Главная книга / Наша молодежь. Сезон 2024

Мелкие тоже ездили по всяким сборным, и в их чемпионатах тоже был перерыв. И вот он закончился.
В пятницу, в 17.00 молодежка встречается дома с Ахматом. Билеты 100 рублей, абонементщикам - бесплатно, детям, студентам, инвалидам и пенсионерам - за полцены, остальным - трансляция на Триколоре.

В субботу же на тоже самое поле №5 Академии выйдут юношеские команды играть долгожданное дерби с третьим юношеским клубом Питера - Алмаз-Антеем. Эти ребята в первом туре вынесли ЦСКА во всех возрастах, что впечатлило. Правда, во втором туре, дома с Чайкой все возраста сыграли по разному - победа, ничья и поражение. Тем не менее, - будет весело, как мне кажется.
Игры в 11.00, 14.00 и 17.00, покажут в ютубе. Вход на игры свободный и бесплатный.

Ну а еще через недельку наконец начнется и чемпионат Второй группы Дивизиона Б второй лиги РПЛ, вот))) Короче, Зенит-2 начнет играть.

Ну и отвратная ложка дегтя: как многие и опасались, Паша Андреев перетащил всех бывших зенитовцев из Звезды в Спартак-2(((( Даниил Столяров (2003, опорник), Юрий Коледин (2004, правый защитник), Иван Горяинов (2005, левый защитник) теперь нацепят красное с ромбиком. В заслугу Андрееву ставят то, что он умеет раскручивать игроков, ну дай-то бог...
Четверг, 28 марта 2024 18:37:24
Жиль
Трансляция молодежки на триколоре, канал "Футбольный"
Пятница, 29 марта 2024 13:26:11
Жиль, Спб
Состав на домашний матч с Ахматом: 93 Шичанин, 94 Вавилов, 98 Калинов, 46 Обонин, 43 Тарасов, 95 Ананьев, 63 Карелин, 74 Мушкарин (К), 81 Базилевский, 52 Т. Иванов, 39 Хохлов.
Запасные: 82 Лакс, 68 Попенков, 53 Бардачёв, 97 Дубинин, 42 Тимофеев, 90 Гущин, 50 Лукоян, 75 Жариков, 56 Колышев, 71 Халилов, 78 Широков.
Пятница, 29 марта 2024 16:37:41
Жиль, Спб
Молодежка победила 4:0. Начали очень бодро. Создали несколько моментов, на 12 минуте заработали пенальти, который реализовал Базилевский. Однако затем, несмотря на преимущество во владении и по ударам, острота пропала и тайм так и закончился. Ахмат за первую половину не нанес ни одного удара по воротам. Сразу после перерыва Коноплев убрал обоих нападающих. Базилевский и Хохлов уступили место Лукияну и Жарикову. В итоге Жариков забил дважды и еще один мяч в активе тоже вышедшего на замену Вавилова. В целом уверенная победа над уступающем в классе соперником. Через неделю будет сложнее. Едем в гости к ЦСКА.
Пятница, 29 марта 2024 21:58:52
Надо отметить, что в самом конце первого тайма и в начале второго Ахмат нас весьма серьезно придавил. Более серьезная команда доставила бы проблем.
Пятница, 29 марта 2024 22:01:45
Жиль, Спб
Трансляции ЮФЛ 30.03.24 будут доступны на ютуб-канале газпром академии:

