ГлавнаяКонтакты www.ofsite.ru

Ник: регистрация
Пароль:
ЛБЗ ОфСайт Общение Восстановить пароль

Главная книга / Летнее трансферное окно сезона 2019/2020

Главная книга

Правила

Личные сообщения

Доска объявлений

ФК ОфСайт

ДНО

Голосования

"Легкая" книга

 

[архив]

инокентий
Паша, да понимаю я, что в данном случае он просто говорящая голова. Просто он заострил внимание на выходе Шатова, который в первые минуты после выхода совершил 4 NNL? три из которых были отрицательными, ну это ладно, в такую игру непросто входить, а вот то что он свежий проиграл забег на средней дистанции отыгравшему весь матч Айротону, и проиграл не потому что тот быстрее, вначале они бежали ровно, а потом Шатов начал отставать, вот это было не хорошо. В очередной раз "привяжусь" к Мусаеву. Он настолько хуже Шатова? Тогда зачем мы его возим для заявки? Или зачем мы отдавали Лесового, который сейчас явно не хуже Шатова? Я понимаю, что я ничего не понимаю, но очень хочется понять почему не понимаю )
Понедельник, 2 сентября 2019 13:27:31
Понедельник, 2 сентября 2019 13:27:49
Стон
С Шатовым удивительно не то, что в него верит Семак и выпускает, а то, насколько наплевательски Шатов к этой вере относится. Впрочем, травмы, вон Кузяев тоже после травм не особо-то пока в игры входит.
Однако, следует заметить, что Шатова выпускали освежить нападение. А игроков для этого у нас было ровно два - Олежек и Сутормин. Ну вот вылетели у нас две атакующеи единицы, третьего мы паровозам отдали, а четвертый сидит на чемоданах. Равно как и пятый, которого Семак просто вынужден выпускать, потому что ну некого больше. Причем тут Мусаев?
Лесового же мы отдавали, слава богу, год назад. Как раз для того, чтобы он стал выглядеть не хуже Шатова.
Да, Мусаев должен работать на тренировках. С состоявшимися игроками. Это первая ступень. Раз Семак его возит, значит как минимум это его устраивает. Уже хорошо.
Понедельник, 2 сентября 2019 13:40:33
Понедельник, 2 сентября 2019 14:20:27
инокентий
Паша, Шатов тоже как нападающий не очень смотрится. А что касается лево правоногих, ты не хуже меня знаешь, что это не как в настольной игре, не настолько они привязаны к своему участку поля. Да и не сложилось у меня впечатление, что Азмун играл строго справа. Мусаев назван условно. Хотя, повторюсь, не вижу причин, почему нельзя было его вместо Азмуна (По человеку, а не по позиции) заменить. Тем более следом вышел Кузяев. Ерохин занять позицию Азмуна не мог?Опять же, пойми правильно, я это не к тому "Почему не выпустили Мусаева?!", а к тому: "Почему выпускают неготового или немотивированного Шатова?!"
Понедельник, 2 сентября 2019 14:44:34
Стон
При чем тут лево-право-ногие, вообще не понял.
Мусаев - опорник. Играет глубоко.
Азмун - нападающий, играет высоко. Из высокоиграющих у нас были только Шатов и Сутормин.
Ерохин, по сути и занял позицию Азмуна, если ты не заметил, а справа на его позицию Шатов и вышел.
Мог выйти Кузяев? Ну мог. Мы ж не знаем, что у него с формой, по мне, - так он так же не готов, как и Шатов.
Мог Сутормин? Мог и он.
Мог Мак? Вот в этом я сомневаюсь, сдается мне, его мысли уже совсем не в Зените были. Так, на форс-мажор.

