Главная книга / Стандард - Зенит ( матч)

Данни пахал сегодня больше всех. Да и Халк, пока не сдох, постоянно открывался. Ту их не упрекнёшь.
зануда
Я бы сказал, что давно мы так уверенно не смотрелись на выезде в Европе.
Четверг, 21 августа 2014 00:44:38
Said, на болотах Невы
Не понимаю Боаша. Где тренерские ходы? Мы чуть этому афро-бритому колхозу не позволили сравнять.
Сколько можно транжирить моменты? И что с этим делать? Достало уже слушать мантру: "были-моменты-подвела-реализация". Сколько нужно создать, чтобы забить гол?
Четверг, 21 августа 2014 00:45:00
Данни пахал?
Данни бегал, возможно, больше всех - это да. Но за такое количество невынужденно плохих передач ему по башке должны настучать раза в три сильнее, чем Халку.
Причем ведь умеет пасовать, но все равно "а, и так сойдет".
Халк со своими утыканиями в соперников, хотя бы собрал кучу штрафных, и при более строгом судействе мог удалить пару-тройку бельгийцев.
Четверг, 21 августа 2014 00:45:52
segr, :)
Та-ак, ребяты чо-то я не понял, мы с кем играли вооще, в Европе кризис что ли наступил или там просто кто-то ступил:)
Хрень какая-то полная.
Четверг, 21 августа 2014 00:48:39
MZ
Время остудить страсти... Мы тут, конечно, несколько порой бестолково эмоционировали, валидолили, восторгались/проклинали... Теперь стОит подождать подключения мэтров, которые все по полочкам разложат и нас успокоят :)
ЗЫ. ННЛ :)
Четверг, 21 августа 2014 00:48:53
Saider
Уныло как то. Может была задача закатить голешник и держать счет.
Стандарт совсем был плох.
Четверг, 21 августа 2014 00:50:01
Скучный
Игроков Стандарда запугал свой же тренер. Во втором тайме стали играть выше и смелее. Сразу игра выравнялась.
Наши на подсознательном уровне расслабились, чего я и боялся. Но отрезки были замечательные.
Четверг, 21 августа 2014 00:52:22
segr, :)
Мостовой - по составу Зенит должен выигрывать ЛЧ.
Он что с дуба рухнул или в Тарасовке борща переел?:)
Четверг, 21 августа 2014 00:52:35
Hascky
Какое-то лёгкое дуновение времён ПЖ. Красиво, легко, бестолково. Разве что исполнители все из лучших сборных мира повылезали, в отличии от былых времён. Матч интересные, смотрибельный. Но не понравился, как игра команды под управлением тренера.
Четверг, 21 августа 2014 00:54:15
Kratos
Всё хорошо, но чего-то не хватает.
Четверг, 21 августа 2014 00:56:52
33_номер
Скучный

Упрекнуть барана бьющегося в бетонную стену тоже вроде не за что - самоотдача, напор, красивые моменты присутствуют. Но на выходе - вот такое унылое дерьмо.

Просто вдумайтесь - нас чудом не дожала команда, которую по-хорошему надо было закатывать в газон еще в первом тайме. Это позор. И позор тренерский - бесполезный Рондон, бестолковое бодание в центре поля, полное отсутствие влияния на игру и отдельных персонажей.

Лицо Витселя на трибунах видели? ВБ через 5-10 таких матчей потеряет уважение к себе, а наши звёзды потеряют интерес к проекту "Зенит", которому с такой игрой просто нечего делать в ЛЧ.

Игра начала уходить минуте к 60, но никаких корректив мы не увидели. Замены Шатова на Рязанцева и Халка на Соловьева (за 5 минут до концв) - это издевательство. Снова не удержусь от сравнения с ДА - это при нём команда имела чёткий, но единственный план на игру, это он как огня боялся замен. Это при нём мы часто выезжали только за счёт индивидуальной игры, а команда, когда что-то шло не так вынуждена была перестраиваться самостоятельно.

Нам сегодня зверски повезло, что у соперника со скамейки и выпустить то некого было. При этом в концовке они создали несколько реальнейших моментов...

Ужас, а не игра. Ужас в свете наших перспектив
Четверг, 21 августа 2014 00:58:22
sever
Даже не представляю, что должно случиться, что б понравилось. Всю игру доминируем, каркас обстучали, выиграли, у своих ворот полтора момента... И все не так.
33_номер
Утро вечера мудренее. Мне не показалось так мрачно.
Недостатки не новы, зато были проблески быстрой командной игры.
Четверг, 21 августа 2014 01:04:48
Vital
"российский лимит", кстати не нарушили) второй тайм немного разочаровал, в первом играли здорово, но ИМХО Стандарт немного струхнул
Четверг, 21 августа 2014 01:05:43
Nomer34
Матч не понравился.
Негатив:
Халк ужасен, ловлю себя на крамольной мысли, что я не против его скорейшей продажи(
При условном автобусе у чужой штрафной- полное отсутствие игры флангами и навесов на Рондона.
Ужасная исполнение контратак.
Замены(

