ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / ФК "Локомотив" - ФК "Зенит" 11 тур (Матч)

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

id77
Тут вопрос не только в том, с травмой ему выходить или нет. Тут вопрос - он вообще нам нужен в принце? По мне - так вряд ли. Он мог бы нас всех (и меня) переубедить, но как бы он не играет....
Суббота, 28 сентября 2019 22:27:39
Курбский, Минск
Нехорошее предчувствие перед Бенфикой . Европейские "бразильцы" понесутся вперед со стартовым свистком.
А им противопоставим лонгболы и навесы на Артема с вечно поднятой рукой - я здесь! И эту руку защитники соперника, вот странно-то, тоже видят
Суббота, 28 сентября 2019 22:28:55
Feodor
id77,
Уже давно пишут, что нужен креативный игрок в центр, который может ударить, выдать последний пас, обвести и т.д
Это именно тот игрок и есть. Сегодня мог бы решить все в нашу пользу. Но не повезло, против него грубо сыграли, получил повреждение. Зачем сразу его списывать?
Суббота, 28 сентября 2019 22:30:15
Курбский, Минск
Этим хрупким покупкам - Маркизио, Мал кому - да мощные ноги Шавы. Вот уж были не ноги , а колонны. И не только ноги....:-)
Суббота, 28 сентября 2019 22:36:47
id77
2 Feodor
А Малком креативный игрок в центр, или бегунок на фланг? По мне так кажется именно второе. Хороший, качесвенный, но бегунок. Мысли в атаке, скажем так, он нам вряд-ли добавит.
Я не списываю. Но в Блауграну пришел - тавмировался. К нам пришел - травмировался. Причем непонятно где. И это грустно.
Возникают вопросы по здоровью.
А главный вопрос - зачем он вообще нужен. Прокаченна версия Мака, но Роберт хотя бы боец- борется, бьется, шансы использует. А что будет делааь Малком я не знаю.
Суббота, 28 сентября 2019 22:40:52
Sterx
Играли с одним из самых серьезных конкурентов, который по текущему составу нас скорее сильнее, играли в гостях да при странном судействе. При этом соперник с игры мало что создал, сколько там у Локо было реальных моментов? А ожидать голевой феерии, да еще что мы их уверенно переиграем...Ну не знаю, на чем основывается такой оптимизм?
Ожидаемо игра прошла, именно игра, а результат по такой игре мог быть любым. К Семаку можно найти претензии, но именно что найти. Если целенаправленно искать и придираться. А вот сказать, что он грубо в чем-то ошибся , что проиграли из-за него - не вижу серьезных оснований.
Суббота, 28 сентября 2019 22:46:52
id77
У нас был Паредес... Ленивый, совершенно не желающий тут играть, и переоценивающий лично себя. Но у него была светлая голова и умение. Он мог и дирежировать атакой и сам ударить, и пас дать. У нас был Нобоа. Возрастной, да к тому же после травмы, и было видно, что он даже близко не вышел на половину того уровня, который был раньше. Но даже он пешком, с ошибками создавал мысль, мог выдать передачу.
Сейчас такого игрока у нас нет. Далер явно на спаде, да и постоянного места на поле не имеет. Оздоев - молодец и боец, который буквально выгрыз себе место в основе. Но с креативностью у него тоже не здорово, мягко говоря. И все.
У нас кто за мысли в атаке то отвечать будет?
Согласен с Занудой - вместо того, чтобы выкидывать деньги на игрока, который априори смотрится не очень нужным команде, лучше бы купили плеймейкера. Или так рассчитывали перетащить Миранчуков, то по данному направлению вообще не работали?
Суббота, 28 сентября 2019 22:47:59
Сильвер
По итогам тура можем слететь с первого места сразу на пятое.
Суббота, 28 сентября 2019 22:56:59
bismut
По игре в атаке худшая игра из тех, что были при Семаке. Ни одного опасного момента не создали, вообще ноль в атаке. И это в такой важной игре, перед которой основа получила недельный отдых. Причем, мы уже проигрывали паровозам в этом сезоне, настрой должен быть... Интересно, почему так плохо сыграли, в чем причина?
Суббота, 28 сентября 2019 23:10:10
Курбский, Минск
Так написали выше. Семин мастер наскипидарить состав.
Суббота, 28 сентября 2019 23:17:17
DiveSlip
Засчитай наш гол, повторился бы сценарий нашей домашней игры с Краснодаром, в которой гости вообще ничего не создали, а очко увезли.