А вот Мусаев, - он прежде всего на случай травмы Оздоева-Барриоса. Потому что как вариант остаются только Краневиттер (ой) и неготовый Кузяев.
Понедельник, 2 сентября 2019 14:56:11
Zanin
Кузяев и вышел.
Понедельник, 2 сентября 2019 15:08:09
инокентий
Ладно, тогда более конкретно. Шатов получается это самое сильное, что у нас было выпустить? Знаешь, у меня, как у дурака фантиков, вопросов много. Сутормин хуже Шатова? ОК. Кузяев тоже? ОК. Но Шатов-то тоже плох! Сильно он усилил наш нападающий потенциал? Почему тогда у нас один хуже другого? Ты Дзюба видишь в каком состоянии? И при этом он и пенсионер Жирков одни из лучших в команде! Тут предполагают, что мы копим силы к ЛЧ. Ну давайте подождем. Возможно я и не прав.
Понедельник, 2 сентября 2019 15:12:58
Стон
Кузяев вышел все-таки на 10 минут позже. Сменить выдохшегося Жиркова. И по сути - законопатить центр окончательно, потому что Умяров и Мельгарехо привнесли бодрости в движение мяса в центре.
То есть, если выход Ерохина и Шатова сохранял стартовую расстановку, то с выходом Кузяева Зенит перешел на 4-3-3 и опустился к своим воротам.
Кстати, неплохие разборы от Дорского:
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fczenitspb/2562074.html
и СБГ-аналитики:
https://m-sport--express-ru.cdn.amppr...iz-igry-i-taktiki-komand-1581695/amp/
Понедельник, 2 сентября 2019 15:13:17
Стон
Про Сутормина, - вопрос открытый. Мне думается, Семак с ним работает. Дает пожевать кнут и бьет засохшим пряником. В этот раз показал, что "тебе место не обеспечено, вот Ригони, вот потом Ерохин, вот потом даже Шатов. Старайся, работай, мне есть, кого выпустить".

А в каком состоянии Дзюба? По мне - так в отличнейшем. Я после прошлого сезона от него и половины не ожидал того, что он в этом выдает.
Я вот тебя не понимаю, - а что тебя конкретно-то беспокоит? В нападении плохо?
Ну так блин, у нас два человека выпали, что ты хочешь-то? И то, что раньше Малкома и не было, пусть тебя не смущает, - как только он появился, мы фактически остались без Ригони и Мака. Они что есть, что их нет - фантомные боли, респект лимиту.

То есть до травм у нас были Азмун, Дзюба, Дриусси, Малком и страхующие Ерохин-Сутормин-Шатов. Страхующие.
А теперь - безальтернативные Дзюба с Азмуном (не забываем и то, что Сердар по какой-то причине пропустил неделю тренировок, и запросил замену сам, кто его знает, что там с ним) и те, кто должен был быть на подмене, теперь должны что-то решать.

Средний у нас состав, повторял неоднократно и продолжу, - два с половиной игрока высокого качества. Барриос, Дриусси и Дзюба (когда в оптимальной прежде всего эмоциональной форме). Ну, может, Малком со временем.
Понедельник, 2 сентября 2019 15:22:05
Пимлико
По Азмуну похоже многие забыли, что он как и Барриос, не отдыхал летом, а играл на кубке Азии. Вполне прогнозируем спад через пару месяцев. Ему надо банально отдохнуть.
Понедельник, 2 сентября 2019 15:50:57
Dogan
По Дзюбе соглашусь со Стоном - он в отличном состоянии.
По большинству из остальных готов поспорить. Точнее, не готов - просто не соглашусь:)
Понедельник, 2 сентября 2019 15:56:47
Vicont
Пимлико,
Азмун же зимой играл на Кубке Азии, после чего мы его и купили. Или у них каждые полгода этот самый кубок проводится?
Понедельник, 2 сентября 2019 16:16:34
Пимлико
Vicont, сорри, значит у меня помутнение рассудка :) почему то отложилось, что он где-то играл летом и отсутствовал на сборах тоже.
Понедельник, 2 сентября 2019 16:25:00
инокентий
Да, не в отличном, Дима. Другой вопрос, что один из лучших в команде. В неплохом состоянии он подошел к Краснодару, а потом почему-то просел.
Паша, да я не о том. И вот не пойму, что за аргумент травма Малкома? Ладно еще в том году был спорный, но хоть какой-то аргумент, что игра развалилась из-за травмы Набоа. Но Малком-то пока никто и звать его никак. И покупка его еще тот кот в мешке. Никак его травма не может быть оправданием. Ладно, ты умеешь находить позитив, это мне импонирует, в очередной раз придушу своего червяка, который гложет и кричит, что невесело (это я смягчил) от того, как играет Зенит.
Понедельник, 2 сентября 2019 17:36:53
инокентий
Азмун всегда был такой, поэтому Бердыев периодически не выпускал его в основе, после чего он выскакивал на площадку, как наскипидаренный. У нас же он безальтернативный.
Понедельник, 2 сентября 2019 17:38:49
Vicont
Кстати, соглашусь со Стоном.
Похоже, мы страдаем не из-за отсутствия Малкома, как такового (он ведь и правда совершенно не встроен в игру еще). А из-за того, что на него сделана ставка.
Ставка пока еще не сыграла (игрок травмирован и не встроен в командную игру). А плата в виде двух немотивированных легионеров на чемоданах, которых главный тренер и спортивное руководство не видит в команде, уже уплачена.
Понедельник, 2 сентября 2019 17:52:46
Стон
Вот потому он у нас и безальтернативный, что Малкома купили. Не видишь связи?
Ради кого я тогда весь конец лета расписывал, почему плох новый лимит, и как будет особенно трудно в этом сезоне одновременно выполнять старый лимит и готовиться к новому?
Для тех, кто пропустил предыдущие занятия, - повторять не буду.
Понедельник, 2 сентября 2019 18:16:11
инокентий
Придется вырывать листок из дневника. Опять двойка....
Понедельник, 2 сентября 2019 18:34:06
инокентий
Вячеслав Караваев переходит в «Зенит»
https://fc-zenit.ru/news/2019-09-02-vyacheslav-karavaev-perekhodit-v-zenit.htm
Каравай! Каравай! Кого хочешь выбирай!
Понедельник, 2 сентября 2019 19:50:15
bundes
Аршавин вчера сказал, что Дзюба по его мнению неважно сейчас готов физически. Так кто же прав?
Понедельник, 2 сентября 2019 20:28:42
Стон
Оба:)
Дзюба вряд ли будет готов физически лучше, чем сейчас. Ну, может, еще 10-20%. И это уже мега-достижение. Таким, как в прошлом сезоне, мы его уже никогда не увидим, разве что - эпизодически.
Плюс еще - фактор поля. На Открытии оно ужасно-кошмарное, сплошной песок под травой. такой лось, как Дзюба, на нем вязнет:)
Понедельник, 2 сентября 2019 21:04:30
bundes
Стон, почему не увидим? Мне 10-20 % как-то маловато будет.
Понедельник, 2 сентября 2019 21:18:33
Storm
А вот и еще форвард.
Названа дата рассмотрения ходатайства об УДО Мамаева и Кокорина

