Голосования

"Легкая" книга

[архив]

Марк Кириллов
Посмотрел "животноводческое дерби". М-да... Уровень футбола ниже всякого плинтуса. Ну, ладно "народные" - они уже давно играют (если играют :)) в духе басмачей, накурившихся анаши - шашки наголо и давить. Без всякой схемы, без комбинаций, только на голых эмоциях. И, в принципе, могли бы даже и выиграть. Почему? Потому что "коровы" играли плохо. Очень плохо. Я не знаю, чему из учит "Ганчарэнка", но футбол у них просто ужасен. Очень много пижонства и бессмысленных действий. Некому завязывать комбинации. Есть набор футболистов, даже хороших, но совершенно отсутствует организация игры. Неудивительно, что к 70 минуте "Краснодар" еле ползал по полю. совершенно поэтому не удивлён тому, что "Краснодар" болтается в середине таблицы.
Резюме - играли два середняка с завышенным самомнением. Причём середняка не только по занимаемым местам, но и по игре.
Воскресенье, 21 ноября 2021 00:44:53
Pion
Вот и закончился этот тур, не плохой, в общем- хороший, даже. Поросята с паровозами проиграли, наши южные преследователи-сочинцы- тоже, коники вничью сыграли, по нулям. Только Динамо после фиаско в Питере, очухалось и разгромило Арсенал, 5:1. Неприятно такое соседство...
В этом туре Игорь Акинфеев сыграл свой 800-матч. Круто, что и говорить.
Воскресенье, 21 ноября 2021 21:49:55
Пахтакор Ленинград
Это что за вратарь у Арсенала? Сам себя за руки хватает, чтобы случайно до мяча не дотянуться.
Воскресенье, 21 ноября 2021 21:51:45
Levsha
Акинфеев сыграл 500-й в чемпионате.
Воскресенье, 21 ноября 2021 21:52:45
Белый Медведь
У Акинфеева сложилось так, что и 800 в целом, и 500 за ЦСКА в чемпионате. Двойной юбилей. Очень мощный!
Воскресенье, 21 ноября 2021 22:08:50
Изменения в списке "100 лучших бомбардиров чемпионатов России".

Артём Дзюба (1 место) достиг показателя в 148 забитых голов.
Дмитрий Полоз забил 47 гол и переместился на 58 место. Столько же голов на счету Романа Широкова и Александра Ерохина.
Воскресенье, 21 ноября 2021 22:45:35
rodocop
Вообще, конечно, приглашение Гончаренки в Краснодар - непонятная авантюра. Он известен как специалист по постановке прагматичной и эффективной игры с относительно слабыми ноунейм-командами, а вот ставить созидательный атакующий, основанный на владении футбол - вообще не его стихия.
Гончаренко даже из ЦСКА Уфу сделал (подобно тому как уверенно превратил одного перспективного АПЗ сначала в ОПЗ, а потом вовсе в защитника). Что у него может получиться в Краснодаре с его (клуба) огненной философией - непонятно.
Воскресенье, 21 ноября 2021 22:53:11
Курбский, Минск
Олич запустил мем - Я вам не тренер из Белоруссии!
Получается, Гончаренко всем показывает, как не надо работать.)))
Воскресенье, 21 ноября 2021 23:13:39
id77
С Динамо интересный матч предстоит. Наравне с Сочи -2 команды за которыми интересно смотреть. Молодые, наглые, яркие. Тренер нормальный. Но есть ключевые вещи, которые у них неустранимые (пока во всяком случае).
Динамо хватает на 60 минут, а ключевой игрок Шиманьски. Соответственно видится 3 важных момента - ввыдержать первый их навал, перекрыть поляка, а потом додавить. В первом мате все удалось, благо поляк вышел во втором тайме. В последующем матче будет намного труднее - мы будем не совсем свежими из-за графика.
Понедельник, 22 ноября 2021 00:29:55
Стон
У Динамо пошла серия интервью, мол "будем бороться с Зенитом". Если они в голове своей будут вот уже сейчас готовиться к матчу с нами, - они недосчитаются очков в тех мачтах, что будут до этого. Там у них Рубин и Уфа, будет забавно.
Понедельник, 22 ноября 2021 02:30:26
инокентий
Ну Рубин, несмотря на вчерашнюю победу, очень слаб. Хотя это футбол, вон и мы никакущему Арсеналу проиграли.
Понедельник, 22 ноября 2021 08:34:56
Basist
rodocop
Ну а что Ганчаренка? По мне так любого тренера быков взять - ко всем вопросы, что они на этом посту делают. Разве что Кононов что-то показывал.
Понедельник, 22 ноября 2021 09:18:39
id77
Согласен с Иннокентием - вчера смотрел первый тайм Рубин-Сочи, и казанцы совсем никакие. Повезло им вчера.
Понедельник, 22 ноября 2021 09:57:50
id77
Тут еще интересный вопрос, на ком Саша Ерохин должен выместить все, что не забил с НН. Он в отличной форме и очень полезен в атаке. Я бы предпочел, чтобы он расчехлился с Мальме, но скорее всего он там не выйдет. Ну тогда с ЦСКА :)
Понедельник, 22 ноября 2021 10:16:55
Стон
А я и не пишу, что Рубин силен. Или Уфа. Как раз наоборот, - они очень так себе. Но если у СДСВ в голове будет только предстоящий матч с нами, - то с кем-то из этой парочки они точно очки потеряют. Тем более, что они не сильны.
Понедельник, 22 ноября 2021 11:28:31
Bingo
Наш состав на голову сильнее СДСВ. А то и на 2. Их лучший легионер, извините, пан Шиманьски. У нас - бразильские сборники, колумбийский, хорватский.
Мы способны выпустить на замену людей, превосходящих в классе практически любого динамовца. Они же с заменами еще теряют в классе.