Суббота, 30 марта 2024 01:48:02
Жиль, Спб
Состав младших: 1-11: Панченко, Калянин, Иванов (К), Белоусов, Акимов, Уставщиков,Каюров, Гончаров, Фомин, Потапенко. Запас: 16 Рыжков, 30 Величко, 12 Козуб, 14 Лебедев Д., 15 Попеев, 17 Лебедев А., 18 Шилов, 19 Масленников, 20 Малиновский, 21 Сахаров, 22 Артушников, 23 Игнатик.
Суббота, 30 марта 2024 11:29:20
Младшие разухабисто выиграли 4-2. Сначала обменялись голами с угловых уже к 10 примерно минуте - 1-1. Потом закатили еще пару при хорошем таком преимуществе. После перерыва Антейцы агрессивно начали и заработали пенальти - 3-2. Но наши обокрали вратаря и забили четвертый. После этого АА совсем развалился и то, что наши не забили еще, можно смело ставить им в вину. Так 4-2 и закончилось
Суббота, 30 марта 2024 13:19:36
Жиль, Спб
Младшие сегодня понравились побольше, чем в двух предыдущих играх. Пытались комбинировать и обострять, мяч держался получше. Антеи кстати временами смотрелись тоже неплохо, особенно в отрезок от начала 2-го тайма до пропущенного 4 гола. И вполне могли сравнять. А вот после того как стало 4-2 развалились совсем. Наши накрывали прессингом защиту и сразу перехватывали.
Из игроков понравился Потапенко, забивший 2 мяча.
Суббота, 30 марта 2024 13:41:00
Жиль, Спб
Теперь состав 2008 года (ЮФЛ-2). 1-11: Федоров, Большев, Терентьев, Хотулев, Сергеев, Королев, Медведев, Мусаев, Киселев (К), Кондаков, Шилов. В запасе: 12 Тюлюпа, 16 Зайцев, 14 Корнильев, 15 Капилевич, 17 Бородин, 18 Сорокин, 19 Левандовский, 21 Шаталов, 22 Горохов, 27 Дидух, 29 Егоров, 33 Гатилов.
Суббота, 30 марта 2024 13:47:17
Жиль, Спб
Средние выиграли 5:2. Однако счет не должен вводить в заблуждение. Очень тяжелая игра. Открыли счет после разрезающей передачи Шилова на Мусаева, но тут же привезли пенальти и 1:1. До перерыва Медведев после отскока сделал 2:1, но не прошло и 2 минут 2-го тайма, как Алмаз-Антей сравнял. И завладел преимуществом. У наших игра разладилась. Пошли замены. Но к минуте 70-й антеи подустали и тут-то сказал свое слово Шилов, который до этого не забивал в этом сезоне. Он сделал дубль и решил исход игры. Передачи были от Бородина (пяткой) и Кондаковва. Последний гол забил Гатилов. Но тяжело было очень.
Суббота, 30 марта 2024 16:42:09
Жиль, Спб
Состав старших: 1-11: Петров, Сьянов, Ушаков, Красников, Бусалаев, Шумихин, Кошевич, Горбунов, Сокирко, Хват, М.Иванов.
Запас: 16 Митяев, 12 Лавриков, 13 Статкевич, 14 Сорочан, 15 Прощалыкин, 17 Нем, 18 Роскита, 19 Шахматов.
Суббота, 30 марта 2024 16:46:39
Жиль, Спб
Старшие проиграли 1:2. В целом равный матч. Открыли счет после углового (Красников), потом пропустили после отличного дальнего удара соперника. Во втором тайме пошли необязательные ошибки в обороне, сначала пенальти привезли и пропустили с него. Потом удаление. Кстати, у 2007 г многовато как-то удалений. Ну и вот.
Суббота, 30 марта 2024 22:11:01
Посмотрел второй тайм - после пенальти наши совсем сникли, а удаление их добило. До этого смотрелись очень прилично.
Пенальти идиотский. Мяч уходит за лицевую, наш ставит корпус, на него наваливается антеец. Наш хватает его за футболку (при том, что антеец - за спиной) и таким макаром сам втаскивает его в штрафную уже у самой лицевой линии и толкает обеими руками.
К удалению можно придраться - дали за ФПН, но там ближе к воротам/створу ворот были еще наши защитники
Суббота, 30 марта 2024 22:46:14
Расписание на выходные:
В пятницу в 15.00 молодежка на выезде играет с ЦСКА. У наших - 3 победы в 3 играх, кони проиграли стартовую игру Чертаново, потом накидали 8 голов Нижнему и 5 - Уралу. Так что встречаются две самые забивающие команды своей подгруппы - 13 голов у коней, 12 у нас. Покажут на Триколоре

В субботу играют юноши на выезде со Строгино. В 11.00, 14.00 и 17.00. В младшей группе Строгино - один из двух лидеров с 3 выигранными играми, у нас - 7 очков. У средних наоборот уже мы в числе лидеров (4 команды, включая Зенит одержали все три победы), у Строгино 4 очка. В старшей группе и мы и соперники - середняки, но Строгино выше - 6 очков против 4. Показывать, похоже, не будут вообще, даже в ютубе. Кому интересно - следите за ТГканалом Академии. Почему перестали на Триколоре юношей показывать - не понятно. У них там мильон каналов, все простаивают...

