ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / ФК "Ахмат" - ФК "Зенит" 15 тур

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

Скучный
Да, Жиго так часто делает)
Суббота, 21 ноября 2020 22:53:23
пенсионер, Санкт-Петербург
До сих пор считал Карасёва лучше других арбитров. Сегодня для меня он "умер". Отлично разобрался с фолом Ерохина, т.к. ,действительно, много фолов зарабатывается теми, кто успевает выставить ногу между мячом и соперником.И тут же не увидел,что ахматовец с боку подныривает под Чистякова-это предвзятость, однозначно!
Дзюбы на поле не было,похоже,вообще может вообще выпасть, если ,как пишут, в семье развод.Миша теряет спокойствие,плохо.
Суббота, 21 ноября 2020 23:04:43
heraks
То знаменитое фото с Домингесом, где он как струна, - это уже момент приземления после отбитого мяча. А прыгал он как все и локти выставив и весь изогнувшись
Суббота, 21 ноября 2020 23:18:08
зануда
Попробовал изобразить прыжок. Оказывается, можно прыгать и расставленными локтями, и держа руки вдоль тела - никакой особой разницы.
Воскресенье, 22 ноября 2020 01:03:12
vendor
зануда, это если с места. Попробуйте сделать несколько быстрых шагов и оттолкнуться с ходу. Игроки руки расставляют, чтобы выпрыгнуть выше и для баланса, как делают все спортсмены.
Воскресенье, 22 ноября 2020 01:11:13
MABP84
vendor
Выполняя технический элемент, футболист обязан обеспечить его безопасность для соперника.
Воскресенье, 22 ноября 2020 01:19:04
Uпplugged
Одним из умений футболиста иногда называют способность в нужный момент подставиться под фол. И иногда это даже вызывает восторг. Как бы это ни было обидно для невольно нарушившего - ничего не поделаешь, увы.
В данном случае терек это сделал не специально - бросился в борьбу без шансов для себя, ибо опаздывал. Но наткнулся на выставленный локоть и сорвал банк.
Футболист, помни: по нынешним правилам размахивать руками - помогать сопернику!
Воскресенье, 22 ноября 2020 01:40:23
boyscout1974, СПб
Пенальти левый, но не правдывает р-т. Чистяков привёз нам гол. Традиция соблюдена. Дальше станет лучшим цз.
Воскресенье, 22 ноября 2020 01:54:33
Pion
Все-таки, ВАР- зло!
Воскресенье, 22 ноября 2020 02:18:14
vendor
MABP84,
"Выполняя технический элемент, футболист обязан обеспечить его безопасность для соперника."
То есть не выходить на поле? Или выйти, но не играть в мяч?
Вообще-то футболист Ахмата сам мог нанести травму Чистякову при собственной безрассудной игре, не имея возможности сыграть в мяч.
Воскресенье, 22 ноября 2020 03:17:06
x3m_100r
Помимо ВАР, надо форму делать в виже смирительной рубашки, все фолы и игры руками уйдут в прошлое, дарю идею )
Еще это поможет многим футболистам не сидеть в сетях и не делать глупостей. ))))
Воскресенье, 22 ноября 2020 09:30:31
Hascky
Пять миллионов знатоков прыжков) Профессионально занимался десятиборьем, в том числе и прыжками в высоту. Вне всякого сомнения, можно прыгать вверх и достаточно высоко, не размахивая руками, для прыжков в высоту это критично.
Воскресенье, 22 ноября 2020 11:12:44
Борисыч
Серега, вот и скажи, можно ли прыгнуть высоко с прижатыми руками к телу. Или все таки взмахнув руками лучше прыгнуть, что бы получилось высоко?
Воскресенье, 22 ноября 2020 12:10:07
Hascky
Можно, и достаточно легко, научиться в полёте не расставлять руки в стороны. Я уже приводил в пример Ивановича, похоже у Ловрена та же школа, они в штрафной лишний раз локтями не машут. Может, это навык игры в АПЛ, может в детстве закладывается, не знаю.
Воскресенье, 22 ноября 2020 12:23:47
Борисыч
Футбол есть контактный вид спорта. И когда начали свистеть любой контакт, футболисты начали разучивать на тренировках падения, что бы было правдоподобно. От этого футбол стал менее зрелищным, а периоды между остановками игры стали все длиннее и чаще. Пошло ли это на пользу футболу?
Вопрос риторический. Лично для меня, с нашим кротовым судейством, футбол еще более деградирует из-за этого. Многие нарушения, из нашей практики в Европейских турнирах попросту не свистят, чем обескураживают наших (условно) Соболевых.

Игроки постоянно провоцируют судью на остановку игры, что бы добыть для себя преимущество. Либо для создания рваного темпа, что бы остановить игру, отдышаться и сбить у соперника боевую спесь, либо упасть вблизи штрафной соперника, что бы пробить по воротам пенальти.
Ес-сно перегибы бывают, как со стороны судей, так и со стороны игроков. А с появлением ВАР, ситуация немногим стало лучше, а порой еще хуже. Как в прошедшем мате, судья не увидел и заиграл эпизод. И действительно увидеть там нарушение надо очень захотеть! В динамике, когда не было выигравшего или проигравшего в этом эпизоде, увидеть что там случилось невозможно. Вот теперь игроки вооружены еще одним элементом воздействия на судей. )) ВАР в данном случае только помешал.
А судьи, будь это на любом другом стадионе скорее всего не дали бы пенальти. но в Грозном не дать не возможно.
Вот поэтому я и мечтаю, что бы Ахмат вылетел наконец из ПЛ.
Воскресенье, 22 ноября 2020 12:25:34
Борисыч
Серега, можно, наверное, но получится ли высоко? И перед прыжком надо еще присесть, что бы выше прыгнуть. Человек же не ракета, с положения "смирно" вдруг взмыть высоко вверх? Ему либо надо взмахнуть руками, либо присесть. Иначе это будет не прыжок, а подскок.
Воскресенье, 22 ноября 2020 12:28:34
Hascky
Мишка, высоко можно) У мужиков 2,45 метра получается) И в момент полёта над планкой руки должны быть прямыми. Учитывая то, что сам прыжок по технике на два порядка сложнее простого выпрыга вверх, а держать руки прямыми могут уже начиная с КМС, если не раньше, то получается, что и футболисту в момент нахождения в воздухе вполне можно научится не махать локтями, хотя бы в своей штрафной.
И не путай разные вещи, взмахнуть руками при подготовке к прыжку - это одно. А вот находиться в воздухе с расставленными локтями (за что и поставили на точку), совсем другое.
Воскресенье, 22 ноября 2020 12:33:52
MABP84
Вопрос не в естественности или нет, а в контакет рука-голова.

