id77
Нестеров умница! Щелкнул как надо :-)
Среда, 16 февраля 2022 10:14:09
id77
Не допускать ошибок и удалений и забивать еще хотя бы одну. Сегодня на площадке одна команда, но счет крайне скользкий.
Датчани физически совсем выдыхаются. Надо дожимать
Среда, 16 февраля 2022 10:22:56
Hat
О, великий советский хоккей! Люди пляшут и чепчики бросают - датчан победили!!
Среда, 16 февраля 2022 10:51:11
Hat
Щелкнул на 1-й - еще не победили? Интрига!
id77
Но при этом 3 период не понравился совсем..... Почему то для нас стало неожиданностью, что датчане перейдут на 3 звена и взвинтят темп. Вместо того, чтобы наказать, чуть не пропустили....
Третий период - отвратительно.
При том, что 2 периода на площадке была одна сборная - наша. даже несмотря на скользкий счет.
Среда, 16 февраля 2022 11:08:13
Hat
Лечебная клизма будет поставлена в полуфинале.
Среда, 16 февраля 2022 11:11:28
id77
Посмотрим.
Среда, 16 февраля 2022 11:12:06
1954 Москвич
Я, несмотря на весь мрак и ужас происходящего, болею, конечно, за наших. Но не меньшее значение для меня представляет итог выступления североамериканских сборных. Пусть кто угодно победит, только не они( про штатников уже знаю)
На всякий случай. Никакого отношения к нехоккейным вещам это не имеет.
Среда, 16 февраля 2022 11:22:05
Stz
Хм, сам факт того, что датчане(!) могут взвинтить темп(!) против нас и это не идет нам на пользу(!), уже заставляет сильно задуматься.

Наконец Ови забил, дубль. 30я шайба в сезоне, теперь у Александра 16 таких сезонов (с 30 шайбами), больше только у Гарета (17). Вторую шайбу забил в пустые (в этом сезоне у него много таких), но так забивать в пустые мало кто может - под давлением из своей зоны практически не целясь, он просто чувствует ворота.
Среда, 16 февраля 2022 15:10:31
Stz
Гарета= Гартнера
Среда, 16 февраля 2022 15:12:25
id77
Ребята, одного понять не могу... Откуда эти настроения про датчан, швейцарцев и прочие. Сейчас не 1984 год. В мире играют не 5 сборных, а намного-намного больше. Скажем так - играть умеют многие. В сборной Дании несколько опытных игроков (Регин, Бедкер ни один сезон в НХЛ провели). Неплохой тренер. Команда абсолютно раскрепощена и уже добилась лучшего результата в истории. Играли в свою игру и на турнире не провалились. И когда надо - смогли прибавить. Так что не стоит так снисходительно к ним относится.
Среда, 16 февраля 2022 15:40:29
id77
У нас куча проблем. Прежде всего, что напрочь отсутсвует тренерский состав как оказывается. У нас проблемы с организацией игры, с спецбригадами, с сыгранностью. С очень многим.
Но сегодня мы реально провели лучший матч на турнире. И выиграли по делу. И уже в полуфинале.
Надо к нему готовится. Скорее всего к шведам
Среда, 16 февраля 2022 15:42:15
id77
Матч с чехами очень сильно расстроил. Какой-то цирк с конями. А вот сегодня большей частью было относительно нормально. Только третий период напряг.
Среда, 16 февраля 2022 15:44:35
Levsha
да, мне тоже сегодняшняя игра теми фрагментами, что я видел(не был свидетелем ни одной нашей забитой шайбы), показалась лучшей на турнире. Но попадать по воротам и/или по шайбе при броске мы по ходу турнира так и не научились...
Среда, 16 февраля 2022 15:47:15
id77
Так и есть. И вообще моментов не очень много. Плохо выводим на свободные броски. Пока во всяком случае.
Среда, 16 февраля 2022 15:52:55
Basist
Расстраивает, что за 4 игры мы ничего не забили после комбинаций - всё с дальних бросков, да с индивидуальных действий. Либо соперники сами себе забивают.
Но это наверно как раз из-за того, что "Прежде всего, напрочь отсутсвует тренерский состав как оказывается"
Среда, 16 февраля 2022 16:11:12
Hat
Датчане, швейцарцы и т.д. растут, а у нас все новые проблемы. Именно по этому я болею за хорошую клизму!
Среда, 16 февраля 2022 16:28:51
Levsha
у датчан-швейцарцев играют лучшие за исключением 3-4 игроков. У наших где-то третья по составу сборная. Понятно, что у канадцев с американцами 7-8 сборные играют
Среда, 16 февраля 2022 16:34:32
id77
Ну а что? Единственный тренер с более-менее практикой (но при этом "звезд с неба не хватающий") - это Кудашов. Ну еще нормальный латышский тренер вратарей Сергей Наумов делом занят. Серега Гончар - замечательный и приятнейший человек - но пока как тренер себя не проявил и вообще защитники играют странно местами. Чем Федоров занимается непонятно и вообще зачем нужен. Также как и главный. Обнять и плакать.
Я думал, что состав собирали тренеры. А вот нифига. Ибо они не совсем понимают, что с ним делать. Есть удачные находки, но в целом все странно.
Среда, 16 февраля 2022 17:11:00
id77
Шведы - вторая по силе сборная на турнире. Они явно сильнее нас по всем компонентам, но не настолько, чтобы не сыграть с ними удачно.
Играют в вязкий и небыстрый хоккей. Надо увеличить скорость и главное, силовое давление. Защитная линия у них хороша, но не безупречна.
ИМХО - ключевой момент матча - действие спецбригад.
В целом настроен позитивно
Среда, 16 февраля 2022 20:14:48
инокентий
По мне, так это улица с двухсторонним движением, и датчане стали лучше играть, и мы хуже. Но за эту сборную мне как-то болеть комфортнее, чем за ту, которую возглавлял РР, с его попытками примазаться к действительно великой команде советского периода
Среда, 16 февраля 2022 21:59:23
Stz
Честно говоря, думал проиграем овертайм, наши тренеры как-то не уделяют должного внимания формату 3 на 3 (в НХЛ этот формат в принципе другой вид спорта).
Собственно кажется за 10 минут ни одного голевого момента и не создали. (да и в принципе за 70 минут 3-4 момента на две команды).

Но то что сделал Ткачев - это практически равнозначно забитой шайбе в овертайме.