
инокентий
Шатов второй матч проводит плохо. Эпизодами, вроде, ничего, но в основном плохо. Если бы так играл Данни, даже не представляю, что бы на Книге творилось. Данни вчера провел очень хороший матч, даже в первом тайме, когда несколько раз обрезал. Когда такое же движение во втором стали показывать Рондон и Смольников, игра преобразилась. Ломбертс очередной не лучший матч. Нетту, как в догараевский период. Витсель на своем уровне. Халк... если бы не гол, то, как с Рубином, но когда он забивает такие голы, понимаешь, почему тренер его не меняет. Лодыгин привычно нервно, при втором голе чудо не сотворил. Остальные не запомнились.
Пятница, 24 апреля 2015 11:30:01
Saider
Нормально сыграли. Совсем не понял замены Рондона, хотя в первом тайме очень её хотел:) Шатов часто проваливался. Нету, по-моему, вообще не виноват. Судья все равно увидел бы то, что ему было нужно увидеть. Не в этом эпизоде, так в другом. Витцель очень натужно как-то выглядел. А они с Шатовым должны были разгонять атаки.
И самое печальное.. У нас есть вратарь какой-нибудь готовый на сегодня? Юре нужно срочно на лавку. Истерические забеги, непонятная суета на выходах. То, что мы мало пропустили в сезоне - огромная заслуга Гарая. Как только Гарай выпал - понеслось.
Пятница, 24 апреля 2015 11:45:26
Специалист
Объяснение чудовищной ошибки Шатова очень простое. Его загнали за последний месяц до такой степени, что он вчера к 60-й минуте передвигаться уже перестал. При этом, у человека еще и травма, которуютоже месяц залечить не дают. Привет тренерскому гению.
Пятница, 24 апреля 2015 11:59:00
sever
Забавно читать постыо том, что хочется большого и светлого. Так и хочется додумать. Хочется большого и светлого, а тут Кержаков.

Если осознать, что Кержаков выходил с прицелом на доп время, то может быть что нибудь станет на места? Другой вопрос, что с его выходом мячик почему то стал гораздо чаще прилетать в ответку, а не оставаться на чужой половине поля. При прочих равных. И это действительно ошибка. Ошибка выпускать игрока, который не соответствует выстроившемуся функционалу игры. Или не может соответствовать. Но ведь массам же так хотелось. А отвечать все равно Боашу.
Вот поэтому я очень сомнительно отношусь ко всем хотелкам 5 000 000 тренеров. Хотеть - не игру ворочать.
Пятница, 24 апреля 2015 12:02:24
Hascky
Новости от "наших" полярников. Находятся сейчас в Карском море, атомный ледокол Ямал, экспедиция "Кара-зима 2015". Матч смотрели (есть интернет), все очень расстроились за результат. Очень ждут чемпионства. Передают привет всем болельщикам!
Пятница, 24 апреля 2015 12:06:47
Lirdrin
Севилья обыграла нас на опыте.
Конечно, первый тайм начисто испортил пенальти, что-то получатся впереди стало только ближе к концу.
Конечно, мы очень здорово задушили испанцев тайме во втором. Дрогнул Бету, у нас начали проходить атаки (все, кто говорит, что наши атаки прозрачны и понятны - ну ёлки-палки, вспомните, сколько мы моментов создали), где-то не повезло, но где-то Бету выравнял карму и накосячил сам, и приемлемый результат весело заморгал на табло.
К сожалению, после этого мы потеряли тот самый баланс между обороной и атакой, о котором тренер говорил до матча. Мы невнимательно сыграли в защите в тот момент, когда наше давление ослабло (и когда в давлении, по большому счету, нужды уже не было). Севилья момент учуяла и провела красивейший контрвыпад.
В результате дальше идет примерно равная нам по силам команда, которая в этих двух матчах была в лучшем кадровом состоянии и играла тоже немного лучше.
На стадионе показалось, что Севилья была готова с нами играть только до определенных скоростей. При превышении они сразу посыпались, но все, что было медленно, они разрушали очень четко, поэтому первый тайм остался за ними - мы не могли взорваться. Все таки игра в Примере даром не проходит - когда ты минимум 6 раз в год играешь с Реалом, Барсой и Атлетико, игра в обороне против классной группы атакующих игроков у тебя априори отработана. При этом персонально у них не впечатлил вообще никто.