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/football/n...-i-kokorina.html?utm_source=copypaste
аместитель директора ФСИН (Федеральная служба исполнения наказаний) России Валерий Максименко сообщил, что полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев и нападающий «Зенита» Александр Кокорин получат положительные характеристики при рассмотрении их прошения об условно-досрочном освобождении.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/football/n...nu-dlja-udo.html?utm_source=copypaste
Понедельник, 2 сентября 2019 21:32:03
Misha Belyi
А заявить-то его смогут?
Понедельник, 2 сентября 2019 21:44:26
Deep19, Санкт-Петербург
Misha Belyi, ЕМНИП, свободных агентов можно и после закрытия окна заявлять.
Понедельник, 2 сентября 2019 21:49:28
Стон
bundes, потому что прошлосезонный Дзюба - это его пик на максимуме. На мега-эмоциях и все такое. Уже удивительно, что он смог на этом пике продержаться почти плтора года, начиная от "я докажу" в Арсенале, продолжая ЧМ, продолжая осенью и заканчивая сменой амплуа весной.

Если он такое повторит, то ему надо памятник ставить из чистого золота в полный рост.
Понедельник, 2 сентября 2019 21:57:13
Беда
а кстати, может вместе с кокорюшкой наши и мамаева подберут? на перевоспитание обоих. быки то отказались от него демонстративно. вот вам и цпз. а мамаев разницу в отношении клубов к нему и кокорину несомненно увидел.
Понедельник, 2 сентября 2019 22:07:27
Deep19, Санкт-Петербург
Беда, Мамаев постарше будет, надо смотреть, в каком он состоянии.
Я бы, на самом деле, подписал бы их, для начала, на небольшой период, на скромную зарплату, но с хорошими бонусами за выход в старте, голы, голевые и т.д.
Понедельник, 2 сентября 2019 22:17:01
Стон
Я вот тоже об этом сегодня думал. Тут вопрос, как это на коллективе скажется, обоих фулюганов в команду забрать, но вариант интересный. По скиллам Мамаев посильнее Ерохина как минимум. Да и Кузяева, если говорить об атаке.
Понедельник, 2 сентября 2019 22:20:28

Sports.ru

Загрузка...