ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / ФК "Зенит" - ФК "Ахмат" 7 тур

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Сильвер
Антон, при всем уважении, дождусь авторитетного разбора ситуации. Вы зачастую сами себе противоречите в трактовках, потому ваше мнение услышал, но не считаю его весомым. Извините, ничего личного.
Ну и опять же, ответ в стиле «в России такое лучше не свистеть» не есть ответ на прямой вопрос о том, был ли фол на Малкоме.
Суббота, 11 сентября 2021 19:36:54
MABP84
Сильвер
Я смотрел в баре, и на одном повторе увидел, что когда защитник хватает Малкома, тот бежит не на мяч, а на пересечение траектории с защитником. Меня это смущает.
Моё мнение - это пенальти и жёлтая карточка.
Суббота, 11 сентября 2021 19:45:11
MZ
Об эмоциях. В первом тайме без напряга закатили парочку: Терек-то оказался совсем не "дик и грозен". Далее продолжили было по инерции, но... Терек заиграл, стал ловить и даже порой слегка доминировать. До гола Малкома вырисовывались два (а то, может, и три - если углубиться во всякие там нехорошие воспоминания) варианта итога матча. Похоже, на ВАРе это тоже чувствовали... Потому именно третий гол - чисто эмоционально!) - победный!
С победой!
Суббота, 11 сентября 2021 19:47:39
Стон
Очень противоречивый матч, очень противоречивые игроки.
Повезло, что Ахмат был абсолютно безыдейный. Когда команды построились перед матчем, я оценил, сколько там игроков под два метра и подумал, что попытаются затоптать. Фига там, даже не пытались.
Первый тайм вообще ничего не пытались, даже воспользоваться нашими многочисленными обрезами.
Вот втором тайме Семак сходу сделал грозненцам шикарный подарок, заменив в центре поля Кузяева на Ерохина. На Ерохина, про которого мы все знаем, что тот не умеет обороняться вообще. Так как его напарником был Вендел (о нем подробнее позже), центр поля превратился даже не в проходной двор, а в Невский проспект. За что и получили. Честно говоря, я вообще не понял замену именно Кузяева. Травма? В любом случае Кузяева можно было менять только на Кравцова, что в итоге и произошло. Но так как это произошло не сразу, это стоило нам пропущенного гола.
Ну а потом Семак перестраховался и вовсе перешел на 5-4-1. Бедняга Сутормин, нападающий по паспорту стал в итоге вообще правым центральным защитником.

