Мне показалось, Козлов пропустил мяч.
Пятница, 19 августа 2022 19:39:35
Ого, перед туром мы отставали на 2 очка от коней и Строгино.
Коням на выезде предстояло играть с НН, а Строгино - с Торпедо.
Ни НН, ни Торпедо ничем не поражают, мы их, например, спокойно одолели 2-0 обоих. И кони со Строгино раньше встречались с этими соперниками, но наоборот, по сравнению с сегодняшним туром. Ну и победили, конечно.
Поэтому я был уверен, что и сегодня они тоже победят. А вот гляди ж ты, - две ничьи и мы на 1 месте, опережая эту парочку на 1 очко.
Причем, если Торпедо, судя по протоколу, просто отбилось от Строгино, набрав 4 ЖК против 1 и все во втором тайме, то кони съездили в Нижний эпически. В середине первого тайма получили два гола от одного и того же паренька за три минуты, отыграли 1 мяч, после перерыва отыграли второй, а потом обменялись голами в добавленное уже время. Причем кони именно упустили победу. Забили на 90 и стали слишком рано праздновать, похоже. Надо будет обязательно обзор посмотреть.
Пятница, 19 августа 2022 21:21:30
MABP84
Если было - 2,то при их ничьи, как могло стать +1?
Пятница, 19 августа 2022 22:40:10
-1 было, опечатался. У них были было по 5 побед и по ничьей, а у на 5-0-1. Мы как раз коням и проиграли.
О, в следующем туре они еще и между собой рубятся. Очень надо выиграть у Сатурна на выезде.
Пятница, 19 августа 2022 22:49:57
Жиль
Юноши завтра будут показаны на наш спорт 6:
Пятница, 19 августа 2022 23:26:08
Жиль, Санкт-Петербург
Состав младших (ЮФЛ-3):
1-11: Петров (К), Лавриков, Бирюков, Рыбаков, Бусалаев, Прощалыкин, Нем, Суглобов, Антипов, Кондаков, Кошевич.
Запас: 14 Сьянов, 16 Митяев (В), 17 Шилов, 18 Шевченко, 19 Мозговой, 21 Сокирко
Суббота, 20 августа 2022 11:02:33
Скучный
Сейчас наши пропустили мяч после того, как очень долго не мог решиться вбросить мяч из-за боковой. В итоге отдал чужому, атака, удар парировал вратарь, но добивание и гол.
Стал вспоминать про офсайд, ситуация в точности как на рис.11. Так что гол чистый.
Но заинтересовал офсайд на рис.12. Там ведь пас назад, разве может быть офсайд?
Или они опечатались и это офсайд у 10 номера в момент удара 9, а не 11, как они написали?
Суббота, 20 августа 2022 12:32:23
Наши выиграли 4:1. Первый тайм 0:0, хотя и имели преимущество. Во втором прорвало. Забили три подряд (Атипов и два Кошевич), потом пропустили. Точку поставил вышедший на замену Шилов, бомбардир 2008 года, которого подтянули к 2007-му.
Суббота, 20 августа 2022 13:08:56
MABP84
По рис 12
1. Направление паса не имеет значение. В теории и в своей вратарской можно получить свободный из-за офсайда.
2. Да, перед игроком только один соперник. Но офсайд, это в том числе когда мяч дальше от линии ворот, чем нападающий.

Рис 12 офсайд у игрока 11. Игрок 10 не нарушал правила
Суббота, 20 августа 2022 13:25:56
Скучный
На рис.11 та же ситуация, но не пас, а добивание. Игрок 11 не в офсайде.
На рис.12 он пасует назад номеру 10 и тот в офсайде
"...прав арбитр, зафиксировавший «вне игры» у нападающего (10) прежде всего потому, что между форвардом и линией ворот в момент удара по мячу левым крайним (11) находился лишь один игрок команды-соперницы. Кроме того, последним (перед завершающим ударом) мяча коснулся не соперник (как было в ранее рассмотренном случае), а футболист атакующей команды."

Вот если заменить 11 на 9 в предложении - в момент удара по мячу левым крайним (11) находился лишь один игрок команды-соперницы - то я бы понял. А так не могу уловить, почему в офсайде 10, если 11 не в офсайде (мяч от вратаря) и пас назад.
Скучный
Только что Рубин нам забил гол по рис.11. Условный 11 номер не в офсайде. Гол защитан.
На рис. 12 тот же 11 нападающий, но отдаёт пас назад 10 и тот в офсайде.
Там так написано
Суббота, 20 августа 2022 13:59:13
Жиль
Состав 2006 года: 1-11: Лакс, Павленко, Обонин, Кашеев, Чернов, Гущин, Иванов А., Мециев, Жариков, Базилевский, Гагиев.
Запас: 12 Лукиян, 14 Чермит, 15 Морозов, 16 Митяев (В), 17 Бардачев, 18 Хохлов.
Суббота, 20 августа 2022 14:02:07
Скучный
Гол засчитан))
Суббота, 20 августа 2022 14:03:40
MABP84
А как вы определите кто в офсайде, когда помощник поднял флаг?