Позитив:
Тимо!!!
Отработка Шатова во второй половине тайма в обороне.
Фаза в большинстве моментов.
Лодыгин.
Несколько удавшихся розыгрышей.
Четверг, 21 августа 2014 01:07:21
33_номер
Скучный
На фоне такого соперника неудивительно блеснуть чем угодно. По мне так они оказались слабее даже киприотов. И у меня нет претензий к команде и быть может даже к персоналиям. Персоналии, их игра, их отношение к делу, их возможности - компетенция тренера. Какое сегодня влияние на игру оказывал ВБ? Исключительно никакое. И в следующих играх мы снова увидим те же персоналии с тем же упорством бьющиеся головой об стенку. Только противостоять им будут соперники уровнем выше. И чего ждать в этом случае?
Четверг, 21 августа 2014 01:12:04
Ka7, Санкт-Ленинград
С ПОБЕДОЙ!!! ОТЛИЧНО СЫГРАЛИ!!!! (Несмотря на послабления и расхлябанность во втором тайме). Тем не менее, несмотря на все шероховатости в нашей игре и в не стабильности попадать в створ ворот, мы выиграли этот матч! Мы давно ждали такую КЛАССНУЮ, ОТЛИЧНУЮ, КОМАНДНУЮ, ДОСТОЙНУЮ игру ЗЕНИТА!!! И мы её ДОЖДАЛИСЬ!!! УРА! ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!! А дома мы обязательно отшлифуем штанги и перекладины, от которых мяч будет залетать в рамку!!! УВЕРЕН!!! ;)
Четверг, 21 августа 2014 01:12:22
Белый Медведь, Мурманск
Данни безалаберен в передачах и ударах. Файзулин тугодум, Халк - Халк))). Рондон - не его игра. Остальные молодцы!
Четверг, 21 августа 2014 01:12:58
Скучный
33_номер
Пока результат благоприятный, а там посмотрим. Зачем заранее расстраиваться? Вдруг зря?
Халка могут изменить только более сильные партнёры. И не скажу, что эти изменения в сборной сделали его игру сильнее и полезнее для команды. И он и Данни много раз сделали нам сегодня красиво.
Четверг, 21 августа 2014 01:18:45
Barrow
Ничего говорить не буду. Ответку подожду, тогда и обсуждать можно будет.
Pion
Тима разыгрался когда Хави Гарсия появился. Кто теперь играть будет?
Четверг, 21 августа 2014 01:24:01
Alien_igon, Южный Питер
Присоединяюсь к замечанию sever-а. Ну а высказывание "нас чудом не дожали... " - просто доставило. Завтра в "Советском спорте" примерно также будет писать Ловчев, но этот фимоз головного мозга уже привычен.
Субъективные оценки.
За первый тайм - 9(10), за второй - 7(10). Итог - 8.
Более всего понравились винрарные командные настрой и движение, а также возрождение Тимохи.
Вопросы вызывают затянутость с заменами и традиционный баранизм Халка.
Четверг, 21 августа 2014 01:28:45
rodocop
Очень слабый Стандард. Надо было выносить от трех и спокойно готовиться к полуформальной ответке вторым составом.
По персоналиям выступать не буду.
Я уже привык, и никто сегодня больше обычного не раздражал.

Про без тренера, пожалуй, зря. Сегодня впервые начал что-то понимать в загодумках АВБ. Точнее, еще не понимать даже, а улавливать. Через полгода (здесь Нол аццки хохочет, как я понимаю ;-) можно будет сформулировать четко.
Вы будете смеяться, но нынешний Зенит в последние 15 минут игры движется лучше Реала.

Если на это удастся нарастить сохранение осмысленности после 60-й минуты игры - цены нам не будет.

Увы, все это очень холодное рассмотрение дела. Ни одного нашего в команде. В чем отличие от какого-нить "Юве", уже не очень понятно.
Четверг, 21 августа 2014 01:29:40
33_номер
Скучный

Насчёт Халка не соглашусь, вы же сами пишете, что игра сборной показала, что сильное окружение само по себе ничего в отношении этого игрока не гарантирует.

Он чудовищно однообразный игрок и если вспомнить, что Спаллетти так и не смог встроить его в игру команды, но хотя бы пытался как-то снизить влияние отрицательных игровых качеств Халка, то сейчас игрок просто играет как бог на душу положит. И его банально закрывают, пусть в 2, в 3 игрока, но закрывают. А Халк даже не пытается извлечь пользу из того, что стягивает на себя нескольких соперников.

Зачем ему более сильные партнёры, если он всё равно не отдаст им пас? Если более сильные партнёры нужны, чтобы отдавать пасы ему под завершение, то зачем он играет "фантазисту"? Зачем вместе с ним выпускают Рондона? Зачем нам два "фантазисты", да ещё и оба с неочевидными игровыми достоинствами именно в организации игры?

Мы сегодня играя в менее изобретательный, но более схематичный, "кондовый" футбол обязаны были раскатать эту команду на +3, а что в итоге? ВБ опять посетует на плохую реализацию? Ну так это наверное чужой дядя виноват, что команда не бьёт по воротам, раскатывая до последнего, а право бить есть, похоже только у Халка, да Данни

Не знаю... вопросы, вопросы... и разочарование тренерской работой в этом матче
Четверг, 21 августа 2014 01:38:21
33_номер
rodocop

Да понятно, что тренер к матчу работу проделал. Но неужели его устраивало то, что стало происходить на поле во втором тайме? Хороший план на игру засбоил, а другого не оказалось? Из игры откровенно выпадали отдельные игроки - но им нет замены? Рондон оставшийся без поддержки флангов продолжал бодаться в центре с не сильно поворотливыми, но неуступчивыми соперниками, а Кержу не нашлось даже 15 минут на поле?
Четверг, 21 августа 2014 01:48:09
rodocop
да не было никакого особого плана на игру. Стандард слишком слаб для отдельного плана.
Мистер наигрывает состав и общие, скажем так, принципы игры. Времени было мало. Поэтому и замен нет особых.

И нет никакого плана Б. Потому что еще и плана А до конца нет.
Четверг, 21 августа 2014 02:22:06
Pion
Во втором тайме Стандарт просто прибавил в скорости и нашим стало трудно. Есть у нас еще какая-то заторможенность.