id77
Чего на Ерохина то накинулись? Он что ли на поле почти весь матч дурака валял?
Пятница, 15 июля 2022 22:13:34
id77
Мысли в атаке 0, в защите беда, полузащита еле ходила. Не напрягались. Гол забили и все
Пятница, 15 июля 2022 22:14:37
Чукча
Надо больше бегать и бить издали. Иначе удачи точно не видать. К сожалению, фактически все замены были неудачными и ослабили игру
Пятница, 15 июля 2022 22:16:06
Стон
Кассьера не готов еще пока, да и не сыгран. Выходя Ерохина в центр вообще не понял - для навесов? Так их почти и не было, что бы там Bingo не утверждал.
Вообще, рабочий вариант - максимально упоганить поле и постоянно дергать Клау и Вендела. Сразу бразильцы сдуваются. Справедливости ради, Вендел был не плох. А вот Клау уже в перерыве надо было менять. Добавим постоянное пижонство Барриоса, фу таким быть. Малком вообще пропал с радаров во втором тайме.
Тут вот боялись, что бразильцы только сами с собой будут играть. Так ведь и это у них раз через три получается. Карнавал фигов, сами между собой не могут понять, что кто кому должен.
Короче, работать надо, а не забить красивый гол и пижонить потом целый час.
Пятница, 15 июля 2022 22:25:38
ZENITstiCler
Унылый ватокат закономерно наказан. Нужно было играть и забивать второй, а не испытывать судьбу. Со Спартаком бросили играть во втором тайме, сегодня сразу после забитого гола начали вату катать.
Пятница, 15 июля 2022 22:25:40
Курбский
Заголовки типа "Зенит" — чемпион еще до старта" похоже были про какой-то другой Зенит, не тот, который отмучился сегодня.
Оказалось, придется пахать, а не почивать на лаврах.
И это хорошо.
Пятница, 15 июля 2022 22:31:13
Bingo
Cтон, вы опять перепутали навесы и фланговые подачи.) Распутывайтесь, дружище).

Стон
Я-то матч смотрел, поэтому не перепутал. Из этих 22 кроссов большая часть шла не "на место Дзюбы", а через головы ЦЗ на дальнюю часть вратарской под подключения.
Ну и опять же - туда же и навесы с угловых входят.
Пятница, 15 июля 2022 23:17:09
Bingo
И как оно?) По мне так негусто и с точностью, и с подключениями. Поэтому почти все - в пустоту. Т.е. на место Дзюбы.
А главное- однообразно и неэффективно, что и подтверждает статистика.
Пятница, 15 июля 2022 23:40:03
Chep
Я вам всем адын умный вещ скажу: сегодня Зенит играл против быстробегущей свежей злой команды, игравшей от обороны. И против таких он, если сам не может быстро катать, всегда смотрится не очень. А в еврочашках (пока мимо нас, увы!) быстробегущие команды Зенит дерут почти постоянно за счет существенно более высокого мастерства. Поэтому - чем больше у нас в чемпе будет таких игр, тем в конечном итоге Зениту будет лучше - научится, как ними бороться.
А по игре... Так после зимней паузы у нас было несколько похожих игр, после которых некоторые истерили "Семак не тренер, Зенит отстой". Начало сезона, еврочашек не будет, сборная фиг знает чем себя займет, и все команды окажутся в равных условиях по числу сыгранных матчей. Вот и посмотрим, кто кому Рабинович.
Суббота, 16 июля 2022 00:36:50
пенсионер
Настроя не было.Спартак и Суперкубок забрали эмоции.
Суббота, 16 июля 2022 00:38:32
Стон
Понятно. Для Вас "место Дзюбы" это вся штрафная. Экий был могутный игрок Дзюба.
Для меня - это напротив створа ворот, от штанги до штанги. Таких навесов в данном матче почти и не было.
Суббота, 16 июля 2022 01:35:07
Catcher17
Был Кассьера, был Ерохин. Навесов не было.
Суббота, 16 июля 2022 05:02:49
Hascky
Нас и Алания не так давно очень похоже уделала.
Суббота, 16 июля 2022 09:44:24
У Химок был настрой на игру, они вышли бороться , а не проигрывать фавориту. У Зенита в первом тайме настрой был только у Кузяева и Чистякова, остальные вышли играть на минималках, после забитого гола вообще бросили играть. Вот такой Нефутбол-ватокат потом аукается нам в еврокубках. Кому нужно такая экономия сил.

Сейчас у Зенита несыгранная оборона и непонятно почему час после забитого гола валяли дурака, практически ничего не создавая впереди, а соперник уже в первом тайме понял, что Зениту забивать можно. Концовка матча при 1:0 всегда лотерея.

