Остальные матчи тоже на 5 канале наш спорт.
1-11: Щепин, Лавриков, Шевченко, Бусалаев, Шахматов, Хват (К), Кошевич, Горбунов, Сокирко, Суглобов, Иванов.
Запас: 16 Петров, 12 Сьянов, 13 Косерик, 14 Прощалыкин, 15 Сорочан, 17 Роскита, 18 Нем, 19 Покидин, 20 Пашаев.
Суббота, 18 марта 2023 10:25:25
Жиль
2007 год выиграл 5:3. Сама игра я бы сказал - не получилась. Расхлябанно в обороне. Без выдумке в атаке. Особенно второй тайм, когда впереди почти ничего не создали. Первый закончился 4:2, второй 1:1, причем пятый гол наши забили только в добавленное время. И это Рубину, который прочно окопался на последнем месте в таблице. Со Спартаком в прошлом туре намного более собранно играли.
Суббота, 18 марта 2023 12:24:21
Жиль
Состав 2006 года (ЮФЛ-2) на Рубин:
1-11: Лакс, Тимофеев, Обонин, Чернов, Вавилов, Гущин, Карелин, Ананьев (К), Хохлов, Мециев, Гагиев.
Запас: 16 Митяев, 12 Дубинин, 14 Лукошников, 15 Лукиян, 17 Морозов.
Что-то опять в запасе всего 4 полевых игрока.
Суббота, 18 марта 2023 12:36:37
Богданов бредит по ходу матча. Когда он в начале трансляции приписал Базилевскому игру за молодежку и даже победный гол за нее, ну ок, перепутал с Барановским. Как это можно сделать, комментируя 2005 год уже два сезона подряд, - мне недоступно, но ок, помрачение нашло. Так в середине второго тайма он этот бред повторяет.
Суббота, 18 марта 2023 14:25:01
Жиль
Средние выиграли 5:0. Я посмотрел только первый тайм. После того как к 7 минуте наши повели 2:0 игра вообще пропала. Рубин был сильнее и острее. Заработал пенальти. Лакс сбил нападающего. Но сам накосячил - сам выручил - потащил удар соперника в отличном стиле. Второй тайм увы уже не посмотрел.
Суббота, 18 марта 2023 17:04:17
Жиль
У старших, наоборот видел 2-й тайм. После первого вели 1:0 (забил Лузан). На 53-й минуте проспали атаку Рубина по правому флангу, дали навесить, а удар головой вышел не берущимся. 1:1. Потом упорно пытались вырвать победу. Играли неплохо, но не шло и все тут. Зато концовка получилась ударной. Уже на 90-й минуте дальний заброс в район линии штрафной привел к голу. Поборовшийся с защитником Мушкарин проткнул мяч и мимо вратаря. Рубин бросился отыгрываться, контратака и удар справа Тимура Иванова. Вратарь отбил, но набежавший Иван Пичугин добил в пустые ворота. Трудная, но очень важная победа 3:1.
Суббота, 18 марта 2023 18:29:19
Ну, второй тайм первые минут 15 был равный, потом Рубин начал ощутимо давить. Ничего особенного, просто постоянный прессинг на каждом участке, но выглядело это неуютно для наших.
Зато минут через 10 такой манеры казанцы просто сдохли. Очень показателен третий гол (первый в тайме). Наши длинным забросом вывели Ананьева вперед, с другого фланга прибежал Хохлов. Они были вдвоем против примерно 6-7 игроков Рубина в штрафной. Тем не менее - Ананьев перекинул через штрафную на Хохлова, а тот вернул обратно, под удар. Казанцы стояли и смотрели.
Через пять минут - практически такая же ситуация, только Хохлов простреливал, вратарь прервал на одинокого Ананьева. Наших опять было двое против пятерых полевых в штрафной. Ну и тут же забил еще только что вышедший Морозов, буквально первым касанием.
В общем, полет нормальный, висим в 2 очках от лидера, ЦСКА. В пяти очках от нас начинается плотная группа преследователей.
Младшие, кстати, двумя весенними победами подтянули себя из безнадежной середины таблицы вплотную к группе, спорящей за 4 место.

А вот и старшие выиграли, 3-1. Было очень сложно. Первый тайм вроде как и с небольшим преимуществом, которое вылилось в гол. А вот во втором Рубин прибавил и сквитал. Начались очень нервные качели, закончившиеся аж на 88 минуте - длинная закидуха, ее принимает Мушкарин на границе штрафной. С двух сторон его преследуют ЦЗ казанцев, а вот вратарь тоже выскакивает к границе на мяч. Зря. Денис просто пробрасывает мимо него, - 2-1.
Ну а в добавленное время казанцы бегут ва-банк, перехват, кажется Воинков продирается по правому флангу в штрафную, бьет с острого угла, а Пичугин закатывает в пустые ворота после отскока от вратаря.
В отличие от ФЛЛ-3 и -2 Рубин в ЮФЛ-1 шел на 3 месте, соперник в самом деле серьезный. Сейчас Локо выиграет у Сатурна, восстановит наш отрыв от него в 8 очков. Хуже, чем было в ноябре, но все равно приемлемо.
Суббота, 18 марта 2023 18:33:59
Да, Иванов в конце сыграл классно, не Воинков.
А вот то, что первый гол приписывается Лузану, - тут или на меня температура действует, или они там что-то напутали.
Суббота, 18 марта 2023 18:35:51
Жиль
Статистика старших Рубин-Зенит:
владение 45%-55%, удары 14-18, в створ 4-10, фолы 10-10, предупреждения 1-2, угловые 4-8, офсайды 0-1.