Четверг, 10 декабря 2020 19:31:17
Стон
А вот завтра, в субботу, - долгожданные игры юношей со Спартаком.
16-летние - как всегда в 11.00, трансляция на Триколоре, инструкции здесь:
У шестнадцатилетних, в ЮФЛ-2, напомню, Зенит идет со 100% результатом - 12 побед в 12 играх. Спартак - один из преследователей, умудрился выдать недавно серию из трех поражений подряд, но две последние игры выиграл, так что у них 9 побед и 3 поражения, никаких ничьих. Сейчас на 3 месте.
Второе место у Краснодара с тоже впечатляющими и бескомпромиссными 10-0-2 завтра они встречаются с Академией Коноплева, которая в этом году плоха по всем возможным возрастам - и у 16-летних, и у 17-летних и в молодежном первенстве, да и в ПФЛ (Крылья Советов-2) - сплошные последние места. При этом основная команда - Крылья Советов - на втором месте в ФНЛ. То ли молодежь косит вирус, то ли АК совсем испортилась, как футбольно-учебное заведение, но Краснодар свои очки возьмет, если чуда не случится.

17-летние зенитовцы сыграют со Спартаком в 14.00, трансляцию, скорее всего, надо будет искать на ютубе мяса (обожаю, когда комментаторы против нас, не скрываясь).
Последнее время наши немного засбоили, - 3 ничьи в последних пяти матчах (до того тоже шли со стопроцентным результатам), но 9-3-0 и первое место с отрывом от того же Краснодара на три очка (Краснодар - смотри выше, коноплевцы в ЮФЛ-1 такие же жалкие, как в ЮФЛ-2).
Спартак же на 4 месте и его нефигово колбасит. Последние три матча они выиграли (в последнем с преследователем Рубином вели 3-0 и чуть не упустили победу, закончив 3-2), зато три предыдущие матча подряд - проиграли. Правда, два поражения - ковидные, ну так и один выигрыш - тоже.

Наши (оба возраста), напомню, тоже последние три очка себе записали, не выходя на поле, - юные торпедовцы закарантинили.

В общем, carpe diem, - когда еще в один день Зенит встречается и с мясом, и с мусорами?
Белохонов в огне сегодня - гол и 2 ГП.
Вот просто ОЧЕНЬ хочется, чтобы не пропал паренек при переходе во взрослый футбол.
Суббота, 12 декабря 2020 12:02:52
Dogan
Что творится...:)
Суббота, 12 декабря 2020 12:36:39
торседор
Так и что же там сотворилось по итогам всего матча?
Стон
Ну, короче после перерыва Спартак пошел в прессинг, а наши оказались к этому не готовы. Сказалось и то, что основной вратарь Москвичев и основной ЦЗ Кирш были вообще вне заявки.
Как итог, к 60ой минуте 3-2 и куча моментов у наших ворот.
Но тут Белохонов забивает свой второй, - уже 4-2, буквально сразу - Козлов 5-2, и Спартак сдулся. Под конец мы забиваем шестой, а у Спартака совершенно невообразимый момент, когда они из штрафной в одном эпизоде пять раз били в створ - два по защитникам, три - спас вратарь. Шестой пошел в небеса.
Ну что сказать?
6-2 над мясом - всегда праздник. 13 побед в 13 играх - прекрасно. Разница 55-12 (в таблице 61-12, но у нас две техпобеды по 3-0) - изумительно.
Шестнадцатилетки уходят на зимний перерыв в статусе ужжжжжасных сстррррашных монстров.