Не согласен, что Семак завалил игру заменами. Семак завалил игру слишком долго наблюдая, как команда валяет дурака. Малколма вообще, как будто не было на поле. Вышедшие на замену Бакаев, Мостовой, Круговой были активны, но у них было очень мало игрового времени.
Суббота, 16 июля 2022 10:33:25
Если команда сделает из потери очков правильные выводы, то 1:1 будет лучше , чем 1:0 в первом тайме. Нужно самим играть более интенсивно в первом 60 минут. То, что мы можем побеждать за счет ошибок соперника и более высокого класса своих игроков, мы знаем. Хотелось бы развития команды, чтобы фланги были более активны и мобильны, чтобы игроки , отвечающие за высокий прессинг играли более интенсивно. Чтобы основе было задание к 60 минуте вести 2:0, а игроки выходящие на замену еще добавляли активности. Сейчас и на фланги и в центр поля достаточный набор футболистов. Только так можно развиваться. А не ориентироваться на игру соперников и ждать, когда они рано или поздно ошибутся. Тратить сил ровно столько, сколько нужно, чтобы победить соперника в РПЛ явно уступающего по составу, это путь к деградации и неконкурентоспособности вне РПЛ.
Суббота, 16 июля 2022 11:04:55
Igor.Be
Отсутствие соперников с сопоставимым составом, это равносильно отсутствию конкуренции, и пока такие соперники не появятся деградация неизбежна.
Суббота, 16 июля 2022 12:26:23
frost10
Тут Семаку в перерыве надо было хвосты накрутить - по первому тайму уже было понятно, что играем слишком вальяжно и за такое наказывают.
С точки зрения статистики забавно, что на трети поля Химок прошло в два раза больше действий, чем на трети Зенита, а ударов по воротам и из штрафной у Химок больше, и Сергеев получал мяч в 3 раза реже, чем его подмосковный коллега.
Нужно быстрее двигаться, двигать мяч, тогда не будет проблем с последним пасом и/или касанием в штрафной. И такие матчи будут выигрываться легко. Без должной мотивации на голом классе даже с Химками, которые все эксперты записали в вылетающих, могут отбирать очки.
Суббота, 16 июля 2022 14:36:14
frost10
*про Сергеева и Руденко - в 2 раза, 14 против 31.
Суббота, 16 июля 2022 14:37:29
Vital
может и хорошо, что получили щелчок по носу в первом туре. Одумаются, что на одной ноге чемпионами не стать.
Суббота, 16 июля 2022 16:23:54
Bingo
Стон
Еще раз. В моем выражении "на место Дзюбы" один сарказм и никакого обозначения конкретной точки в штрафной. Видимо в первом посте сарказм не улавливался, но после пояснения о неточности львиной доли кроссов в штрафную его странно не обнаружить.)

Ок, похвалим Семака ( ибо обратное здесь многим нож по сердцу): против юрановского среднего оборонительного бблока мы вышли с заготовочкой. Открывания пз под забросы из полуфлангов/флангов за спину защитникам с последующим прострелом/кроссом на противоположный фланг или центр штрафной. Но этот хитрый план сработал единожды. В остальном либо кроссы блокировались, либо летели в пустоту.
Но расстраивает не только недонастрой или недотренированность кроссинговой комбинации.
А однообразность атакующей идеи.
Хотя я не сомневаюсь, что мы уделаем всех в чемпионате и с однообразностью и с бразильской ленью. Вот только Кайседо насобочится подстраиваться под пасы.
Суббота, 16 июля 2022 18:00:46
Bingo
Поскольку евро-стресс-теста теперь не будет ничто не помешает усомниться в нашей игровой модели.
Суббота, 16 июля 2022 18:04:30
Стон
Так евро-стресс-тест и раньше не помогал. При днищенском уровне сопротивления, когда можем не добрать очки только сами, как вчера, какую модель не выбери, - ты ее не отладишь до уровня "вот так мы и в Европе побеждать будем".
Заготовочка у Семака появилась, но не под Юрана, а в качестве игровой модели на сезон - 4-3-3 с открыванием крайних защитников в полуфланги. То есть, если при "стандартной" 4-3-3 в полуфланги в атаке идут инсайды, а крайние защитники открываются по боковым линиям, держа ширину, то еще с ЦЗ и Спартака видна другая манера - ширину в атаке держат именно инсайды, а Сантос и Сутормин идут между ними и ЦПЗ.
Но по-моему, это Семак перемудрил. Таким образом перестают работать "рабочие" ноги. Получается, например, что совсем справа сидит Малком, и что он сделает со своей левой? А с правого угла штрафной набежал Сутормин, и что ему делать правой? Бить в ближний? Отдать под себя?
Есть, конечно, локальная заготовка, когда Малком делает ширину на уровне начала штрафной, Сутормин по полуфлангу бежит к лицевой, а Кузяев еще ближе к центру - напротив штрафной. Тогда Малком, получив мяч может в одно касание запустить Сутормина к лицевой (дальше или прострел и ли проход на ближнюю штангу), или развернувшись в пол-корпуса играть с Кузяевым. То же самое в треугольнике Клаудиньо - Сантос - Вендел. Но все это требует большой сыгранности и сыгранности в ромбе Барриос - Вендел/Кузяев - Сергеев. Потому что пока один фланг так действует, середина и другой фланг должны подстраиваться. Этого пока нет.
Будет ли - это вопрос к управляемости бразильцами.
Суббота, 16 июля 2022 18:41:47
FootBoy
Сергеев совсем не то что нужно Зениту в нападении. Кассьерра пока не готов. Тяжело придется
Суббота, 16 июля 2022 22:12:22
Bingo
На мой взгляд, в команде крепнет пляжный альянс. И ни с каким Суторминым или Кузяевым Малком обыгрываться не хочет. Его тянет на левый фланг, центр. Где он перепасовывается с Клау, Венделом и Сантосом.
В матче со Спартаком бразилы так закатили первый гол: послали Кузяева в игнор, отыгрались из глубины с Сергеевым и разогнали атаку чисто своими силами.
А вчера они ну очень злоупотребляли покатушками друг с другом. То на фланге Сантоса, то в центре.