Игрок Ахмата шел на мяч, Чистяков в него еще не сыграл, но уже имел единоборство, в котором попал рукой в голову. За любой (за редким исключением типа Барриос-Соболев) контакт руки и головы - фол, в 90% случаях с ЖК.
Воскресенье, 22 ноября 2020 12:52:11
Мюнхаузен
Напоминает НФП-85 (НФП-2009) в армии. Принять положение доскока, принять положение соскока. Отход, подход, фиксация.
В положении доскока - корпус прямой, взгляд перед собой, ноги слегка согнуты в коленях, пятки вместе, носки врозь, руки прямые отведены назад до упора, пальцы выпрямлены и сжаты между собой, ладони смотрят вовнутрь.
При осуществлении прыжка вверх - совершаются маховые движения прямыми руками из заднего положения в верхнее с одновременным резким выпрямлением ног в коленных суставах. (писал по памяти). Ключевая фраза - руки прямые, в локтях не сгибаются. :)
Воскресенье, 22 ноября 2020 13:29:43
Борисыч
Я не о полете над планкой, а о гравитации, что бы задницу оторвать от земли. Ладно проехали.
Ту действительно надо смотреть голова задела локоть или локоть был выставлен, что бы помешать сопернику сыграть головой. Так вот в этом у меня есть большие сомнения. Я бы сказал даже не сомнения, а убеждение, что имел место быть судейский умысел подсвистеть хозяевам.
Ведь никто тут не будет сомневаться, что будь такой же эпизод в нашей штрафной, никто бы и не подумал свиститеть в пользу гостей?
Воскресенье, 22 ноября 2020 13:32:02
vendor
MABP84, про момент с пенальти. ВАР должен включаться только при явной ошибке главного судьи. Так? Была ли явная ошибка Карасёва в этом эпизоде?
Воскресенье, 22 ноября 2020 13:36:51
vendor
Мюнхаузен, можно попасть в локоть прямой руки, такое тоже у нас в футболе свистят.
Воскресенье, 22 ноября 2020 13:38:19
Uпplugged
И, наверное, надо уже забыть выражение "футбол - контактный вид спорта". Большинство контактов с соперником - фол. Не хотел, не видел, случайно получилось - никого не чешет.
Наверное, скоро и подкаты запретят. Ну а что, в любом случае подкат - это прыжок ногами в ноги. Чисто выполнить подкат (вообще не коснувшись соперника) почти невозможно. А значит, есть, хоть и минимальная, но возможность нанесения травмы.
Воскресенье, 22 ноября 2020 13:38:59
Deep19, Санкт-Петербург
Антон, а имеет в данном случае значение, было ли движение рукой? Честно говоря, у меня сложилось ощущение, что тут, скорее, голова нашла локоть, то есть, локоть выставлен, но он статичен.
Воскресенье, 22 ноября 2020 13:39:53
MN
ВАР - однозначное зло, как и говорили большинство тренеров и футболистов. С ВАРом у судей появилось больше возможностей влиять на результат (не говоря уже о снижении зрелищности), а количество судейских ошибок не уменьшилось, скандалов - увеличилось.
Воскресенье, 22 ноября 2020 13:58:36
FootBoy
В данном случае голова нашла локоть. Никакого акцентированного удара не было и в помине. Пенальти левый. Никакой специалист не убедит меня в обратном.
Карасёв и варовцы просто трусливые сволочи.
Воскресенье, 22 ноября 2020 14:14:46
Скучный
И рука была выставлена не в сторону соперника, а вперёд.
Воскресенье, 22 ноября 2020 14:27:02
Белый Медведь
Да, новая тактика «от Тедеско» «добеги, ударься, падай, схватившись за лицо и громко кричи» - стала работать не только в спартаке
Воскресенье, 22 ноября 2020 14:29:32
Catana
Ух давно не писал, но тут уж прикипело.С Ахматом одно и тоже годами. Пендаль абсолютно левый. По сути фол в атаке. Если бы Ильин так во вратаря попер, мог бы и карточку схлопотать. Ну а ниже желанная ссылка на железобетонный пендаль в ворота Ахмата, который упорно замалчивается. Так что как и памятном прошлогоднем матче с ними в Питере, наиграли на 3-1, а по факту имеем ничейку. А самое поганое,что проглотим и не поперхнёмся. У нас же очень толерантное и терпеливое руководство.

https://www.facebook.com/groups/FCZenitSPbForever/permalink/2297097480436498/
Воскресенье, 22 ноября 2020 14:37:41
Белый Медведь
Карасев - судья ФИФА... ? Ну разве что ФИФА в ботах
Воскресенье, 22 ноября 2020 14:41:02

Sports.ru

Загрузка...