Команда оказалась бессильна против слаженной и компактной обороны, всё-таки наш ползунок баланса находится в более оборонительном положении, в котором мы тоже не безгрешны.

Хотелось бы посмотреть цифры единоборств, отборов и подборов, чтобы оценить насколько ж мы были беззубы. Адресатов после перехвата вообще ж не было.
Суббота, 28 сентября 2019 23:23:05
MZ, в Петербурге. Увы, ненадолго...
У рядового кузьмича актуальнее вопрос - почему умный и честный ВАР не сработал на 2-й минуте матча...
А уж потом вот это всё.)
Суббота, 28 сентября 2019 23:23:17
Белый Медведь
Крамола, конечно, но с Рубином тоже мучались первый тайм, потом были замены и в новом варианте порвали как Тузик грелку. И креатив был, и вариативность появилась. В последние минуты сегодня с Маком и Суторминым тоже стало намного интереснее
Суббота, 28 сентября 2019 23:29:21
PSV
Плеймейкер был в команде у Луческу, дебютировал чуть ли не лучше всех за все времена, российские по крайней мере. Но прошло полгода и все поменялось, продали, забыли.
Если Малком новый Маркизио очень печально, хотелось бы не хуже Жулиано образца осени 2016.
Суббота, 28 сентября 2019 23:32:10
Сильвер
Смотрю сейчас Атлетико-Реал и понимаю, что «Зениту» нужен тренер-мотиватор, тренер-зажигалка, типа Диего Симеоне. Интеллигентская сдержанность у нас долго не работает. Аристократичная флегматичность тоже не работает.
Суббота, 28 сентября 2019 23:44:04
Марк Кириллов
Семак решил сыграть на победу и проиграл. Тренерское поражение. Зачем было выставлять явно неготовых к игре Дриусси и Азмуна? Правда, Себа пахал изо всех сил, старался, но тем не менее...
Согласен с предыдущими ораторами - игра у "Зенита" откровенно безмозглая. Нет человека, способного отдать умный пас. А слово "дриблинг" применительно к сегодняшнему "Зениту" и вовсе следует признать ругательным. Это же надо - никто (!!!) в команде не умеет обыгрывать один в один.
И ещё. Который матч замечаю - "Зенит" почти не бежит в контратаку, а медленно ползёт. Даже в тех случаях, когда такой шанс есть. Нет бегунков...

