ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Доска Нефутбольных Обсуждений / Дедлайн НБА 2021

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

id77
Здравствуйте уважаемые.
Вчера вечером закрылось возможность переходов в НБА и отмечу некоторые самые значимые сделки.
Выводы делать будем чуть позже, так как несколько крупных игроков еще перейдут в клубы претенденты на титул - их контракты будут выкуплены.
Вообще не скажу, что мне нравятся нынешние движухи с бегством игроков туда-сюда. Но таков уж модерн-баскетбол, увы....
Сегодня просто о нескольких сделках в дедлайн
Самые крупные
«Майами» получило Виктора Оладипо и Неманью Бьелицу
Джордж Хилл переходит в «Сиксерс»
Рэджон Рондо в «Клипперс».
Норман Пауэлл будет играть за «Портленд»
Никола Вучевич перешел в «Чикаго»
Вообще «Орландо» вчера устроило что-то непотребное. Они еще обменяли Аарона Гордона – в «Денвер», а Эван Фурнье в «Селтикс». И всех за слабую компенсацию. Очень странное решение менеджмента. Абсолютно не ко времени.
Но все это ерунда, по сравнению с развалом Хьюстона. Получается за свою главную звезду Джеймса Хардена, в итоге, после обмена Оладип, Ракеты не получили вообще ничего
Ну в общем, подожду пару дней, выкупа Драммонда и ко и посмотрим на окончательные составы команд и поделюс с вами своими соображениями, если вы не против :-)

Приятного времени суток.
Пятница, 26 марта 2021 11:12:45
Курбский
...а еще стартовал самый финансовоемкий вид спорта - Формула 1...оглушительным фиаско российского дебютанта. Как и его команда - замкнула итоговый лист.
Воскресенье, 28 марта 2021 21:32:46
Uпplugged
Никакого фиаско. Изначально шансов нет.
Воскресенье, 28 марта 2021 21:37:37
id77
Команда Хаас - это цирк на дроте. Мазепин в команде исключиельно о одной причине.... Посмотрите название конюшни :-))
А в целом, если кому интересно:
https://id77.livejournal.com/3719789.html
https://id77.livejournal.com/3721292.html
https://id77.livejournal.com/3722631.html
Воскресенье, 28 марта 2021 21:41:41
Курбский
..но в отличие от полной безнадеги ранее, когда Хемилтон мог как в биатлоне "финишировать с флагом", сегодня мы были свидетелями борьбы до последнего.
Хотя конечно, смотрелось, как в кошки-мышки. Мерседес пропустил Редбулла"на флажке", чтоб сразу отыграть лидерство, настолько огромен запас прочности.
Но скукотищи не было. Можно последить за турниром.
Воскресенье, 28 марта 2021 23:41:40
id77
Терпеть не могу Хэма, но не верю, что кто-то сможет навязать ему борьбу. Ферстаппен-джуниор хороший гонщик, но.... Верю в то, что Быки смогут с Мерсом побороться за КК, но вряд-ли.
Но вообще этот чемпиионат однозначно будет интереснее предыдущих двух.
Воскресенье, 28 марта 2021 23:48:52
Uпplugged
Ну, раз уж про это заговорили (в кои-то веки)...

Курбский
"Мерседес пропустил Редбулла"на флажке", чтоб сразу отыграть лидерство, настолько огромен запас прочности."
Это откуда?
Во-первых, Ферстаппен сразу уехал со старта, не давая себя догнать.
Во-вторых, после второго пит-стопа отыграл 8,5 секунд отставания, затем съел этот мерс влегкую, чуть выехав, правда, за пределы трассы, после чего _специально_ отдал позицию обратно. А вот второй раз обогнать уже не смог. Никакого запаса прочности у Хэмилтона не было и близко.
Надеюсь, семикратный еще неоднократно получит по рогам.

