ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Горячие новости - 86

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

id77
2 Deep19
Это называется я про Фому, а Вы -про Ерему :-) Не стоит смешивать мягкое с теплым :-)
Семак не виноват в том, что у нас много матчей - и воде никто ему в вину это и не ставит. Возникают иные вопросы. Понимание, какой именно будет календарь было еще наверное в апреле, верно. Соответственно и осознание того, что иных схем, чем одна имеющаяся не было, нет и не будет, то наверное следовало как-то дозировать нагрузку для основы, больше ротацию использовать. Вопрос по физическим кондициям тоже. Мы с начала чемпионата граем не очень хорошо - это вряд-ли могут отрицать даже самые большие поклонники СБС. И если вы поднимите архивы лета-начала осени, все были убеждены, что у нас просто постепенный выход на пик формы в сентябре-октябре. И я тоже так думал. Но, увы.
И вот тут уже надо задавать вопросы ТШ и Семаку лично. Я не прав?
Суббота, 7 ноября 2020 18:46:50
MABP84
То есть кого дёргали ЦСКА и Локомотив, играли плохо?
Суббота, 7 ноября 2020 18:50:28
id77
А мы дергали в этом чемпионате Локомотив? Насколько я помню 0-0 сыграли.
Матч с ЦСКА был хорош?
Суббота, 7 ноября 2020 18:57:22
MABP84
Суперкубок.
Суббота, 7 ноября 2020 19:10:16
MABP84
Летом достаточно хорошо играли.
Суббота, 7 ноября 2020 19:10:34
id77
Хорошо, пусть так - пусть меня подводит немного память - и летом играли хорошо. Пусть так. Но потом все ушло. Верно?
Суббота, 7 ноября 2020 19:13:37
Hascky
Орлов уже давно отодвинут от Зенита. И говорит он сейчас ровно то, что хочет, никакой закулисной позиции клуба он не озвучивает. И если это кому-то и надо, то точно не Зениту.
По ЛЧ никакого прорыва не жду, наберём ещё несколько очков и ладно. Это наш уровень. Мы и с шестью очками проходили при сильном иностранном тренере, и с семью тряпками Семака закидали, когда не вышли из группы. Уверен, "провалом" Зенита в ЛЧ считают в основном московские сми, руководство клуба более взвешенно оценивает ситуацию.
Теперь по игрокам. Если ты критикуешь Семака за выступление в ЛЧ, то позволь спросить, сильно ли помогли те три игрока, которых я перечислил? Мне их "прибавить" в будущем пока неинтересно, они покупались под усиление именно в ЛЧ. Почему Рибалта не при делах, если Ловрен оказался слабее престарелого Ивановича, а два других просто не играют?
Суббота, 7 ноября 2020 19:15:10
Bingo
По книге частенько циркулируют идеи возврата Спалетти, теперь Халка).
Не стоит стремиться войти в одну воду дважды. Халк это история, прекрасное прошлое, но совсем не то, что требуется для развития команды.
Суббота, 7 ноября 2020 19:16:39
Марк Кириллов
Морозов и Садырин возвращались в "Зенит" после ухода. В обоих случаях "Зениту" хуже от этого не стало. Даже лучше :).
Давным-давно уходил и возвращался в "Зенит" Константин Лемешев ("История "Зенита"" вам в помощь). И тоже возвращение было удачным. Медалей и кубков, правда, не получилось, но тут причины были чисто объективные...
Суббота, 7 ноября 2020 19:26:22
id77
Ну как мне кажется, вопрос именно к тренеру и я сейчас пстораюсь написать почему.
У него так и не заиграл Малком. Вроде не совсем бездарный, и не сказать, что ленивый пляжник совсем. Но не заиграл. За год. И скажем так, чем дальше - тем хуже. И места на поле ему не нашли. А как очередная ЛЧ, он травмирован. На тренировке, кстати. Не в игре. Может что-то с тренировочным процессом не так, верно?
Почему Вендел не играет? Ну, опять вопрос наверное ни к Медведеву и не к Рибальте. Не они вроде стартовый состав определяют. Наверное у Семака стоит спросить, почему не играет Вендел. Опять-таки, как ты считаешь - его кандидатуру согласовывались в Главным тенером про покупке?
По хорвату тоже наверное вопросов к Рибалте не так много должно было быть. Если только не считать, что инфа просочилась раньше времени и он пришел к нам не как свободный агент, а за деньги. Мне видится так: "Великий переговорщик" Медведев не смог договорится с Бано и была задача найти замену. По сути и по смыслу нашли быстро. Почему грает хуже, чем может - ну во-первых, еще привыкает. А во-вторых, ИМХО - это вопрос построения игры в обороне. Вопрос опять к тренеру, а не к Рибалте

