ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Весна близко!

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Chep
Прочитал сейчас очередной наезд Г.С.Орлова на Дзюбу - дескать, отстой нафиг Зениту ненужный. Дзюба, конечно, вьюнош специфический, но вот то, о чем я смутно догадывался и подтвердилось недавно - что Дзюба в Европе по данным профсоюза игроков отдыхал меньше всех за последние несколько сезонов, - это-то ГСО мог бы прочитать и сбавить обороты. Все-таки он сам когда-то немного поиграл на профессиональном уровне. Бережнее надо к игрокам относиться.
Пы.Сы. Кстати, каких именно молодых форвардов, которым Дзюба загораживает дорогу, он имеет ввиду? Их в нынешнем чемпионате сравнимых с Дзюбой по футбольному интеллекту просто нет. Кокоша - увы. Мостовой? Так пока что его тоже на два тайма полностью не хватает. Вопчем, дедушка своим бесконечным хейтерством некоторых зенитовцев (в разное время - разных) - достал.
Суббота, 25 декабря 2021 00:04:05
Скучный
Единственная серьезная причина не продлить Ярослава - возможные неразрешимые проблемы со здоровьем коленей. Уж слишком часто ему дозировали нагрузку. Но о том насколько они неразрешимы пусть судят врачи. Сейчас же понятно, что заменить вклад Ракицкого на мяче - невозможно, потому что этот вклад феноменален.
https://vk.com/sbganalitic?w=wall-146003456_162181
Суббота, 25 декабря 2021 14:25:11
ZENITstiCler
Не единственная. Игрок возрастной. отсутствует скорость, да и отбор не самая сильная сторона у Ракицкого. Его плюсы в созидании, ради этого Семак готов 3ЦЗ держать на поле даже в ЧР.
Суббота, 25 декабря 2021 18:07:05
Стон
С Ярославом такая же фигня, как с Дзюбой - есть мощнейший плюс, который до поры перевешивает явные, но некритичные (до той самой поры) минусы. Вспоминается Романцев с его "надо уметь резать мясо". Просто это можно сделать, как тот алкаш, выкинув на мороз лучшего игрока без объявления войны, а можно попробовать аккуратно, с постепенным снижением зарплаты и сроков контракта. Правда, попробовать - не значит, что получится.
Суббота, 25 декабря 2021 19:37:42
id77
Ракицкий лидер.Неравнодушный человек и боец. Не продлят Ярослава, уйдет Магомед, закончит Дзюба, кто команду поведет за собой? Плюшевые бразилы что-ли?
Рано расставаться с лидерами.Тем более если лимит не уберут. Негде новых взять
Суббота, 25 декабря 2021 21:09:10
Pion
Ну вот, дождались: пошли слухи о переходе Дзюбы в Рубин. Хотя Медведев это и отрицает, но дыма без огня не бывает и слухи не на пустом месте, ведь, возникли.
Суббота, 25 декабря 2021 21:23:10
Скучный
Вот именно, аккуратно надо с лидерами. Не по возрасту судить, а по вкладу. Новые лидеры автоматом на смену не появятся. Если и предлагать снижать зарплаты, то ведь не в два-три раза.
Суббота, 25 декабря 2021 22:17:35
Фурсоид
Сейчас не времена Сережки Фурсенко, который мог под пришлого афериста украсть из казны 100 млн евро без каких-либо гарантий. При Семаке клуб на строгой самоокупаемости - что сам заработал, то и потратишь. От Газпрома помощи нет.
После летних закупок от ЛЧ денег осталось около 20 млн, которые должны пойти на замену Азмуну. На этом трансферные средства исчерпаны.
Для качественной замены Ракицкого на "молодого, скоростного и с отбором" требуется 15-20 млн. Чтобы эти инвестиции сработали, столько же потребуется потратить и на замену Ловрена. Обеспечить такие суммы можно только попав в ЛЧ на следующий сезон.
Отсюда вопросы:
1) Ярослав, конечно, профи, но как он проведет весну, зная, что он не продлен и уходит летом?
2) Нам, в отличие от конкурентов, весной играть на три фронта. Если не попадем в ЛЧ, то Ракицкого придется заменять только кем-то вроде Кузьмичева из Урала. Стоит ли рисковать?
Воскресенье, 26 декабря 2021 00:03:08
ZENITstiCler
Лидеры хороши, когда они играют в основе и являются прежде всего лидерами по игре.

Когда уже не являются однозначными лидерами по игре, но готовы пойти на понижение зарплаты и сидеть на скамейке, то они могут стать помощниками для клуба.