id77, а мне кажется наоборот.
КК мерс возьмет относительно спокойно, а вот чемпион должен наконец-то смениться.
Понедельник, 29 марта 2021 00:13:59
id77
2 Uпplugged
Был бы очень рад смене Чемпиона. Но не очень в это верю. Посмотрим :-)
Понедельник, 29 марта 2021 09:09:02
Скучный
НБА, Формула...
Ноги! Кто вчера видел, как Медведев на негнущихся ногах обыграл Попырина в Майами?
Мне даже показалось, что Попырин пожалел инвалида. Хотя, там большие деньги...
Понедельник, 29 марта 2021 09:13:54
id77
Здравствуйте уважаемые.
Печально я конечно взираю на то, что ныне творится в НБА. И не называйте это стариковским брюзжанием, но раньше все было лучше. Модерн-баскетбол, когда "звезды" чуть ли не каждый сезон высоко поднимая колени носятся по командами ради "гайки" уже реально начинает напрягать. Смешно и глупо как то. Нельзя сказать, что такого не было раньше, и даже в "золотой век" (коим я считаю период с конца 80-х до середины 90-х) подобные вещи происходили, но не носили такого повального и повсеместного характера. Ныне же.... Хотя казалось бы - раньше не было потолка зарплат и еще целого количества ограничений, и подобные вещи можно было проводить куда легче. Но нет - цЫрк начинается сейчас.
И ярчайший пример - команда "Бруклин Нетс". Это апофеоз всего!
У них и так перед началом сезона было 3 звезды - Кевин Дюрэнт, Кайри Ирвинг и ДеАндре Джордан (да, я тоже его считаю звездой). Казалось бы, крепкая основа, верно? Костяк крутой, набирай помощников и ролевиков и вперед. Но нет. Они выменивают одну из главных звезд Лиги Джеймса Хардена, жестко превышают бюджет, платя налог на роскошь в 100 (!) млн. Я очень уважаю Бороду, но выражал сомнения в том, что он выбрал правильный клуб. Ну да ладно, казалось это все. Тем более, возможностей для усиления не было. Как бы не так! Бруклин решил действовать как читеры (и это, увы, всеобщая тенденция) и.....подписал еще 2 звезд Блейка Гриффина и ЛаМаркуса Олдриджа. Как? А их контракты были выкуплены предыдущими командами и они перешли в "Нетс" в качестве свободных агентов за какие то сущие копейки. То есть Боуклин смог собрать сразу 6 (!!!) звезд. Учитывая наличие в клубе еще крепких игроков Джо Харрис и Спенсер Динуидди и нескольких нормальных ролевиков, казалось, что вопрос о чемпионе уже решен. Ан нет.
Вот прямо сейчас команду тянет только Джеймс "Борода" Харден, который играет, несмотря на травму, при помощи ДеАндре Джордана. Остальные? КД пугающе долго залечивает вроде небольшую травму, Динуидди в этом сезоне не сыграет, Гриффин пока пытается встроится, а Кайри...у Ирвинга в этом сезоне с головой вообще беда - непонятно где он опять и по какой "крайне уважительной" причине опять отсутсвует. Ничего нового :-)
Но даже когда все поправятся, я вообще сомневаюсь в жизнеспособности этой команды. Почему? Да, их атакующий потенциал стал не просто пугающ, он стал ужасающ для соперников. Каждая (!) из 6 звезд может "набросать полную корзинку" и в одиночку набрать по 40+ очков. Но все вместе они друг друга аннигиоируют в атаке - трудно будет выделить всем одинаковое количество минут всем, а главное - нет совсем баланса в команде. Отрабатывать в обороне за всех придется Дюрэнту, отчасти Джордану и Олдриджу, если он наберет форму (пока он очень слаб). Я не уверен, что без обороны одной атакой можно взять титул. Хотя, в нынешней НБА возможно все....
Но я буду болеть против Нетс, несмотря на мою любовь к Гриффину и искреннее уважение Бороде и КД.

Ну не Бруклином единым, естественно. Куда же без ЛеБрона то? :-))) Выдающийся спортсмен, просто выдающийся, который на площадке отдает себя всего без остатка. Но.....очень его не люблю. Почему? Ну, даже если выводить за скобки его абсолютно бесящую якобы политическую деятельность (тут Ибра прав даже не на 100, а на 200 %, ибо ЛеБрон мало того, что лезет в то, что не очень понимает, так еще и действует крайне лицемерно), он реально поддостал со своим "наследием". Ну не будет он никогда лучше Майкла Джордана, чего бы не делал. Не того полета птица, хотя, спортсмен, повторюсь, выдающийся. Но именно беготня ЛеБрона со своим "наследием" во многом и предопределила свегодняшние тренды в баскетболе. Команда, клуб стали пустым звуком. Бабки и контендеры - это главное для среднестатистического игрока НБА. Увы :-((
"Лейкерс" поняв ошибку с подписанием в межсезонье Марка Газоля, который вообще не тянет, сейчас в качестве свободного агента взяли одного из самых критикуемых почему то игроков Лиги Андре Драммонда. Мне нравится Андре, и несмотря на то, что он играет в архаичный баскетбол - он огромный трудяга и это очень хорошее усиление. Опять-таки, не забываем про отличное приобретение перед сезоно Денниса Шредера. Этот темнокожий немец очень даже хорош. И если Энтони "Бровь" Дэвис сможет залечить травму, то Лейкерс опять претендент № 1 на титул. Что не хотелось бы, учитывая мое отношение к леБрону.

