ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Горячие новости - 99

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Стон
Хмммм.... А вот это уже очень интересно. У Азмуна, так на секундочку, действующий контракт с нами. Хочешь доиграть и уходить бесплатно, - ради бога, тут ты в своем праве. Но с какого МПХ тебе какой-то другой клуб диктует распорядок?
Четверг, 27 января 2022 13:54:44
buzzo
А Азмун тут причем? Он же не заявил, что будет выполнять эти рекомендации.
Четверг, 27 января 2022 13:58:59
Igor.Be
Очень удивлюсь если Алберто не перейдет в Зенит ближайшие дни
Четверг, 27 января 2022 14:01:52
Hascky
Да там судя по всему какие-то непростые игры между Зенитом и Байером сейчас происходят. Отсюда и вброс этот нелепый.
Четверг, 27 января 2022 14:17:15
id77
Байер хочет, чтобы Азмун перешел прямо сейчас. Зенит этого не очень хочет, но готов отпустить за 5. Байер хочет заплатить 1.
Зениту нужно 5, для того, чтобы добавить за нового бразильца, чтобы он перешел прямо сейчас. Вот и идет торг.
При любых варианта в данной ситуации Зенит выглядит пригравшей стороной.
И, скорее всего, виновен в этом товарищь Медведев. Которого надо пнуть, чтобы он начал что-то делать не в самую последнюю секунду.
Четверг, 27 января 2022 14:20:35
Zanin
А Азмун тренируется разве?
Четверг, 27 января 2022 14:23:38
инокентий
Пока всё только слухи и какая-то неполная информация. Попробую суммировать. Альберто полетел сегодня к нам на медосмотр, при этом президент их клуба сказал, что до лета он в команде. Повторюсь, если это правда, то крайне нелепо выглядит прохождение медосмотра за полгода до перехода, тут вон Азмуну на две недели табу на тренировки накладывают, боясь травм, а тут за полгода да перехода медосмотр. Следующее, это терки между Азмуном, Зенитом, сборной Персии. Почему не отпустили? Первая версия - положительный тест на Ковид, не прокатило, теперь - поздно подали заявку. Слух, пока только из одного источника: Семак считает, что Азмун будет немотивирован и выступает за то, чтобы его отпустили зимой и взяли Альберто. Запрет на двухнедельные тренировки Азмуну, вроде косвенно подтверждают его скорый уход, но сумма сделки по Юри 17 млн, наоборот говорит о том, что он придет летом, но Азмун отписался от командного чата Зенита, что опять же говорит о его уходе, а наши бразильцы и примкнувший к ним Оливейра наоборот подписались на инсту Юри. В общем, пошёл за новой порцией попа и корна )
Четверг, 27 января 2022 17:25:22
инокентий, Санкт-Петербург
Тут более понятно:"Пока Азмун выходит из чата, а Альберто летит подписывать контракт, подведем итог всей басни.

Хочется из всех слухов, которые были (а их было очень много) сделать логичный итог, что происходило. Это субъективное мнение, основанное на информации, которую публиковали и обсуждали. Правды все равно не узнаем, а вы в свою очередь можете согласиться или предположить свой вариант.

1. На первый сборах Азмун заявил, что контракт подписывать не будет и сейчас он ведет переговоры с Байером и Лионом. Перед этим Сердар в интервью говорил, что хочет отработать контракт до конца. Видимо это было сказано и руководству, которое расслабила булки и перестало контролировать процесс и начали вести переговоры по новичку на лето.

Договорились с Интером о трансфере Альберто с лета, а после случился шок - Байер объявил трансфер Сердара, который никого не предупредил. Мы уже не будем искать виноватых в данной ситуации, по-человечески Сердар мог предупредить и вообще сказать, что уже хочет новый этап в карьере, с другой стороны руководство довело все до такой ситуации.