По Венделу. Его нельзя ставить в опорку, конечно. Вот эта манера, которую он у Барриоса подглядел "в пяти метрах от штрафной отклячу жеппу, развернусь лицом к своим воротам и вынужу соперника фолить", - она и у Барриоса порой дает осечки, а Вендела раздевают через раз, - Маркус ставит ноги совсем не так монументально, как Вильмар. К тому же, может и быть фол, да его не свистнут, игра с Локо совсем ведь недавно была. К тому же, Барриос так действует, потому что хуже пасует, не рискует. Но у Вендела-то с пасом все гораздо лучше. И адресаты есть! Но нет, не буду пасовать, повожусь с мячом около своей штрафной. Зато когда Вендел переходит центральную линию, он преображается и становится полезным членом коллектива. Короче, мои надежды не оправдались, - до Витселя ему далеко.
Честно говоря, не очень понял претензии некоторых сокнижников к Мостовому. Он всяко сыграл полезнее и интереснее, чем Клаудиньо. Да и лучше Ерохина, на самом деле.
Малком вышел сегодня плохо. Вот честно - плохо. Только на чистых мячах, только в атаку. Догонять при потере, прессинговать, помогать обороне, - нет, не сегодня. При том, что он это умеет.
Клаудиньо пока невпопад. "Кто все эти люди?" Зато выгодно отличался от того же Малкома желанием и ответственностью. Чем-то даже напомнил своего аргентинского предшественника, особенно, когда пару раз побежал отбирать аж на наш правый фланг обороны.
Понравилось, как вышел Кравцов. Пара помарок было, но именно помарок, а не ошибок. Успокоил центр.
Ну и нельзя не отметить физическую форму Дзюбы. Очень здорово прибавил буквально за пару недель.
Суббота, 11 сентября 2021 20:27:20
Deep19, Санкт-Петербург
Стон, соглашусь, что Дзюбе не вызов в сборную пошёл на пользу. Посмотрим, как будет в ЛЧ.
Суббота, 11 сентября 2021 20:48:43
Курбский, Минск
инокентий
Конечно верю и в Белоруссию, и в Зенит.
Вон бульбаши намедни сыграли с лучшей командой мира в тактику 10-0. И всего-то пропустили мячик.))
Разведчикам Челси сегодня пустили пыль в глаза. А во вторник мы вдарим прессингом как хорватам!
Суббота, 11 сентября 2021 21:01:01
MN
Ну, от сильнейшей команды мира там было от силы три игрока
Суббота, 11 сентября 2021 21:53:06
Стон
Забыл отметить, - в какое же беспросветное г... превратился такой когда-то интересный и опасный против нас за Краснодар Уткин...
Суббота, 11 сентября 2021 22:00:28
Марк Кириллов
Паша, почему же? По воротам бил вполне неплохо. Мог даже и забить.
Суббота, 11 сентября 2021 22:14:01
Стон
От игрока центра поля следует ожидать несколько другого.
Суббота, 11 сентября 2021 22:20:10
инокентий
Т.е. ты, Павел, считаешь, что Семак накосячил?
Суббота, 11 сентября 2021 22:21:11
Стон
Забавно. Первый раз за очень долгое время СБГАналитика пишет буквально ровно то же самое, что и я. Совпадение по всем тезисам на 100%. Честное слово, я с них не списывал:)
Суббота, 11 сентября 2021 22:21:30
Стон
Переводом Ерохина в центр? Да, я так считаю. Это подтверждает и пропущенный гол и очень быстрое исправление ситуации с выходом Кравцова.
Суббота, 11 сентября 2021 22:23:04
инокентий
Повторюсь, полностью согласен с Аршавиным, гол произошел из-за "вальяжности" Вендела.
Суббота, 11 сентября 2021 22:25:51
Скучный
Круговой справа и Сутормин ПЦЗ это явно какой-то эксперимент.
Понятно же, что Семак не мог забыть обычный вариант - Сутормин справа, Круговой слева и Сантос ЛЦЗ.
Суббота, 11 сентября 2021 22:45:37
Скучный
Возможно, поиск вариантов в связи с травмой Караваева.
Суббота, 11 сентября 2021 22:46:59
buzzo
Вальяжность Вендела это эпизод. То, что гол стал результатом именно этого эпизода - случайность. Точно также мы могли получить и от Тимофеева, который бил с той же позиции, что Вендел, забивая первый гол. Тогда был бы повод порассуждать о вальяжности Ерохина.
Главная проблема - излишнее предпочтение Семаком абстрактного опыта специфическим навыкам, выразившееся в перемещении опытного Ерохина в центр при наличии более заточенного под эту позицию Кравцова.
Суббота, 11 сентября 2021 22:48:16
инокентий
И опять же, если вам этот ляп так очевиден, почему так сделал Семак и его многочисленный тренерский штаб?
Суббота, 11 сентября 2021 23:03:05
buzzo
Очевидно, потому что считал, что Вендел и Ерохин, как бы плохо они не играли в обороне, сыграют там лучше, чем Кравцов.
Суббота, 11 сентября 2021 23:17:11
DiveSlip
Ну учитывая, что меняли Кузяева на Малкома, то замена была именно для выпуска второго для игрового тонуса, а не что-то в центре придумывать эдакое. А дальше уже реакция на проходной двор в опорной зоне.
Суббота, 11 сентября 2021 23:21:12
buzzo
Если бы дело было именно в тонусе Малкома, то можно было бы поменять Азмуна - тот всё равно был никакой.
Суббота, 11 сентября 2021 23:27:31
Стон
Ну, ход мыслей Семака и ТШ я могу предположить так:
1. Надо выпустить Малкома, чтобы дать ему игровой практики
2. Далее, по ходу матча надо выпустить Клаудиньо.
3. Есть мнение, что Клау неплохо бы выпустить вместо Азмуна, чтобы пока под Дзюбой и Азмуном Малком побегал на пару с Мостовым, освоился.
4. Остается выбирать между Ерохиным и Кузяевым. Кузяев вымотался в сборной гораздо больше, будем менять его. У Ерохина был опыт игры в центре, а Ахмат никакой, попробуем так.

Тут еще важно отметить, что первые минут 15 после выхода Малком играл чудовищно плохо. Он и дальше играл плохо в защите, но в первые 15 минут он и в нападении был отвратным.
Это тоже добавило в перехват инициативы Ахматом и его давлению на нашу защиту.