А насчет Орлова, сдатеся мне, ты ошибаешься :-))) насчет того, что он отодвинут от Зенита и закулисной позиции не озвучивает.
Суббота, 7 ноября 2020 19:28:26
Igor.Be
Халк, хорошая идея для заигрывания с общественным мнением. Сейчас общественное мнение недовольно последними трансферами, если возьмут Халка и он не потянет, скажут поддались общественному мнению, которое временно замолчит и можно будет спокойно купить еще Малкомов и К.
Суббота, 7 ноября 2020 19:29:10
Uпplugged
Мне кажется, никто и не говорит, что Халк нужен для развития команды.
Но в ситуации, когда при лимите в восемь легионеров играют четверо, а нормальных наших днем с огнем, Халк вполне может лично (именно лично) принести, скажем так, несколько очков, которые могут решить судьбу титула (чемпионата, кубка, ЛЕ).
Суббота, 7 ноября 2020 19:32:06
торседор
id77,
помните ли Вы, что при покупке Малкома был шквал критики в духе "покупаем постоянно травмированного скамеечника"?
Суббота, 7 ноября 2020 19:36:18
Uпplugged
И еще про Халка.
Никто не знает, может он в Китае джокера играет? Что-то голов маловато.
Не обязательно же перестраивать игру под него. Играем в свою схему, а минут за 20 до конца выходит зеленый, весь такой свежий на уставшего соперника, и мы начинаем "играть в Халка". Он всех рвет, Зенит чемпион.
Суббота, 7 ноября 2020 19:43:21
Dogan
Вот никогда прежде, Игорь, не замечал тебя склонным к истеричной панике... Напротив, всегда логичен и рассудителен.
Что случилось?
Суббота, 7 ноября 2020 19:47:18
id77
Опять-таки, возвращаясь к уровню клуба. Я не руководитель ФК "Зенит", во всяком случае пока (гыыы) и могу ошибаться, но мне кажется задачи, которые ставятся перед сезоном ныне в нынешней реальности и в имеющимся последние гор-два чемпионате (без серьезной конкуренции) предельно просты.
Внутренняя арена - максимальный результат в Чемпионате (золото) и Кубке (по возможности. Получится - похвалят, не получится - претензий не предьявят).
Еврокубки: отлично - выход в 1/4 ЛЧ
хорошо: выход из группы ЛЧ
приемлимо: выход в ЛЕ.
Соответственно, если не готов соответствовать поставленным задачам - зачем подписывал контракт? Никто вроде не неволил.
Хотя, возможно, я и не прав. Никаких задач в Европе не ставится, акцент только на ЧР.
Ну тогда всем поклонникам СБС беспокоится не стоит - руководство будет довольно. Ибо, если не отстанем к декабрю от ЦСКА или иного гипотетического лидера более чем на 4 очка - скорее всего выиграем и 3 чемпионство.
В слкдующем году вот это уже будет проблематично, но это уже совсем иная история :-)
Суббота, 7 ноября 2020 19:50:43
id77
2 торседор
Не было такого шквала. Он в Лионе играл постоянно. В Барсе сидел на скамейке, но не из-за травмы. Про его странную травму и сомнения в его здоровье как раз и я начал высказывать сомнения. Слишком все было странно с его первой травмой.
Суббота, 7 ноября 2020 19:53:15
Стон
id77, сову-то пожалей.
Малком у нас травмирован был, потому и не заиграл. Стали заигрывать, - опять травмировался. Но первая-то травма - она не на тренировке была, чтобы такие выводы делать.
Вендел. А тебе не приходит в голову, что уровень согласования с Семаком был такой "никто не едет, есть только этот. Или берем, или вообще никого не будет".
Я вот буквально убежден, что было именно так. И тут вопросы как раз к Рибалте, - его дело было найти 100500 кандидатур нужного профиля, его дело - вести переговоры со всеми одновременно. Его дело, в конце концов, было привезти именно то, что надо, а не "или этот или никого".
Суббота, 7 ноября 2020 19:54:42
MABP84
Малком за год был травмирован и в отпуске 10 месяцев, но виноват Семак.

Малком кубок сделал.