Появился форс-мажор, и в спешке наше руководство просит Интер оформить трансфер этой зимой. Пока до конца не известно произойдет ли это, но других вариантов я лично не вижу. После этого уже Байер должен быть заинтересован забрать Азмуна и не допустить простой, а Зенит готов отпустить его за адекватную сумму (по слухам 2,5 млн.).

Итог: Зенит покупает Альберто не за 20, как писали в бразилии, а 17 млн, с учетом всех агентских и бонусных (это подтвердили уже три источника в России и после в Бразилии). Продает Азмуна за условные 2 млн, что уже не плохо.

Альберто прошел предсезонку в Интере и сыграл уже 1 официальный матч и забил 1 гол, с формой точно порядок - идеальный момент в Португалии уже наигрывать с ним игру. Тот же Кабрал по итогу переходил в Фиорентину за 16 млн, Юри к нам за 17. С учетом его возраста и новоиспеченного в списке таланты 22, это адекватные деньги.

Нам остается только дождаться официальной информации и смотреть бразильца в деле. А Азмуну хочется сказать спасибо, он важное звено в чемпионских сезонах Семака, жаль, что так некрасиво заканчивается его карьера в Зените. Тема для нас закрыта." https://t.me/journalsbg/2106
Четверг, 27 января 2022 17:40:17
frost10
Ну всё это веселье происходит ровно по одной причине - Азмуна не продали летом. Оказывается, когда жареный петух клюет, можно найти замену в сжатые сроки, даже несколько вариантов, несмотря на то, что игрок уходит бесплатно, а зимой на рынке выбор сильно меньше. То, что летом не захотели заморачиваться, когда условия были значительно лучше, привело к потере денег и времени, и возможно еще будет стоить нам прохода в следующий этап ЛЕ, дай бог если не проблем в РПЛ по весне. К персоналиям по тому, что происходит зимой - кто себя красиво ведет, а кто не очень - у меня вопросов нет, вопрос ровно один, почему просрали удачный момент для решения вопроса полугодом ранее. Мне кажется, из-за империализма головного мозга - кто-то решил, что перебесится и останется. То что Азмун в итоге едет туда же, куда уехал прошлый "перебесившийся", даже забавно.
Четверг, 27 января 2022 18:50:12
Hascky
А какой смысл было продавать Азмуна прошлым летом? Мы с ним в ЛЧ гораздо больше денег заработали. По мне, всё очень правильно сделали. Разве что надо прислушиваться к игроку, который прямым текстом и неоднократно заявляет, что хочет свалить из Зенита.
Четверг, 27 января 2022 19:19:09
frost10
Hascky, почему вы думаете, что с ним в ЛЧ мы "гораздо" больше денег заработали? Мы, напомню, 5 очков взяли - победа над Мальме, ничья с ними и ничья с Челси. Взяли бы хорошую замену, могли бы заработать больше, просто потеряли бы Азмуна без всякой замены - вряд ли заработали бы меньше 4 очков - в первом матче с Мальме (который 4:0) он провел на поле 15 минут и потрогал мяч 2 раза, во втором не играл.

А в чемпионате Сердар приунывал уже начиная с сентября.
Ну и, собственно, "прислушиваться к игроку" как раз и означало трансфер летом, думаю)
Четверг, 27 января 2022 20:12:32
Dogan
Конечно! Зачем прошлым летом?
Продавать надо было летом 2019-го. Вот радость была бы тут некоторым...
Четверг, 27 января 2022 20:14:50
Hascky
"Хорошую замену" мы видим сейчас - Альберто. Вот дай мне выбор между Азмуном и непонятным Альберто за месяц до ЛЧ, не было бы никаких сомнений в том, что надо оставлять Азмуна.
Четверг, 27 января 2022 20:15:39
Сильвер
Надо совсем не знать, как и в какой футбол играет Бетис, чтобы всерьёз связывать результат будущих матчей с наличием или отсутствием размотивированного Азмуна.
Посмотрите пару матчей, что ли.
Четверг, 27 января 2022 20:29:33
Hascky
Сильвер, а при чём тут Бетис? Речь идёт о том, надо ли было продавать Азмуна летом или нет.
Четверг, 27 января 2022 20:32:07
frost10
Dogan, я ничего против Азмуна не имею) От того что мы кота за яйца тянули полгода, ни ничего особо не выиграли в спортивном плане, а финансовом и административном - потери и проблемы.