Вроде бы выперли из команды весь балласт, а играть всё равно некому. Парадокс...
Суббота, 28 сентября 2019 23:46:03
Стон
Вот поэтому нам нужна не десятка, а восьмерка.
Игрок, способный в темпе выводить мяч через центр. У Локо он вдруг образовался в этом сезоне. Крыховяка, напомню, брали как опорника, а вот перестроился. Семак пытается такой же трюк провернуть с Сантосом, теперь это уже очевидно.
Воскресенье, 29 сентября 2019 00:42:41
MannolaMaster
Играли отвратительно, что признали. К сожалению, за локомотов выступил арбитр, оставив Зенит без пеналя. И мы очередной раз проглотим флешку смолова, кривлянья Семина.
Воскресенье, 29 сентября 2019 01:08:29
bundes
Сантос по характеру не способен играть в центре, ни разу не лидер. Заметил, как только Ракитцкий начинает свои забеги с мячом на чужую пловину - значит нас прихватили, и команда не знает, как играть. Никто не хочет под давлением открываться под защитников, боятся обрезать.
Воскресенье, 29 сентября 2019 11:32:34
Vitperf, Воронеж
Создалось впечатление, что одной из установок Сёмина была сразу играть по-жестче, для деконцентрации наших или на испуг. Судья позволил и сработало Многие решили поберечь здоровье.
Воскресенье, 29 сентября 2019 11:37:36
Белый Медведь
Vitperf, семинские всегда так играют. Крыховяк мог получить жк уже на первой минуте, потом, до двадцать пятой, еще пару раз. В итоге, получив, сразу успокоился и стал белым и пушистым. Но до этого отоварил в кость наших неоднократно. Тот же Смолов, остановив руками Ракицкого, обязан был получить жк, вместо этого стал героем флэш-интервью. И так далее. Зато когда наши , устав от беспредела, стали отвечать взаимностью, начался визг - да как так можно, смотрите, что они творят.
Воскресенье, 29 сентября 2019 11:48:45
Курбский, Минск
Думается, что для игры в центре, диспетчерства и лидерства надо изъясняться на "великом и могучем" даже с примесью иных славянских языков.
А если на поле кричать только одни междометия (прекрасно слышно при просмотре матчей в ютубе без истеричных комментаторов) - результата не будет.
В Восточной Европе немало отличных игроков, способных играть и коммуницировать и желающих действительно прогрессировать. Со скамеек запасных европейских клубов объявившиеся Крыховяк и Влашич (за иные деньги в сравнении с уплаченными за Малкома) тому пример.
Воскресенье, 29 сентября 2019 11:55:12
Bingo
В первые минут 20 у нас получалось подтащить мяч к штрафной через пас, причем даже с подобием комбинаций - как это обычно делают грамотные команды. Я даже успел порадоваться новым ноткам в командном ансамбле.
Не долго музыка играла...
Свалились к своебычному выцеливанию на Дзюбу. Либо мелкому обыгрышу на ближнего.
Семак явно начал пробовать Сантоса в качестве связующего атаки и центра поля, этим грешил и Барриос. Что печально, Барриос классный разрушитель, но диспетчерская - не его место работы. Он беспощадно затягивает с передачей.
Еще хуже, музазута мгновенно приспособилась к этим выцеливаниям на Тему через центр. Когда мяч долетал до штрафной, перед Артемом смыкались защитники и перехватывали или отбивали предназначавшийся ему мяч.
Шпалыч с легкостью раздолбал все задумки Семака, что говорит с одной стороны о их примитивности, с другом - об ограниченном наборе игровых ходов.

Кроме того, мне совершенно непонятно, если Семак сдвинул "ползунок" в сторону обороны - почему мы бездарно распоряжались перехватами и возможностью контратаковать?
Воскресенье, 29 сентября 2019 11:55:55
Bingo
Как учит практика, проблема диспетчерства в Зените решается очень странно: сперва диспетчером становится мячетаскатель Данни. Еще один адресат всех-всех пасов - Халк. Сегодня львиная доля передач идет на Дзюбу,но т.к. Дзюба пребывает в штрафной площади, особенно в условиях плотной обороны соперника, ему не дают проявить лучшие качества. Хотя голова у него светлая и тактически он подкован лучше других в команде.
Но где же командное движение? Где более сложные комбинации? Неужели наши игроки ниже классом футболистов Ростова?
Воскресенье, 29 сентября 2019 12:11:31
Стон
bundes, Витсель тоже ни разу не лидер по характеру. Но именно он тащил в центре. Такого "Витселя" Семак и пытается лепить из Сантоса.

