ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Доска Нефутбольных Обсуждений / голосование за логотип общественного транспорта СПБ

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Aprold, Юго-Запад
Не трогайте маршрутки!
Вот как ввели №333, так мне до моей пожилой мамы стало гораздо проще ездить - от угла Захарова-Кузнецова до Сосновой Поляны.
А то ведь раньше весь транспорт был центростремительным - до метро.
Суббота, 30 января 2021 03:37:53
MABP84
Они дешевле, причём существенно.
Суббота, 30 января 2021 09:20:53
Чукча
Вспоминл, что на Мадагаскаре в своё время ездил на рикше. Причём без всякого велопривода. Просто садишься в коляску, "водитель" берёт две оглобли, бежит и тащит вас. Может быть в особенно пробочное время и этот опыт учесть? :)
Суббота, 30 января 2021 17:07:06
MZ
Чукча на Мадагаскаре!..
Больше чем уверен, - ни на каком ресурсе во всём мире такого даже представить невозможно.))
Суббота, 30 января 2021 17:59:45
Zanin
"Не трогайте маршрутки!"
Маршрутки - уродливое явление. Они нарушают всевозможные правила: ПДД, технической эксплуатации автомобилей, игнорируют расписание, других участников движения, требования комфорта и безопасности пассажиров. В них калечатся и гибнут люди. Если их убрать, то на их месте будет не пустота, а нормальный цивилизованный общественный транспорт. Должен быть. А вот этот азиато-кавказский колорит, зачем нам?
Понедельник, 1 февраля 2021 11:40:49
Hascky
Я один раз в маршрутке попал в ДТП, хотя езжу на них крайне редко. Восточный водитель летом на Невском засмотрелся на полуголых барабанщиц и со всего маха въехал в зад троллейбуса.
Понедельник, 1 февраля 2021 12:21:36
Igor.Be
Я на маршрутках совсем не езжу. А вот восточные водители на такси мне попадаются часто, что в Москве, что в Петербурге. У них, как правило, есть одно ценное качество, предупредительность, что значительно реже встречается у не восточных водителей. Поэтому в плане предупредительности к нуждам пассажира, восточные водители имеют конкурентное преимущество.
Понедельник, 1 февраля 2021 12:40:13
Марк Кириллов
Можно подумать, что автобусы ходят по расписанию. Иных по полчаса приходится ждать. А потом ввинчиваться в них, как во времена СССР.
И ещё. В большинстве мест, где ходят маршрутки, общественный транспорт отсутствует, как кулаки в советской деревне после коллективизации. Либо этот общественный транспорт ходит редко. Ну, автомобилистам, естественно, такие проблемы не знакомы :(.
Понедельник, 1 февраля 2021 12:49:18
Стон
Марк Кириллов, ну тут такое дело, - создать искусственный дефицит муниципального транспорта на определенных маршрутах, чтобы запустить туда маршрутки, а пользователи эти бы маршрутки хвалили за восполнение этого самого дефицита, - дело крайне выгодное и прибыльное. И освоенное еще при Собчаке.
Ничего с тех пор не изменилось.
Понедельник, 1 февраля 2021 13:05:56
Скучный
Муниципальный транспорт, как правило, висит огромным бременем на бюджете. Москва и Питер ещё тянут, а провинция с огромным трудом. В Петрозаводске троллейбусы постоянно на грани закрытия.
Маршрутки в этом плане дешевле для города. Хотя колорит, действительно, иногда зашкаливает. Но только иногда.
Вы ещё на более или менее нормальной технике ездите. Когда она отрабатывает ресурс, её покупает Карелия).
Наверное, не она одна.
Понедельник, 1 февраля 2021 13:47:45
Zanin
Что такое маршрутка? Это хронически не высыпающийся водитель на убитой машине, у которой неисправность может привезти к аварии. Моя старшая дочь получила приличное сотрясение мозга в ДТП маршрутки, у которой не выдержал на скорости баллон переднего колеса. И это ещё ерунда по сравнению с ДТП в лобовыми столкновениями. Зачем такая дешевизна? Надо иметь нормальный цивилизованный транспорт, а не аттракцион "повезёт- не повезёт". И чистого воздуха, кстати, тоже хочется, чтобы на улицах города было больше, значительно больше.
Понедельник, 1 февраля 2021 13:58:15
Пимлико
Ваши вопросы по отношению к состоянию маршруток и персонала адресуйте транспортному комитету и муниципальным органам, которые проводят торги на них. Кого выбирают - те и ездят. У нас в ЛО на нашем направлении и водители все русские адекватные, и состояние техники отличное, и ПДД сильно не нарушают, и расписание соблюдают (кроме случае форсмажора). 2 маршрута длинный долгий муниципальный со льготами и короткий частный без льгот. Компании перевозчиков всегда выбирают Администрации на конкурсной основе.
Понедельник, 1 февраля 2021 14:15:54

Главная книга новых сообщений: 362

Sports.ru

Загрузка...