Hascky, у нас и за месяц до ЛЧ был расклад "обыгрывать Мальме, держаться против остальных". Хоть без Азмуна, хоть с ним.
Ну и да, в таком выборе, как бы, тоже проблема. Зимой кроме как в Латинской Америке взять интересного игрока особо негде, в Европе сезон в разгаре, не интересно никому отпускать своих нападающих за вменяемые деньги. Летом и вариантов было больше, и цены были бы другие (Клаудиньо за 12, а Юри Альберто за 20 - это как раз наценка за тупость), и в кошельке от продажи Азмуна что-то прибавилось бы.
Четверг, 27 января 2022 20:33:56
frost10
Сильвер, Бетис правда силен, ваше замечание справедливо. Особенно с учетом того, сколько у нас сейчас игроков в строю, вряд ли наличие или отсутствие Азмуна решающий фактор, я погорячился.
Четверг, 27 января 2022 20:38:20
Hascky
Летом за Азмуна тоже не очень много давали, если не ошибаюсь 10-12 звучало. При том, что за группу в ЛЧ Зенит заработал почти 38,5 млн евро. Для меня совершенно очевидно, что лучше заходить в ЛЧ с сильнейшим составом, чем пытаться слегка заработать на продаже одного из двух нападающих.
Четверг, 27 января 2022 20:39:40
id77
Продолжаю настаивать, что некрасивая ситуация с Азмуном произошла скорее всего потому, что нынешний Гендиректор ввиду свой ств характера не работает до тех пор, пока его сильно не пнут.
Переговоры все нужно было вести и заканчивать в конце декабря. У нас же полно людей с контрактами,заканчивающихся летом, а наш златоуст и не чешется. Заявил агент Ракицкого - предложили контракт. А до этого только разговоры. А что с другими? Суормин, Оздоев, Кержаков... Каждый имеет право на ведение переговоров с другими клубами. Зачем до такого доводить?
И ладно бы, была такая такика эффективна. Но сначала с Луневым вылезло все и не добавило плюсов. Теперь с Азмуном.
Я прекрасно понимаю, почему Андрей Сергеевич не хочет этим заниматься (он неглупый парень и понимает, что пока не готов. Опять-таки пример Славы перед глазами), но не пора ли свет Александру нашему Ивановичу заниматься тем, ради чего его и оставили на место - быть свадебным генералом.
Он и сам путаеся и запутывает действительно крутого переговорщика -Ильюхину. Тем более ей и так сложно - она в футболе слаба. Психология, бухгалтерия, работа с людьми -в этом она на высоте. Но по футболу нужно грамотно подводить
Четверг, 27 января 2022 20:40:58
V.S.O.P.
Hascky

Тёзка, рядом постою
Четверг, 27 января 2022 21:19:30
frost10
Hascky, я понимаю вашу позицию, но я с ней не согласен, так как сиюминутное стремление заработать дополнительный миллион на ничьей или победе в ЛЧ долгосрочно лишает нас возможности играть в сильнейшем составе следующие несколько лет) Понятно что была вероятность, что Азмун зафеерит и вытащит нас в 1/8 и продлит контракт следом, но вроде еще летом было понятно, что вероятность такого развития события низкая, а вероятность остаться с голой жопой зимой - высокая. Что и случилось. Можно считать, что ничего страшного не произошло, так как за нами Газпром и мы можем купить кого угодно, но как ни крути - мы заработали меньше денег, мы недополучили выручки в учет ФФП, и мы к концу января имеем перспективу играть весной с Дзюбой и Сергеевым. Не круто!)
Да, вероятно, мы договоримся по Альберто, и если он заиграет, то уже через полгода Медведев будет своим работодателям рассказывать, как он круто все разрулил. Но по факту мы уже полгода должны были играть с условным Кабралом в нападении и положительным балансом в отчетности и не переживать вообще о том, что кто-то с кем-то контракт в обход ковидного регламента подписывает.