Точно такая же команда - это "Клиперс". Хотя, к удивлению моему никого не подписали, а сделали несколько странный обмен, получив ветерана Реджана Рондо. Впрочем они еще могут перехватить ДеМаркуса Казина, которого хочет подписать "Бостон". Что касается Рондо, то он, конечно хорош до сих пор, но делать из него первую опцию в атаке как то странно. Но там вообще клуб странный :-) Шаг вперед, и 2 шага назад :-) Хотя наличие Пола Джорджа и Кавая Леонарда всегда делает их претендентом на титул. Несмотря на тренера Тайрона Лю, нежелание играть в защите и вообще "проклятие Клипперс" :-)))

Но все-таки, есть "луч солнца в темном царстве" :-))) Не все действуют исключительно "читерски" превышая намного "потолок" и подписывая за копейки свободных агентов. Старина Пэт Райли в очередной раз показал свой высочайший класс в дэдлайн проведя просто превосходные сделки и усилив свой "Майами" максимально.
Ребята в прошлом году играли в финале, думаю, не будут прочь повторить. Тем более, повторюсь, очень неплохое усиление. Взяли Оладипо и Бьелицу, потеряв только Олинника - это отлично. Плюс может встряхнет пыль с колен выменянный чуть раньше Тревор Ариза. Ну и весь костяк остался. Прекрасный Джимми Батлер, отличный Абебайо, крепкий Драгич, прогрессирующий Хирри, надежный Робинсон. И все это под присмотром сверхопытных Игудалы и Хаслема. Хорошая команда! Если новички смогут найти себя - возможно все :-)

Ну а я традиционно в последнее время буду болеть за "Портленд". В "Трейл Блейзер" по-настоящему команда-семья, с хорошими отношениями внутри коллектива и самыми правильными "звездами лиги" - Дэмианом Лиллардом и Си Джеем Макколлумом. Умные, воспитанные ребята и отличные игроки, для которых клуб - это не просто буквы на форме!
Менеджмент "Портленда" хорошо потрудился и в дэдлайн был взят Пауэлл в обмен за Трента и Худа. То есть можно попытаться побороться за самые высокие места. Главное, чтобы без травм.
Хотя, будет сделать это крайне трудно. Ибо кроме всех вышеперечисленных команд не будем забывать о мощном "Бостоне", усилившемся "Денвере", постоянно думающей о победе "Филадельфии", ну и "Милуоки" с MVP последних сезонов в составе :-)
То есть, в любом случае - будет интересно.
Будем наблюдать :-)
Приятного времени суток.
Понедельник, 29 марта 2021 10:46:28
Пимлико
а тем временем Зенит после победы над ЦСКА выиграл регулярку ВТБ, когда последний раз такое было с нашими командами уже и не упомнишь, наверное в начале 90х, да еще и досрочно
Понедельник, 5 апреля 2021 23:52:33
Sinbad
Что у Зенита с последней четвертью? Просто беда.
Понедельник, 5 апреля 2021 23:55:59
id77
Паскуаль молодец! Огромную работу проделал Но есть впечатление, что играют практически на ободах. Подсели физически и запаса прочности нет. Наши (я давний болельщик БК ЦСКА) сегодня почти догнали. 4 четверть для Зенита какая то постоянно проблемная.
Но выстояли.
Искренне поздравляю! Абсолютно заслуженно. Очень нравится работа команды. Огромный шаг вперед.
Но главные матч впееди. Надо постараться в 8 Евролги попасть. Ну в плей-офф ВТБ сразимся :-)
Вторник, 6 апреля 2021 00:00:24
Пимлико
самое смешное будет если они в ЕЛ друг на друга сразу попадут..с одной стороны гарантировано России место в финале 4х, с другой стороны сразу кого-то теряем...а в ВТБ только в финале если
Вторник, 6 апреля 2021 00:25:47
id77
Боюсь, что трудно будет Зениту попасть. Но если попадут (буду за них переживать), то, насколько понимаю или суперрубка с армейцами, или пары Зенит-Барселона, ЦСКА-Реал
Вторник, 6 апреля 2021 00:29:53
Пимлико
А что трудного то, у Зенита домашние Маккаби и Пао, которым уже ничего не надо, у Реала гостевой Фенер в борьбе за 4-8е, у Басконии игра в гостях с прямым конкурентом Валенсией. У Зенита объективно хорошие шансы на 7 место. В теории даже 4 можно стать, если Бавария проиграет в гостях Барсе, Фенер проиграет дома Реалу, Олимпия проиграет дома Эфесу. Что вполне реально. Там доп показатели смотреть будут тогда, у всех будет 20-14 :)
Вторник, 6 апреля 2021 00:38:46
id77
Ну, надеюсь, справятся :-)
Вторник, 6 апреля 2021 08:56:10

Главная книга новых сообщений: 199

Sports.ru

Загрузка...