А вот, если они неадекватно оценивают свой падающий уровень игры, то становятся геморроем для главного тренера и негативно влияют на атмосферу в клубе.

Семаку нужно строить новую команду без Дзюбы, если он готов выходить на замену, то это одна ситуация, а если после гола Урюпинсу будет демонстративно указывать тренеру, что его место на поле, то он не нужен.
Воскресенье, 26 декабря 2021 11:25:48
ZENITstiCler
Фурсоид
Какой Кузьмичев? Он провел 11 игр за Урал, который всей командой защищается в этом сезоне в своей штрафной. Рост Кузьмичева под 2 метра, Зенит играет в другой футбол. Пюигренье во Франции неплох был,в команде аутсайдере, а в Зените в клоуна превратился. Не факт, что Кузьмичев не сдуется, как Скроботов.

Сколько ЦСКА мучался с парой Дивеев-Карпов, прежде чем, хотя бы один заиграл на более-менее уровне лидера РПЛ. Прохин очень интересный игрок, но ошибается не редко пока за Сочи.

ЦЗ нужно брать иностранца уровнем выше Ловрена и Ракицкого, чтобы на что-то рассчитывать в Европе.
Воскресенье, 26 декабря 2021 11:33:18
ZENITstiCler
Вот в Прохина я верю, что он наберется опыта в Сочи и Ростове и вернется игроком основы.
Воскресенье, 26 декабря 2021 11:35:16
Пимлико
тоже надеюсь что Прохин вернется более мастеровитым от Федотова
Воскресенье, 26 декабря 2021 13:17:46
инокентий
Прохин пока деградирует. Про самоокупаемость клуба шутку оценил )
Воскресенье, 26 декабря 2021 13:50:24
инокентий, Санкт-Петербург
Ну если Семак не хочет и он ГТ, тут и обсуждать не надо. А если Семак видит его в команде, то переподписывать с уменьшением лички.
Воскресенье, 26 декабря 2021 13:54:12
id77
Интересно, а сам Семак в курсе, что он не хочет, чтобы клуб переписывал Дзюбу?
Особенно на фоне потенциального ухода Азмуна, и того, что последний год наш спортдиректор - это Малком.
Воскресенье, 26 декабря 2021 14:07:09
инокентий
А он не хочет? Вот не уверен.
Воскресенье, 26 декабря 2021 14:21:48
id77
А он хочет без форвардов остаться совсем? На весну. С тем чтобы Бетису пролететь и еще с шансами золото потерять?
Чтобы таким красивым восвояси уйти. Чего то сомневаюсь....
Воскресенье, 26 декабря 2021 14:33:52
frost10
Пишут, что с Дзюбой не будут продлевать контракт, т.к. Семак не хочет:

https://www.championat.com/football/a...yomom-dzyuboj-prichiny-konflikta.html

Ну это понятное предположение на фоне слухов об аренде в Рубин. Но чемп ссылается на 2 источника, так что мб и правда есть такие движения. Так как если Дзюба сыграет 70+ процентов матчей, контракт продлится автоматом => в некоторых матчах его придется держать на лавке, несмотря на форму. Что не ок и для команды, и для Дзюбы. Проще отпустить.

Только при таком раскладе Азмуна уже отпускать нельзя, кажется =) Меньше потеряем, если уйдет летом бесплатно.
Воскресенье, 26 декабря 2021 14:48:45
Скучный
Удивительно. Имеем самую успешную пару нападающих... и размышляем, как получше от них избавиться.
Удивительно, потому что на горизонте не имеем не только пары, но и одного равного по уровню.
Надеюсь, аналитические способности Семака повыше, чем у Орлова
Воскресенье, 26 декабря 2021 15:03:53
Стон
Давайте предположим, что у Семака все хорошо с аналитическими способностями. Более того, он понимает футбол получше всех нас вместе взятых, а также - видит команду изнутри.
Я сейчас не говорю, правдой или неправдой являются слухи о Дзюбе. Просто моделируем ситуацию. Тезисно:
- мы видим, как долго Семак пытается перестроить игру команды. Начиная с покупки Вендела процесс сдвинулся с мертвой точки, с покупкой Клаудиньо - пошел в полный рост.
- ни Дзюба ни Азмун полностью под такую модель игры не подходят. Более того, скорее всего все идет к игре с одним форвардом, то есть о "паре нападающих", ни один из которых не напрягается в командном прессинге можно забыть. Чисто теоретически, будь Дзюба помладше и будь Азмун не заинтересован в игре за рубежом, их можно использовать, поочередно. Иногда - вместе при форс-мажоре.
- Азмуна изо всех сил сманивают. Даже если мы его оставим до лета, - будет ли он хорошо играть эти полгода? Или будет беречься, совсем перестанет прессинговать (он и так не особо-то)?
- если все-таки принято решение о замене Азмуна, то естественно ставка будет делаться на то, что новый форвард будет высокого уровня, будет задействовано много и часто. И взят надолго.
- это при новой схеме посадит Дзюбу на лавку напрочь. Чему тот вполне может не обрадоваться. Дзюба - лидер на поле, но на лавке это бомба. Если Семак сможет с ним договориться, - ну замечательно. А если нет?