Поэтому если мы просядем в первые 60 минут, должны брать свое в оставшееся время матча.
Понедельник, 22 ноября 2021 13:14:26
Pion
А что говорить о предстоящем матче с Динамо? Совсем недавно играли, должны все помнить: как.
Понедельник, 22 ноября 2021 15:11:18
rodocop
Ну так-то у Динамо еще и Лаксальт есть, за которым мы, помнится, гонялись нехило.

А вообще - это команда будущего. У них в списочной полузащите самый старший игрок - Фомин 97 года.

Вот если они все это сохранят и чуть подтянут легионерские позиции, то уже в следующем сезоне с ними будет совсем трудно. Без Азмуна, Оздоева, Ракицкого, с возрастными Дзюбой и Ерохиным, с Ловреном и без явного топового кипера.

При этом у них - в ассортименте молодые подлимитные игроки, а у нас что?

У нас тут Сутормин и Чистяков 27-летние - до сих пор считаются молодыми подающими надежды.

98-й год, пожалуй, лучший выпуск в Питере, профукан почти полностью (Круговой на банке - единственный выхлоп оттуда). Прохина сбагрили (опыта он, конечно, наберется, но практика показывает, что не для Зенита).

В общем, вся парадигма развития, походу, опирается на лоббирование лимита 10+15 - и новых легов.
Понедельник, 22 ноября 2021 15:25:22
MZ
В минувшем туре среди прочих смотрел матч ЦСКА-Химки. Удивило невнятное возвращение Черевченко: создалось впечатление, что не захотел выиграть у коней. Начиная с 15-й минуты Химки играли, имея на одного игрока больше после удаления конского легионера (с подачи ВАРа), пенальти не забили, атаковали бездарно и ещё умудрились нахватать 6 (шесть) ЖК. Единственный, кто, казалось, мог бы создать эффективность в действиях химчан - Глушаков, просидел весь матч в запасе.
ЗЫ. По другим, представляющим хоть какой-нибудь интерес матчам сокнижники уже отписались...)
Понедельник, 22 ноября 2021 15:55:09
инокентий
Есть у них еще Шварц, посмотрим, что он за тренер, сделал ли выводы после первого матча. Если будет рассуждать, как Генич, что Динамо было не слабее, просто не забило свои голы, а Зенит забил, это одно, а если сделает выводы, то игра на ледяном, а может и снежном поле получится совсем другой.
Понедельник, 22 ноября 2021 15:55:46
все помнящий
Во дела. До старости лет дожил, а такого правила не знал. В матче Сочи-Рубин, когда забивался гол Рубином на последней минуте, был определен офсайт, хотя защитник Сочи метра на три был впереди нападающего, но не было вратаря в воротах. Получается, что по правилам защитник в данном случае приравнивается к вратарю?
Понедельник, 22 ноября 2021 17:21:21
KRASS
После Арсенала я бы поостерегся рассуждать о превосходстве. Теперь мы знаем, что наш Зенит может и так сыграть. На мой взгляд, крупный проигрыш Динамо нам - трагическое стечение обстоятельств. Залёт Арсеналу - преступная халатность. Матч будет сложным до самого конца.т
Понедельник, 22 ноября 2021 17:28:58
все помнящий, там без разницы, кто, главное - чтобы было при пасе между адресатом и воротами два и больше игроков противника.
Понедельник, 22 ноября 2021 17:35:05
Спасибо, Белый Медведь, но это, видно, настолько редкое явление, что сразу и не сообразишь.
Понедельник, 22 ноября 2021 17:48:02
Uпplugged
Отдельный матч может закончиться как угодно.
Поражения от Арсенала и кого-то еще не опровергают тот факт, что Зенит сильнее любой из команд в нашей лиге.
Понедельник, 22 ноября 2021 17:56:28
Levsha
все помнящий, бывает периодически, когда при подаче углового защитник на линии стоит, а вратарь за верховым мячом где-то в центре вратарской прыгает. Вот нападающий, располагающийся между ними, получив мяч, частенько оказывается в офсайде.
Понедельник, 22 ноября 2021 19:50:36
Levsha
rodocop,
"Вот и получается, что на будущий сезон у нас ВООБЩЕ ВСЯ надежда на бразильскую банду, примкнувшего к ним Барриоса и Далера с Мостовым и Круговым. Все."

есть еще надежда на изменение формулы лимита:) Про 10+15 опять заговорили.
Понедельник, 22 ноября 2021 19:52:20
инокентий
При угловом не бывает офсайда
Понедельник, 22 ноября 2021 21:15:24
KRASS
Я не спорю, что Зенит сильнее. И потому поражение от Арсенала в его сегодняшнем состоянии - непозволительная безответственность. А чтобы не было разговоров о недонастрое, в контрактах надо прописать большие штрафы за проигрыш командам, находящимся на момент встречи в зоне вылета. Причем, штрафы должны превышать премиальные за победы над прямыми конкурентами. Даже не могу вспомнить, какое поражение Зенита было бы настолько огорчительным для меня. Наверное, это - топ. Что-то, типа 1:7 для мясных.
Понедельник, 22 ноября 2021 21:26:49
инокентий, только при непосредственной подаче. При выходе вратаря из ворот, ударе по мячу головой игрока атакующей команды, отбивает игрок защиты в воротах, и добивает ближайший к нему игрок атаки. Вне игры. Только один игрок находится между ним и линией ворот. Вратарь и другие игроки защищающейся команды не успели вернуться после подачи.