В субботу же в 14.00 домашним матчем против Сатурна начинает сезон Зенит-2. Игра на Смене, 100 рублей за вход. Льготники - по 50 рублей, абонементщики - задаром. Покажут на Триколоре и в ВКонтактике.
Раз сезон у них только начинается, напомню, что сейчас они играют в нижней подгруппе второй лиги (по сути - в третьей лиге, которая сохранила географическое деление, в то время как верхняя подгруппа географически не делится). Я так понимаю, что нужно только первое место, чтобы попасть в эту верхнюю вторую лигу в следующем году. Внутри той лиги тоже хитрозавернутый розыгрыш за выход в первую, но нам бы пока туда попасть и закрепиться.
Мешать нам будут Динамо-2, Динамо Вологда, Динамо СПб, Чертаново, Сатурн, Торпедо-Владимир, Балтика, Родина-М, Тверь, Иркутск, Енисей, Знамя Труда, Луки-Энергия, Звезда и Спартак-2 (что забавно, Спартак-2 сразу влез во вторую лигу, минуя КФК и утащив из Звезды сразу 9 игроков, включая бывших наших Коледина, Горяинова и Столярова).

Ну и что сейчас такое Зенит-2? В целом, основой его стала команда 2005гр, - сверстники играющего в Балтике Козлова. 8 игроков этой команды, пятеро 2004гр, из более старших интересен оклемывающийся после травмы Ким (2003), ну и хочется, чтобы пришел в норму Ногтев (2002). Естественно, интересно, как будет с молодыми играть Круговой.
Из "легионеров" с прошлого года остались молодые паровозы Колмаков (2004, вингер, в аренде) и Косогоров (2003, правый защитник), уже "зрелый" бывший паровоз ЦЗ Артур Черный (в аренде от Химок. Зачем его с основой Семак таскает, - не ясно. Может, вилдят что-то и выкупить хотят? Вместо Чистякова?) и, прости господи, "дядька" Бугаенко, которого я терпеть не могу.
Еще одного бывшего паровоза притащили из Урала - ЦПЗ 25-летнего Галанина и еще 26-летнего левого защитника Костюка (всю дорогу болтался по подмосковным клубам, в Локо тоже отметился, во второй команде). Получается, что за исключением Бугаенко все остальные "легионеры" имеют паровозное прошлое)))
Четверг, 4 апреля 2024 13:20:03
Жиль
ЮфЛ в субботу покажут в соц. сетях. Ссылки будут поближе к делу. Я выложу.
Четверг, 4 апреля 2024 22:22:00
Жиль
Молодежка выходит на игру с ЦСКА в следующем составе: 93 Шичанин, 53 Бардачев, 98 Калинов, 46 Обонин, 43 Тарасов, 95 Ананьев, 90 Гущин, 63 Карелин, 74 Мушкарин (К), 52 Т.Иванов, 39 Хохлов.
Запасные: 82 Лакс, 68 Попенков, 94 Вавилов, 97 Дубинин, 42 Тимофеев, 50 Лукиян, 81 Базилевский, 75 Жариков, 56 Колышев, 71 Халилов, 78 Широков.
Пятница, 5 апреля 2024 14:51:56
Жиль, Спб
Зенит-м провел очень неплохой матч, обыграв на выезде ЦСКА 2:0. Не сказать, что играли ярко, скорее достаточно надежно. Но вот организация игры, плотность в единоборствах мне понравились. ЦСКА имел минимальный перевес во владении, почаще гостил на нашей половине, но серьезных моментов было мало. Понравился Шичанин, который хорошо руководил обороной, подчищал где надо, а главное излучал уверенность. Счет открыли на 34 минуте после подачи углового. Мяч ударился в землю в районе ближней штанги, полетел дальше вдоль ворот. А там Бардачев метров с 3-х вколотил его в сетку головой. Пожалуй, не очень сыграл вратарь хозяев, но и явной ошибкой это не назовешь. У наших были и еще неплохие моменты, но ограничились одним голом. После перерыва кони поддавили, но до остроты дело почти не доходило. Наши проводили нечастые контратакующие вылазки, но они были весьма опасными. В центре шла упорная борьба с переменным успехом и зенитовцы временами очень неплохо выгрызали мяч. А на 80 минуте точку поставил Хохлов, который подхватил мяч почти у центрального круга, включил скорость, вошел в штрафную с защитниками на плечах и хладнокровно пробил мимо вратаря. Только после этого у нас пошли замены. До сего момента играл стартовый состав. И видимо Коноплева все устраивало. Наши справлялись со свежими армейцами, которые выходили на замены начиная с 46 минуты. В общем, цельная, довольно взрослая игра, хотя и не "во взрослом" темпе, конечно. Но мне сегодня прямо понравилось.