О, ещё один хороший матч летом - Спартак.
Суббота, 7 ноября 2020 19:56:54
id77
2 Dogan
Дмитрий, нет ни паники, ни истерики вовсе :-) Как раз стараюсь рассуждать спокойно и здраво. Тем более, что большинство уважаемых сокнижников (за исключением одного толстого тролля и еще парочки странных людей), которые не разделяют моей позиции, ведут здравый и интересный диалог.И, надеюсь, обоюдоинтересный. И это, кстати, немного встряхивает книгу -иибо мало стало у нас сообщений.
Я был ОЧЕНЬ расстроен после домашнего матча в Брюгге. Ибо не ожидал такого. И поэтому меня было много.
Сейчас смотрю на все уже спокойно и, увы, несколько обреченно.
Но так как я являюсь поклонником Зенита, а не Семака, то хочу успехов именно моему любимому клубу, а не конкретно Сергею Богдановичу, несмотря на мое искреннее уважение к нему как к человеку.
И я вижу, что тренер Семак в клубе себя исчерпал и команда деградирует. И чем дальше, тем больше. Какое то время он рос, но это давно прекратилось, а сейчас идет спад. И дело не столько и не только в непройденной предсезонке и окопавшихся врагах в лице "врага народа" Рибалты :-) Дело в тренере, отсутствии у него идей и умением управлять коллективом. Поэтому и ратую, чтобы вне зависимости о результата летом с ним распррощались и уже сейчас искали тренера под команду. Ибо мне кажется, что в следующем сезоне будет не только очередной провал в Европе, но и проблемы внутри чемпионата России.
Но я дилетант, и я очень буду рад ошибаться. Ибо главное не мое мнение и позиция, а победы Зенита.
Вот как то так
Суббота, 7 ноября 2020 20:04:19
id77
2 Стон
Сову отпустил :-))
Ок, Малком у нас имеет аллергию на ЛЧ. Подождем. Вылечится и заиграет. Или не заиграет :-)
То есть по твоей логике Семаку вообще все равно, кого ему купят? Отказаться от ненужного ему игрока он не мог? Типа, покупайте кого угодно, а я его все равно ставить не буду? Тогда Семак или вообще не имеет никакого харакера, либо не очень умен. В отсутствии характера не замечен, глупостью тоже не страдает. Ему не легче было отказаться и потом прикрыться тем, что ему никого не купили? :-)
Суббота, 7 ноября 2020 20:09:52
id77
2 Стон
Паша, ты в футболе разбираешся на 3 порядке лучше чем я - я так искренне считаю и не иронизирую.
Ну и скажи тогда - дальше то что.
Окей, расклад судя по всем такой - мы не выходим второй раз в евровесну, не получается и с Кубком, но берем третье "золото".
Руководство в очередной раз доверяет Семаку, а Рибалта уходит летом на повышение в Италию ил Англию.
Его делают виновным за провал в трансферной политике назначают новым спортивным Аршавина.
Так -и дальше то что. Чего ты ждешь от этой команды и от этого тренера дальше. Как видишь развитие, на что надеешся?
Суббота, 7 ноября 2020 20:14:27
Стон
Ну я вообще не загадываю.
Когда Семак пришел, я сказал "будем посмотреть".
Когда в первый же год Семак дал результат который на этой Книге ожидали единицы, - я сказал "молодец, будем смотреть дальше".
После второго года я сказал "а вот сейчас будет очень трудно, потому что нужна перестройка команды. И по возрасту и из-за лимита".
Все это я говорил тут, на Книге.
Те неудачи, которые были, - что ж я находил им объяснения. Не оправдания, а именно объяснения, они меня устраивали и устраивают. Я понимаю, что происходит и почему. Да, безусловно, есть тренеры сильнее Семака, и тренеры, которые, возможно, справлялись с теми сложностями, что у него есть, просто по-другому.
Но мне в целом интересно, что будет дальше. Сижу, жую попкорн, наблюдаю.
Если Семак НЕ выйдет в евровесну и НЕ возьмет КР, но при этом - возьмет ЧР, - что ж, это будет исключительно мерилом ожиданий руководства. Оставят или выгонят, - только об одиданиях это и скажет. Тогда с интересом посмотрим, кого позовут, какие полномочия дадут и какие деньги потратят. Мне кажется, - ошибутся во всех трех пунктах. Но мало ли.
Если же Семак останется, - перестройка команды будет уже не нужна, а неизбежна. Ну вот и посмотрим, что будет для этого сделано.
Суббота, 7 ноября 2020 20:29:42
id77
Я тебя понял.
Перефразирую мой вопрос с учетем твоего ответа. Предположим, Семак остается, главного "вредителя" удаляют и у тренера есть карт-бланш на перестройку команды.
Как ты считаешь, как человек знающий футбол, причем разного уровня (вон активно детей и юношей смотришь - как только успеваешь) Сегей Богданович Семак - этот тот человек, который сможет перестроить команду и двигаться с ней дальше?
Просто интересно твое мнение
Суббота, 7 ноября 2020 20:33:47
Ustarevshiy
Вот знаете, что меня смущает? Я вообще не понимаю, хороший тренер СБС или плохой, но вот почему большинство бывших игроков Зенита не в восторге от футбола Семака, а многие из игроков и разных околофутбольных специалистов других клубов, говорят, что Семак попал в сложную ситуацию, но очень важно доверять ему в такой ситуации, не понимаю. Возможно он действительно настолько классный человек, что симпатии к нему испытывают даже оппоненты Зенита,.
Суббота, 7 ноября 2020 20:35:25
MABP84
А почему с кубком не получается?
Суббота, 7 ноября 2020 20:48:50
id77
Гипотетически. Усталость и все такое. Получится- буду рад :-)
Суббота, 7 ноября 2020 20:49:43
Dogan
Вот с чем я согласен - команду действительно надо перестраивать. И, возможно, вполне кардинально. А на это надо время и средства.