id77, мб Семаку надо стать спортивным директором, когда надоест тренировать)) А Аршавину генеральным. У Сергея Богдановича, кажется, глаз наметан, языки знает, сам потренировал и понимает, что дорога ложка к обеду))
Четверг, 27 января 2022 21:23:11
frost10
Кстати, 10 миллионов - это вроде 3 победы и ничья в ЛЧ. Азмун все же не так крут, чтобы рассчитывать с ним в группе с Юве и Челси на 10 очков больше набрать, чем без него)
Четверг, 27 января 2022 21:27:01
Hascky
Вроде одна победа около 4 стоит...
Четверг, 27 января 2022 21:45:02
инокентий
Я не один среди болельщиков, которому бухгалтерия клуба неинтересна? Игра, вот мерило правильности или неправильности действий клуба.
Говорят(с), что Юри не в Россию летит на медосмотр. Куда тогда?
Четверг, 27 января 2022 21:58:21
Пимлико
в Риме многие у нас проходили раньше
Четверг, 27 января 2022 22:04:16
Dogan
Ты не один. Мне тоже абсолютно пофиг содержимое кошелька клуба.
И я тоже согласен, что мерило правильности - результат. А он таков: Зенит вышел в весеннюю часть еврокубков и является единоличным лидером чемпионата России с отменной статистикой.
Значит, всё сделано правильно, все остальные рассуждения от лукавого.
Четверг, 27 января 2022 22:10:04
ZENITstiCler
Деньги в ЛЧ мы заработали за участие в группе и за рейтинг клуба.

За набранные очки миллионов 5.
Четверг, 27 января 2022 22:11:24
ZENITstiCler
За попадание в турнир «Зенит» получит € 15,64 млн, за две ничьих и одну победу – € 4,66 млн. В таблице исторических коэффициентов за последние десять лет «Зенит» находится на 20-й строчке, но при отсеивании клубов, не участвующих в ЛЧ, – на 17-м, поэтому выплата по этому пункту составит € 1,137 млн*16 = € 18,192 млн.

Подсчитать выплаты от телеправ невозможно, потому что неизвестны детали контракта «Матч ТВ» с УЕФА. Без учёта этой статьи доходов «Зенит» заработал за шесть матчей Лиги чемпионов минимум € 38,494 млн.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/football/a...ej-v-evrope.html?utm_source=copypaste
Четверг, 27 января 2022 22:13:41
Igor.Be
А мне очень интересно как клуб использует свой кошелек. Пока клуб не научится грамотно обращаться со своим кошельком стабильных результатов в ЕК не будет.
Четверг, 27 января 2022 22:21:47
Стон
Я стою на старых проверенных позициях:
- поставь рядом с Дзюбой любого толкового форварда, - он будет феерить не хуже Азмуна
- сам по себе Азмун, если его использовать в качестве единственного форварда, - зрелище очень так себе
- соответственно, будущего у него в Зените нет по определению
- а результаты Зенита вообще не зависят от Азмуна. Любой более-менее хороший нападающий за те же деньги сойдет.
- надо было продавать летом, причем сразу после окончания чемпионата, в июне. Байер, вроде предлагал 18-20, а не 14. Можно было поторговаться, там бы еще пара клубов-покупателей подоспели бы. Было реально продать за 20-25.
Четверг, 27 января 2022 23:54:33

Sports.ru

Загрузка...