Пятница, 24 апреля 2015 12:10:03
зануда
Шатров просто неудачно пытался поставить спину. Нужно, наверно, было руки пошире расставить, локоток выставить, а так испанец его просто обежал. Габаритов не хватило.
Пятница, 24 апреля 2015 12:15:04
инокентий
2Специалист Он ошибается уже две игры подряд и не с 60-ой, а прямо со стартовым свистком. Хорошо, он устал, соглашусь, хотя по мне, это усталось больше психологическая, чем физическая, наелся немного. Кого тогда выпускать в стартовом? Аршавина? В какой он сейчас форме, сколько выдержит? Мы не знаем. Я вот одного не пойму, ладно тренера нашего тут некоторые считают за идиота, но руководители всех тех команд, в которых он был тренером, тоже идиоты, раз его брали? Вон тренера Севильи, тоже мясные считали "тренеришкой"©, а его взяли в Севилью. Тоже идиоты? Меня, конечно, радует такая концентрация на Книге специалистов разбирающихся в футболе лучше, чем люди занимающиеся этим профессионально, но хотелось бы еще понять, почему мы нанимаем таких плохих специалистов последние 10 лет.
Пятница, 24 апреля 2015 12:21:15
Sergio Green
инокентий, это как чеснок к чаю. Не в тон. То есть можно молча скушать, но вкуснее сладкую булку. И все тренеришки во многом результат неудачного сочетания.
Пятница, 24 апреля 2015 12:26:42
инокентий
Так почему-то постоянно "чеснок к чаю", может дело не в чесноке, а в чае?
Пятница, 24 апреля 2015 12:30:57
bundes
Про вечно загнанного беднягу Шатова читать смешно. Молодой парень, работать нужно больше на тренировках.

Все почему-то критикуют лично Боаша за замены, а ведь сколько раз проскакивало в ящике, как он с своими помошниками, с Семаком в частности, советуется перед принятием решения. Уж диктатором его никак нельзя назвать. Получается, виноват якобы весь тренерский штаб, ничего не понимающий в футболе.
Пятница, 24 апреля 2015 12:44:17
Специалист
Из "руководителей всех тех команд, в которых он был тренером" думаю хорошо о нем вспоминают только в Порто. В Челси и в тотенхеме он провалился. То что Эмери сильный тренер не видели только носители спартаковского духа. Ну так, тут вопрос простой - либо футбол, либо дух спартаковский.
Пятница, 24 апреля 2015 12:47:00
инокентий, это усиленный образ.
В ситуации с предельно высокими ставками важна любая мелочь. Если тренер не раскрывает свой потенциал на 100% в клубе А, но раскрывает его в клубе Б, ему лучше поработать в клубе Б.
А Спартак и подавно болото, там не только Эмери стух, но и все остальные нормальные тренеры и игроки, но мне на это наплевать конечно (с)
Пятница, 24 апреля 2015 13:08:10
Специалист
Вообще, если предельно упростить, то качество работы тренера можно оценивать так. Есть набор игроков, совокупные качества которых в игре дают 100%. Если при этом команда играет больше, чем на 100% - это тренерская работа. Меньше - отсутствие таковой. А теперь вопрос. На сколько сейчас играет Зенит?
Пятница, 24 апреля 2015 13:15:39
Специалист, мне такой подход видится абсолютно верным. Только подсчитать сможет тот, кто знает практически все детали, плюс умеет делать правильные выводы.
Ну а навскидку ответ очевиден. По первому тайму временами было впечатление, что эти ребята, безусловно классные, но видят друг друга впервые. Что это было я так и не понял, а пересматривать такое нет сил
Пятница, 24 апреля 2015 13:30:11
Пимлико
Саша, игроки могут играть ярко, а могут играть эффективно. Первое и второе редко совпадают. А многие болельщики, которых ты сейчас спрашиваешь, обычно оценивают по яркости. И как можно играть лучше чем на 100%? Если начинают играть лучше, значит ранее 100% не достигли, не находишь? Твой метод оценки очень "притянут за уши" и много не учитывает.
Почти на любой работе мало кто работает даже с кпд в 60-70%. А у спортсменов это сильно зависит от формы, физ/псих состояния, времени года, погоды, даже фактора случайности и т.п. И ты предлагаешь это наложить на оценку работы тренера? Кмк это перебор.