И я вижу, что перестройка команды идёт. Времена безумного купеческого разгуляева времён Адвоката и Боаша канули в прошлое, потому ни халки, ни данни новые нам не светят. Что перепало, тому и будем радоваться. Паниковать, что Ловрен пока не стал Ивановичем, а Малком Широковым, смысла не вижу совершенно. Наверное, я не настолько прозорлив, чтобы за пару месяцев наблюдений совсем со стороны понять истинный потенциал игроков...
Но появилась молодёжь. И довольно массово на фоне последних лет 15. Разной одарённости, да, ну так шлак отсеется. Кто-нибудь, да сгодится.

Каким образом Семаку поставляли новых игроков, не знаю. Поэтому обвинять его в том, что не все пока заиграли, как положено, не считаю себя вправе. Очень и очень вероятен вариант Стона. Знаем мы наш родной ЭГМ...

Поэтому:
Мне вполне безразлично, что покажет Семак в еврокубках. Рекорд Спартака побить вряд ли удастся, а остальное вполне параллельно.
Я готов смирится с потерей в этом году чемпионства, если увижу перестройку (правда, вообще отсутствие медалей простить будет очень сложно). Но если опять станут - не расстроюсь:)
Я не понимаю сентенций насчёт "отсутствия игры у Семака". Не понимаю категорически. Готов понять "мне не импонирует его игра" - тут на вкус и цвет...

М-м-м... Дальше мысль теряется. Пошёл праздновать очередную годовщину ВОСР. Всех поздравляю!
Суббота, 7 ноября 2020 21:05:48
Стон
Совершенно определенно тебе отвечу, с максимальной уверенностью, - я без понятия:)
Пока я видел, как Семак неоднократно перестраивает игру с тем, что под рукой.
Это вовсе не значит, что он может перестроить игру под свой идеал, имея возможность получить то, что ему видится необходимым ля этого. Таких примеров - масса.

И это. Рибалта - совсем не главный вредитель. Но пока от него я видел только одно полезное действие - он продал Паредеса задорого. Скорее всего он. Больше, вроде, на такое у нас никто не был способен.
Усиление первой зимы - Р-Б-А - это касается Рибалты только потому что он достал на это денег продажей Паредеса.
Первое лето, - ну, может быть Сантос (признаемся, что таких игроков за те деньги можно было разных привезти, не уникум наш Дуглас) и Осорио, тоже такой рабочий момент, не надо быть мега-Рибалтой. Малком - или чисто медведевский прожект, или на пару с Рибалтой, тогда ему умеренное фи. Караваев - такая очевидная покупка, что опять же не надо быть Рибалтой. Сутормин - я так понимаю, косяк группы Евменова.
Второй зимой мы только окончательно про... Кокорина и ничего не получили, ну ладно, это объяснимо.
Второе лето. Обмен Ивановича на Ловрена. Ну, считаю, можно было найти кого-то интереснее. Типа молодых Ломбертса и Шкртела. Но допустим. Провал по всем фронтам с поиском десятки и привоз Вендела, как сильно запасной план Б, причем совсем на флажке. Провал и есть. А если вспомнить все вот эти утверждения про цену, - то возникают уже большие вопросы.

Короче, я совершенно не разделяю мнение Левши (можно я кириллицей?), что Рибалта - "редкий толковый человек в менеджменте клуба".
Но и главным вредителем его не вижу, просто за неимением доказательств.
Суббота, 7 ноября 2020 21:11:50
зануда
Рекорд "Спартака" уже устоял.
Суббота, 7 ноября 2020 21:14:22

Sports.ru

Загрузка...