Главная книга / Чемпионат Мира. Катар-2022

лёва
Всех, кто болел за красивый футбол, с победой!
Воскресенье, 18 декабря 2022 21:04:51
MZ
Аргентина была лучшей только в полуфинале и финале. Но добиралась туда ни шатко, ни валко. Такое уже не раз бывало на чемпионатах мира.
ЗЫ. Поздравляю болевших за них.
ЗЗЫ. Личные эмоции: опять победили не те... :)
Воскресенье, 18 декабря 2022 21:05:21
Скучный
Для полного веселья надо было удалить вратаря за хамство. И чтобы Месси встал в ворота)
Воскресенье, 18 декабря 2022 21:06:27
Go West
Великая игра!
Спасибо, Франция, гуляй Аргентина.
Кстати, по-моему Паредес стал первым бывшим игроком Зенита - чемпионом мира.
Воскресенье, 18 декабря 2022 21:09:24
1954 Москвич
А этот француз, фамилию которого пока не запомнил, чЮдак.
Воскресенье, 18 декабря 2022 21:10:24
В 78г Наннинга на последей минуте финала при счете 1-1 в штангу попал, сейчас этот по уши деревянно пробил, выйдя один на один на последней минуте.
Я думаю, что если бы он забил, в Аргентине миллионы инфарктов бы случились.
Воскресенье, 18 декабря 2022 21:44:55
Ursus, Москва
1954 Москвич,
В финале 78 года вроде как Ренсенбринк в штангу попал на последней минуте. Головой. Так запомнилось. А Наннинга счёт сравнял незадолго до этого. Хотя могу и ошибаться. 40+ лет прошло.
Воскресенье, 18 декабря 2022 22:10:22
Hascky
До сих пор колбасит... как же рад, что есть футбольная справедливость!
Лучший финал современности. Месси доказал! Не, не невероятно же!
Ну и до кучи, один игрок Зенита с бронзовой медалью, другой (немного бывший) чемпион мира!
Воскресенье, 18 декабря 2022 22:11:07
Alien_igon, южный Питер
В высшей степени справедливый исход финала. Рад за Месси.
Воскресенье, 18 декабря 2022 22:19:47
Ursus
Не хочется лезть в справочники, скорее всего, Вы правы.
Воскресенье, 18 декабря 2022 22:20:38
По-моему, исход матча не справедливый и не несправедливый. Он такой какой есть.
Воскресенье, 18 декабря 2022 22:22:19
зануда
Уф-ф-ф! Лучший финал на моей памяти. Вообще не помню, чтобы финал становился лучшей игрой чемпионата. особенно, конечно, концовочка удалась - сначала аргентинский вратарь творит чуда, и тут же, в ответной атаке, Лаутаро мог головой завершать ( его, похоже, кто-то проклял перед чемпионатом).
В принципе, все могло закончится в основное время, если бы Скалони, который, нужно отдать ему должное, сумел здорово настроить команду, воодушевив и одновременно ее раскрепостив - раскрепощенность аргентинцев просто поразила - не запоздал с заменами. Нужна была парочка свежих игроков в центр.
Аргентина провела свой худший матч в самом начале и лучший в самом конце. Так прибавлять по ходу чемпионата - отличная тренерская работа. Если на предварительном этапе это была бестолковая, хаотичная команда, то в финале четкость и разумность их игры были на высшем уровне. Якая иллюстрация этих изменений - игра Де Пауля. Настолько хотелось плеваться от его бестолковой игры в начале, и как божественно он сыграл сегодня. Ну и его самоотдача просто поразила, наверно все легкие выплевал на поле. Ставка на Ди Марию в финале конечно здорово сработала - отличный тренерский ход. Нужно понимать, что они победили лучшую по составу команду мира. У французов конечно просто потрясающая скамейка, с таким выбором игроков.
В Аргентине теперь - двоебожие.
Позабавила кислая морда лица Макрона.
Воскресенье, 18 декабря 2022 22:24:18
зануда
Ursus, не головой, ногой, вроде левой с угла вратарской.
Воскресенье, 18 декабря 2022 22:44:24
зануда
Не вождь, не харизматик, но скромный гений привел команду к победе.
Воскресенье, 18 декабря 2022 22:45:18
Hat
1954 Москвич, козырем аргентинцев было то, что французы не могли поставить на пробитие пенальти пятерых белых. Статистика последних лет говорит. что выходцы из Африки бьющие пенальти это похороны((
Воскресенье, 18 декабря 2022 22:47:48
IGS
потрясающий финал!
желал победы французам, но перед серией пенальти было уже все равно, обе команды играли блестяще!
Воскресенье, 18 декабря 2022 22:56:45
Ну, перед серией пенальти-то ясно было все))) Арги в пенальти не проигрывают.

А вот зануда прав. Месси так и не переродился в харизматика, в вождя. Но - тащил. И дотащил. С Ди Марией, с Мартинесом, с (а ведь хотели купить в Зенит) Де Паулем. Молодец.
Воскресенье, 18 декабря 2022 23:09:55
Chep
Результатом финала полностью удовлетворён. Лягушатники на чемпионство не наиграли, в отличие от аргов, которые землю грызли и на жилах шли к победе.
С чемпионством тебя, ВЕЛИКИЙ ГНОМ!
Воскресенье, 18 декабря 2022 23:14:42
Dogan
Искренне рад победе Аргентины.
Точнее, не так! Искренне рад поражению этой толпы негроидных галлов со склонностью к нетрадиционной ориентации и победе малыша Месси. Ибо и те, и тот заслужили.
Понедельник, 19 декабря 2022 02:31:57
Storm
Дешам пал жертвой замен, игру он выравнял, но убрал всех потенциальных пенальтистов) Гризманн, Жиру, Дембеле...у тех кто бил затряслись коленки.
Понедельник, 19 декабря 2022 09:20:38
Hat
Согласен с Вами полностью. Я это заметил довольно давно, не обращаясь к статистике. По той же причине был уверен,что бразильцы проиграют по пенальти хорватам. Но раз речь шла о вратаре аргентинцев, то все-таки мячи нужно отражать, кто бы их не бил.
Понедельник, 19 декабря 2022 12:20:38
пенсионер
Не знаю по какой причине Дешам не настроил, или "перенастроил", команду,но французы выходили неготовые к войне и потеряли час времени.Может быть Макрон помешал.В любом случае итог справедлив и победили те,кто больше хотел.
Понедельник, 19 декабря 2022 21:59:50
ZENITstiCler
В отсутствие итальянцев болел за ближайших родственников. Очень рад победе аргентинцев , очень рад за Месси, который имеет итальянские корни. И тренер СКАЛОНИ с итальянскими корнями. Молодцы скрасили отсутствие итальянцев на ЧМ-2022.

Сборная несеверной Африки в Катаре, усиленная несколькими французами при всей привлекательности их игры на ЧМ недостойна ВТОРОГО чемпионства на ЧМ, с той игрой, которую они показывали до 75-й минуты.