#10 априори не в офсайде
Суббота, 20 августа 2022 14:16:55
По игре 2007 года. Результат красивый, но надо помнить, что Рубин - самый пропускающий. А у нас в обороне и опорной зоне все еще все нехорошо. Как этим пользоваться, - в двух предыдущих турах показали Краснодар (им жутко не перло в завершении) и Спартак (отгрузили нам шесть).

По рисункам с офсайдам.
Скучный, Антон, по 12 рисунку. Там утверждается, что:
Игрок 11 не в офсайде (вернее, в положении "вне игры", но это не нарушение), потому что:
- в момент удара 9 по воротам он не принимает участие в игре, не мешает вратарю
- получает мяч после касания вратаря.
Это та же ситуация, что и на рис.11. Антон, ты считаешь, что тут офсайд. Думаю, что правила поменялись с того времени, как эту методичку рисовали. Но, вообще, я бы послушал твои более развернутые комментарии даже не по ситуации, а по аргументам из ссылки, - где они не правы, на твой взгляд?

А вот далее, получив мяч, игрок 11 отдает игроку 10. В приведенной ссылке утверждают, что это офсайд, потому что между 10 и воротами только один игрок - вратарь. Ты говоришь, что нет офсайда, потому, что мяч идет назад. В принципе, тут методичка действительно врет. Мы же регулярно видим выходы двух нападающих на вратаря с передачей перед голом. Главное, чтобы партнер, получающий передачу, был в момент паса за линией мяча (если от ворот смотреть).
Суббота, 20 августа 2022 14:17:10
Жиль
2008 выиграл в очень непростом матче 1:0. Гол забил Гагиев.
Суббота, 20 августа 2022 15:57:22
Должны были в первом снимать все вопросы, но с реализацией плохо было.
Во втором подсели, замены явно хуже основы, начались качели.
Суббота, 20 августа 2022 16:00:13
Состав старших (2005 год) 16 Дегтев, 2-11: Французов, Лобов, Вражкин, Горяинов, Глазунов, Иванов Т., Шиленок, Кузнецов, Никифоров (К), Широков.
Запасные: 1 Шичанин, 12 Калинов, 14 Мушкарин, 17 Шапарев, 18 Алферов, 19 Колышев, 20 Лузан.
Суббота, 20 августа 2022 16:59:04
MABP84
Все просто эпизод с офсайдом окончен после уверенной и умышленной игры в мяч уверенной со вчерашнего дня.

Если рикошет, то это не влияет.

Спасение ворот в любом случае считается рикошетом.
Суббота, 20 августа 2022 18:23:35
MABP84
Методичку потом посмотрю
Суббота, 20 августа 2022 18:24:29
Старшие, проведя не лучший свой матч, таки вырвали победу 2:1. В первом тайме сначала Иванов с передачи Шиленка отправил мяч точнехонько в дальний угол. После этого Глазунов на ровном месте снес соперника в штрафной. Пенальти и 1:1. Игра скорее равная, так что счет по игре. Во втором обе команды создавали моменты и могли забить. Сначала Горяинов не реализовал 11-ти метровый. Потом Дегтев потащил два выхода один-на-один подряд. В последние 15 минут наши на морально волевых навалились на соперника и на 90-й минуте все-таки додавили. Шиленок опять выдал отличную передачу, теперь на Лузана и тот четко пробил.
Суббота, 20 августа 2022 19:07:25
Охххх, тоже 2-1 и было нервно.
Первый тайм 1-1. Мы забили (Иванов), они сквитали с пенальти.
Во втором тайме уже мы били пенальти - не забили, Горяинов выше ворот.
После чего Рубин встрепенулся и Дегтеву дважды пришлось спасать после выходов один на один.
У рубиновцев еще на замену пошли выходить все, как на подбор, - минимум 80 см в плечах. И прессинг устроили очень неплохой.
Однако наши показали и что в пас могут прессинг раббивать, и ногу твердо поставить, что на ведении, что в отборе.
В итоге все-таки забили - на 89 вышедший на замену Никита Лузан (в молодежке не дают играть, вот и забивает на год младше). Обе голевые, кстати, сделал Шиленок.
Суббота, 20 августа 2022 19:07:50
Статистика: владение 56%-44%, удары 19-11, в створ 8-5, фолы 17-18, предупреждения 3-4,угловые 4-3, офсайды 0-2.