Если выкинуть необъяснимые 20 минут - то отличная игра.

Очень понравился Круговой. Прямо Очень.
Понедельник, 14 сентября 2020 20:30:35
Garwood
Круг сделал игру. Тьфу 3 раза, если не сбавит, то мы получим классного ЛЗ на годы.
Понедельник, 14 сентября 2020 20:31:06
gur
Ощущение некоей усталости все-таки присутствует. Мостовой и Круговой введены именно поэтому. Но коллективной скорости на весь матч не хватает. Свидетельством тому - второй тайм. Да и центр защиты нов, это не Бано с Ракицким. В общем, нет однозначного ощущения легкости и свободы движений. Возможно, некая функциональная яма (точнее, "ямка"). Три очка, конечно, в кармане, но думать надобно вперед. С такой игрой в ЛЧ делать опять будет нечего.
Понедельник, 14 сентября 2020 20:35:15
Catcher17
ALEXSoft
А в чьём менталитете сидит? Бразильском или хорватском?
Понедельник, 14 сентября 2020 20:36:44
Misha Belyi
Всех с победой! Барриос конечно монстр игры в обороне. Видно, что простой пошел ему на пользу, носился как электровеник!
Очень понравился Круговой в атакующей игре, скорость впечатляет! Особенно сильно смотрелся, когда Малколм был на его фланге. В обороне ещё есть к нему вопросы, даже если забыть его обрез. Он всегда в защите играл или с крайнего нападающего начинал?
Игра Мостового оставила двоякое впечатление, вроде и гол забил и открывался хорошо, но когда получал мяч, то играл как-то прямолинейно, да и с пасами обостряющими явно запаздывал, виденья поля ему явно не хватает. Ну и на фоне Кругового он казался каким-то не очень быстрым:)
Остальные вроде на уровне, правда видно, что ещё прибавлять и прибавлять.
Понедельник, 14 сентября 2020 20:42:30
KRASS
Боюсь сглазить, но похоже, команде возвращается ощущение игры. В двух предыдущих играх была не игра, а тяжелая опостылевшая работа. Молодежь понравилась, есть хороший потенциал.

Из непонравившегося - первые 20-25 минут второго тайма. Не знаю, как привить Зениту инстинкт убийцы. Речь не о том, чтобы кровь из носу выносить всех от пяти, а не ослаблять доминирование. Не включать "куринную задницу", пытаясь удержать счет, а пресекать любые попытки перехватить инициативу. Ну и конечно же, нельзя давать так свободно бить по своим воротам, как в моменте с пропущенным голом. Очень часто желание сэкономить силы приводит к обратному результату.
Понедельник, 14 сентября 2020 20:44:29
Белый Медведь
Сложилось обманчивое (возможно) впечатление, что Азмуна старательно игнорировали все... чем иначе объяснить его полное «отсутствие» на поле - не понимаю. Пару раз пытался ударить и всё
Понедельник, 14 сентября 2020 20:45:01
Когда показывали интервью с Круговым в перерыве, бросилась в глаза его усталость, еле дышал, бедняга... может быть реально, выходят на пик постепенно, к ЛЧ?
Понедельник, 14 сентября 2020 20:47:10
Курбский, Минск
Понять бы что это за ямы такие.
Вот есть клубы в вышке, где ни черта не платят, в том числе обеспечивающим специалистам. люди не тренируются толком, а думают о хлебе насущном.
На скамейке запасные, чтоб были для протокола, на поле выпустить опасно.
Но у нас лучшая медицина, везде тренеры и специалисты по направлениям, короче, армия народу чтоб восстанавливать, чтоб на поле выбежали игроки порвать соперника.
А читаю - яма за ямой.
Понедельник, 14 сентября 2020 20:47:42
Pion
Тем не менее, Мостовой- лучший игрок матча.
Понедельник, 14 сентября 2020 20:49:53
Pion
А провал начала второго матча- не от усталости. Команда вышла после перерыва- какая усталость? Просто Арсенал по быстрее забегал, а наши не сразу перестроились.
Понедельник, 14 сентября 2020 20:54:17
ALEXSoft
2 Catcher17 :
В Зенитовском. KRASS -а почитайте пост с "Из непонравившегося - ..." Я об этом.
Понедельник, 14 сентября 2020 21:03:41
Bingo
Прекрасный гол Дзюбы. С шикарной мхатовской паузой. Голкипер сидит. Артем катит в угол. Аплодисменты.
Что не понравилось. В середине второго тайма проиграли центр. Подборы. Вчистую. В пух и прах. Кому?? Тульскому Арсеналу. Это какой-то позор (с).
С контратаками все-таки надо что-то делать. Хорошо минуем центр поля, добегаем до штрафной - и ступор. Кто кому отдает, кто открывается, сплошной тормоз. После замен чуть-чуть просветлело: трехходовочка Мостовой-Жирков-Ерохин была разыграна как по нотам.
Понедельник, 14 сентября 2020 21:43:59
Bingo, Вы тоже путаете Мостового и Кругового?
Понедельник, 14 сентября 2020 21:47:12
лёва, Санкт-Петербург
Порадовался за Магомеда, который имхо сделал шаг назад к себе лучшему, перешагнув через две игры до сборной и себя ужасного.
Понедельник, 14 сентября 2020 21:49:27
Hascky
А Черданцев всегда так комментирует? Или сегодня был банально подвипивмши?
Понедельник, 14 сентября 2020 22:02:09
TATIN
Не было бы Барриоса, обсуждали бы усталость после игр сборной.
Понедельник, 14 сентября 2020 22:05:23
Bingo
Именно. Как Тома и Джери.
Понедельник, 14 сентября 2020 22:42:18
Alien_igon, город-Герой Ленинград
Я считаю, что лучший сегодня - Барриос.
Понравился также Круговой, но с одной поправкой: при игре в середине и на подходах к чужой штрафной, особенно удачно взаимодействовал с Малкомом. В защите же нередки ошибки, причем достаточно серьезные.
За первую половину второго тайма команда заслужила изрядную выволочку. Парни очень сильно смазали итоговое впечатление. Раскрепощенность это конечно хорошо, но пока она не переходит в расслабленность, а затем в расхлябанность.