Статистика: Владение 51%-49%, удары 15 -17, в створ 5-13, фолы 9-15, предупреждения 2-4, угловые 10-6, офсайды 0-5.
Всех с победой!
Пятница, 5 апреля 2024 17:21:09
Смотрел, и прямо удивлялся. Совсем не так команда, которая с Динамо мучалась. Вроде армейцы и поддавливали, но опасных моментов у них всего пара штук была за весь матч. А у наших - минимум пять, считая оба гола, конечно.
Хохлов эпический гол забил. Он же не просто мяч подхватил, он его выцарапал в борьбе с двумя конями на бровке, убежал от них, убежал от еще двоих, которые ему на спину сели, пробежал с ними на плечах от бровки в центре поля по диагонали к штрафной и пробил мимо вышедшего вратаря. Как будто спал-отдыхал все предыдущие 80 минут.
Еще очень сильно в защите Бардачев сыграл.
Пятница, 5 апреля 2024 20:24:23
Жиль, Спб
Трансляции ЮФЛ Строгино - Зенит.
Старшие 17:00
Суббота, 6 апреля 2024 10:37:40
Жиль, Спб
Состав младших: 1-11: Рыжиков (К), Козуб, Иванов, Лебедев Д., Попеев, Уставщиков, Лебедев А., Гончаров, Масленников, Конев, Потапенко.
Запасные: 16 Панченко, 12 Каюров, 14 Артушников, 15 Игнатик, 18 Шилов, 19 Фомин, 20 Малиновский.
Суббота, 6 апреля 2024 10:49:45
Короед
Молодежь, наверное, заиграла под впечатлением от игры Педро. Есть такой эффект)
Суббота, 6 апреля 2024 12:49:31
Жиль, Спб
2009 год пока оставляет бледное впечатление. Сегодня получили 0:3 от Строгино. Да у хозяев отличная команда, 8 игроков вызываются в сборную по своему году, но наши совсем не зенитовские какие-то. Плохо с конструктивом. Создавать не получается. Комбинаций нет. Вот "бей вперед - игра придет". Первый тайм сидели в обороне, даже достаточно аккуратно держались. 0:0 по итогам. А во втором Попеев проспал игрока на фланге, прострел - гол. Бестолково полезли вперед, получили гол с контратаки после своего углового. Третий из штрафной в добавленное время. Выделю только вратаря Рыжкова.
Состав Зенита-2 на матч с Леон-Сатурном:
91 Бязров, 80 Косогоров, 73 Черный, 4 Круговой, 57 Лобов, 84 Галанин, 70 Вершинин, 96 Барановский, 49 Козлов, 86 Пшенников, 89 Лапинский.
В запасе: 88 Павлов, 47 Абзалилов, 76 Колмаков, 72 Ким, 59 Костюк, 45 Глазунов, 87 Никифоров, 64 Воинков, 83 Белохонов, 60 Бугаенко, 92 Шиленок, 51 Емельянов.
Суббота, 6 апреля 2024 13:36:50
Жиль, Спб
Состав 2008 года (ЮФЛ-2) на игру со Строгино: 1-11: Зайцев, Дидух, Терентьев, Сергеев, Левандовский, Бородин, Медведев, Мусаев, Киселев (К), Кондаков, Шилов.
Запасные: 16 Тюлюпа, 14 Корнильев, 15 Капилевич, 17 Королев, 18 Сорокин, 19 Большев, 21 Хотулев.
Суббота, 6 апреля 2024 13:41:23
Мелкие, конечно, очень убогие. Да, например 2007 год тоже так себе начинал, но у них хоть в атаке сразу был виден потенциал. А тут- ни украсть, ни покараулить
Суббота, 6 апреля 2024 13:58:36
Жиль
И это странно очень. Когда, как не сейчас учиться собственно играть и творить на поле. Сидеть весь матч в обороне в ЮФЛ. Ну не знаю.
Суббота, 6 апреля 2024 14:02:35
Средние внезапно проиграли, что огорчило. Более того - проигрывали 2-0 по итогам 1 тайма и даже 3-0 по ходу второго. Потом отыграли два гола, получили большинство, но сравнять не смогли. Хотя - могли, шансов было достаточно. Да и в первом тайме шансов хватало - мяч не шел в ворота. А вот себе - натурально привозили, дикую игру показали в опорной зоне и в защите. Смотрел на перемотке сами эпизоды, грустно это выглядело. Зря, как мне кажется, Хотулева в запасе оставили.
А вот старшие еще более внезапно выиграли аж 4-0.
Интересный факт - в средней и старшей группе на данный момент СШОР Зенит идет выше Зенита, а в младшей группе - вровень. Никогда такого не было.