В общем, я вижу так - если идут разговоры об уходе Дзюбы и эти разговоры имеют реальную основу, - это значит, что замена Азмуну уже найдена. Если же нет, то тогда да, это очень хреново. Замена же Дзюбе в качестве нападающего с паспортом - тоже нужна. Таких сейчас в ЧР только двое - Агаларов и Сергеев.
Воскресенье, 26 декабря 2021 15:26:28
Hascky
Ну, наверное Семаку надо основываться не на то, что имели, а на будущее. Если Азмун всеми силами хочет во французскую пердь, как его остановишь? Да и с Дзюбой всё совсем непросто. Так что, на мой взгляд, пусть тренер решает. С него и главный спрос будет в итоге.
Воскресенье, 26 декабря 2021 15:28:56
Скучный
Говоря о паре сильных напов, я не имел в виду их обязательную совместную игру.
Не хочется остаться с очередным Заболотным.
Воскресенье, 26 декабря 2021 15:55:32
frost10
Ну все справедливо и у Стона, и у Скучного. Если бы Азмун ушел летом, и ему уже взяли бы замену - у нас было бы на одно неизвестное меньше. В смысле, что мы бы точно знали, есть у нас сильный нападающий под видение игры Семака или нет. Возможно, мы бы также получили ответ на вопрос, готов ли Дзюба к роли игрока ротации (сейчас, судя по новостям - ощущение, что не готов, но ввиду ухода Азмуна этот его статус может измениться весной обратно на 100 процентов основного игрока).
К сожалению, нам в любом случае предстоит этот паззл сложить, и лучше раньше (зимой). Да, плавной перестройки может не получиться, и это страшновато. Но она все равно произойдет.

ЗЫ
Тут вот тоже пишут про спортивный результат и необходимость замены для таких решений: https://t.me/zenit_cafe/967
Видимо, кто-то уже на подходе.
Воскресенье, 26 декабря 2021 16:43:20
segr
Стон
То есть чемпионство сливаем и в Евролиге больше очков не берем?
Что-то сомнения меня гложут, что Семак к этому стремиться.
Воскресенье, 26 декабря 2021 21:22:47
segr
И не понял, пока, совсем что кто-то нашел особенного в Прохине,лодырь он по-моему.
Воскресенье, 26 декабря 2021 21:23:50
Фурсоид
Проблема еще и в том, что зимой взять качественного игрока на замену Азмуну сложнее. Поэтому и уровень слухов от Белотти и Лаборда упал до южноамериканской молодежи.
Воскресенье, 26 декабря 2021 23:07:08
Стон
Если бы мне поручили выбирать между Белотти и Кабралом, я бы на Белотти даже смотреть бы не стал.
Воскресенье, 26 декабря 2021 23:23:56
id77
Хочу напомнить благородным донам, что у нас до сих пор нет спортивного директора.
Кто с Кабралом переговоры то ведет? Иваныч наш златоуст, что-ли? С агентами мы сейчас тоже не очень активно общаемся, насколько я понимаю - стараемся экономить. Если и прийдет новый игрок - это дружбан Малкома, на его личных связях.
Я вот не очень верю в приход нового форварда этой зимой. Будут удерживать Азмуна и не продадут даже за 8 (а предлагают 2-3). Но вопрос - не будет ли Сердар хромой уткой весной
Соответственно, даже разговоры об уходе Дзюбы этой зимой вообще странны.
Играть с Мостовым и Ерохиным (с которым тоже скорее всего не продлят контракт) всю весну на 3 фронта - это совсем странно.
Понедельник, 27 декабря 2021 09:58:44
Igor.Be
Было бы странно, если бы Дзюба не бился бы за свою личку. Было бы еще более странно, если бы клуб продолжал платить игроку замены 3,5 млн. лички. Все идет так как должно идти. Абсолютно нормальный торг.
Понедельник, 27 декабря 2021 10:44:49
Стон
Похоже, Клаудиньо у нас сам по себе завелся, от сырости. Переговоры-то по нему вести было некому.
Понедельник, 27 декабря 2021 11:21:33

Sports.ru

Загрузка...