Семнадцатилетки начнут свой последний матч в календарном году в 14.00, вроде бы покажут тут:
Суббота, 12 декабря 2020 13:33:56
Стон
А, шестой мяч мы дот кучи еще и вдесятером забивали, удаление за две ЖК, вполне обоснованное.
Суббота, 12 декабря 2020 13:47:26
Стон
Ну и семнадцатилетние смогли обыграть Спартак 1-0.
Первый тайм был весьма скучен (та часть, которую удалось посмотреть - там был сбой трансляции), а вот на 55-ой минуте наши забили с углового.
Потом всю дорогу отбивались, огрызаясь весьма редкими контратаками.
Честно говоря, помня, как Зенит-17 последнее время проваливал вторые таймы и упускал победы, я ожидал чего-то вроде и сегодня.
Тем не менее - отбились, ушли на перерыв непобежденными (10 побед, 3 ничьи) с весьма приятной разницей 25-7 (31-7, если с двумя техпобедами считать).
Еще стоит отметить, что за семнадцатилетних играло немало игроков зыряновской молодежки - Ким, Зигангиров, Коршунов (впрочем, они постоянно и там и там пасутся).

А вот ближайший преследователь - Краснодар, умудрился проиграть измученной ковидом Академии Коноплева (я сейчас глянул - им 5 игр пропустить пришлось), так что отрыв от них теперь составил 6 очков. Как и у 16-летних, кстати. Хм, забавно, в обоих возрастах первые две строчки таблиц одинаковые с одинаковым отрывом между ними.

Итак, мелкие отправились покупать подарки под елочку, так что осталась только одна игра в этом году под вывеской "Игрища молодых". И пройдет она во вторник, когда зыряновский Зенит-М будет играть с Академией Коноплева, которую я сегодня уже жалел.
Но, если по юношам АК получила 5 ковидных техпоражений в 13 матчах, то в молодежном первенстве - всего три, все в тех же 13. А очков у них - всего два (как у 16летних и гораздо хуже, чем у 17летних с 10 очками).
Так что скажем честно, - если наши не закроют победой год, - то они сами себе будут очень злобные буратины.
Суббота, 12 декабря 2020 16:34:03
Стон
Разогрев перед последним матчем основы в этом году, классический, игра дубля за день до!
Разве только не с мясом.
Первая команда группы Б молодежного первенства встречается с последней (Академия Коноплева).
Закономерная 13-ая победа? Или самарский Давид неожиданно заборет невского Голиафа? Забьет ли Терещук? Выйдет ли в составе кто-то из 16-17 летних? Или из Зенита-2?
Ответы на эти вопросы мы будем получать начиная с 14.00 вот здесь:
Вторник, 15 декабря 2020 09:37:24
Стон
Итак, Зенит-М уходит на каникулы, одержав закономерную 13-ую победу подряд.
5-0, а могло быть и больше (справедливости ради - и пропустить могли с не меньшим успехом).
Первый тайм закончили 2-0, опять забил Терещук (уже 11 голов) и капитан команды Князев. И оба упустили 100% голевые моменты, причем Терещук - аж два. Коноплевцы тоже один верняк не забили.
В начале второго тайма наших придавили, но уже через 12 минут выскочил-выпрыгнул Коршунов (такой мелкий белобрысый технарь-колобок, из породы "родионов любимчик") и забил. Потом вроде как забил наш джокер Бугорский, который хорошо выходит на замену, но у него второй раз подряд гол отобрали, переписав на автогол. Автогол ли это, когда по воротам бьют с полутора метров, мяч ударяется о ступню защитника и влетает не в нижний угол, а в верхний, - вопрос экзистенциональный.
Ну а пятый с углового забил мой любимчик - Данила Хотулёв (вот тот самый ЦЗ-левша-пенальтист-бомбардир). Это его восьмой (!!!!) мяч в 14 играх, неплохо для защитника, а? Причем, только половина с пенальти.

Итак, на перерыв после 14 игр Зенит уходит вот так:
13-0-1, 42-5.
Забито больше всех в обеих группах, пропущено меньше всех (кроме Локо, они очень удачно сегодня пропустили пятый). Стал ли Терещук с 11 мячами лучшим на данный момент бомбардиром МРПЛ - пока не разобрался.

За сим заканчиваю на этот год работу комментатором, ближе к праздникам (или после них) подготовлю какие-то общие обзоры команд от младших юношей до радимовского Зенита-2.