Зенит-2 начал с убедительной победы над Сатурном 5-0. Весь первый тайм раскачивались, но на 44 минуте Лапинский забил головой с навеса Косогорова. Только начался второй тайм - такой же гол с теми же действующими лицами. Не успели сатурняне оклематься, Лапинский и Барановский разыграли стеночку, Барановского на приеме вроде накрыли, но тот же Лапинский подставил ногу, мяч опять отлетел к Барановскому, тот забил третий. Потом на поле одновременно вышли дядька Бугаенко и молодой Воинков и тут же сотворили четвертый гол - Воинков слева прострелил, Бугаенко замкнул. Ну а еще через пять минут Барановский забил пятый - Чернов вынес из своей штрафной на фланг, Бугаенко с фланга головой в касание скинул в центр, а Барановский стартовал из центрального круга, подхватил эту скидку и спокойно разобрался один на один с вратарем.

В целом, эта команда более цельная, чем в прошлом полусезоне. Защита - Круговой, Лобов, Черный, Косогоров - вполне надежна и мобильна. Круговой изо всех сил пытается держать себя в форме для коней, остальные вполне не затерялись бы в команде 1 лиги, как минимум. Жаль, толковой замены именно Круговому нет - Абзалилов похуже будет. Зато справа надеюсь Шиленок обеспечит Косогорову конкуренцию. В запасе были еще ЦЗ новичок Костюк (по нему нечего пока сказать) и Емельянов 2003 гр (ну он точно хуже Лобова и Черного, но очень старательный, иногда это перевешивает). Ну и всегда можно призвать Бардачева из молодежки.
В центре поля начали новичок Галанин (по нему пока не понял, но по сравнению с предыдущими дядьками-легионерами, вроде ок), Вершинин и Барановский (я бы сказал, опорник, восьмерка и десятка, а не два опорника и десятка), закончили Никифоров, Глазунов и Вершинин (он в этой тройке наверху играл). Ну, тут все, кроме Галанина из прошлой молодежки, даже Вершинин, даром, что 2004 гр, они сыграны. В запасе остался Ким, мне очень бы хотелось, чтобы в этом сезоне он вернулся в свою лучшую форму после травмы. Это и команду здорово усилит.
В атаке сначала Пшенников - Лапинский - Козлов, в конце Воинков - Бугаенко - Колмаков. Лапинский молодец, Пшенников тоже, Козлов - бледновато. Но как-то справа вообще не шло, потому что и Колмаков бледновато. Бугаенко, хоть я его не люблю, очень здорово сыграл в эпизоде с пятым голом. Воинков, кажется, оклемался от прошлогоднего перелома, это радует. Белохонов сидит в запасе, не радует.
Суббота, 6 апреля 2024 19:28:11
Жиль, Спб
Средних юношей смотрел в прямой трансляции, старших и Зенит-2 вечером на перемотке. У средних Зезин начудил, мне показалось. Остался в запасе Хотулев (не знаю, может здоровье), а он очень важен для команды, так еще и правым защитником вышел Левандовский, который мне казалось сугубо атакующий игрок. Ну вот защита (и опорка) налажала. Вообще на своем уровне только Шилов сыграл, пожалуй. Обидно. У 2008 бывают вот такие провальные матчи, увы. Даже при этом могли спастись, когда после подачи последнего штрафного наш вратарь Зайцев головой пробил то ли в перекладину, то ли все-таки вратарь хозяев отбил.
Старшие несмотря на счет, провели тяжелый матч. У Строгино тоже моментов хватало, опять выход из обороны под прессингом не очень получался. Зато реализация не подвела. Очень удачно сложилось, что 2 и третий голы забили с интервалом в 1.5 минуты на 53 и 55 минутах. После этого как-то морально полегче стало. Голы забили Кошевич, Сокирко, Иванов (с передачи Сокирко) и Шахматов.
Что касается Зенита-2, не буду пока делать никаких выводов. В прошлом сезоне тоже с разгрома начали. Да еще и Сатурн все время терял наших в центре своей штрафной. Другие таких подарков делать не будут. Сюда бы еще Столбова добавить для креатива, а то сидит в Ростове и не играет.