Всех с победой!
Понедельник, 14 сентября 2020 22:48:03
Вот кто больше всего не понравился, - так это Азмун.
Вот Дзюба. Он еще до сборных был загнанный. И в сборной оба матча отпахал. И сегодня играл пешком, пока не заменили. И брака было много, очень много. Но при этом забил, имел еще пару моментов, да пару-тройку моментов создал партнерам.
А что сделал отдохнувший за перерыв на сборные Азмун? А нифига и даже меньше. Ужасно. Просто ужасно.

Нам очень нужен третий нападающий, желательно с паспортом. Любого качества, просто, чтобы бегал, цеплялся и давил. Гартиг-стайл.
Может, Сутормина туда ставить?
Понедельник, 14 сентября 2020 23:22:37
Scorpio, Санкт-Петербург
Стон Да Ерохина можно было поставить сразу вместо Азмуна, забить может, высокий, отвлекал бы защитников на себя.
Понедельник, 14 сентября 2020 23:32:08
shapor
Семак в некоторых вещах очень упёртый, не будет он ставить вместо Азмуна Ерохина. Дзюба и Азмун будут играть максимальное количество времени, пока в Зените оба, какими бы уталыми/бестолковыми они нам ни казались. И судить Семака за это бессмысленно, пока его упорство приносит результат.
Вторник, 15 сентября 2020 00:13:05
FootBoy
Нормальный был Азмун. Бегал, открывался, а вот пасов не дождался.И вообще, чего к нему привязались. Он своё еще забъет.
Не понимаю восторгов по адресу Мостового. В подыгрыше полный ноль, поля не видит совсем. Уж лучше бы Сутормин вместо него играл с самого начала.
Начало второго тайма смазало общее впечатление от победы, пусть тренеры делают выводы.
Вторник, 15 сентября 2020 00:27:58
segr
У Зенита пока полный швах с обороной, она почему-то, очень часто, начинается на линии нашей штрафной. В Европе с таким безобразием мы вылетим со свистом.
Вторник, 15 сентября 2020 00:28:23
Basist
Далась вам эта европа... Будет ЛЧ, будем обсуждать. Пора уже привыкнуть, что Зенит Семака играет от соперника - надо напрягаться, напрягается, есть возможность дать слабину - даёт.