Кроме того, возможно, учитывая какие-то вещи, которые мы не знаем (сведения о физическом состоянии и т.п.) Семак не рискнул делать в перерыве сразу две замены, - одну в атаке с выходом Малкома, а другую в опорке (либо прямо Кравцов вместо Кузяева, либо выход Кругового, а Сантос уходит вместо Кузяева в центр).
Либо - рискнул вообще сознательно, дай, думает, попробую Ерохина с Венделом в центре, как они против стоячего Ахмата хотя бы справятся? Тоже вполне реальный вариант.
Суббота, 11 сентября 2021 23:41:16
Bingo
Не думаю, что Семак накосячил. Подозреваю, это был некий умозрительный эксперимент, не оправдавший себя на приактике. Либо желание дать отдохнуть Кузяеву вкупе с неверой в Еравцова.
При этом СБС время от времени ходит по кругу. Не знаю, чем это вызвано. Перебором вариантов (и тогда это п5ечаль) или затыканием дыр.
Наапример, давно заметно, что Вендел плох на фланге, но хорош в центре. Кузяев неплох в центре, но не под нападающими. Ерохин в центре (опорке) это дыра. И т.п. При этом раз за разом мы наблюдаем эти перемещения мест.
Суббота, 11 сентября 2021 23:42:36
Стон
buzzo, вальяжность Вендела - НЕ эпизод. Там еще только в первом тайме было штуки три передачи назад в штрафную в недодачу. И несколько попыток удержать мяч, разворачиваясь к своим воротам и растопыриваясь вокруг мяча с расчетом на фол соперника. Как я выше писал, - такое не всегда работает даже у Барриоса, а Вендел в этом компоненте слабее.
Суббота, 11 сентября 2021 23:44:03
инокентий
Спасибо. Логика Павла мне колется более реальной
Суббота, 11 сентября 2021 23:44:33
зануда
Легкий первый тайм, похоже, слишком расслабил наших, а ахматы, получив люлей в перерыве забегали резвее. Сразу стало ясно что Значит Вилли для нашего коллектива, он бы половину ахматовских атак, что докатились до нашей штрафной, пресек бы без всякой пощады к супостату.
Кравцов был хорош в отборе, но позиционно ошибался.
Крицук надежный.
Голы красивые, после изящных атак.
В Лондоне нужно играть в три центральных.
Суббота, 11 сентября 2021 23:51:50
Bingo
Читаем послематчевое вью тренера. )
СБС сам все и обьяснил.
https://www.sports.ru/football/110110...leniem-i-xorosho-sygral-travma-k.html
Кузяеву действительно дали отдых, а Круг на не своем фланге - реакция на давление соперника.
Воскресенье, 12 сентября 2021 08:21:35
Борисыч
Мне игра понравилась.
Учитывая, что на поле вышел маневровый состав - ненадолго уставший Кузяев после Сборной, отдыхали Ловрен после сборной, травмированные Караваев и Оздоев, прилетевший во время начала игры Вильмар Барриос...
А ведь играть уже через 2 дня в Лондоне с Челси, а потом в Казани с Рубином.
И все это надо было учитывать в плане на игру и расставлять запасных игроков наиболее правильном порядке.
Считаю, СБС справился с этой задачей и Зенит заслуженно победил.
Причем общий счет мог бы быть 5:1, не смотря на "гениальность" грозненского вратаря Гудиева.

Ну во первых, игра рукой, когда мяч изменил направление от руки защитника.
Во вторых, когда завалили Малкома за руку в каком то борцовском приёме.

Мне кажется по этим двум эпизодам Зениту надо подавать протест.

По моей версии лучшим игроком был Дуглас Сантос!
Далее Артём Дзюба и только потом Саша Ерохин.
Именно в таком порядке.

Игра с Ерохиным впереди гораздо лучше, чем игра с Ерохиным в опорной зоне. И Тренер это быстро увидел, и перевел его в пару к Дзюбе, выпустив Кравцова. Кравцов мне понравился очень даже. И пока авансы выдавать ему не собираюсь, но не заметить его зрелую игру не могу.
Зенит почти всю игру доминировал и не давал усомнится в победном исходе матча. Дисбаланс был связан именно со сменой позиции Ерохина. Думаю, больше Сашу в опорную зону СБС не поставит. Это не его.
Кстати, после Саши Ерохина в моем внутреннем топе, по вчерашнему матчу был Вендел. И не из-за мяча, а по объему работы. И как он разгонял атаки. Кстати Сутормин и Мостовой, не смотря на то что я жду от них сильного футбола, пока не спешат доказывать, что они готовы играть весь матч. Много ошибок, потерь...

По Малкому и Клаудиньо, я пока не готов говорить. Они стараются. Но как-то все больше не на команду, а на то что бы доказать что они крутые бразильские перцы, и это именно команде надо подстраиваться под их игру, а не наоборот.
Поэтому эти все выкрутасы с мячом, выглядят выкрутасами с мячом, не более того. Вот как бы пяточка Дзюбы, это для команды, для обострения, а обыгрыш на бровке пяточкой в мяч и между ног соперника в исполнении Клаудиньо, это самопиар. )Красиво, но пока не греет. Так что жду дальше их встройку в команду.

Так что игра понравилась. Но есть вопросы. ))И не к тренеру, а к некоторым игрокам, у кого появился шанс доказывать всем, что они готовы быть в основе. Да и для конкуренции...
Воскресенье, 12 сентября 2021 12:29:32
Hat
Не надо никаких протестов, это не принесет никакой пользы. Надо клубу организовать звонок Куку с сочувствием и пониманием, что у него есть семья и сам еще молод, пожелать судить по правилам и быть бдительным. С Тереком сами справимся, а с другими соперниками он будет вспоминать нашу доброту и сочувствие ))
Воскресенье, 12 сентября 2021 12:51:48
Борисыч
Не Жень, не соглашусь!
Если рассмотрят протест, и примут решение, что протест подан справедливо, то судье снизят оценку. Наверное, получив двойку или тройку, ему срежут и ЗП. Нет?
Другим будет не повадно.
Воскресенье, 12 сентября 2021 13:56:40

Sports.ru

Загрузка...