А вообще, на свежую голову, - Семак ошибся. Ошибся до матча с выбором состава и схемой, заложившись на то, что выйдет Миранчук. Тогда бы Локо играл 4-2-3-1. Под это дело Семак законопатил опорную зону и выставил очень агрессивные края, потому что Рыбус и Игнатьев под давлением теряются. А если бы Жоау Марио играл инсайдом - фиг бы он, как и Миранчук, кстати, помогал бы обороне.
Семин же Семака на этом и подловил, выставив обкатанную уже и принесшую результат с Байером 4-1-4-1. Да еще и вставив такого пистона Жоау Марио, что тот отрабатывал в обороне на своем фланге как никогда в жизни. А в центре заработал мощнейший кулак Мурильо-Крыховяк-Баринов с огненным поляком (чего уж тут, они с португальцем выдали очень мощную игру).
Даже при этом, Зенит смог в первые 20 минут прижать Локо к канатам. Ну и неназначенный пенальти из той же оперы. Надо сказать, Локо очень грамотно защищался, садясь в оборону аж шеренгой в 7 игроков, растягиваясь от фланга до фланга.
Но где тонко - там рвется. Азмун оказался к игре не готов совсем, Дриусси получше, но тоже не слишком-то, да и Жирков не потянул. Ну и Оздоев, выпущенный целенаправленно топтать левый фланг обороны паровозов, потерял на краю бОльшую часть своих полезных качеств.
По хорошему, Семаку надо было выставлять "рубиновую" 4-2-3-1 с Санстосом на краю и Суторминым (Маком, Шатовым) - Кузяевым - Дриусси под Дзюбой. И держать Азмуна и Жиркова в засаде на второй тайм. Но он ошибся, выставил предельно атакующий состав, который в итоге завяз в плотной обороне и выдохся. Второй раз ошибся в перерыве, - надо было сразу снимать Азмуна и выпускать Кузяева или Сутормина с переходом на те же 4-2-3-1. Опять нет.
Ну и кроме Жиркова, Азмуна и Друсси, которые сыграли от "посредственно" до "слабо" сами по себе (ну ладно, тут травмы и возраст), очень слабо сыграл Барриос, далеко от лучших игр был Ракицкий, ужасно вошел в игру Кузяев. Не сказал бы, что дело в физике, тут скорее в голове. Собственно, в среду будет понятнее.
Воскресенье, 29 сентября 2019 12:18:35
DiveSlip, Genève, Suisse
С полуживыми Дриусси и Азмуном вчера контратаки были очень медленными. Особенно, если у нас Сантос и Барриос в качестве разыгрывающих и никакой поддержки с флангов. Не может Жирков в таких плотных матчах жонглировать мячом от нашей штрафной до штрафной соперника. А чем Караваев запомнился вчера? Мне кажется ничем.

Я бы не сказал, что Сёмин подловил Семака и обманул отсутсвием Миранчука. Мне кажется, что Семак переоценил наш кулак в центре, который на фоне наскипидаренного трио железнодорожников выступил вяло. Оборона Локо слаженно оказывалась в большинстве на всех возможных направлениях мяча (а их было-то всего одно-два, так как фланги толком и не работали).

Надеюсь, что Сергей Богданович умеет быстро учиться на своих ошибках.
Воскресенье, 29 сентября 2019 12:42:48
Bingo
Печалит, что наш рисунок игры одинаково беззубый и примитивный и в условиях наличия железных кулаков Шпалыча, и на разреженном пространстве в Лионе.
И только Рубин во втором тайме дал нам порезвиться, просто вообще не играя в футбол.
Воскресенье, 29 сентября 2019 12:51:23
Pion
Стон
"Ну и кроме Жиркова, Азмуна и Друсси, которые сыграли от "посредственно" до "слабо" сами по себе (ну ладно, тут травмы и возраст), очень слабо сыграл Барриос, далеко от лучших игр был Ракицкий, ужасно вошел в игру Кузяев". Плюс не важно сыграл Лунев.
А в чем причина такого массовой не готовности играть?
Воскресенье, 29 сентября 2019 14:15:35
Стон
Ну там же дальше есть две фразы. Сразу после процитированного.
Воскресенье, 29 сентября 2019 14:16:29
ZENITstiCler
Никакого провала не увидел. Зенит сыграл, как обычно в этом сезоне с равными по классу командами (Локо суперкубок, Краснодар, Лион), без шансов на победу ни по игре, ни по счету. Ничейка была бы неплохим результатом при удачном стечении обстоятельств.
Воскресенье, 29 сентября 2019 14:52:10

Sports.ru

Загрузка...